--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где найти щенка лабрадора палевого или шоколадного

Хочу приобрести собаку
1327
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
20.03.2021
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, с запросом. В НН, НО или в Москве. Очень важна родословная с точки зрения адекватности родителей.
Дома двое маленьких детей. И ещё есть Йорк-кобель. Я почему-то думаю, что нам нужна тогда девочка, иначе они метить дом начнут. Или неправа я?
И есть ли тут люди влюблённые в лабрадоров? А то у меня дочь с мужем горят этой собакой, а я не очень, а забота ляжет на меня естественно. Может кто-то может зажечь своим опытом?)
Меня сой Йорк очень вдохновляет)
питомник Стил де линнет
agafya
20.03.2021
Спасибо
Djoy
21.03.2021
у каждого свои предпочтения) лично у меня, никакого доверия не вызывает.
Djoy
21.03.2021
йорк и лабр две практически несовместимые породы. знаете сколько погибло йорков затоптанных крупными собаками в т.ч. и лабрами.
лабрадор также травмоопасен и для маленьких детей. они очень эмоциональны и выплёскивают эти эмоции на окружающих. мой внук рос в синяках и шишках: здесь толкнул, там радовался встрече и т.д. бесконечные падения. зато сейчас не разлей вода)
рассчитывайте свои физические силы. лабрадор сильная собака, не обученную собаку (а таких большинство) трудно удержать на поводке, ребёнок точно не справится.
наверняка понадобится помощь инструктора. 1 занятие на площадке с инструктором 1000-1500р
лабрадор собака для активных людей, любящих прогулки в любую погоду. для того, что б щенок нормально развивался ему необходимы длительные прогулки с активными играми.
лабры не очень любят оставаться дома одни. в тоске по хозяину ремонтируют квартиру, грызут доступные предметы, в общем занимают себя, что б не скучать. у большинства это проходит к году- полутора., они привыкают, но есть особи, которых без клетки дома не оставляют на протяжении всей жизни.
лабрадор собака с богатым подшёрстком, а это значит, что два раза в год шерсть у вас будет везде: в тарелках, на одежде и т.д. у некоторых лабры подлинивают круглогодично, мне можно сказать повезло, у нас только сезонная линька.
сейчас средняя цена на щенка с тестами 65т. от родителей без тестов дешевле, но есть большая вероятность, что в дальнейшем в их здоровье будет вложено больше стоимости щенка. Так что взвесьте все за и против, если хотите купить щенка *подешевле для себя*.
если хотите гарантированно выбрать щенка с настоящими документами обратитесь в клубы собаководства.
больше всего лабро помётов регистрирует Фауна Полтавская, 11
+7(906) 351-24-43
или НОКП zoomir-nn.ru/
там вам подскажут, где есть или ожидаются щенки.
покупайте щенка, только там, где живёт мать. никаких покупок на улице и в переходах.
выбирая щенка смотрите, что б он был активным, любознательным, бежал знакомится,а не прятался в угол.
в Ни.Но. есть несколько питомников лабрадоров с историей не в один десяток лет, которые занимаются только этой породой и никогда ей не изменяли.
Питомник Аркабалено Заводчик Мария Антонюк
Питомник Ло Бьянко, Заводчик Елена Крндрашова
Питомник Либра Д'ОР Заводчик Лолита Смирнова
agafya
21.03.2021
Спасибо за развёрнутый ответ. Хорошо, что до вас мне попадались люди с более позитивным опытом. А то бы этой темы точно не было)
Djoy
21.03.2021
можно сколько угодно пускать розовые пузыри, но от специфических особенностей породы никуда не деться и что б получить комфортную для жизни собаку в неё придётся вложить много сил.
зы. забыла добавить) они ещё и жрут всё, что не переколочено гвоздями)
первая команда, которую разучивают с лабрадором это команда - Плюнь.
посмотрите фильм Марли и я.
agafya
21.03.2021
Я видела фильм.
А у вас одна собака? Или вы тоже заводчик?
Вот у меня два Йорка и я не могу категорично сказать практически ничего, что написано об этих собаках в интернете.
Но за ваш опыт - большое спасибо.
Djoy
21.03.2021
нет я не заводчик и сейчас у меня одна собака. мои собаки идеальны для жизни, потому что вложено в них было не мало и вкладывается до сих пор.
все упомянутые в теме питомники есть во всех соц сетях.
у меня опыт прекрасного существования, я бы назвала это дружбой двух кобелей - йорк и маламут.
йорка даже в упряжку запрягали. саночную упряжку. потом что он бежит рядом и держит зубами сани. я сначала ржала минут 15, как конь. потом признала потребность собаки и вот такая упряжка получилась.
скорее всего, мы глубокое исключение, очень глубокое. и взрослый маламут - это не малыш лабрик. и мой йорк 11 кг, тоже не малыш
Это макси Йорк )
Креп
26.03.2021
11 кг - это не йорк, уж извините. Может поэтому маламут ваш хотя бы его замечает.
Знакомая периодически гуляет с лабрадоршей около нас. А точнее, собака ее тащит, как на водных лыжах. Здоровая балбеска такая, коровка просто, кстати, шоколадная. Лучше третьего йорка, чем это...
agafya
21.03.2021
Я тоже мужу говорю: вот за йоркширской прям сейчас)
Djoy
23.03.2021
Муми мамаа писал(а)
собака ее тащит, как на водных лыжах.

таких, вспахивающих землю пятками, половина владельцев) ввиду сильной эмоциональности породы, научить собаку ходить спокойно, не реагируя на раздражители требует определённого терпения и времени) к сожалению, многие верят, что порода самообучающаяся и можно не заморачиваться особым воспитанием. на выходе получаем балбеса - аля загулявший гусар)
Многие верят, что если породистая( не зависимо от породы) - значит умная, причем рождаются уже со знанием команд.
Djoy
23.03.2021
ага и с дипломом по ОКД.
Djoy писал(а)
рассчитывайте свои физические силы. лабрадор сильная собака, не обученную собаку (а таких большинство) трудно удержать на поводке, ребёнок точно не справится

это правда. мне однажды повстречалась на улице женщина средней комплекции и среднего возраста , летящая за лабрадором-кобелём и кричащая "пааа-мааа-гии-те". и я ловко тоже схватилась за поводок. я была такая самоуверенная)) ведь жо этого я гуляла с ньюфаундлендом и удерживала ньюфа , который тянет. Ну так вот, еле удержали мы вдвоём этого лабро-мальчика.
К двум мелким детям щенка лабрадора ?) ну так себе затея .. у нас два лабрика гуляют , одна взрослая тучная мадам в возрасте и другой палевый кобель , тоже уже в возрасте , лет 10 .
Так вот мы с ними видимся с их юности и я своего цверга к ним никогда не подпускала
Они же затопчут из самых добрых побуждений ))) чёрная дама последние годы без поводка гуляет , подуспокоилась )
но вот недавно проходила мимо нас и кааак рванет радоваться , а мой старичок , место выбирает , где не скользко , ему ни до чего , рыкнул на неё .
А ребёнок и такая собака.. *scratch* только и заниматься и следить за ними
katen
27.03.2021
Не вижу никаких проблем. Мы когда заводили собаку (щенка Лабрадора) старшему было 7, младшему 2 года и никто никого не затоптал. Все было прекрасно. Сейчас старшему 14, младшему 9. С младшим выросли вместе. Да по молодости была более эмоциональна чем сейчас.
Собака у нас из питомника Ло Бьянко кстати.
ну отлично , что у вас так , я все таки больше другие примеры вижу
Stfb
23.03.2021
Лабрадор прекрасная собака. Но чтобы она была <<прекрасной>> нужно начинать заниматься с мелкого возраста. Если лабру развивать мозги с детского возраста - это будет очень пластичная собака, которая постоянно будет смотреть в глаза хозяину и быть в готовности чем-то быть полезной. Для меня даже чересчур. Мне к трём годам стало скучно с лаброй. Поэтому для веселья завели ещё американского бульдога. Стало весело ))
Какие минусы в Вашей ситуации. Проще брать мелкую породу ко взрослой крупной собаке, а не наоборот. Щенок будет расти быстро, а управлять своей силой научится только к году в играх. Понятие <<аккуратно>> у щенков отсутствует. А к 6 мес это будет уже <<конь>>.
Высока вероятность травмы йорика. Особенно, когда лабр <<включит зайца>> и начнёт носиться как пушечное ядро, сметая все на своём пути. Зайцы чаще бывают на улице, конечно. Если правила поведения дома объяснять сразу, то скорее всего, дома этого не произойдёт. Но риск есть. Также лабр может ударить Йорка лапой, головой, во время игры. Лечь на него всем телом. Йорку хватит.
Про детей уже написали. Пока щенок не понимает <<аккуратно>> - может ронять и детей. Может принести с разбегу им игрушку прям в лицо. Не говоря уже о мелких покусах, пока будет совсем маленький и будет пробовать все на зуб.
Если Вы знаете, как этим всем управлять, то смело берите лабра. Если не уверены в своих силах... Ваша жизнь на ближайший год-полтора может превратиться в откровенную психушку ))
На счёт кобель/ кобель и кобель/сука. Метить если и будет кто-то из них, то скорее всего Йорк. Большие собаки не склонны к меткам дома. А вот если возьмёте суку, то два раза в год придётся терпеть ее течки, а как Йорк поведёт себя не известно. Может выть сутками, может тихо нервничать, подсаживая себе сердечко, может сильно метить, может становиться агрессивным и нервным на этот период. Но вряд ли он будет спокоен, проживая на одной территории с течной сукой. И да, легко может ее повязать, если недосмотреть.
Поэтому если собаки разнополые и нет возможности их полноценно разделять на время течек суки, то кого-то придётся стерилизовать.
Doroteos
23.03.2021
Обожаю лабров из-за этих зайцев в том числе)

2,5мес. гулять ещё нельзя, загорает "на ручках"
Stfb
23.03.2021
Прикольный, на ручках пригрелся )) Зайцев я тоже люблю )) у Стаффбуля и аусси они не хуже получаются )) аусси только ещё на стены умудрялся забегать, как паркурщик))
Djoy
23.03.2021
завидую вам) так хочется щеночка потискать) щенячий запах вдохнуть, чудесное у вас время сейчас.
*рыжика* откуда привезли?
Doroteos
23.03.2021
Про время да... Знаем, ценим! Рыжик из Кирова, папа Аркобалено Раммштайн. По наводке Маши
Djoy
23.03.2021
Романыч значит)
какой сладкий нос...ммм..))
katen
27.03.2021
Мы заводили Лабрадора когда детям было 2 и 7, все прекрасно было. Честно мы с собакой не занимаемся послушкой, она просто наша плюшка любимая. По молодости да тянула поводок, сейчас ей 7 лет (скоро 8 будет), она уже более спокойная. Собака ничего не сгрызла в квартире и ничего не испортила. Щенка мы покупали в питомнике Ло Бьянко, палевую девочку. Спасибо Лене Кондрашовой за такое отличное животное и по мозгам и по состоянию здоровья.
agafya
28.03.2021
Спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов