--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомная собака отжала другую собаку.

Иное
3925
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
23.01.2022
Добрый день.
Меня до сих пор трясет.
У меня взрослого 35 летнего человека украл собаку (мальчик, корги, 4 мес) бездомный кобель (около 55-60 см в холке, без бирки, в ошейнике). Живет он при Сормовском привозе, и как раз туда мы шли.
Шли мы по команде рядом, не на поводке. Я сначала подумала ну понюхает, че будет.
Но он крупом отжал его в сторону, потом схватил за шкирку и отнес метров на пять, никакие команды "Нельзя", "Фу", вообще не помогали, при попытках забрать собаку он скалился и рычал. Очень хотелось Еб%%ть его карабином, но я побоялась что он бросится на меня. Минут 10 я как дура орала ему команды, пыталась подозвать собаку, но как только Майк пытался улизнуть от того, тот удерживал его за шею, и оттаскивал обратно.
Мне пришлось сбегать в магнит и купить сосиски, чтобы отвлечь пса и выхватить свою собаку.

Свою ошибку что позволила обнюхать нас бездомной собаке понимаю, так же вряд ли теперь спущу с поводка в месте где могут тусить такие собаки. Заявление на отлов написала.
Помогите успокоиться!
Djoy
23.01.2022
ваша ошибка в том, что 4х месячный щенок ходит без поводка. за это кобель вас и наказал.
вряд ли, он причинил щенку вред за-то для вас урок на всю жизнь. зря вы заявление написали на него, он вас жизни учил и может, этот урок спас от чего-то более страшного.
Натс
23.01.2022
а в чем может быть еще опасность что щенок идет рядом без поводка?
он прежде чем бежать к собаке всегда оглядывается, ждет разрешения, перед дорогой я приучила садиться
_baly_
23.01.2022

Натс
писал(а)
а в чем может быть еще опасность что щенок идет рядом без поводка?

Может побежать и попасть под машину, даже среагировать не успеете, как шустро он побежит за чем-то или кем-то. Таких историй тьма. И слёзные темы возникают "Какжитак, он умненький такой. Был.".
Djoy
23.01.2022
это 4х месячный щенок.... я не представляю, как в людных местах, вблизи транспорта можно отпускать щенка. мало ли что может его напугать, рванёт под колёса, встретится более агрессивная собака, это доля секунд, вы даже среагировать не успеете идиот на его пути встретится, пнёт щенка и всё..
у меня безповодочные собаки, но это взрослые, реакцию которых я могу предсказать и просчитать.
у нас случай был, кстати тоже с корги. рядом с нами живут: кобель корги подросток, хозяин тоже без поводка гуляет, кобель трусливо агрессивный. старшая раз занюхалась, а младшая вперёд ушла, я стою между ними и тут этот кобелёк к старшей с рыком летит, она уже глуховата была и не услышала его, за то младшая среагировала и кинулась на него. тот бежать и прямо на дорогу под машины. я свою командой остановила, а тот вперёд через пр.Гагарина. хорошо утро раннее было и машин мало, а то страшно подумать чем могло закончиться.
Ошибка, что в городе, в оживлённом месте щенок без поводка. Вам крупно повезло, что вообще живым забрали. А мог бы бездомыш и съесть, щенок мог бы и под машину попасть, если бы решил удрать. В общем, вы сильно не правы и сильно рисковали щенком по собственной глупости. И не надо ходить на Привоз даже с поводком - местные бездомные будут очень блюсти свою территорию и будут жрать всё что им кажется угрожает их пропитанию.
Поводок - в первую очередь это инструмент безопасности для вашей собаки. Раздражающих факторов в городе великое множество, всё предугадать и предвидеть не возможно.
Знакомо.
Мадама одна, бигля своего 7 месячного чипировала, и посчитала, что проблем не будет, если без поводка ходить: "..он такой умный!". Собаку крали, по gprs находили. Но поводок в их жизнь так и не вошел. Потом собаку машиной сбили, поломали немного лапки. "Поводок теперь точно не нужен, он же теперь знает, что на дорогу нельзя".
Вообщем, собака до 2х лет не дожила, машиной на смерть сбили.
_baly_
23.01.2022
Забавно, получается, что кобель взял щенка под защиту?
Djoy
23.01.2022
странно всё это) хотел бы вред причинить - махом порвал. а тут видимо нянчился.)
magelan
24.01.2022
Поддержу на 100%, а теперь бедную собаку отловят и убьют.
Собака в городе ходит всегда на ПОВОДКЕ!!!
Тем более это маленький щенок. И совсем не понятно, Зачем разрешать подходить к щенку чужим собакам, да ещё и таким...
Вас успокоить? Вы сами виноваты в ситуации... И не понятно - ушли в в магазин, оставив щенка одного на улице в пасти чужой собаки?
Вы троль?
Djoy
23.01.2022
Дакот@ писал(а)
И не понятно - ушли в в магазин, оставив щенка одного на улице в пасти чужой собаки?

вот я этого тоже не поняла... как так? решила, что на эмоциях человек писал.
Не за что не поверю что щенок 4 мес. ходит идеально рядом без поводка. Тем более корги...
шо??? собака отжала щенка??? пардон, Вы ожидали на улице нирвану??? боялись??? ей- богу, какой то сюр...
10 лет прошло, ничего не изменилось)))
Натс
26.03.2022
Привет, ага))
тяжело бороться с собственным стериотипным поведением.
Сейчас вот начали консультироваться у инструктора, которая объясняет почему нельзя коржа дрессировать методом который с немцем прокатывал.
сомневаюсь, что в использовании немца был какой-то метод)
Djoy
14.04.2022
не хочу вас разочаровывать, но методы дрессировки для всех пород едины, что для пуделя, что для овчарки.
тем более корги и есть овчарка. другое дело, что не стоит ждать от пуделя результатов малинуа.
на форуме есть владельцы корги, но самый известный в стране корги это Рыжий Ольги Чумаровой - Инта
tass.ru/v-strane/7415055?utm...ferrer=yandex.ru

сейчас очень много различных инструкторов иногда, их квалификация оставляет желать много лучшего.
вот те, кого рекомендует форум
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=235989651
Натс писал(а)
Свою ошибку что позволила обнюхать нас бездомной собаке понимаю, так же вряд ли теперь спущу с поводка в месте где могут тусить такие собаки

1) бездомные собаки могут переносить заболевания. Ваш малыш уже от всего привит???
2) в городе собака должна быть на поводке. Это была Ваша ошибка.
Вам очень повезло что отделались лёгким испугом. Вы везунчик! )
ЭЭЭ, На счет везунчика я бы попросила )))
Натс
26.03.2022
привит конечно
мне сложно с ним на поводке, он дергает не хуже хаски, а по команде рядом долго выдержки еще не хватает идти
без поводка конечно глаз да глаз нужен, чтобы вовремя команду дать, но в целом осечек не было, все делает
Натс писал(а)
мне сложно с ним на поводке, он дергает не хуже хаски, а по команде рядом долго выдержки еще не хватает идти

именно сейчас лучше бы приучать рядом ходить. как подрастёт рывки ещё сильнее будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов