--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте составим список модных и наоборот пород?

Иное
1964
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
03.01.2021
пишем как думаем:
1) самые модные, прям в тренде)
2) надежная серёдка.
3) не модно.
4) было модно, но уже перестало быть модным (эта категория отличается от пункта три. например, в пункте три - эрдельтерьер, а в пункте 4 - бигль)

1) модно: хаски, аусь
2) серединка: н овчарка
3) не модно: эрдельтерьер, ризеншнауцер
4) было модно, но перестало: бигль
mirage76
03.01.2021
модно, не модно.... Своя собака всё равно самая лучшая и самая любимая. пусть даже она и дворняжка
спасибо, кэп! а то я и не догадывалась.
Я -новичок, но мне кажется, что в моде - французские бульдоги, т.к. цены на них выросли. Блогеры их постят. В тренде - т игровые (черные в крапинку) и голубые, которые не в стандарте.
Хаски - пока в моде. Мелкие в моде - шприцы, йорки.
Серединка - немецкая овчарка. Думаю, что так всегда будет.
Не модно - а полно: пудели, эрдельтерьеры, боксёры...
Было модно (в какой период?) - доберманы, ротвейлеры, питбуль...

Хотя, я неделю назад была на выставке. Там были чудесные пудели. И я надеюсь, что у этой породы есть и будут почитатели, как и у других пород, что люди будут выбирать породу не по моде, а по своим желаниям и возможностям.
Вот, есть у меня приятельница. Хочет завести собаку, но нет денег на породу, при этом нет четкого определения - какая порода. При этом не рассматривает дворнягу из приюта. Вот в итоге и получается эта непонятная мода, когда заводят и наигрываются. Хаски - это не городские собаки. Их достаточно сбегает и бегают по городу.
были модны стали не модные - думала что именно в последнее время.
katen
03.01.2021
Триша писал(а)
Не модно - а полно: пудели

Вот ни одного в округе не видела. Что на Бекетовке жила не было, что в Печерах тишина. Для меня это как раз совсем редкая порода сейчас.
Неделю назад ездили на выставку. Там были чудесные пудели
Странная у вас подруга)))
У меня была ( когда заводила) и есть возможность купить породистую, но этот вариант не рассматриваю, в крайнем случае отказника , которому совсем некуда.
Приятельница. Не надо передергивать
picolito
04.01.2021
Слава БОГУ французы не модны , а цены на них всегда были высокими . Были , но прошло - корги и рядом с ними вельш, кардиганы
МОдно и очченнь дорого- були
А почему "Слава БОГУ французы не модны"? Зацепило именно " слава БОГУ "
Stfb
05.01.2021
Наверное, потому что мода не дала ещё ни одной породе ничего хорошего. Чем выше спрос на породу, тем больше в ней косяков в последствии.
Сейчас кого только не разводят (((( чаще всего потенциальных покупателей.
Когда я искала щенка, то в НиНо не нашла. Спасибо отзывам по питомникам, благодаря которым я сделала свой выбор. Будущее покажет - верный ли выбор я сделала, но уже сейчас мой щенок отличается от собак и щенков "моей" породы.
Проблема в том, что наш народ хочет "породу" за копейки покупать. Вот пример. Завела себе собаку, ко мне обращается приятель, у которого такая же порода, но без документов и не в стандарте (т.е. я считаю, что это беспородная собака) с предложением, что когда моя собака вырастет, покроет его собаку. Я отказала, объяснив, что размножать не надо просто так собак, абы кого кем не крыть... В общем, как итог, на меня человек обиделся и больше со мной не общается.
А так - покрыв, он получил бы щенков внешне похожих на данную породу.
Stfb
05.01.2021
Триша писал(а)
А так - покрыв, он получил бы щенков внешне похожих на данную породу.

Если этому человеку надо, он найдёт другую пару. Желающих повязать <<для здоровья>> полно.
Но всегда будут те, кому нужна породная собака и эти люди будут готовы платить необходимую сумму, также как и всегда будут те, кому нужны фонотипы без доков. И те, и другие, будут жить в параллельных вселенных. Из второй категорию люди часто переходят в первую. Людей, которые бы изначально искали породу, но купились бы на дешевизну фонотипа не знаю ) таких, наверное, все же меньшинство.
пардон, конечно...но пудели и боксеры? - да их с огнем на улицах не найдешь?
на выставки не ориентируемся, конечно))
Модно сейчас как и в последнее время всякая мелочь, корги, франкобульки, аусси, хаски уже не так, берны с тренде у загородных жителей, актиты и сибы.
Не модно колли, Эрдели, доги, були, пудели.
И др.
Дюша+
04.01.2021
Привет. В нашем загороде у жителей с бернами напряг. Был один. Умер в возрасте 12 лет. Больше пока ни у кого нет. Ризенов 2, корсо 2, САО 3 (из тех что выгуливают + сколько то за заборами приковано), НО 3 - 5 голов(из гуляющих), пара тибетов, 2 японских акиты, лабров и голденов может 5-6, тои и шпицы в небольшом количестве, колли 1, бульмастиф 1 , шарпей 1, ротвеллер, хаски и их производных много, 2 лайки, 1 длобер и дворняг без счета. Выходит самые модные за городом САО, НО, хаски и лабры. Дворняга вне конкуренции.
с бернами - напряг? и слава богу...всегда не рекомендую бернов заводить...злобная, упрямая, неуправляемая кусачая порода, ненавидящая детей и людей в принципе!! жрет только вырезку, необучаемая, от слова - совсем...в общем - не собака - а демон...уууффффф...
Вы в корне не правы. Берны это суперская собака. Очень добрая, обожает всех детей, легко обучаемая. Ещё ни разу не слышала ,что Берн кого-то покусали. Берн ориентирован на людей. У нас на три улицы четыре Берна. Это порода сейчас модная.
Не)))) настаиваю..берны демоны кусачие, злобные и жручие!
У меня берн . Кабель 2.5 года. Весом 60 кг. добра и нежности. У соседки девочка 7лет. просто ангел послушная, через улицу кабель 2 года периодически удирает(склад характера такой) на соседнюю улицу на детскую площадку играть с детьми . Через дорогу парень 6 лет. И все очень дружелюбны. Приезжайте и убедитесь, что лучше чем берн может быть только два,три берна.
У меня у самой берняха)) 7 лет. Поэтому и говорю- демон, пробравшийся в сердце!)
Ввели в заблуждение человека))
Stfb
04.01.2021
1) ауськи, коржики, шибы, шелти, шпицы, салюки, малины, различные дизайнерские породы, хаски (спортивные)
2) вся декорация, ретриверы, корсы, френчи, англичане, аргентины, минибули, НО, бигли
3) РЧТ, эрдели, боксеры, ризены, колли
4) аст, апбт, амбули, ротти, хаски обычные.

Про хасок поясню. Сейчас популярен ЗОЖ. Очень много людей в каникросс и различных ездовых дисциплинах. Беговые хаски на вес золота. Но это т.н. рабочие Линии. Если не знаешь, глядя на них в жизни не скажешь, что это хаси. Отличаются примерно также как бордеры рр и бордеры шоу, аусси рр и аусси шоу
и как же они все отличаются?
Stfb
04.01.2021
Рабочие поменьше ростом, гораздо более лёгкие в комплекции, менее шерстяные.
Например, РР аусси от РР бордера не каждый аусятник даже отличит ))
Stfb писал(а)
РР аусси от РР бордера не каждый аусятник даже отличит )) ...

вот это я счас не поняла. рабочую аусси от рабочего бордера не не отличить??
Stfb
04.01.2021
Угу ) бывают очень похожие экземпляры
Stfb
04.01.2021
Не самые похожие, то, что на скорую руку нашлось.
Просто для понимания РР аусси
вот счас это как: там где с овечками - аусси, а на другой фотке бордер. так?
Stfb
04.01.2021
Нет. Это оба аусси
Stfb
04.01.2021
А вот очень крутой РР хаски. Без сарказма.
Мечта проф спортсмена
Stfb
04.01.2021
Интересно, за что минус РР Хаски?
не знаю чьи минусы. не похож на хаски. а чего он какой худой и длиннолапый?
Stfb
04.01.2021
Беговой потому что. Эти рр собаки очень выносливы и в скорости их сложно превзойти.
а кого он возить-то может , он же тощий такой.
Stfb
05.01.2021
Питбули тоже сухие, а силы там ого го сколько. В вейтпуллинге они тягают огромные веса.
Если я верно помню, то данная собачка на фотке подросток. Взрослые помясистее, но там все равно <<облегчённая>> конструкция, зато мышцы сталь
Минус сняла. Действительно очень разные рабочие и шоу, все породы. Наверное поэтому и существуют на выставках рабочие классы). Лично для меня интересней рабочие собачки, пусть они иногда и не такие красивые, за то трудяги, и владельцы их тоже)
Djoy
04.01.2021
а мне не нравится рабочее разведение. я честно не понимаю, почему собака с хорошим экстерьером не м.б. рабочей. почему рр откровенный брак породы. лабры рабочего разведения больше на легавых похожи.
я не считаю такой тип породным. так же и рр хаски, на мой взгляд, не отвечает требованиям стандарта.
у нас всегда были рабочие собаки, но они всегда побеждали и на выставках. старшая моя с рабочим дипломом иногда выставлялась в рабочем классе, потому что всегда была в рабочей кондиции))) за что её судьи и любили.
черного окраса пёс оочень красив и статен :)
Djoy
04.01.2021
только не в стандарте(
Да конечно шоу к стандарту ближе, но почему-то не всегда... Ну рабочие норные например ( взять ж/ш такс) часто со шрамами на морде и теле, и уши разодраны, соответственно и шерсть не такая, и лежит не так. И худые они, вообщем не совсем красавцы, потому что со зверем могут биться, и в норах не по дню сидят. Представь, а ей через неделю на выставку, а она похудела фиг знает как. Ну это я так, для примера), работы ведь тоже разные...
Djoy
04.01.2021
шрамы,конечно, шарма не добавляют, но и не дисквалифицируют. веса лишнего у шоу быть не должно. у пород с рабочими испытаниями кондиция д.б. рабочей, так что б видно было, что в нору пройдёт)))
Помню у знакомых ягда в норе на два дня зависла, откопали. Так сразу под капельницу... Кстати с нашим Прокопом были, но он вылез сам из норы. И представь какая там шёрстка после этого. Шоу собачка померла бы уже...
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
, почему собака с хорошим экстерьером не м.б. рабочей. почему рр откровенный брак породы. лабры рабочего разведения больше на легавых похожи.


Потому что те лаброкабачки, которые в рингах выигрывают, с тенденцией на грудь, чем глубже, тем лучше, навороченные головы (как следствие укорочённые сырые морды), - испытания, может, и сдадут. Но если говорить о ежедневной работе подружейной собаки - далеко не убегут и работу свою не закончат. Просто в силу физиологии. Ну невозможно пробежать, проплыть, пройти много километров ежедневно в сырой кондиции, с широченной грудью и укорочённой мордой. Испытания с реальной работой сравнивать не корректно.
У шоу аусси, например, очень ценится шерсть. Чем она более <<набитая>>, тем эффектнее смотрится. Но в жизни рабочей собаки весь этот пух обернётся проблемами: а) такая шерсть не будет выполнять основную функцию - защищать от воды и непогоды собаку, она будет мокнуть, подобно вате, собака в следствие этого будет переохлаждаться (кстати, шоу РЧТ также потеряли основную функцию защиты у шерсти. В ринге красиво. В жизни не функционально). Пухлявая шерсть будет ежедневно собирать репей и прочие травы-муравы в себя. Счесать легко все это добро с пухлявой шерсти не получится. А фермеру заняться больше не чем, кроме как репей из собак доставать)). С длинной же остью собачка отряхнулась, все отвалилось и собачка пошла дальше работать. Поэтому рр собачки имеют в первую очередь функциональную шерсть. Как показывает реальность, что у РР аусси, что у РР бордеров, она далека от предпочтений в шоу.
Опять же РР аусси гораздо легче и компактнее своих шоу собратьев. Тк это маневренность, скорость, функциональность и выносливость. С сухой головой, в легкой и сухой конструкции работать проще.
Вообще, если посмотреть на старые фотки, когда собаки в большей степени выполняли свои породные функции - они практически все были сухими.
И только когда собаки вдруг стали не для работы, а для диванов и удовольствия, пошла тенденция на экстремальные головы, углы и тд. При этом в рабочем разведении так и остались сухие собаки, как наиболее функциональные.
Djoy
05.01.2021
почему кондиция должна быть сырой? настоящий лабр это гармоничная собака,среднего размерв. очень выносливая, способная весь день следовать за хозяином. грудь не д.б. узкой, она должна создавать сопротивление воде и ветру никаких *ротвейлеровских* голов и висящих щёк.
шерсть у лабров должна сидеть как чешуя на рыбе без всякой пухлявости. пухлявая шерсть это брак. старшая могла плавать несколько часов и не промокнуть, оставалась сухой внутри, вода скатывалась с неё. а сейчас уже семинары по груммингу лабров проводят)) какой грумминг у них м.б. кисточку подстриг, тряпочкой протёр и в ринг.
попробуйте привести сырую собаку под английских или скандинавских экспертов и уйдёте с оч.хором. все лабры российского разведения выигрывавшие ЧМ были в отличной кондици, без капли лишнего жира. да лабр кабачок, но кабачок подвижный, сильный и выносливый, а не те *пони*, которых сейчас принимают за лабров.
зы.у лабра для охоты узкое применение, охотники предпочитают многофункциональные породы. но если владелец лабра - охотник, то он собаку используют по назначению без РР, особой подготовки и натаски.
я с большим пиететом отношусь к владельцам, которые дают регулярные нагрузки своим питомцам и восхищаюсь энтузиастами любого вида спорта, но совершенно не понимаю для чего выводить уродцев.
Stfb
05.01.2021
Про сырую кондицию у лабриков - сужу по тем, кто выигрывает породу в рингах. Сравнить собак начала нулевых и сегодняшних - сырость на лице, так сказать, и в теле.
Про пухлявую шерсть я писала у аусси и упомянула РЧТ (лабров не имела в виду).
На фотке прекрасный лабрик у Вас, но до спорт кондиции ему далеко. Извините, пожалуйста. Такая тяжелая собака, может, и способна будет пробегать по 30 км в день (хоть на ферме, хоть под ружьём), но что будет с ОДА? Сердцем. Именно поэтому все РР имеют облегченную кондицию, тк с тяжелой нет выносливости.
Тут спорить смысла нет никакого. Не бывает тяжелых РР собак. Тк это не функционально. А в РР важна именно функциональность. Именно поэтому собаки так отличаются внешне.
Djoy
05.01.2021
Stfb писал(а)
облегченную кондицию,

только по лабрам - облегчённая кондиция с плоским ребром это легавая, а не лабрадор. телосложение лабрадора это то для чего его выводили, не гонять 30км по полям, а подавать дичь с воды.для этого собака должна прекрасно двигаться, обладать адекватным костяком, породной шерстью, достаточно широкой мордой и хорошей зубной системой, что б удерживать дичь.
предполагаю, что и стандартный хаски больше подходит для бега в упряже, чем тощее длинноногое нечто. стандарты не зря писали. породное телосложение позволяет собаке выполнять работу, для которой её выводили. на мой взгляд рабочий функционал не должен идти в ущерб стандарту породы.
Stfb
05.01.2021
С грузной комплекцией много по воде не наплаваешь. Тем более с дичью в зубах, которая ещё и сопротивление дополнительное даёт.
До воды с дичью ещё дотопать нужно. Это сейчас на прадик сел и доехал, пять метров прошёл, и вот тебе вода, раньше ножками топали. И собачки тоже. В обе стороны. 30 ем в легкую за день набегало без кроссов по полям. Это не считая активной работы на воде. Потому и сухие все были, а не дутые кабачки.
Фотки 100 летней давности тому доказательства. Сырых собак не было. Были функциональные, достаточно легкие для оптимального функционала, сухие.
Вот Вам ещё РР хаски. Упряжный, не кроссовый. Стандарт в жизни не пробежит столько, сколько этот.

И да, стандарты переписываются время от времени )) пример тому НО ;-)) сегодняшний стандарт на столько <<крут>> и вообще не годен ни к чему, что во многих странах там, где нужны служебники, НО уже заменили на малин.
Djoy
05.01.2021
Stfb писал(а)
С грузной комплекцией много по воде не наплаваешь.

причём здесь грузная комплекция? комплекция должна соответствовать стандарту, тогда и собака будет функциональной. если написано - крепкого сложения, значит субтильность исключена)
стандарты конечно переписываются, но кардинально не меняются.
собаки не соответствующие стандарту, как те хаски РР не могут называться хасками) это кто угодно, но не хаски. как и лягаво подобные лабры не могут быть породными собаками.
одно дело сохранять в разведении рабочее назначение пород, другое дело подгонять породы под какие то свои задачи, меняя её породные черты.
Stfb
05.01.2021
Все эти хаски с доками )) и породники их очень ценят ))
И рр лабры в большинстве своём с доками. То, что любителю не привычно и не понятно, от этого собаки не становятся хуже ))
Супер, что есть люди, которые сохраняют функционал.
Вот ещё для примера прекрасный рабочий аусь )) с доками. Неутомимый трудяга. Привычные нам аусси по рингам и половины его нагрузок не вывезут (реальную многочасовую пастьбу имею в виду, с большими стадами в несколько сотен голов, а не с десятью овечками по 15 минут на два подхода ;-))
Djoy
05.01.2021
где эти доки выданы? на каймановых островах? у этих *хаски* не м.б. документов FCI. не все лабры РР с документами. большинство без. их не только любители, но и породники за лабров не считают.
Stfb
05.01.2021
AKС, FCI (аусси).
Перед тем как устроить холивар на тему доков, не стоит забывать, что каждая организация - это всего лишь общественная организация )) это как за религию рубиться, чьи стандарты лучше
Djoy
05.01.2021
поскольку речь веду о стандартах fci, то и документы подразумеваются той же организации. американцы вообще большие затейники.
зы.рабочей, собаку делает работа. можно и дворнягу сделать рабочей, было бы желание) необязательно уродовать породы.
вряд ли бы эти *лабрадоры* получили бы у нас выставочные оценки.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
поскольку речь веду о стандартах fci, то и документы подразумеваются той же организации


Но это не значит, что доки другой организации чем-то хуже или собаки у них хуже. Они просто другие.
Упряжный хась из известного шведского питомника. С доками фци ))
Один раз слышала возмущение нашего хендлера про хаски, на мировой крупной выставке какой-то ( не РФ, уже не помню) . Она описывала доходяг, без пушистой шерсти, да ещё и выиграли такие хаски тогда. Она возмущалась эксперту, типа он мудак) Теперь я понимаю о чём речь))
Stfb
05.01.2021
тануки1 писал(а)
Теперь я понимаю о чём речь))


)) эксперт, видимо, был в теме ;-)
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
зы.рабочей, собаку делает работа. можно и дворнягу сделать рабочей, было бы желание)


Это распространённое заблуждение любителей.
На фермах Вы не найдёте дворняг, пасущих стада, у охотников хоть по птице, хоть по норному зверю, хоть по кабанам Вы не найдёте дворняг. Там будут именно те породы, которые лучше всего справляются с задачей.
А так то было прикольно )) набрал по помойкам жучек - и пусть работают ))
Djoy
05.01.2021
это не отменяет то, что дворняжку нельзя обучить пасти овец и караулить хижину.
Stfb
05.01.2021
Дело в том, что пастушью собаку не нужно обучать пасти овец. Она это делает на инстинктах )) у дворняги вряд ли будет выраженный инстинкт к пастьбе.
Караулить хижину тоже не обучают в прямом смысле слова (как обучают командам). Должен быть инстинкт к этому. Именно поэтому одни породы пригодны к караульной службе, а другие нет.
И там, где работа нужна <<здесь и сейчас>>, никто не будет вбухивать годы трудов на то, чтобы зайца научить курить.
Скажем так, не каждая породистая собака пригодна к той работе, для которой не вывели. Среди РР годных к реальной работе гораздо больше )))
Разъясняю то, что доказывает реальность. Ну нет в РР собак в той кондиции, в которой бегают по рингам в большинстве своём. Не потому, что приверженцы рр такие вредные и хотят размножать что-то непохожее. Просто все решает функционал у них )) не функциональна собачка - бесполезная собачка. Бесполезные собачки никому не интересны там, где нужна работа..
И 100 лет назад все породы были функциональны. Даже лабры были похожи на сегодняшнее РР, а не то, что бегает в рингах.
Djoy
05.01.2021
Stfb писал(а)
Ну нет в РР собак, которые бегают по рингам в большинстве своём.

потому что они не отвечают требованиям стандарта. всё это РР брак породы.
зы. не каждая собака РР пригодна для работы.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
зы. не каждая собака РР пригодна для работы.

Но среди РР % пригодных гораздо выше, чем среди звёзд выставочных рингов.
Щенки с 2х мес уже демонстрируют породное поведение в работе. Взять хоть малин, хоть НО РР, хоть пастухов. Просто на инстинктах каждый в своих задачах
Djoy
05.01.2021
при желании профессионала и из звёзд можно сделать рабочих собак, а если нет, какой он профессионал). почему-то большинство ризенов РР и малин с одинаковым успехом выступают и там и там)
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
можно сделать рабочих собак, а если нет, какой он профессионал).

Перечитайте ещё раз написанное мною ранее. РАбочими собак делают в первую очередь инстинкты и генетическая пригодность к работе (это и физика, и мозги, и темперамент, и инстинкты). А не труды каких-то профессионалов, которые должны вбухать кучу времени в то, чтобы собачка че-то там из себя изобразила в работе.

Реальных РР в шоу - ничтожно малый процент. Тк совмещать одно с другим практически не реально (не говорю сейчас о шоу собаках, сдавших нормативы и выступающих в рабочих классах). Я про спортсменов, которые постоянно на состязаниях, или тех, кто занят реальной работой в реальных условиях.
Djoy
05.01.2021
Stfb писал(а)
. РАбочими собак делают в первую очередь инстинкты

без работы инстинкты мертвы. работа делает собаку рабочей. породные инстинкты заложены генетикой в каждой собаке, если предки не охотились/не бегали в упряжке/не пасли овец, то инстинкты в потомках всё равно остаются. не убить в хаски тянуть и бежать, в лабрах носить апорты и любовь к воде. *гены пальцем не сотрёшь*развить их до нужного уровня при желании не составляет особого труда.
профессионал тем и отличается от любителя, что медведя в цирке на велосипеде может обучить кататься.
почему не совместить? знаю рабочих служебников имеющих обычный набор титулов и успешно принимающих участия в различных соревнованиях.
шоу собака это прежде всего темперамент + хороший экстерьер. а без хорошего темперамента и рабочая не рабочая.
Stfb
05.01.2021
Если бы все было так, как Вы говорите, не было бы разделения на рр и шоу линии. Проф спортсмены в любой дисциплины не возьмут щенка от шоушников, а будут искать именно рабочие Линии. Так же как и те, кому нужна хорошая рабочая собака в какой-либо специализации работы. И зачастую, РР щенки стоят в разы дороже щенков от самых топчиков в шоу. И очередь подлиннее за щенками от рр линий. И не каждому ещё продадут.
Djoy
05.01.2021
Stfb писал(а)
Проф спортсмены

где у нас проф спортсмены))
конечно спортсмены предпочитают собак от рабочих родителей, но это не значит, что они РР .знакомая вязала сука ризена в германии от рабочего чемпиона, но он обычного шоу разведения.просто супер пуперный какой-то чемпион.у неё отличные рабочие собаки, побеждающие и на выставках и в спорте. большинство собак побеждающих на соревнованиях обычного шоу разведения, просто от рабочих родителей.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
где у нас проф спортсмены))


В мире много профессиональных спортсменов в разных дисциплинах. Меньше, чем любителей шоу, но их много.
Про победителей сориков, что они в большинстве от шоушников )) смешно ))
Явно Вы не в теме. Ну и ладно )
Djoy
05.01.2021
ну так посмотрите результаты и названия питомников. это обычные питомники. рабочие собаки без всякого экстремального экстерьера. и щенков продают для шоу и спорта.
в мире может и много, а у нас спортсмены пока сами платят за участие и призы мешок корма.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
а у нас спортсмены пока сами платят за участие и призы мешок корма.


Во всем мире такая история. Также как и в шоу )

Результаты тех, кто в лидерах известны. Именно поэтому пишу, что проф спортсмены предпочитают только рабочие линии.
Djoy
05.01.2021
рабочие линии и рабочее разведение не всегда одно и то же.
породы не должны терять своего экстерьера ради спорта и не должна терять свое рабочее предназначение ради выставок. иначе кругом будут одни дворняжки.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
породы не должны терять своего экстерьера ради спорта и не должна терять свое рабочее предназначение ради выставок


Все верно. Но так исторически сложилось, что стандарты переписываются ради шоу, а не функциональности )) поэтому пошло разделение на рр и шоу
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
вряд ли бы эти *лабрадоры* получили бы у нас выставочные оценки.


Отчего же? Очхоря вполне. Хор - тем более. Дисквалифицировать не за что. Если прикус норм и 00 на месте у кобелей
Djoy
05.01.2021
у них плоское ребро, смазанный стоп, некорректный постав ушей и по всей видимости рост превышающий стандарт. ну и конечно нет вишенки на торте - выдрового хвоста)
эти собаки вне стандарта. а прикус и яйца и и у дворняг на месте.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
плоское ребро, смазанный стоп, некорректный постав ушей


И? Это все недостатки, а не дисквалифицирующие пороки. Поэтому на хоря то точно наберут ))
Рост оценивают ростомером, а не по фото ))
Djoy
05.01.2021
конечно плоское ребро так же как и отсутствие породного хвоста. то что не соответствует стандарту в совокупности
является причиной дисквалификации.
Stfb
05.01.2021
Кто Вам такое сказал? Вы эксперт? ;-))

Анна, ну серьезно ) Вы спорите с реальностью, которая сама себя доказывает.
Подпишитесь на группы рабочих собак, благо их сейчас много. Там люди со всего мира делятся фото и видео. И огромное количество рр собак с документами. Да, они не хватают звёзд в рингах. Но получить разводную, как нечего делать. И им выставочные чемпионства до одного места. Другие задачи. И да, они другие. Совсем не то, что побеждает в рингах. Но это не делает их лучше или хуже. Это просто другие собаки в рамках стандарта.
Не корректный хвост, плоское ребро не являются поводом к дисквалификации даже в сумме друг друга. Тк это н е д о с т а т к и ;-)) залома хвоста нет? Значит все гуд.
Djoy
05.01.2021
я не спорю с реальностью, я веду речь о выложенных мною и вами фото. я тоже знаю рабочих собак с документами, да это не самые лучшие представители породы, но они хотя бы соответствуют стандарту и имеют породный тип. но знаю и других уродцев,которые с гордостью сидя на диване говорят, что они РР. вот эти *получить разводную* и наносят вред породам не меньше чем старания разведенцев.
поводом к дисквалу является совокупность недостатков собранное в одной собаке. к счастью, удаление с ринга таких собак наблюдала неоднократно)
зы.без выдрового хвоста нет лабрадора, так же как и без изогнутых рёбер. такое телосложения отличает лабрадора от других пород, такого *кабачка* ни с кем не спутаешь, нет этого, это просто дворняжка.
ещё раз я за сохранение породных рабочих качеств, за использование собак по прямому назначению. это не значит, что каждый хась должен бегать в упряжке, а лабр носить дичь, но поддерживать и развивать то что заложено природой нужно.
я против любого вне породного разведения и неважно чем оно мотивировано РР или просто срубить бабла.
Stfb
05.01.2021
Djoy писал(а)
знаю и других уродцев,которые с гордостью сидя на диване говорят, что они РР. вот


На представленных мною фото нет ни одной диванной собаки. Это все реальные рабочие собаки. С документами. Не те, что сдали испытания и на диване сидят, а которые пашут ежедневно в реальных условиях. И отбор среди заводчиков этих собак ведётся такой, что дай бог каждому заводчику шоу линий.
И Спасибо им за то, что сохраняют труды предшественников.
Stfb
05.01.2021
Да, я тоже с большим уважением к рр разведению, способностям собак и владельцев, которые таких собак заводят.
Рабочие классы на выставках не всегда интересны. Тк рр заняты работой, как правило. На выставки ходят просто за разводной, чтобы плем положение соблюсти и помёт зарегистрировать.
В рабочих классах, как правило, те же шоу, но сдавшие испытания. А испытания не корректно сравнивать с реальной работой.
Спортсмены ещё бывают. Но со сколькими общалась, они все в спорте. К выставкам очень снисходительно (опять же ради разводной). Серьёзный спорт отнимает уйму времени. Совмещать с серьёзной выставочной карьерой практически не возможно.
Да, я это и хотела сказать. Сдать нормативы по какой-то дисциплине, это конечно тоже круто, и можешь уже в рабочем классе выставляться. Но участие в соревнованиях, а ещё и успешно, это для меня например, дорого стоит. И собаки там особенные я считаю. И на выставках такие собаки редко бывают, правильно, совмещать почти невозможно. Но это смотря что нужно человеку. Я вот с удовольствием позанимались бы спортом, но физически уже не потяну. Поэтому и занимаюсь с сеном, так, для нормативов))
Djoy
04.01.2021
от хаски у неё только рабочие качества видимо.)
1) Мне вот кажется, что бульдоги. Самой вот прям нравится бишон-фризе очень и конечно ж, фоксы (но они не модны).
У нас в округе очень много шпицов, джеков, биглей и йорков.
4) было модно, но перестало: таксы, пожалуй.
дебильные вопросы...я люблю своего мужа, а вы моего -нет...
picolito
05.01.2021
Королев@ писал(а)
дебильные вопросы... ...

мода в Москве одна , у нас - другая . ТАм корги были писком года 4-5 , до нас мода "дошла"года 2-3 назад
Кол-во владельцев собак в РОссии 30%, из них разные данные по федеральным округам . Отсюда плясать нужно . Возросло кол-во домовладений , следовательно возрос спрос на породы крупных охранных собак- кавказов и алабаев, НО, тибетов и тд
А уж ориентироваться на видео блогеров , чтобы сделать вывод о модности породы-это неумно, мягко сказано.У них в ролике сегодня один, завтра -другой.
Я бы НО поставила вне опроса. Это универсальная собака вне моды. Вообще не понимаю модности в породах, лучшая порода это та, которая у тебя есть.
1. Корги, джек рассел, чихуахуа, хаски, минибули, булли
2. Таксы, мопсы
3. Овчарки, ротвейлеры, доги, доберманы, бультерьеры, стаффорды....
4. Колли (это прям для меня отдельно от других овчарок:) кане корсо...
Моды есть для очень богатых кругов, есть для спортивных кругов, есть для простых смертных обывателей, есть для охотников в зависимости от моды на вид охоты. В общем, все зависит от круга потребления. Самые сейчас дорогие и прям в трендах - цветные френчи, булли, "дизайнерские " дудли и иже с ними из штатов. Розовые мопсы

Зы: лично меня радует падение интереса к английским бульдогам, разведенцы переключились на покетов и чунцинов.
Stfb
05.01.2021
В тему миксов:
Метис бордер колли/пудель х пудель
55 см, 20,5 кг.
Это Bordoodle (Standard F2b)

Приятный парень
да у него большое будущее)) с голубым глазами ещё...
с другой стороны... метис бордера и пуделя будет очень активной собакой
Stfb
05.01.2021
Это точно ) на фотке уже взрослая собака. Но то, что людям оч нравятся ГГ у любых собак - это факт ))
У нас в НН через таун есть тезка Тора, микс хась и московская сторожевая, с ГГ. Офигенный пёс. С Тором они лучшие друзья (после Тайсона ;-))
Хозяева так и говорят, купили за голубые глаза ;))
Но он, правда, классный. Рослый, ближе к МС. Головой как у хася, только имеет более короткую шерсть по голове и корпусу. По кондиции - долговязый хась, я бы сказала. Окрас как у МС.
Добрый, просто <<рубаха парень>>. Наш Тор его не может догнать)
какой-то там красавчик по описанию. ну вот тоже прям могут начать плодить
Stfb
05.01.2021
Да уже не первый год плодят.
Пудели уже в каких только миксах не стали фундаментом.
И миллион довольных владельцев ))
да я уж не про пуделей.
я про вашего соседа тёзку Торчика. кто он там? поженили хася и московскую сторожевую)
Stfb
05.01.2021
Владельцам продали как микса: хась + МС. По виду похоже на правду. Собака классная получилась. Это главное. Покупали его как микса изначально. Хозы собакой довольны. Собака любима. Это главное ))
вот я про это и говорю. возможно у них там ещё пометы уже есть.
Stfb
05.01.2021
Возможно ) пока будет спрос, будет и предложение ))
На помойках и в приютах ГГ миксов не встретишь )
что такое ГГ в данном случае? :)
Stfb
05.01.2021
Голубые глаза
Увы... всё чаще и чаще встречаются. Потому как комплектом к ГГ иногда идут "качества", делающие жизнь с собакой ооочень некомфортной((
Ой. Какой симпатичный пёс. :-)
balakhna
06.01.2021
Ой, а мне-то, мне-то куда? Ротвейлер, лабрадор и мальтезе. Наверно мы вне конкурса???
конечно же !
а пишИте как скажете. куда мальтезе, а куда лабрадора и ротвейлера?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов