--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пес на прогулке внезапно стал ложиться на живот и долго лежать

Лечение, ветеринария
1968
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Viki28
26.01.2022
Форумчане, помогите, пожалуйста. Ищется грамотный специалист - ортопед, невролог для метиса черного терьера. Суть в том, что неделю назад на прогулке стал ложиться на живот и долго лежать, как будто устал, этому ничего не предвещало. У Илларионова были, сделали снимок таза в боковой проекции, пощупал и ничего не нашел, но тогда (в воскресенье был бодрее), затем в понедельник были в барсе, записавшись на рентген, в итоге получилось только на осмотр (неврологию вроде как исключила, болезненность тазобедренных нашла), и взяли биохимию, т.к. направили к ортопеду, который будет делать снимки. Записались на завтра, но об этому враче отзывов совсем нет(Нехорошков), поэтому может кто-то посоветует толкового спеца по похожим вопросам. Собака плохо ходит, мало встает, на прогулку кое-как....
cheron
26.01.2022
Вы полистайте форум вниз, много тем про ортопедов
Kostas13
26.01.2022
может, обычная травма?.
помню, у меня собакен, заигрался и с лавочки упал.. так что-то толи ушиб, то ли растянул.. с неделю плохо ходил и был вялым и "не игручим"... потом все само прошло.
Viki28
26.01.2022
не похоже, не травмировался вроде бы((
Djoy
26.01.2022
простату смотрели?
обратитесь к Послову Геннадию Алексеевичу
г. Нижний Новгород, ул. Даля, д. 14, тел. +7 (831) 246-00-39
он наверное, остался последним ветеринаром широкого профиля - и ортопед, и невролог, и терапевт в одном лице.
остальные гоняют от одного врача к другому, хотя диагноз в состоянии сами поставить.
Viki28
26.01.2022
нет, до простаты еще не дошло дело
просто по 100 раз гонять пса жалко/(( да и транспортировкой проблемы, хочется чтобы уже сразу диагноз поставили верный
Viki28
26.01.2022
там симптоматика другая, температуры нет у него, биохимия в норме, и он кастрирован, поэтому это вряд ли
Djoy
26.01.2022
Viki28 писал(а)
и он кастрирован, поэтому это вряд ли

тогда конечно. а симптоматика похожа и температура не обязательна. с постановкой диагнозов в ветеринарии сложно.
Viki28
26.01.2022
блин, похоже как и с врачами...
К Луговому запись на полмесяца вперед записана
а про Осокина кто-то слышал, как он?
Djoy
26.01.2022
Луговов будет вас гонять по всей клинике от одного врача к другому.
сейчас в большинстве клиник так: через всех спецов прогонят. я вам написала Послова, опытный врач.
Ань, в итоге практически все потом попадают всё равно к Луговову или к Водопьянову.
Djoy
26.01.2022
Водопьянов тоже снял с себя функции общей практики. Он теперь только хирург.
Узкая специализация больше денег клинике приносит. каждый свои обследования назначает. пока всех обойдёшь время теряешь, да ещё и диагноз так и не поставят. Моё отношение к Луговому ты знаешь)
Вот просто сколько случаев. Ходят в клинику, ставят диагноз. Если невролгия или ортопедия, отправляют на дальнейшее лечение( или операцию) к Луговову и Водопьянову. Никто не хочет брать на себя ответственность за серьёзные вещи...
Послов очень хороший, но я была у него лет 30 назад, даже не могу ничего сказать. Тогда он и Чвало были актуальны...
Djoy
26.01.2022
тануки1 писал(а)
Послов очень хороший, но я была у него лет 30 назад

у него и сын сейчас активно работает и Межевов Леонид Сергееевич на месте)
Водопьянов тоже ученик Послова старшего. клиника Эврика одна из старейших и с репутацией проверенной годами)
от Лугового даже старые клиенты уходят, очень звездит не по делу...
Viki28
26.01.2022
получается в Эврику попробовать нужно?
Djoy
26.01.2022
врачи там опытные. можно попробовать к Антонову в ветеринарный госпиталь Зоозащита НН zoozashitann.ru/#vrach
Их я уже не знаю...
Их я уже не знаю...
Осокин классный врач! Но он не невролог. Мы всегда только к нему ездим. Но вот в последний раз нас из его клиники отправили к неврологу.
Вот про что я и писала выше. В итоге всё равно попадают к узким специалистам.
Ну мы к Илларионову попали, и он спас нам собаку. Но тс у него уже была.
Ну он, я так понимаю, и занимается этим...
Viki28
26.01.2022
рентген то он сможет прочитать ведь?
я к нему так-то настроена уже
Конечно, сможет. А нас ещё и на КТ возил.
Вот только операцию делать не взялся, говорит, не выживет собака после операции((
Gala51
26.01.2022
Viki28 писал(а)
Суть в том, что неделю назад на прогулке стал ложиться на живот и долго лежать, как будто устал, этому ничего не предвещало.

Почему на неврологию думаете? По описанию я что-то на сердце и гормоны щитовидки бы подумала сначала обследоваться, если нет травм и явной болезненности, приступов.. Собака взрослая? Обработанная? У знакомых недавно от пирика погибла собака((
Возраст какой?
Рентген мы делали у Литовец, наблюдались у Симонова (Ветеринарная, 4).
Viki28
27.01.2022
6 лет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов