--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кремация животных. Где? Как?

Иное
5049
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы почитать отзывы, кто пользовался такими услугами. Интересует индивидуальная кремация. Куда бежать? Как это происходит? Сколько стоит? И т.д.
Слышала, что такая услуга есть, но не приходилось пользоваться.
Djoy
02.12.2020
Юля, кто ушёл? сама не пользовалась, но многие знакомые пользовались услугами вот этого человека
гринроуд.рф/page/841849
остались довольны. цена зависит от веса животного.
сейчас на сайтах многих клиник предлагают услуги кремации, но думаю они обращаются к нему же.
Очень плохая шарпейка( пока не хочу ничего писать,врач советует отпустить. Сегодня будем решать.
Gala51
02.12.2020
Знакомые вызывали на дом врача для усыпления безнадежно больной собаки. После процедуры врач забрал тело с собой для кремации (где-то на автозаводе кремируют), потом хозяин съездил забрал урну с прахом.Могу ошибаться, но вроде 5 тыс это стоило пару лет назад. Уточню, напишу подробнее
Gala51
02.12.2020
Не вспомнил хозяин название клиники, был в сильном стрессе, в интернете их тогда нашел. Сказал только, что фото ему присылали в подтверждение, что кремация индивидуальная. Можно было видео запросить
Спасибо. Главное, чтоб не обманули.
Гринроуд. За лабрадора взяли около 3500 тысяч. Привозили сами, через пару часов вернулись за кубком с прахом.
Мы тоже обзванивали многие клиники, называли цены разные. В итоге в разговоре с сотрудником гринроуда выяснилось, что всех в любом случае везут к ним.
Спасибо. А, как то подтвердили, что именно индивидуальная кремация была? Кубок вы сами покупали?
Нам назначили на определенное время (когда остынет печь). Когда отправляли в печь, я была на улице, муж в другой комнате оформлял договор. Помогал близкий друг семьи (мы просто были в жутком состоянии в тот момент) он точно видел, что в печи никого не было, при нем же ее закрыли. Там две печи, одна работает , другая "отдыхает". Кубок покупали там же, стоимость не помню, около 500 рублей где то.
Ага. Значит ничего самим покупать не нужно. Спасибо.
А где они находятся? Примерно. На сайте не написано.
Юридический адрес:г. Нижний Новгород, пр. Ильича, д. 14, кв. 17

Фактический адрес:г. Нижний Новгород, Шуваловский канал, д. 1д
Шуваловский канал, д. 1д. Мы звонили по сотовому телефону с сайта и когда подъезжали нас вели по телефону, там промзона и так просо не найдешь.
Djoy
02.12.2020
Юля, с ним надо созваниваться. не каждый день его услуги нужны.
у знакомой собака в праздники умерла, он специально приезжал.
takiba
02.12.2020
Я год назад обращалась в Гринроуд. Все было по-человечески. Своими руками положила в печку своего таксика. Сотрудник жил недалеко от меня, вечером я дошла до него, забрала урну с прахом. Сколько стоит совсем не помню - была в невменяемом состоянии.
Спасибо. Теперь понимаю, что и, как. Хотелось заранее подготовится, потому что потом я не в состоянии буду.
OxanaF
02.12.2020
Гринроуд.
Весной этого года обращались хорошие знакомые, урну купили у них на месте. Знакомая не смогла зайти, а муж все видел своими глазами, была одна в печи.
Спасибо. Все понятно.
yasynn
02.12.2020
Грин Роуд
nyusyakat
02.12.2020
Три с половиной года назад пользовались услугами Грин роад. Врач, который делал последний укол на дому сам забрал нашу девочку, передал на кремацию. Домой привезли уже урну с прахом. Предлагали после процедуры кремации видео, но я отказалась. Все цивилизовано. Стоимость с услугой вызова врача на дом, уколом, доставкой на кремацию и домой 10000.
nyusyakat
02.12.2020
Грустная тема, сразу все вспомнилось...
IgorS
07.12.2020
да (((
Ездила в Грин Роуд в субботу. Пришлось усыпить зенненхунда. Держались до последнего. Кремировали. Там всё пристойно.Очень тяжело их терять....
nyusyakat
25.12.2020
Беги за радугу, дрожок!
Вчера обращались в "гринроуд", на индивидуальную кремацию. Под'езжаете к назначенному времени, выбираете урну, оплачиваете. По времени, Вам скажут, во сколько приехать забрать... У нас вышло 3000.
IgorS
07.12.2020
Нам тоже предлагали усыпление и кремацию.
Я почему то решил, что меня не допустят к печи и я не буду уверен, что у меня в урне её прах.
Мы решили, что пока псина сама передвигается, ест и частично ходит в туалет, воздержимся.
Похоронили ровно месяц назад, холодным утром 7 ноября, по человечески, в могилку. В дубовой роще за деревней. Обернув в красивую расписную ткань. Ходим, навещаем холмик, когда тяжело.
Крепитесь.
У нас месяц прошёл, с трудом отходим, лечимся работой.
Kentaj
15.12.2020
Лилу ушла? Очень жалко, крепитесь. :'(
IgorS
16.12.2020
да ((
Kentaj
28.12.2020
У нас много собак было, но лабрадора было терять сложнее всего почему-то. Как будто бы частичка души умерла вместе с ним. 3,5 года прошло, многое в жизни поменялось, но до сих пор скучаю, и иногда он мне снится.
Собаку так и не завела. Пока что...
IgorS
29.12.2020
Вот и мы отказались пока.
На днях пришёл на передержку белый лабрадор. Ну копия как наша Лилу )) Как будто это её сын. Жена полюбила его с первого взгляда )) Вернётся к владельцам через пару недель избалованный подросток ))
Kentaj
30.12.2020
Лабродоров невозможно не любить мне кажется. На столько компанейская собака.
IgorS
30.12.2020
Да, это правда...
У меня сегодня их три ))
Коричневый, белый и чёрная ))
Сочувствую...( Какая порода была? Еще есть собака?
Мы своего спаниеля в конце января -начале февраля хоронили, а умер он (усыпили по болезни, мучался сильно) 31 декабря...Были жуткие морозы, нереально копать. Положили в гараж, ждали хоть какой-то оттепели. Вот морозы чуть спали, и поехали в деревню...Но не смогли копать, никак, земля промерзла сильно. Мучались...потом муж пилил пилой квадратики земли. Ужас просто...Часа 2...Чуть сами там не полегли...
Только новая собака поможет...Или забота об оставшихся животных...Иначе никак. Вот у меня 5 лет скоро. И только стало отпускать. В квартиру не могла заходить...Но еще новая собака 3 года у меня сейчас.)
IgorS
16.12.2020
Лабрадор. Девочка Лилу. 11.5 лет
Одна она у нас была, другой животинки нет ((
Остальных только на передержку принимаем.
Это и спасает после смерти Лилу.
Неделю не могли никого брать, слёзы лили.
Жена всё переживает и плачет, когда смотрит на видео, что мало времени ей уделяла и мы упустили начало заболевания.
А болячка вообще никак себя не проявляла, ну вот никак.
Даже после того, как собака сикать перестала.
Бегала и прыгала со всеми вместе, только с катетером и в памперсе.
Шесть всевозможных диагнозов ей поставили, кроме онкологии.
А когда сделали компюторную томографию, доктор сказал, что метастазы пошли в лёгкие. А мы то не могли понять, почему препарат назначют, а улучшение на один-два дня, а потом заново кровь в моче.
Сотни тысяч рублей на лечения, обследования, анализы, бесконечные приёмы ветеринарных "светил", бизнес на наших животных по объёму ничуть не ниже, как и на людях, так мне показалось.
Но порядка и контроля в ветеринарии на порядок меньше, а уж про компетенцию спецов я промолчу.
Вынужден был многие манипуляции сам делать.
Врача, кто может поставить самке собаки мочевой катетер днём с огнём в НН не сыщешь. И мы вынуждены были искать, унижаться, просить нас принять, ждать часами в очередях. А потом, когда я попробовал поставить катетер сам, оказалось, что это не просто, а очень просто. Купил через инет хорошего качества, дорогие человеческие катетеры, а не такие как ставят в ветеринарках.
Столкнулись с тем, что в аптеках нет самых простых лекарств.
Конечно же мы нашли всё, что нужно, но не у всех есть возможность.
До московских хвалёных ветврачей мы не доехали.
Теперь то уж думаю, что и к лучшему, т.к. наслушался/начитался негативных отзывов, что волосы дыбом.
Рассказывать можно бесконечно...
Среди врачей повстречались и очень человечные персоны, но это скорее редкость, в основной массе очерствевшие они. Специфика работы сказывается.
После похорон, снег лёг через несколько дней.
Ходим, навещаем нашу малышку.
Наверное, видео и фото сейчас лучше не смотреть...Это ведь невозможно. По крайней мере я не могла. Вот сейчас уже могу нормально смотреть... И когда немного успокоитесь, подумайте о щенке, может другой породы или пола. Я вот 2 года терпела и мучалась. Без собаки. И зря... Зачем? Только потеряла время и силы. Правда, муж сначала не хотел заводить. Но он и спаниеля тогда не хотел.) Стала больше с щенком уставать физически. Просто сил плакать уже не стало. Голова стала заполняться насущными проблемами, а не воспоминаниями. Конечно, такую собаку, как Ваша, потерять...Вообще, мне почему-то кажется, что такие большие собаки, как люди, как дети... Но надо держаться как-то.
IgorS
17.12.2020
наших соседей дог, огромный пёс с длинными ногами. Смотрит на тебя своими печальными глазами....
К нам частенько приходит маламут, в нём весу под 70+ кг, когда садится рядом, у него голова над столом )) Умный товарищ. Такой невозмутимый и спокойный )) Но если начинает играть, то как слон в посудной лавке )))
У Мы пока отказались от щенка. Но позыв такой конечно же был. Щенка нужно воспитывать первый год-полтора как минимум. Что и было проделано с Лилу. С ней занимался собачий учитель. Мы летаем частенько, то Южное полушарие, то Северное. Старушка наша всегда встречала нас с радостью из дальних стран )) Последние пожалуй полгода никуда не летали. Но не из за спектакля с ковидом, а из за болезни собаки и интенсивной, напряжённой работы. Слышу и читаю, что бизнеса закрываются из за потери спроса. У нас продажи и поставки стройматериалов. Мы всем коллективом пашем как рабы на галерах, без выходных, голову некогда поднять. А у поставщиков продукции не хватает в последние месяцы, начиная с начала мая. И ещё мне говорят, что народ плохо живёт. Народ покупает мангалы по 80-100 руб. А когда я еду по работе на объект куда нить в коттеджный посёлок и вижу масштабы строительства, у меня глаза округляются )))
Да, сейчас у Вас ритм жизни, связанный с собакой, поменялся.Может потом придумаете что - то с собакой.
IgorS
18.12.2020
Поменялся ритм из за того, что мы не посещаем вет врачей.
Придумаем однозначно.
Вчера опять зашел разговор о том, чтобы купить лабрадора щеночка. Беленького ))
Ну и правильно.)
Вот еще, если Вы не читали...Мне очень понравилось и как-то мысли в порядок пришли в свое время...

"Завещание собаки Это было написано Юджином О'Нилом для его жены Карлотты в 1940 году, за несколько дней до смерти от старости их любимой собаки Блеми Я, Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Мне нечего оставить Ему, кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня, и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех. Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти. Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость. Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня. Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличие от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти? Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет и каждый час время обеда, где длинными вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, чтобы, задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев. Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки, как я. Но по крайней мере меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей и вечный сон в земле, которую я так любил. Может быть, так оно и лучше. Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: <<После смерти Блеми мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить, как его>>. Я прошу ее в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной она не может жить без собак! У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни. Несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко. И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце: <<Здесь покоится тот, которого любили и который любил>>. Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком. Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака." (с)
IgorS
18.12.2020
нет, я этого ещё не читал ))
Написано точь в точь про нашу собаку.
Как она располагалась погреть спинку у камина после купания в озере или прогулок по снегу.
Я конечно в рай не верю, ни в животный, ни в человеческий, но написано красиво, душещипательно ))
А лабрадоры они же такие преданные и терпеливые ...
Наша столько вытерпела, пока мы её пытались вылечить ...
Такое спокойствие на фотке с камином.
А это мой мальчик любимый...
IgorS
19.12.2020
оо! хорошенький ))
нос коричневый как у нашей Лилу ))
Спасибо.. Хотя 12 лет это немало, но я почему-то никогда не думала, что это вот так будет - мучение, усыпление... Дкмала почему-то, что уснет тихонько во сне и будет это не скоро... Потому что он никогда не болел. Только где-то за год до смерти на ушах гематомы стали появляться, видно, от хрупкости сосудов. Ему было не больно, но выглядело страшно. На концах ушей мешки с кровью. Вскрывать ездили под небольшим наркозом, иначе не давался. Потому что к врачам был не приучен. Тоже помучались. Обижался на нас.
IgorS
19.12.2020
и не говорите (( ....
Carambole
19.12.2020
Она прожила с вами счастливую жизнь!..

очень вам сочувствую((..
еще не один из моих питомцев не ушел в иной мир легко, все умерли от рака(( с тех пор как умер первый, остальных всех балую, целую, обнимаю, потому что в конце может быть все что угодно и за частую они уходят в муках:-((
IgorS
19.12.2020
Спасибо ))
Лилу да, не была обделена ни вниманием ни заботой ))
Мы приготовились, что она будет страдать и закупили обезболивающего. Но пригодилась только одна таблетка.
Лабрадоры терпеливые. А сказать сама ничего не может. Ни скулила, не плакала. В последнюю ночь перед смертью только почти не спала и сидела почти всю ночь. Я с ней был, глаз не сомкнул. Врачи мне сказали, что если у собаки боли, то она уснуть не может, а сидит клюёт носом.
Тихо ушла, вздохнула только глубоко и вся вытянулась и выдохнула.
Сейчас могу об этом немного писать. Думал, что нервы у меня железные, но с годами становишься синтементальным.
Наша тоже, ни скулила и не плакала.
И как у вас...
Тихо ушла, вздохнула только глубоко и вся вытянулась и выдохнула.

Ей было 10,5 лет...похожа на вашу.
Прошло два года, а как вчера...(((
IgorS
25.12.2020
Соболезную ((
Нам сегодня лабрадора белого, щенка 6 мес. привезли на две недели.
Милейший, воспитанный пёс.
Ну оочень похож на нашу.
Жена аж всплакнула.
IgorS писал(а)
когда я попробовал поставить катетер сам, оказалось, что это не просто, а очень просто.

=-O ничего себе . смелость, сила воли и ловкость рук.
(у нас у кота стоял катетер такого рода. но я могла только крышечку снять и пописать его.)
IgorS
17.12.2020
Врачи говорят, что с самцом животного и человека эту процедуру легче проделывать, потому как пенис снаружи.
Это не смелость ))
Это была вынужденная мера.
Не мог смотреть как псина мучается.
Доктора говорили нам, что процедура эта архисложная, не опытному делать нечего. Просто так у самки до мочеиспускательного канала не достать.
И я смотрел как сложно было хирургу, как он потел и не мог попасть в уретру. Даже когда нашей старушке делали наркоз. Наверное с маленькой собакой или нервной/боязливой такой номер не прошел бы. Тем более у меня пальцы мягко говоря, не маленького размера.
Но! Однажды я наблюдал за руками опытного глав. врача. Фамилия её Помазова. Не прошло и пяти минут, как катетер был на месте. Она это сделала виртуозно, на ощупь, не глядя! И безо всякого наркоза. Старушка наша Лилу даже головы не подняла. Я всё расспросил, почитал инет и на следующий день решил сам попробовать. Слегка попотел с непривычки, но зато всё получилось с первого раза. Жена скептически была настроена, но я и её научил. Потом всегда она ставила, рука и пальцы у неё в два с лишним раза меньше. А я всегда гладил Лилу по животу и по голове и она была спокойна. Потому что в клинике на столе она всегда волновалась.
Держитесь. Тяжело это очень.

А у Лилу уже всё хорошо. Мягких облачков псинке.
IgorS
27.12.2020
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов