--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вой

Иное
1687
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79185333784
10.02.2021
У соседей две суки, когда у кого-то из них начинается течка, мой кобель начинает выть не переставая, ругать и закрывать в вольере бесполезно, причём этих двух собак постоянно выпускают на самовыгул, в следствии чего одна из них постоянно сидит под нашим забором, что делает ситуацию только хуже, а если они все таки дома, то постоянно рядом чужие кобели крутятся + ко всему он воет когда остаётся один дома ( это где-то в год началось)
Djoy
10.02.2021
хотите то чего? у меня тоже две суки было и все соседские кобели теряли аппетит и не спали ночами.
Как можно вой прекратить, потому что тут уже все на нервах
Stfb
10.02.2021
Djoy писал(а)
у меня тоже две суки было


Почему <<было>>? На одну меньше стало? :-(
15951
10.02.2021
кастрируйте и подрежьте связки - перестанет думать о суках и выть не сможет.
Djoy
10.02.2021
ой, добрая ты.)
15951
10.02.2021
я не фанат кастрации, но нередко это самый простой способ сделать всем "более-менее" вместо "ужасно". Шопаделать.
Djoy
11.02.2021
ну на сук то он перестанет выть, но привычку выть от скуки кастрация не решит.
15951
11.02.2021
воет, когда остаётся дома один
в дом его не заводят

тут я вообще не поняла. Воет, когда остаётся во дворе и никого из владельцев нет дома? Нехай воет - хозяевам не мешает (их дома нет), а так это ж деревня, это ж собака.
Всяко причин для воя будет меньше.
Связки резать точно нет, это не гуманно, а на кострацию родителям денег жалко, они даже вывих не хотят ему лечить
Сделать это за Ваш счет не предлагать?
Djoy
10.02.2021
79185333784 писал(а)
Связки резать точно нет, это не гуманно,

а яйца?)
79185333784 писал(а)
Как можно вой прекратить, потому что тут уже все на нервах ...


у вас хаски?
Восточно-европейская овчарка, год и 7 месяцев
Djoy
10.02.2021
с собакой надо заниматься. длительные интенсивные прогулки и занятия послушанием, что б мозги загрузить. собака не должна сидеть всё время в вольере, она одуреет там совсем.
В вольере он не сидит, бегает по двору, гуляю с ним по мере возможностей, ибо у меня сейчас подготовка к егэ и куча репетиторов
Djoy
10.02.2021
пока у собаки не будет регулярных нагрузок он будет выть, копать, громить.
овчарке, тем более молодой нужно занятие.
охужэтихаски.... Свора живёт на окраине жилого массива (до нас метров 800). Но все мои подрастающие передержечные собаки научились разговаривать по-хасячьи. Повыть со скуки, повыть в азарте "общения", повыть, полаять и опять повыть((
Djoy
11.02.2021
ничёнеговорите) на улице одни хаски бегают бесхозные.
alaya
10.02.2021
В смысле не хотят лечить свою собаку - денег жалко???? Это что за отношение тогда!!! Кострация тоже денег стоит и методы тоже. А Вы можете помочь собаке и вылечить его, простирилить? Есть метод антивой, но он тоже стоит денег. Я столкнулась с такой проблемой. Ничем не могла угомонись кобеля, в работу не включался, забегать и вымотать тоже не вышло, народные средства отбить запах - реакция ноль, успокоительное так же. Тогда уже успокоительное пила я после 5 дней его круглосуточных рыданий. Убрала я тогда сука иначе никак. Про антивой в данном случае он скорее всего не сработает, кобель в истерике сейчас. Из своего опыта скажу, был сильно взвалнован и на антивой ему было..... хотя реагировал на удар с ошейника. Это будет работать, когда приучают оставаться дома одну собаку и собака не на взводе инстинкта размножения, игры гармонов и уже в истерике. Антилай у меня не дешёвый, работает норм. Но в истерике он бесполезен. Поговорите с хозяевами сук, попросите не отпускать их на самовыгул. Заведите кобеля на время в дом, уберите его от забора подальше
В дом мне его заводить запрещают, хозяева сук все время обещают их простерилить уже как года 2
Djoy
10.02.2021
вот с какой радости хозяева сук должны их потрошить? кастрируйте кобеля, он ведь воет, а не суки.
Они у них рожают от дворовых кобелей + сами не породники, как думаете, чьих щенков потом у трассы находят в коробке?
Djoy
10.02.2021
щенки это их личное дело и ответственность.
стерилизация дело не простое, хлопотное и последствия бывают не самые приятные.
у вас контингент ещё тот) одним денег на врача жалко, у других суки течные по деревне бегают.
У меня в соседях была такса- кобель. Хозяйка жаловалась что пёс лает, воет, не ест из за течных сук. Предложила хотя бы им трусы носить, чтобы ее мальчик не волновался.
Djoy
11.02.2021
смешно) у нас во дворе 8 сук на 60 кв и 2 кобеля.
в основном реагируют на моих сук, почему-то на мелких реакции нет.
я обычно предупреждаю, что мы потекли, кобелям успокоительное дают ну и слежу, что б не метили на придомовой территории.
У моей мелкой была течка, за 6 лет ее жизни ни разу ни сидели у подъезда кобели, вообще на нее кобели не реагировали. Их почему то привлекает старший кастрат. Они к нему лезут, хвостом машут.
Djoy
11.02.2021
Щепка писал(а)
за 6 лет ее жизни ни разу ни сидели у подъезда кобели,

в городе тоже спокойно гуляем, а вот из деревни приходится уезжать на неделю.
все деревенские кобели сидят под забором, несмотря на погоду и воют, особо прыткие даже через забор по сетке перелезают. мои нервы не выдерживают)))
Natali68
10.02.2021
Забавный подход. Хозяевам кобеля на кастрацию денег жалко, а соседи должны простерилить двух сук ( это вообще то полостная операция , и стоит значительно дороже, чем кобелю яйца отрезать) только потому, что Ваш кобель воет ? .. Денег я так понимаю на занятия с инструктором, чтобы загрузить мозг - тоже жалко.... На анити вой тем более (хотя не факт что поможет) . Так как тут Вам должны помочь то? Волшебного заговора нет ))) Только вложения денег и времени.. Зачем вообще собаку заводить, если денег даже на лечение жалко.
Ну, если суки самовыгульные, их в любом случае простерилить надо. Кобеля тоже, не плохо было бы. Но тут очевидно держали неприхотливых дворняжек и заниматься собакой хоть как то (лечить, учить) нет времени и желания. Вывихнутая лапа норм, а вот воет, да, проблема. Проще эту собаку отдать породникам, а завести щенка от соседских сук, на мой взгляд.
79185333784 писал(а)
В дом мне его заводить запрещают

как это?
он всегда на улице? он из чужого дома?
можно кастрировать у вас дома, я так думаю. (кошек точно можно. может и собак можно)
Он живёт во дворе частного дома, спит в утепленной будке
Вашего частного дома?
Дом родителей, у меня свой ещё не скоро появится т.к я только в этом году в институт поступаю)
так если это Ваши родители - значит и дом вроде бы Ваш. не?
Главные родители. У нас тоже я главнюк )
15951
10.02.2021
Сайга писал(а)
У нас тоже я главнюк )

кого хочешь - того и кастрируешь?))
именно
15951
11.02.2021
злыдня! *acute*
Да я уж 10 лет никого не трогала ))))
нууу.... ТС в первом посте пишет - что это её собака. Не понятно тогда чья же собака?
у меня в подростковом возрасте была собака. Большая. Так мама вообще не принимала участия. ВО_О_БЩЕ! я сама лечила собаке чумку (грелки ей из гречки помнится делала. кто-то посоветовал)), энтерит, сама делала уколы, сама таскала в ветеринарку, сама куда-то там за мясом каталась для собак собачников... это мне лет 13-14 было. салага ещё вообще-то.
я слабо представляю как школьник заводит животину без согласования. Либо родоки сказали "ок, это твоё, сама-сама-сама, нам оно не надо". Ну вот, собственно, и подтверждение. Мама не принимает участия, никакого.
ТС или уже 18 или скоро 18. вот пусть берёт кобеля в свои руки. что за проблема-то? да она уже даже денег на кастрацию может сама раздобыть. и даже, блин, варианты есть! 1) заработать, 2) спросить в долг (у родственников/знакомых) , 3) поклянчить у добрых людей (мало ли. не попросишь - не дадут. а так может и соберёт). причём можно чтоб дали дали прям целево: не деньги-деньги, а сразу в клинику перечислили за кастрацию. Всё это можно.
вопрос желания.
Хорошо, я ей передам :-D
а ещё раньше. когда в началке училась, так я домой котёночке в детской шапке притащила. в портфеле. одноклассник в школу принёл и раздавал котят. раздал))) сперва в портфеле прятала, потом домой притащила. и спрятала от мамы. вот наивняк была. но реально думала что мама не заметит!!! ) ) о, да, пропрятала прям даже полчаса наверное. потом он начал пищать. но я маме говорила что ей кажется)) хороший кот вырос. красивый.
к чему я. к тому что решения всё же даже мелкие иногда принимают. а если дело к ЕГЭ - это уже почти 18
ну это твоя мама слабину дала. Мои родители без разговоров вышвыривали за порог и котят, и щенят.
кастрация, думаю, поможет. Может таки сможете это сделать.
15951
10.02.2021
если вы лечите вывих тазобедренного и коленного суставов за свой счёт, как ниже пишете, то стоимость кастрации на этом фоне просто мизерная. Если это не так и денег нет - их можно заработать или собрать по родственникам/знакомым/сердобольным людям, как это нередко делается в тырнете (там не безумная сумма нужна, так-то).
У вас три варианта:
- найти собаке других хозяев, у которых ей будет лучше,
- кастрировать и порезать,
- постоянно много гулять за воротами, заниматься с собакой и тренировать её, чтобы пёс приходил домой с прогулки, падал и говорил: "Отстаньте от меня, можно я ПРОСТО ПОСПЛЮ".
Ничего более действенного на форуме не посоветуют, потому что ничего более действенного не существует.

а, ну да, есть ещё и четвёртый вариант: если те две суки, что приходят под забор, - единственные в округе, можно договориться с их владельцем и стерилизовать их за свой счёт. Это дороже и проблематичнее любого из первых трёх вариантов.

Насчёт гуманности... швырять в кобеля предметы потому, что он не способен с собой справиться, ничуть не гуманнее.
Тоже хотела написать про кастрацию. Опередила. Не знаю почему некоторые боятся кастрации кобеля, если он не подлежит породному разведению. И мучают кобеля, мучаются сами.
Вот именно. И осложнений, как у сук в виде подтекания нет и не полостная это операция.
Stfb
10.02.2021
79185333784 писал(а)
мой кобель начинает выть не переставая


Кобель Ваш? Кастрируйте за свой счёт и никаких проблем.
Кастрация это ж не стерилизация, не полостная операция. Кобель после нее быстро восстанавливается.
Так-то стерилизация кобла тоже не полостная операция.)) Кастрация кобеля чревата развитием остеосарком на фоне гормонального нарушения.
Мне его даже в клинику запрещают отвезти, сегодня должны были ехать в вет клинику на повторный приём (вывих тазобедренного и коленного сустава + растяжение), мне скандал устроили, даже не смотря на то, что лечу я за свой счёт, оргументируя, что бездомным и лапы отрезают, но ини же бегают
Это кто так Вас третирует? Вы школьник- я правильно поняла?? Взрослым вой не мешает?
Мешает, и они решают это физически, сначала пару раз могут наорать на него, а потом и швырнуть чем нибудь, переубедить их не получается, поскольку до этого был кобель и он ни когда не выл, на течных внимания не обращал, хоть и не кастрат, теперь они думают что все нормальные собаки такие, а наш новый какой-то дефектный просто
lanabel
10.02.2021
Дааа ситуация не простая. Может тогда лучше попробовать его пристроить в другие руки. Ну вдруг парню повезет. Ну потому что при таком раскладе как бы он не стал инвалидом.
Наверное, новый дом для молодого кобеля- лучший выход в данной ситуации. Вашей семье никому он не нужен(((. А Вам совет, даже когда будет свой дом и т.д. не заводить собак- не ваше это(((. Не вижу логической цепочки? Я готовлюсь к ЕГЭ, поэтому мне неколи выгулять собаку- жесть(((. Потом экзамены поступление, сессия, неееее...в график Вашей жизни хвост не вписывается никак. " Мысли вслух" - на хрена брали??
Я не говорю, что некогда, гуляем мы каждое утро пол часа, на выходных днем по 3-4,а егэ мне надо, чтобы поступить в институт, и в дальнейшем забрать его, на каникулах занимаемся каждый день, до года уже выучили базовые команды (ко мне, сидеть, лежать, лапу, голос, гуляй, можно, нельзя, перевернись, взять, барьер), весной выпуска в поле бегать за зайцами, к реке погонять уток (команды заяц, взять),деньги родители тратить на него не хотят поскольку мы в первый год вылечили его от интерита (брали в приюте, где и подцепил), нескольких отравлений (оказалась аллергия на многие продукты), при этом выросла собака, которая во двор пропустит любого и при этом постоянно воет, за зиму он 2 раза резал лапы (не сильно) возили в вет. за обработку оставляли по 2 тыс. После этого родители психанули и сказали, что он слишком дорого обходится, хотя каждый раз лечила я его за свой счёт (для этого даже работу искала)
Вы сами за кастрацию или против?
bobtail
10.02.2021
ну вот поступите вы в винститут, уедете наверняка в общежитие или куда, в общежитие собаку не пустят, на сьемную квартиру с собакой тоже вряд ли пустят, да и там 2 раза в день кровь из носу гулять надо будет, а учеба тоже непросто... ИМХО но лучше найти собаке другие руки, пока время есть до вашего отьезда, т.к. уедете, от собаки пользы нет, могут и пристрелить или выгнать... а потом как будет куда, заведете свою личную...
вой к сожалению если есть ни чем просто не лечится, можно побороть, но все средства достаточно затратные... как по деньгам, так и по времени
В общаге буду жить год - два, так как откладываются деньги на квартиру, когда съеду, смогу сним гулять чаще, так как по времени не буду ограничена, поскольку сейчас меня из дома после 7 не выпускают, ведь на улице темно, а я домой с занятий только к 7 как раз прихожу, поэтому сейчас мало гуляем + ко всему в институте, в который я поступаю есть кинология как доп. факультет, возможно тута разрешат привести свою собаку, как это практикуется в некоторых вузах
bobtail
10.02.2021
год-два достаточное время что бы собака пропала, и хорошо если гуманно... а в институте иногда будете приходить и к 11, или приползать...
про пристроить, не попробуешь, не узнаешь...
Вы наивно полагаете, что это очень по-человечески, и гуманно - попросить собаку подождать год-два и вот-вот начнется райская жизнь с выгулами, занятиями, интересом хозяйки???
...тут вон от 2 кг йорка за 2 недели избавились "из-за лая"...а тут годы , бросание предметов и отказ от любой помощи(((
Отдать другим врят-ли получится, я уже как 8 месяцев пытаюсь пристроить щенка с его мамкой, мамку выкинули в лес, где она и родила, уже простерилила их и сделала прививки (не без помощи волонтёров из приюта), собаки не крупные, легко обучаемые (уже научила некоторым командам), но они никому не нужны, так что и этому верят-ли смогу найти, тем более у него скорее всего псих.растройство из-за смерти второй собаки, которая его воспитала (нашла группу с кинологом, который даёт консультации бесплатно, он и сказал, что выть, когда остаётся один, он может из-за этого)
наивно полагаю, что сначала у себя во дворе надо навести порядок? а потом уж соседям помогать??...Вы рано собаке диагноз выставили(((
79185333784 писал(а)
весной выпуска в поле бегать за зайцами, к реке погонять уток

как бы это совсем не есть хорошо... (( Если собака охотничья - её нужно натаскивать в предусмотренные правилами сроки и в предусмотренных правилами условиях. Если не охотничья - ей нельзя позволять это делать вообще. Потому что во время очередного приступа воя выгонят её ваши родители, и пойдёт она скотину давить. за что его бедолагу благополучно и пристрелят. Хорошо ещё, если быстро и гуманно, а то и в мучениях умирать будет(
Как зачем брали? Явно дом охранять... Собаки должны дом охранять, а кошки ловить мышей. И желательно не просить есть и самобучаться всему... ((( И еще. Когда у них что-то заболит, пусть к врачу не вздумают ходить. А что, и так пройдет. Ерунда какая.
irun
10.02.2021
Даааа. Слов нет. Надеюсь вы преувеличиваете. Вы описываете родителей как каких то монстров.
Но хорошо то, что вам не все равно. В силу вашего возраста, вы ещё не понимаете многих вещей, хоть вам и кажется что это не так.
Просто надо находить время для собаки, гулять подольше, заниматься хотя бы элементарными вещами. Интернет вам в помощь, если нет денег на кинологов.
Некоторым из здесь присутствующих на форуме любовь к собакам передалась с молоком матери, а они передали это своим детям и так далее...а вместе с любовью передалась и ответственность. И лично у меня в семье также. Моя дочь гуляла и занималась с собакой не взирая на погоду, уроки, лекции, сессии и т.д. Наверное не всегда с огромным удовольствием. Просто это было как что то само собой разумеющееся. Без этого просто не мыслима сама жизнь, как без еды например (ну если это можно сравнивать).
Вам повезло меньше. Любовь и ответственность по отношению к своим животным придётся вам растить в себе самостоятельно. Ну это если есть желание.
Но видимо вы хороший человек. Я верю у вас все получится.
Начните именно с этой собаки. И поверьте сейчас ЕГЭ, потом учеба, дальше муж, дети. Если среди этого нет места собаке именно сейчас, то лучше и не надо ее заводить. Потому что никогда не найдёте отдельного времени на собаку. Она просто должна быть встроена в вашу жизнь. Она должна быть частью этой жизни.
Удачи вам.
Гуляем только утром в будни и днем по выходным, так же иногда вожу его в приют для собак, где являюсь волонтёром и делаю фото животных, чтобы у него был контакт с сородичами
yasynn
10.02.2021
тролль.......
Мое мнение будет не популярно. Был у меня на передержке такой парень, классный, но не воспитанный. Дома один выл. и на улице тоже. Помог электроошейник, да жестоко, но ничего не помогало, поскольку парень умный оказался, его пару раз долбануло, ему не понравилось, дальше не пробовал. Хватало дня на 4 потом он раздуплил разницу между ошейниками и мы сделали муляж. Стало хватать на дольше, но иногда ему видимо сильно хотелось поорать и разовая замена решала вопрос, со временем отучился.
Я кстати силу тока на себе проверяла, не смертельно.
кастрировать в первую очередь... ну и дальше решать проблемы((
Celebri
11.02.2021
Мда. С таким отношением родителей к собаке... Вывих лечить не хотят, заниматься не хотят, воя не надо. Если ВЕО молодой и породный - ещё есть шансы пристроить. Может, поискать новые руки? Почему не поставили пластиковую фигурку вместо собаки - непонятно...
picolito
20.02.2021
предложу неординарное решение = включите волчий вой в хорошем качестве на полную громкость . В инете полно роликов , скачайте запись. Начинает выть - включаете запись= как отрежет ............. проверено .............
15951
20.02.2021
по описанию - собака воет, когда нет никто. И воет во дворе. Кто ей там дискотЭку включать будет)))
Как кто! Хозяева же. Динамики в окошко и вперед. Соседи с суками умрут от страха и собачкам весело будет.
15951
21.02.2021
можно вой с Рамштайном чередовать... или там какой-нить Бузовой, тут я даже не знаю, что страшнее для принудительного прослушивания :-D
Если часто включать Бузову, выть начнут уже владельцы собак.
Лучше все-таки классику - Аэросмит, Скорпионс, АББА, Пресли. Раммштайн прекрасен, но не все любят немцев.
15951
21.02.2021
Фаина писал(а)
Если часто включать Бузову, выть начнут уже владельцы собак.

в этом-то и прелесть))))))))
picolito
20.02.2021
ну ........тэорэтикам лишь бы яйца резать
Это Вы зря). На нашей практике , некоторые наоборот подхватывают вой волчицы ).
15951
21.02.2021
тю) некоторым вообще лишь бы кобелей волками запужать! :-D Это ж какой стресс, какой стресс!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов