--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собака съела таблетки! sos!

Лечение, ветеринария
13591
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shoffer
23.12.2009
помогите советом шерри съела пенталгина пачку(штуки 2-3 от силы не хватало там..) что сейчас делать???
насколько пенталгин опасен? понятно что не мор это., но все же в таких колличествах...
сос.
Вызвать рвоту? но я не ветврач.
Убрать таблетки подальше
Если на корень языка капнуть пару капель перекиси водорода, собаку вырвет, я такими методами не пользуюсь, возможно есть более гуманный
shoffer
23.12.2009
что убрать? фантики?Ксения, стеб и остроумие сейчас не к месту.
мне и без "умных" советов тошно..могли бы еще посоветовать не заводить собаку...(((
ничего личного..поставьте себя на мое место и прочитайте ваш ответ...
Имеющиеся в доме, оставшиеся таблетки уберите подальше! При чём тут остроумие?
Как рвоту вызвать я вам написала. Если съела давно, то это делать бесполезно.
shoffer
23.12.2009
как вызвать значит дописали потом..(
Ничего с ней не будет.
А таблетки всё таки спрячьте.
shoffer
23.12.2009
очень надеюсь!
все уберу даже лейкопластырь и клизму..))
GAFki
23.12.2009
Вливайте каждые полчаса какой-либо сорбент: уголь, растолченный в воде или энтеросгель. Ну, и наблюдайте за собакой. Порода-то какая? Совсем мелочевка или покрупнее? Думаю, что ничего не случится, просто потому, что "Все, что нажито непосильным трудом..."
Рвоту легко вызвать только сразу после поедания чего-либо. Спустя время - сложновато.
shoffer
23.12.2009
спасибо.
немец. пол года.
GAFki
23.12.2009
Ну, в общем, если у него что и боьлело до этого - точно перестанет:) (Улыбаюсь).
Не переживайте, думаю, все обойдется. Возраст сейчас самый шкодный - поэтому порядок в доме должен быть идеальный, чтобы таких ЧП не было. Ну, и угуливайте поактивнее щенка, чтобы "пришел, поел - и упал" - меньшше сил и времени на хулиганство будет.
Безделие ведёт к хулиганству)
Можно еще уголь активированный для абсорбции желудка выпоить или полифепан, но энтеросгель лучше. После всех процедур подавайте некоторое время мезим для поддержки желудка и эссенциале для поддержания печени. Последите за стулом. Если стул стал жидким, давайте закрепляющие препараты. Неплохо бы сделать клизму.
Ого, и всё это от 5-6 таблеток обезболивающего?)))
Не все, а или или.
А клизму зачем?
Если ничего из препаратов нет под рукой-можно клизму сделать чтобы очистить желудок.
А я думала, клизма для кишечника...
GAFki
23.12.2009
Ksenya love Staff писал(а)
А я думала, клизма для кишечника...

Мне тоже всегда так казалось...
Ну, наверное, если делать ведЁрную, то весь ЖКТ промоет, как пожарным гидрантом:)))))))))))
Прошу прощения у топикстартера за стеб.
Djoy
23.12.2009
Не промоет,даже шлангом.
shoffer
23.12.2009
полифепаном напоили. через полчасик думаю еще попоить..
она засранка как ни в чем не бывало бегает бесится...
спасибо.
Вот и отлично! Лишку тоже не стоит поить. У овчарок желудок нежный.
shoffer
23.12.2009
а рвоту может как нибудь вызвать.. только может помягче есть методы чем у ксении.....)?
К счастью, не было надобности вызывать рвоту у собаки-моя за свои 4 года не халявничала и не пылесосила. Один раз только налакалась грязной воды из лужи. Не знаю, как вызвать рвоту. Да и зачем, если таблетки уже растворились?
shoffer
23.12.2009
хорошо вам рад.
эххх...т.е ничего уже предпринимать не надо?
ничего страшного думаете?
Для крупной собаки некритично. Последите просто за ее поведением и стулом.
shoffer
23.12.2009
ну для крупной породы я бы сказал...
а насчет крупности то..ей только пол года..она еще вес то не набрала и не такая уж крупная....(
за стулом буду следить лучше чем за своим!!!!
Щенок крупной породы.
Ксения, между прочим, не предлагала флакон перекиси в собаку вылить)
Достаточно несколько капель на язык

ЗЫ: не надо вам это
shoffer
23.12.2009
)))

ну сейчас не надо..а вообще мало ли...
ну надеюсь конечно что и не надо будет,но все же....
информация ,она никогда лишней не будет..
Keridwen
23.12.2009
Передозировка

Симптомы: угнетение дыхания, спутанность сознания.
Следует иметь в виду, что прием внутрь парацетамола в дозе более 6 г может вызывать тяжелое поражение печени. Токсичность прямо пропорциональна концентрации парацетамола в плазме крови.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением адсорбентов; проводят симптоматическую терапию, ИВЛ.

позвоните своему ветеринару, проконсультируйтесь дополнительно
+ 1
имхо лучше у ветеринара проконсультироваться
shoffer
23.12.2009
спс.
Djoy
23.12.2009
Есть такой энтеросорбент Полисорб Мп стоит 250 руб,белый порошок. разводиться водой,не очень противный,помогает при всех видах отравлений.Посоветуйтесь с ветеринаром может подавать?что бы избежать осложнений.
Keridwen
23.12.2009
когда всосалось, энтеросорбент - это полумеры.
судя по инструкциям - превентивно печёнку надо бы поддержать. хуже точно не будет.
Djoy
23.12.2009
Не мучайте собаку у неё в животе уже ничего нет всё уже в крови.Ничего с ней не будет.Позвоните уже ветеринару
shoffer
23.12.2009
ветеринар сказал только про перекись....звонил двум..
Djoy
23.12.2009
Таблетки уже всосались.Никакая перекись не поможет.
shoffer
23.12.2009
вот вот..
это я к тому что многие советуют проконсультироваться с ветеринаром...
вообщем ладно,будем надеяться что адсорбент поможет..
Пненталгин в больших дозах может вызвать массу последствий:
Передозировка

Симптомы: угнетение дыхания, спутанность сознания.
Следует иметь в виду, что прием внутрь парацетамола в дозе более 6 г может вызывать тяжелое поражение печени. Токсичность прямо пропорциональна концентрации парацетамола в плазме крови.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением адсорбентов; проводят симптоматическую терапию, ИВЛ.

Имеем в виду - это все про человека, собаке может быть еще хуже и симптомы еще ярче. Так что ничего не ждать срочно вызвать рвоту ( берете столовую ложку соли и сыпете на корень языка) потом делаете множественные клизмы хорошим объемом - у собак так устроены сфинктры, что то что вы вольете в анус через некоторое время польется из пасти. И только потом даете сорбент!
lubbar
23.12.2009
желудок помыть помогло бы.. а теперь всё всосалось.. и осталось за состоянием следить(((
А капльницу???
lubbar
23.12.2009
Марфа22098 писал(а)
А капльницу???

клизму+промывание желудка а капельницу + мочегонку уже в литрах идёт вопрос...
Keridwen
23.12.2009
найдите инструкцию к таблеткам, посмотрите побочные эффекты, симптомы передозировки и меры, которые должно при этом принимать. сомневаюсь, что реакции человека и собаки на препарат кардинально отличаются
Ну почему, бывает))) Вот ношпа например для человека и даже для собаки вполне безопасна, а коты от нее помереть могут!
Keridwen
23.12.2009
про котов ваще речь молчит :)))) мыжеж тут про человеков и собаков, коты таблэтки наверно жрать бы не стали (сомневаюся, ибо котов отродясь не держала) :)))

но ваша мысль моя понять :)))))
*немного нетрезва и неженственна*
:)))))))))))
Могло быть и такое, что таблетки просто высыпались из блистера. Собака не будет жрать противные, горькие таблетки.
zoomirnn
23.12.2009
Пентальгина существует 5 версий. Публикую наиболее распространенную.

ПЕНТАЛГИН-Н (Pentalginum-N)

Состав и форма выпуска: 1 таблетка содержит метамизола натрия 0,3 г, напроксена 0,1 г, кофеина 0,05 г, кодеина (основания) 0,008 г и фенобарбитала 0,01 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в коробке 1 или 2 упаковки.
Фармакологическое действие: Анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное, спазмолитическое, седативное.
Обладает свойствами седативных средств (фенобарбитал), ненаркотических анальгетиков и НПВС (метамизол, напроксен), усиленными кодеином (блокирует опиатные рецепторы) и кофеином (увеличивает проницаемость гистогематических барьеров).
Показания: Умеренно выраженный болевой синдром: боль зубная и головная, миалгия, артралгия, радикулит, невралгия, альгодисменорея и др.; лихорадочные состояния, простудные и др. заболевания, сопровождающиеся болью и воспалительными явлениями.
Противопоказания: Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), заболевания крови, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания, повышение внутричерепного давления, черепно-мозговая травма, острый инфаркт миокарда, нарушение сердечного ритма, гипертензия, алкогольное опьянение, острый приступ бронхиальной астмы, глаукома, выраженные нарушение функции печени и/или почек, беременность, кормление грудью, детский возраст до 12 лет.
Применение при беременности и кормлении грудью: Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия: Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гранулоцито- или лейкопения, агранулоцитоз.
Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, запор, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: нарушение функции почек (при длительном применении).
Взаимодействие: Усиливает токсическое действие неопиоидных анальгетиков, снижает уровень концентрации циклоспорина в плазме. Трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы, аллопуринол усиливает токсическое действие метамизола натрия; барбитураты, фенилбутазон - ослабляют. Седативные препараты и транквилизаторы усиливают анальгезирующее действие Пенталгина-Н.
Передозировка: Симптомы: тошнота, рвота, боль в желудке, тахикардия, аритмия, угнетение дыхания.
Лечение: промывание желудка, назначение адсорбирующих средств; симптоматическая терапия.
Способ применения и дозы: Внутрь, по 1 табл.1-3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 4 табл. Курс лечения - не более 5 дней.
Меры предосторожности: С осторожностью следует назначать при нарушении функции печени и почек, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии ремиссии), пациентам пожилого возраста. При длительном применении необходимо контролировать состав периферической крови. Во время терапии приема следует избегать алкоголя и с осторожностью назначать во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.
Срок годности: 3 года
Хорошо помогут антиоксиданты, например капсулы эмицидина. Инфузионную терапию проводить нестоит. Рискуете почками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов