--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая порода?

Опрос
1296
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79503570106
09.12.2021
Здравствуйте. Приобрели щенка. Позиционировался как кане корсо. Хотя похож и на лабрадора. Документов нет. Хвост купирован. Продавец слился практически сразу. Подскажите пожалуйста, можно ли где-то как-то подтвердить породу? Исключительно для себя.
Djoy
09.12.2021
фото выложите. желательно стоя и портрет. показать щенка можно в
клуб <<Фауна>> 8-906-351-24-43, 210-05-40 Зеленцова Ольга (ул Полтавская)
клуб <<НОКП>> 439-79-47 (ул.Красносельская)
<<Эвент-Дог>> 8-905-662-39-19
кл. "Гильдия собаководов" 8-902-780-41-18
клуб <<Ника>> 8-904-393-48-05 (автозавод)
Первый раз фото почему то не прикрепилось
лохматенький. А родителей видели в живую?
Нет. Продавец обещал видео, но пропал
Djoy
10.12.2021
может не слишком породный,но по мне это корсо и уж явно не лабрадор.
Хотелось бы верить)
Может, его родители тоже "грешили" . Спасибо за ответы.
Странно тогда, что продавец слился.
Скажите, чем кормить корса? Пробовала три вида сухого корма-не ест, сейчас на натуралке, но сухим кормить удобнее. Может, подскажите что-то?
Djoy
10.12.2021
корм обязательно д.б. для щенков. покупать корм лучше в зоомагазине, а не в супермаркете. или заказывать у дилеров. корм лучше подмачивать, т.е корм д.б.влажным.я замачиваю кефиром минут за 20 до еды, некоторые заливают просто водой. щенку до года обязательно творог давать в одно кормление. кормлений д.б. 4р в сутки небольшими порциями.
подбор корма индивидуален - нужно следить за кондицией, состоянием стула, кожи и шерсти. один и тот же корм может по разному влиять на собак. у одни всё нормально у других *понос и золотуха* лучше, что б на корме было написано - гипоаллергенный.
обязательно прочитайте эту тему
www.nn.ru/community/dog/main...0%DD%C5%CE%CB%C1
новичкам очень полезно.
да и когда кормите находитесь рядом с собакой, молоссы часто давятся едой, особенно когда заглатывают куски, иногда насмерть.
Спасибо большое за рекомендации)
Попробовала подмачивать корм, один фиг не ест... Может сгрызть несколько сухариков сухими, на этом всё. Творог также не признаёт.
Stfb
15.12.2021
Можно консервы добавлять <<для запаха>>.
Буквально столовую ложку на порцию. Чуть чуть воды, и размешать. Получится корм как бы в соусе.
А так бывают привереды.
Подбор корма бывает долгой историей.
Сейчас выбор большой. От стандартных на курице, есть всякая дичь в хорошем смысле: олень, кабан )) есть на рыбе корма. Возможно, Ваш малыш гурман.

А можно построже быть. По принципу <<ни одна собака ещё не умерла с голоду возле полной миски еды>>. Выдали порцию, 10 мин подождали, не съел? Убрали до след кормления. И не даёте ничего в этом интервале.
Потом опять выдали. Опять не ест? Свободен до следующего кормления.

И тд.
Мое сердце на пятые сутки такой дрессировки не выдержало. Начала уговаривать и кормить с руки. Скорее всего, это был стресс на смену всего - взрослая собака приехала их приюта.
cheron
15.12.2021
а натуралка? тоже отказывается?
Сейчас нормально все, он почти три года у меня живет). От натуралки тогда тоже отказывался, я очень переживала). С уговорами, с руки, по одной штучке потихоньку начали есть.
cheron
15.12.2021
СветуляА писал(а)
он почти три года у меня живет

так Вы не ТС?
Нет
Нет, с удовольствием ест мясо и молоко. Овощи, творог не ест. Нельзя же кормить только молоком и мясом. А в сухом корме есть все необходимое для собаки.
Djoy
16.12.2021
79503570106 писал(а)
Нельзя же кормить только молоком

молоком в обще не надо.только кисломолочкой.
рыбу 2р в неделю - горбушу или скумбрию.
cheron
16.12.2021
79503570106 писал(а)
Нельзя же кормить только молоком и мясом

молоком нет, а мясом почему нельзя?? это видотипичное менюдля собаки. Почитайте "Обед для грейхаунда"
Djoy
15.12.2021
голод не тётка. не идите на поводу и не устраивайте танцы с бубнами.
собаки еду распознают носом, а не языком. для них важен запах еды, а не вкус. поэтому корм,д.б. достаточно ароматный)
То есть Вы считаете, что стоит выждать время, и щен начнёт есть тот корм, что даю? Корм покупали не самый дешёвый, но и не самый дорогой, конечно, но пёс как-то всё капризничает. Вот вчера взяла на пробу маленькую пачку Hills, съел почти всю порцию сразу. Этот корм достаточно дорогой. Может, Вы мне какой-то конкретный посоветуете?
bobtail
16.12.2021
если для вас Хилс достаточно дорогой, то кормите лучше натуралкой.... полезнее будет, потому что в среднего и низкого качества кормах практически одна каша... они максимум пригодны что бы давать вместо каши с мясом
Djoy
16.12.2021
я 15 лет кормлю собак хиллзом, в основном рыбным. но для щенков у них ягнёнок рис.
беру у дилера. дешевле чем в магазине. сейчас там акция 2ой мешок -20%
8950 379 58 80 Наталья
Соседский пес, покупался как хаски, у знакомых которые держат пару хасей. Но этот щен, получился бородатый, как ризен, видно бабушка грешила )
KateNNov
10.12.2021
ой, мне нравится)) больше чем просто хаски))
Venkus
10.12.2021
Какой забавный хась!
Бесподобный!)
смешной ))) похож на Шарика из моего глубокого детства
lanabel
10.12.2021
Ой не могу улыбнулась от души. Такой славный бородач. Это ж не хась это ж любимка)))
прикольный...))
Ну такой класснючий!!! Пусть растёт здоровеньким и радует Вас всегда)
Venkus
10.12.2021
Хорошенький малыш)
Растите здоровенькими и не забывайте про поводок!
В новогодние праздники столько собак/щенков пропадает и гибнет испугавшись петард... Берегите его!
Вот такой пёсель
К сообщению прикреплен файл:
256297116-vid-20211209-wa0006.mp4   (2.44 Mb)   Скачать файл
Спасибо большое за информацию)
Если покупали без документов, то нельзя говорить о породе. Ну, если вам скажут, что это не кане корсо и не лабрадор, а вообще помесь неизвестно кого, то что: меньше любить будете? Смысл сейчас пытаться выяснить?
Просто ради интереса, для себя. Окружающие интересуются, а я сама не могу дать чёткого ответа.
KateNNov
15.12.2021
когда про моего кабанчика спрашивают, говорю дизайнерский)
Stfb
15.12.2021
Очень симпатичный малыш.
По фотке кажется, что для корсака шерсть длинновата.
Но даже если это метис корсо-лабра, должно что-то приятное получиться по характеру.
И сейчас миксы в моде. В любом случае удачи Вам с малышом. Пусть растёт здоровеньким и радует Вас долгие годы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов