--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто следит за качеством работ на Светлоярском озере?

Серьезная тема
1335
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna13nn
22.06.2019
Сдаётся мне, что скоро будет как на Покре... И даже на роликах не покатаешься. А был приличный асфальт...
дети в колясках будут засыпать под микровибрацию )))
Anna13nn
30.06.2019
Да ну блин...даже не хочется заходить туда. Не то, чтоб искупаться...
Пока вот так всё:
www.nn.ru/news/articles/meny...aign=newsdiscuss
Anna13nn
19.07.2019
Видела все это, ужасно!)) испохвбили природный уголок. А что происходит сейчас - наблюдаю, ибо живу в пяти минутах ходьбы.

...а ответа на свой вопрос я так и не получила.
Меня очень впечатлило то, что ливневой канализации нет в проекте....
Anna13nn
19.07.2019
Так она не относится к озеру и парку. И финансирование, наверное, по другим статьям и ведомствам.
Anna13nn писал(а)
И финансирование, наверное, по другим статьям и ведомствам

Финансирование, я так поняла - просто не запланировано....
Еще одна наболевшая для сормовичей проблема -- вечная лужа на улице Светлоярская. Потоп там случается после каждого дождя, и грязная вода стекает в парк и в озеро. Пока проблему ливневой канализации не решат. Как пояснили NN.RU , в поселке Комсомольском и на улице Светлоярской практически отсутствует система ливневой канализации, а её организация обойдется почти в 1 млрд рублей. В проекте благоустройства парка она не запланирована.
Anna13nn
19.07.2019
Моё мнение - выше)
Ptuch
19.07.2019
регулярным потоком воды из лужи с дороги всю эту брусчатку смоет еще осенью!
Так и я об этом...
вчера там прошлась.
Новые посадки уже пересохли.
Насыпанный чернозём затоптанный.
Сосны часто посажены.
Там конечно раньше совсем убогие тропки были, сейчас пока красиво (там, где новенькое).
Впечатление неоднозначное.
ГЭЛ
04.09.2019
количество асфальтированных велодорожек "зашкаливает"))) по брусчатке ни на роликах, ни на самокатах нормально не покатаешься. Шезлонги со стороны гаугеля навтыкали не уместно,тем самым сократили пляж. по поводу посадок видно будет, сосны красивые посадили, березы, посмотрим как потом все разрастется
Anna13nn
13.09.2019
Всё это видела, живу рядом.
Ну чего там, открыли парк ?
Anna13nn
16.09.2019
В то время, в которое Вы писали - точно не открыли))) По всему микрорайону листовки об открытии в 15.00.
Вот в выхи не бываю там, может, был кто, напишет, как прошло)
Погода сейчас не для парка :(
Anna13nn
17.09.2019
Не знаю, как у вас, а у нас хорошая была, мама моя ходила (не специально, а как обычно на ежедневную прогулку, 81 год, ей погода норм была)
Anna13nn
17.09.2019
Нытики компьютерные...
Ещё какие...
Estamels
16.11.2019
1. деревянная "мостовая" над водой? которая прогибается и скрипит? а ну как провалится кто? кто будет компенсировать?
2. брусчатка... - видимо кто то получал с использования брусчатки кэшбэк.
3. реликтовые деревца. те что приживутся - хорошо. не приживутся - ну кэшбэк то уже получен.
4. площадка... детская... развалилась.
5. площадка "турниковая" развалилась еще до приезда большого курирующего депутата.
6. в день приемки подметали и сдували листья с дорожек и газонов... на вопрос - "траву красить будете" - непонимающе мычали и пыхали перегаром.
7. лавочки... стартовали неудачно, падали. после укрепления все более менее стало, однако нехватка урн и утренние вопли просыпающихся на этих лавочках люмпенов - портили все впечатление.
8. плакатик. оказывается единая россия это все сделала для жителей нижнего новгорода! единая россия заработала денег на это и ощастливила сормовичей! (нет слов)

ps единственное что сделано хорошо - так это снос теремка - который кирпичный с трещинами и фекалиями. Вот за это спасибо.
все остальные действия ответственных за благоустройство - это чисто личный кэшбэк.
Снос Теремка - это здорово. Сегодня гуляла там с ребенком, из земли торчат куски арматуры ( присыпанные листьями), торчат не вертикально вверх, а как бы изогнуты и пригнуты к земле. Еще снежком припорошит, и их совсем незаметно будет, а ведь кто-то может пораниться ((( думаю, в следующий раз сфотать, и куда-нибудь жалобу запульнуть
обязательно сфоткать и писать. Уроды. ничо человеческого нет
И тишинаа....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов