--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу хендлера для овчарки.

Выставки, хэндлинг, судьи
1280
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AN90
11.11.2020
ищу хендлера. интересует сормовский, московский, канавинский район
elr
11.11.2020
рекомендую Веселову Алису 8-920-0697555. занимается в зале на Варе
Djoy
12.11.2020
тоже Алиса очень нравится
AN90
13.11.2020
Алиса не работает с овчарками...(
Djoy
13.11.2020
поправила название темы, может овчаристы зайдут с рекомендациями.
овчарок мало кто умеет выставлять. заводчики обычно сами выставляют.
AN90
14.11.2020
интересно, что такого сложного в овчарках? суть выставок у всех же одинаковая - пробежаться кружок и в стойку поставить)
Djoy
14.11.2020
AN90 писал(а)
что такого сложного в овчарках?суть выставок у всех же одинаковая - пробежаться кружок и в стойку поставить

ну так пробегитесь сами, раз сложного ничего нет)
Natali68
14.11.2020
Ну смотря какая выставка. На спецухах "кружок" может быть и в полстадиона . И там набегаешься. Не кружок , не два и не три.. И если бы все было одинаково, то не было бы такого что многие очень хорошие хендлеры берут практически все породы, кроме немцев.
el.ru
15.11.2020
Чисто познавательный интерес: почему именно немцев берут неохотно? У других крупных пород круги меньше? Эту породу сложнее в стойку поставить? В чем подвох именно этой породы?
Omi
15.11.2020
В специфике показа. Немцы это в 90% дабл, т.е. надо еще и владельцем управлять, где-как бегать ему, многие хендлеры просто не работают так, это для них дико) Ну и на монках бегать приходится очень много, не у всех здоровья хватает
Djoy
15.11.2020
анатомия специфична,нет других подобных пород, ну и угнаться за овчаркой надо)
yasynn
16.11.2020
Сложны в подготовке.Сложны в показе. Сложный хендлинг,сложно бегать! Много бегать,на разных аллюрах . ОООООООООООООчень много надо бегать!!!!!
el.ru
16.11.2020
Спасибо.
alaya
15.11.2020
Работая в ринговой бригаде и наблюдая, целый день бега немцев, искренне сочувствовала. Гоняют их там много и долго. Это командная работа: хэндлер и хозяин, кто-то по двоего хозяев делят круг на попалам и тоже бегают, зазывают, орут за рингом. Ринг немцев это вообще очень сложно, нужна отличная физ подготовка, так и столько бегать. Мы все с большим сочувствие наблюдали за хозяином, который был один, а собак его было несколько - он геройски отбегал все ринги и был однозначно победителем собачьей выставки)). Ринг немцев это не шоу показ с хендлером в костюме, это спортивное мероприятие и ни одного хэндлера с "просто шоу собаками", если так можно выговориться, я там не видела. На общих выставках их не так долго гоняют.
Stfb
15.11.2020
А дабл хендлинг разве не запрещён?
На Мире за это снять могут или в НО исключения?
Просто интересно, в чем смысл дабла?
yasynn
16.11.2020
Нет исключения,просто собак правильно готовить нужно уметь . Именно эту породу.
Djoy
16.11.2020
ждали своего ринга, перед нами овчарки были. я чуть не оглохла, собаки лают, владельцы орут,вокруг ринга скачут, мячиками пищат, цирк с конями)))
так ещё доберов с ротваками выставляют, но те хоть молчат, не лают. я так понимаю, красивой стойки добиваются двойным хелдингом.
Djoy писал(а)
я чуть не оглохла, собаки лают, владельцы орут,вокруг ринга скачут, мячиками пищат, цирк с конями)))

ринг с овчарками издалека слышно...)
это же ненормально?
Djoy
16.11.2020
говорят, нормально.
yasynn
05.12.2020
Нормальных не слышно))) Вот на кусачке ,даааааааа))))
Кто никогда не держал овчарку и не выставлял свою собаку на моно,никогда не поймёт этого . Там таааааааакой адреналин) Особенно, если собака в головке бегает))))
Gaya
07.12.2020
ЛюсиДушка писал(а)
Djoy писал(а)
я чуть не оглохла, собаки лают, владельцы орут,вокруг ринга скачут, мячиками пищат, цирк с конями)))
ринг с овчарками издалека слышно...)
это же ненормально? ...

Да бросьте. Немцы не лают на САСках. Один из самых тихих рингов всегда. Лают малявки какие-нибудь. Если немец будет агрессивно лаять - хозяин понимает, что его собаке что-то серьезно не нравится. А хозяину это точно не надо. Быстро успокаивают.
yasynn
16.11.2020
Раз не сложно,сами,сами.А я посмотрю :-D САС ,да,возможно сможете сами . А монку - вперёд,стадион,на разных аллюрах,минут по 30-40 ,по жаре частенько ,да и по дождю и слякоти . А собака впереди Вас должна бежать и красиво при этом, а не как старая кляча .
Самая трудозатратная порода в плане показа!
Аня, учись у кого нибудь сама) Ты молодая и миниатюрная)
Gaya
07.12.2020
AN90 писал(а)
интересно, что такого сложного в овчарках? суть выставок у всех же одинаковая - пробежаться кружок и в стойку поставить) ...

Если Вы были на выставках, то должны были видеть, что
1. Немецкая овчарка в идеале должна бежать впереди хэндлера, на хорошей скорости (на маленьком ринге), с хорошим толчком, рысить (не переходить на иноходь), на вытянутом поводке, желательно с поднятой головой, не падать при этом на перед. Попробуйте со своей - как, получается?
2. Стойка немецкой овчарки. В виду анатомических особенностей нужно поставить собаку так, чтобы у нее судья видела корректные углы задних и передних конечностей. А это не прямая стойка. Попробуйте. Собака при этом не должна заваливаться назад.
3. Немецкие овчарки - сильные собаки. Они могут норовить свалить из ринга, тяпнуть другую (за это, конечно, может быть удаление, но хэндлеру это не надо). А хэндлер все это должен контролировать. Также надо собаку контролировать, если судья захочет полезть ей в зубы. Как-то надо сделать так, чтобы судья остался с пальцами)
То есть, это не тоже самое, что в юбке зависать с лабрадором, например, в полете. Делая вид, что несетесь на бешеной скорости)
Gaya
07.12.2020
Если что - с полным уважением к хэндлерам других пород.
yasynn
07.12.2020
Люб,бесполезно объяснять - это тем,кто не знает и не видел.Им всё просто и легко)))
Я как вспомню,как я бегала со своими на монках -это ж кошмаааааааар)))) На Главной ,с Нери , чуть не померла,пока хендлер был занят в другом ринге))) На конкурсе производттелей тоже сама бегала,было нас там аж 27 собак Клааааааассное ,незабываемое зрелище ,уууууух!!!!!! Зато есть что вспомнить ,посмеяться и овчаристы самые классные и дружные!!!!
:-*
САС - с немцем( особенно скоростным) - эт тоже удовольствие ещё то, я скажу :-D :-D
Venkus
13.11.2020
Валентина Вахромова, ник чемпионы
Правда она давно не была на форуме, но при желании можете найти её на фейсбуке.
Venkus
14.11.2020
А чем Валентина не нравится?
Конкуренция?
Или зависть?
Видела её победы в рингах с овчарками :)

Это вопрос к минусовальщикам)
yasynn
14.11.2020
Ой,Оля)))) Какая тут может быть конкуренция? И тем более зависть? Это ж адский труд....
Хендлеров НО по пальцам пересчитать,реально даже на одной руке )
Готовили своих всегда сами .Но выставляли хендлеры.И не наши, а Московские ) На СаСках конечно выставляла сама,очень удачно кстати ,собаки все титулованные у нас.Жаль что с Шелькой так случилось....Красивая ,умная,двигаетсяяяяя,сказка просто ( мать летает, а эта ещё круче ) и с характером всё супер ,кусается хорошо .Но...
Минусильщикам привет :-D
yasynn
14.11.2020
Я могу Вам показать что и как делать.Но сама бегать не смогу.
Я с немцами работаю, если заинтересует, звоните.
Только в Нижний мне проблематично, тренирую в Дзержинске (зал) и на п.Дачном (футбольное поле).
8-920-294-34-55 Елена Тактаева
Хендлеры есть в каждом районе, но не во всех районах есть залы. Я со своей ВЕО езжу на Памирскую с Автозавода и у меня хендлер Ева Шамшетдинова, девочка очень талантливая и с собакой сразу же установила контакт. Сейчас к ней же поведу свою молодую 4 месяцев.
yasynn
07.12.2020
ВЕО - это не НО))) Там другой показ)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов