--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Худой щенок

Питание, корма, рацион
732
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79501974925
04.12.2020
Здравствуйте, щенок ВЕО, три месяца. Вес 13 килограмм (взвешивались неделю назад) все кто не увидит его говорят что очень худой. Ест хорошо, играет. Побывала увеличить порцию, только какать больше начинает, а бока не нарастают)) Кормлю натуралкой. Подскажите что делать, а может зря напрягаюсь
Djoy
04.12.2020
глистогонили? натуралка натуралке рознь, чем кормите?
Говядина, индейка, каши рис, гречка, овсянка, творог редко и то обезжиренныц, на него аллергия(, кефир, яйца 2 раза в неделю, овощи морковь, кабачек, иногда капусту. Яблоки любит))
Stfb
04.12.2020
Глистов, простейших гнали? Как часто?
Да, заводчица перед прививкой. И ещё раз перед второй прививкой. Все хорошо, ни кого постороннего не обнаружили
Djoy
04.12.2020
сам по себе щенок активный? стул в норме?
Да щенок активный, стул тоже в норме
Djoy
04.12.2020
тогда оставьте его в покое. кормите как положено щенку по возрасту и больше гуляйте, наращивайте объём за счёт мышечной массы.
Спасибо)) а то прямо уже нервничать начинаю от комментариев, что я его голодом морю))
bobtail
04.12.2020
на фото вроде бы не видно, что бы ребра торчали... а зачем щенку лишний вес? что бы суставы убить? или на сердце лишнюю нагрузку? У народа просто воспоминания из совка, что овчарка морда во, спина во... и руки пошире раздвигают... а собаки разные по сложению...
yasynn
04.12.2020
Овчарка,собака с сухой и крепкой конституцией и не надо это забывать - вы правы) А сейчас сырости полно в овчарках..... Брыли,как у догов и глазки,как у них же. И щенок в 5 мес весь разваливается и суставы гуляют ...
bobtail
04.12.2020
так и раньше разные были, как по росту так и сложению... но зачем набирать ребенку жир... и взрослому то не надо... а народу всегда что-то не то, шерсти много, надо постричь, собака выглядит крупной надо похудить, кажется худой надо потолстить... лишь бы что нибудь сказать :)
yasynn
05.12.2020
Я о стандарте ) А насчёт сказать и высказать,о да,хлебом не корми народ ..... :-D
yasynn
04.12.2020
Щен не худой,хороший ребёнок.Гуляйте побольше. Но не бесилки ,скакалки , а выхаживайте его. Я б на лапы передние внимание обратила, собрать их надо. Ходите по щебню .А то,как ласты будут. И витамины ,хорошие, ему нужны )
Спасибо))
yasynn
07.12.2020
Не за что) Растите здоровыми) А лапы , всё ж внимание им уделите .Не запускайте.Пока мылыш,восстановите,тренинг,выхаживание и витамины. А постарше будет- тяжело восстанавливать.
Поддержу вопрос, от лямблий и кокцидий обрабатывали?
Пардон, не вам отправила.
От Кокцидиоза и лямблий обработайте.
yasynn
04.12.2020
У кого щенка покупали? Смотря чем глистогонили.
Я бы ещё раз проглистогонила.
По мне так сущий красавчик. Но я так, не специалист. Конечно страшновато пропустить какое-то заболевание. Но если играет и стул норм. можно списать на подростковость, когда они растут а потом только набирают мышечную массу. Мы в своё время когда собака был подростком тоже наслушались от бабушек в спину: завели собаку и издеваются-не кормят! Но мы другой породы.
Для самоуспокоения можно сдать общий анализ крови и мочу, кал. Если все норм, то успокоиться и расти дальше.
Приходите к нам на площадку, у нас занимаются фактически только ВЕО. Посмотрите, сравниете, получите консультацию у нашего кинолога. У меня сука 4 месяца своего разведения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов