--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу завести маленькую собаку

Хочу приобрести собаку
1368
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anytochka1
22.11.2020
Очень хотим завести собаку маленькую, порода не принципиальна, больше характер и размер. Не могу позволить себе породистого щенка за десятки тысяч. Может быть породистые без родословной, и метисы случайно у кого-нибудь есть или ожидаются...мы бы взяли себе маленького члена семьи. Понимаю что вряд ли даром, но хотябы за чуть более реальные для меня деньги.
Собаки со мной были с самого детства, практически всю жизнь. И дети с рождения росли с собакой и сейчас ходят к бабушке в гости и там собака, они ее обожают. Обращаются аккуратно, они уже не такие маленькие (7 и 8) , замучать не должны)) я всегда дома, малыш четвероногий будет практически круглосуточно с людьми) и дворянинам рады будем, лишь бы была гарантия что большим не будет
Djoy
22.11.2020
вы напишите, что для вас маленькая собачка? на авито в основном метисов предлагают, но не факт, что вырастет *маленькая собачка*. характер и темперамент метиса тоже дело сомнительное, трудно предсказуемое.
маленькая собака для меня наверное во взрослом состоянии до 25- 30см в холке и вес кг 5-6.
Есть приют для такс. Посмотрите там.
спасибо посмотрю. хотя к таксам не лежит душа. встречались всегда очень нервные и агрессивные. но конечно не берусь утверждать что все такие
vera1975
24.11.2020
Добрый вечер. Это вы зря про такс. Они такие ласковые, добрые и умные. Как и все собаки со своими характерами. Но у меня уже возврастная такса умерла, я из приюта такс Марта 3,5 месяца взяла таксу. Она как как будто все время с нами жила. Если возьмёте таксу не пожалеете точно, и собаку счастливой сделаете. Ссылку вам сбросили ниже приюта Марта.
Забыла написать, что за шерстью уход только мытьё
yasynn
26.11.2020
Таксы в основном орут.Сколько их не знаю,основная часть - орастики. Процентов 80 орут. Это норные собаки,выведены для борьбы со зверем в норе. Бас у них ого го какой. Орут в отсутствие хозяев,в присутствии тоже орут, вышли из подъезда- орут. У нас в окружении очень много такс.И орут почти все .....
vera1975
27.11.2020
У нас первая такса была, вообще не орала. Ее все в округе любили. Вторую взяли из приюта, ей уже 2 года, но лает не часто. Воспитывает, слушается. Если сказали нельзя, не лаять, она хорошо себя ведёт. С каждой собакой заниматься надо, с маленькой или большой, воспитывать. Но моя любимая порода это таксы, умные собаки
что значит орут?
они не лают, а именно орут, примерно как человек.
У меня тоже в примерах три таксы, две с утра до вечера не переставая лаяли. У другой когда хозяина не было дома.
yasynn
27.11.2020
Орут они.Именно орут. Постоянно..... Не лают, а орут.....
ник на форуме "Улыбаемся и машем" обратитесь к ней. У нее на пристройстве бывают маленькие собаки.
У друзей-ньюфистов подрастает помет ши-тцу (и мама, и папа породистые собаки с документами) от вязки по любви. Если вам нравятся собаки такого типа, то могу дать контакты. Хочу предупредить сразу, что эта порода нуждается в дорогостоящем уходе за шерстью. Фото из интернета для примера.
Ladspi
24.11.2020
Ой, какая прелесть)) Никогда не любила собак подобного типа, но когда стала работать грумером, мне почему - то на стол всегда попадаются классные ши - тцу. Характер, поведение... - реально золото. Может, конечно, мне просто везет, но начинаю хотеть это золотце. Скиньте, пожалуйста и мне номер телефона, вдруг удастся уговарить мужа не третью собаку))
Щенки будут б/р. Если это не смущает, то скину.
OxanaF
24.11.2020
и мне,
на работе коллега ищет, правда йорка, но бюджет ограничен 15 тыс, я хз где искать такого йорка )))
так что не сильно активно ищу не большую собачку
15951
24.11.2020
проще найти дешёвого йорка, чем мудохаться с шитцуиной шерстью. Шитц предполагает наличие не самого плохого грумера и времени и желания на груминг.
Это точно.
OxanaF
25.11.2020
грумм само собой, но они вобще между шпицем и йорком думают.
А шпиц без грумминга тоже не шпиц, а бабушкина собачка. Но со шпицем сразу сказала, что помочь не смогу, я пока не встречала шпица тысяч за 10-15 ни разу.
Так что ищу просто маленькую собачку, но йорк в приоритете )))
15951 писал(а)
проще найти дешёвого йорка, чем мудохаться с шитцуиной шерстью.

С шерстью ши "для дивана" мороки особой нет. Тк существуют куча стрижек модных и по проще. Гугл по запросу выдает множество вариантов. Простор для творчества! ))
15951
25.11.2020
имхо, она даже в короткой стрижке пачкается намного больше йорочьей (а уж тем более "просто собачьей"). Соответственно даже короткая требует регулярных помывок (да не с абы чем). Что вижу - то пою))
15951 писал(а)
Что вижу - то пою

Вы видите, а я практикую.))
Сушить ерка легче, ибо меньше габаритами и шерсть такая не густая. С этим спорить не буду.) В грязную погоду все мелкие и волосатые пачкаются одинаково, тут только комбез в помощь. В быту пачкаются и грязнятся одинаково, что ши, что ерки. Но у шитц можно выбрать не маркий окрас, если страшат частые помывки-сушки.))) Черный, например. Единственный минус, не маркие окрасы сейчас в моде, соответственно дороже.
А в целом: "красота-страшная сила!" И требует жертв (от хозяев) ))))

ПыСы: "жертвы" для диванной любимицы в стрижке и "жертвы" для ринговой красоты разнятся на порядки у.е.
А если не стричь ? Шерсть имеет определённую длину или будет расти до линьки ? А линяет как и все длинношерстные с помощью вычёсывания ?
Тотош писал(а)
А если не стричь ?

То надо чесать. Правильно и продуктивно (подшерсток в мешочек и на носочек)) ) Иначе колтуны и бэ.... Поэтому большинство домашних любимиц и стригут. Характерной сезонной линьки не замечала, как это происходит у овчарок, кавказцев и тд.
15951
26.11.2020
геста писал(а)
Но у шитц можно выбрать не маркий окрас, если страшат частые помывки-сушки.)))
не, оно на ощупь станет буэ, тут уже не вопрос эстетики, стриженые пачкаются именно на ощупь. Я вижу, пою - и щупаю, щупаю))))
15951 писал(а)
не, оно на ощупь станет буэ, тут уже не вопрос эстетики, стриженые пачкаются именно на ощупь.

Ну не знаю. По мне так стриженые и давненько не мытые ерки гораздо кошмарнее по виду и на ощупь, чем стриженые и столько же не мытые ши. В принципе, если собака здорова, то мыть ее достаточно раз в 10 дней. Хотя.... есть собаки с плохим подшерстком. Или с проблемами анальных желез. По ним не знаю.( У моих с подшерстком и аналками все нормально. Стригу оставляя 1 см. Выглядят как плюшевые игрушки потом.
Очень буду признательна если поделитесь контактами)
У моей мамы как раз сейчас щенок ши-тцу с кем то помесь)
В привате.
Можно мне тоже контакты?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов