--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кстовский район.Бешенство.

Собаки и общество
728
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataliy-09
21.01.2021
В ДЕРЕВНЕ РЖАВКА ВВЕДЁН КАРАНТИН ПО БЕШЕНСТВУ.
Поводом для введения ограничений послужило обнаружение трупа собаки на территории пустыря, расположенного в 50 метрах от дома ?4 в деревне Ржавка Кстовского района.

Во время обследования трупа животного специалисты выявили у него вирус бешенства. О контактах собаки с людьми не известно.

На период действия карантина будет организована работа по ликвидации очага опасного заболевания, а также введен запрет на проведение выставок домашних животных, продажу сырого молока, торговлю животными и их вывоз за пределы Кстовского района.
Сообщает vremyan.ru со ссылкой на региональный Россельхознадзор.
cheron
22.01.2021
nataliy-09 писал(а)
Во время обследования трупа животного специалисты выявили у него вирус бешенства

Первый раз читаю, что трупы собак обследуют, без чьей-то заявы((
Все может, случаи бешенства каждый год регистрируют в Нижегородской области. Я к тому чтоб жители и собачники были предельно внимательны. Бешенство не лечится.
bobtail
23.01.2021
да и с прививками после укуса тоже сейчас в стране нехорошо, вакцины может не оказаться... а песике целая тема есть
Знакомую в начале января укусила собака, в приемном покое назначили уколы от бешенства.
bobtail
23.01.2021
вот посмотрите тему... может конечно у нас ситуация лучше, но на всякий случай лучше пусть подготовятся и морально и заранее узнают, есть ли доза на следующий укол... а то тем про кого тема схему из-за отсутствия вакцины нарушили и в результате не понятно, бояться им теперь или нет

pesiq.ru/forum/showthread.php?t=68090
Антирабическую помощь получали: я, муж и многие знакомые...у нас с этим все чин по чину...БЫЛО! сейчас не знаю. А вообще при первом посещение всех кладут в стационар кто контактировал с дикими животными ( в подробности не буду вдавяться) если отказываешься пишешь отказ! и проходишь весь курс 6 уколов в плечо в травмпункте, график выдают, обращаются в перчатках по локоть, а то и в двух как будто ты чумой бубонной болеешь :-) состояние во время курса не ах.
Из сайта песиков. т.к животное имело заключение и если они были покушаны или обслюнявлены то конечно бояться, а как иначе. Нихрена не шуточки.
bobtail
23.01.2021
так да, НО удивляет то, что вакцины не было на полный курс, уколов, одна из пострадавших девочка-школьница, была госпитализирована только после проявления у нее неврологических симптомов, а вакцины по прежнему не было...
я прочитала, честно удивлена.
bobtail
23.01.2021
угу, аналогично, причем и результатом тоже, сделали прививку нарушив сроки и теперь не могут сказать подействует она или нет... типа сидите, ждите 3 года проявится бешенство или нет...
У нас все строго.Узнаю у Барнаульцев так ли это
Да со здравоохранением у них полный пипец это не первый случай, был ещё с собакой тоже школьница ели ели получила вакцину.
Djoy
22.01.2021
так может кто-то и заявил, видел при жизни собаку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов