--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

собака выскакивает из ошейника :(

Дрессировка и коррекция поведения
2709
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alenkin88
16.06.2010
у меня такая беда - собака в игре выскакивает из ошейника ( ну если естественно тянуть ее к себе головой вперед ) . затягиваешь ошейник туже, уже дышать тяжело. на строгий сажать, на удавку? ...
у меня лабрадор, и у них видимо голова и шея примерно одинаковые,так что они без труда выскакивают, не то что другие ( есть породы, у которых шея тоненькая, а голова большая, не выскочишь. )
что посоветуете в таком случае, ведь не давать играть и беситься - тоже не правильно, а возможности спускать иногда нет, а сорваться с поводка иногда может привести к очень плачевным последствиям, особенно если собака играет.. вот и боюсь уже..
Попробуйте шлейку, нам помогло.
а еще полуудавку можно...
ну она затягивается,но не до конца.
zoosfera-nn.ru/osheyniki-prostye-dlya-sobak/6239
alenkin88
16.06.2010
ммм, спасибо большое, думаю неплохой вариант :)

просто только ей ошейник купили новый, красивый, с камушками и какими то вырезками,на солнышке блестит, а она из него выпрыгивает, так жалко, а он ей так к "морде".. )

хотя может в нем дырочку проковырять...
Ридж
16.06.2010
Про камушки. Купили щенку красивый ошейник с камушками и к морде шел великолепно. Никак не приживался, мучился, пытался содрать. Я и вкусняшку давала когда в ошейнике и уговаривала ни в какую. Прочитала где то, что не нравятся им тяжелые ошейники. Купила обычный черный легкий с мягкой подкладочкой. Вот как одели, так и не снимали больше. Не чувствует он его.
alenkin88
17.06.2010
у нас не щенок, у нас уже подросток! да и крупненькая, так что не думаю что им особо тяжело. тем более большие ошейники уже почти все кожаные идут тяжелые, и он не особо отличаеться от обычного!
Где гламурненький ошейник приобрели? А то я всё смотрю в магазинах, на крупных собак только грустные или устрашающие ошейники.(у меня амбуль, длина ошейника наверно, как у лабрадора).
Кстати, когда брала в "гости"на пару дней шарпея у подруги, собака у меня раз убежала. Каким чудом удалось её поймать, не знаю. С тех пор шарпей у меня в гостях выгуливалась только в шлейке.
Galana
20.06.2010
Моя выскакивает из этой полуудавки...
Ankasure
16.06.2010
Лелик правильно написал (а), у нас в знакомых тоже лабрадор, так они только на удавке и гуляют. Есть еще широкие удавки и полуудавки.
Вот и я про них.
У нас 2-х рядная цепочка. Есть 3-х и по моему даже 4-х рядные...
Но у нас для красоты - можно хоть веревку свободную надеть - не вылезет, а если вылезет случайно - остановится или снова морду в ошейник сунет...
Воспитан так:)
Дрессируйте - и можно будет надевать любой ошейник:)))
alenkin88
16.06.2010
вот-вот,а пока не воспитаем, надо перестраховаться...
моя наоборот как свободу почувствует, фиг ее загонишь в ошейник :(
Приходи к нам к школе гулять в 9 вечера. Там лабрик гуляет, сенбернар, мы с Тотошкой. А вчера голден -девочка приходила. Даже мой бестолковый не убегает. И твоя не убежит от хорошей компании.
alenkin88
16.06.2010
она у меня не специалььно убегает, просто разгоняеться и бежит по огромному кругу...
так то она вернеться, но будь на пути кошки, голуби, люди.. да те же самые машины в конце концов!! она на скорости не соображает куда несеться.
одно дело - спускать собаку в положенном месте, а другое, когда рядом проезжая часть, детские площадки, кошки... а собака у меня не особо приучена гулять без поводка, и не сравнивайте шитцу с лабром ( именно по размерам), там пока ваш бежать-корячиться будет, моя уже усвистает на 3 остановки вперед!))
Ты не видела как Марик бегает))))) Все удивляются что не очень то и отстает от больших собак. Как Пятачек с шариком над землей несется!!!
alenkin88
16.06.2010
да я видела вроде как они тогда с Машкой бегали)) забавный такой!!!!))))))

больше всего я боюсь за машины. так то пусть бегает, не жалко...
гуляли тут как то на моховой, где там пустырь... ну спустила я ее с одним щенком побегать.. причем она - собака-лидер да еще и бегун, и обычно все за ней хвостиком бегают, а она рулит... щенок за ней бегает, особо никуда не стремиться, а она в припрыжку от него играет, и пару раз чуть не выбежала на проезжую часть..вот меня там трясло то.... так что нет,спасибо,больше не хочу :(((((
В нашей компании она лидером не будет. Там воспитанные собаки и она будет с ними. А вообще, ты когда к инструктору уже пойдешь?
Так гулять то придешь?
alenkin88
16.06.2010
сегодня купили удавку, оказалась большая((((

по поводу интсруктора - пока не знаю, хочеться к хорошему, а их мало. особенно учитывая что в принципи самих их как таковых - оч много.
Ankasure
17.06.2010
Ну Вы даете! Такие вещи с собакой вместе покупают, или предварительно обмерив шею..
alenkin88
17.06.2010
да ничего страшного, просото мы были в меге, вот и решила зайти, причем мне 3-ое продавцов в ряд утверждали, что на лабрадорью шею это будет в самый раз ( ну и не везти же собаку в мегу) , тем более чек сохранила, поменять не составит труда, да и не больно дорого!
может у вас ошейник просто великоват? а гулять с лабром жалательно в компании с , тем более, что предлагают, ему выбегаться нужно. а дрессировать уже давно пора, иначе как всегда в таких случаях уже в ближайшее время возникнет извечно русский вопрос-кто виноват и что делать.
ledisan
18.06.2010
Полностью согласна :)
пс со щиточком, Виталий Федорыч :)
Как успехи у ваших подопечных?
успехи у всех разные. когда хозяин сам ленится и ни чего не делает от занятия до занятия ,когда приходится каждый раз напоминать- поправляйте во время,ошибку легче предотвратить чем потом исправлять и так каждый раз, начинаешь сатанеть. но есть и очень прилежные.тут от многих факторов зависит,например- хозяин флегматик а собака- переходник,холерик-сангвиник.приходится вообще то хозяев больше обучать,
Ягер
26.06.2010
Возраст?
alenkin88
26.06.2010
1,5 года лабрадорочка

а удавку никак не можем найти на ее шею.. ну нет размеров и все, уже 5 магазов обощли((( все большие((( и привозы такое ощущение раз в полгода у них(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов