--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужна помощь . Мастектомия.

Лечение, ветеринария
875
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день . Очень нужна консультация , у кого есть опыт в такой ситуации . Собака Йорк , 5,5 лет , не стерилизована, последние две течки (раз в пол года ) заканчиваются ложными беременностями с молоком , первую заметили поздно когда грудь прям повисла от молока , и между третьей и 4 пакетами образовались узелки несколько мелких штук 5 где то . Кололи антибиотик , лактостоп, молоко ушло грудь вернулась обратно но эти узелки не ушли (это был примерно август сентябрь того года ) . Планировали стерилизовать как все пройдёт но не успели по обстоятельствам и у неё началась снова новая течка. И опять она закончилась ложной беременности но уже я вовремя начала давать лактостоп и попонку одела и быстро все прошло . В итоге сейчас на 18 число назначена стерелизация , я думала что эти шарики уберут и все , а мне врач объясняет что необходимо удалять молочные железы и вроде как почти все по это сторону , но после того как я вернулась от него я нашла ещё шарик на нижней другой стороне(он и в августе был просто про него не показала врачу) . Боже мой , это что получается удалять и на этой стороне и на той ? Я просто в шоке . Плачу , я ведь виновата , нужно было сразу стерилизовать до года , а я пожалела , а теперь вот так . Ходили к другому доктору тот сказал почти тоже самое , что невозможно убрать просто эти шарики , нужно сразу всю линию и получается часть второй и не важно доброкачественные или злокач все равно надо всё полностью ?и ещё плюс стерелизация как она вообще это переживет . Но второй врач сказал можно пока не трогать эти образования тк после стерелизации они могут рассосаться сами , но и могут ведь начать злокачественно расти ?.тоесть это игра в рулетку ?что же делать ? На всякий случай удалять сразу ? Не тяжело потом будет снова под наркоз ?и может ведь быть поздно , начнёт расти и пойдёт везде а мы не успеем . В общем ситуация ужасная я даже не знаю то делать очень жалко маленькую собаку
yasynn
15.06.2022
Очень часто после стерилизации рассасываются узелки.В Перспективу езжайте.Там хороший врач.
koshki00
18.06.2022
В любом случае в одну операцию это не делается. Сначала стерилизация, а потом посмотрите, может и не понадобится продолжение
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов