--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про безопасность и строительство метро на Мещере

42
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalivostr
15.09.2015
Может быть тема покажется бредом, но чем дальше разворачивается строительство метро у Мещерского озера, за которым я имею возможность наблюдать непосредственно из окна квартиры, тем больше задаюсь вопросом безопасности... Есть у кого-то мысли / опасения на сей счет? Официальная позиция понятная - раз делаем, значит все ок, все умными людьми просчитано и абсолютно безопасно. Недавно в новостях писали, что в декабре начнут копать непосредственно подземный тоннель. Вход в метро будет буквально в 5-6 метрах от подъезда, судя по эскизам. В общем, хотелось бы мне узнать, волнует ли кого-нибудь из местных жителей этот грандиозный проект с точки зрения безопасности? Успокойте меня, пожалуйста)) Или просто поделитесь мыслями
Helen20
15.09.2015
если есть возможность - покажите что происходит за синим забором, раз пишете что имеете возможность наблюдать всё из окна квартиры.
ничего интересного))
Helen20
16.09.2015
ну что это ничего интересного - дорожку вот смотрю сделали.
забор не стеклянный, нам проходящим и проезжающим не видно, что там твориться.
А тут наглядно - спасибо.
переживаю, станция маленькая будет , раза в два бы побольше !
Ustus
15.09.2015
Что то в плане не видно здания распивочной, нарушаются традиционные методы стройки!!! Вот при начале строительства второго Борского, напротив почты наливайка-распивочная открылась, то есть по фен-шую, а тут подозрительно....
Ustus писал(а)
напротив почты наливайка-распивочная открылась, то есть по фен-шую, а тут подозрительно.... ...


снесли её 18.09.15 жестоко и справедливо )))
Ustus
19.09.2015
Проезжал мимо, я подъем пролета моста фотографировал.
от куда инфа что выход будет около подъезда? 5-6 м ??
даже по картинке видно заблуждение о масштабирование
78628
18.09.2015
Даже на картинке нарисовали, что парковаться все будут на тротуаре... :-(
Helen20
21.09.2015
судя по двум картинкам где будет метро
страшно что будет с домами около стройки - они же рухнуть могут(((
Pavllin
21.09.2015
на Горького же ничего не рухнуло, хотя там на много ближе.
Helen20
21.09.2015
Согласна, но всё равно боязно.
А если начнется еще изменение дорог, то наверное для меня будет сложностью ехать к родителям мужа в Сормово (в том смысле, если дорогу перекопают)

На картинках конечно всё красиво и здорово... Но если вспомнить, на месте, где идет подготовка к строительству метро, хотели построить аквапарк. Видно его решили перенести в другое место, как вариант могу предположить, что это бывший рынок.
Natali152
21.09.2015
Да.....про Горького это Вы в точку вспомнили, там такие дебаты были. Пока тьфу-тьфу. Знакомый рядом живет, ничего не потрескалось, не рухнуло.
Helen20
21.09.2015
и да бы бог чтобы не рушилось долго
Natali152
21.09.2015
Да!!!!! Единственный путь Наверх, когда зима неожиданно настает в декабре. Или снег зимой. Ну, и без юмора, столько вложено, столь долгожданная, метро необходимо городу.
Quietly
16.09.2015
Все рухнет нахрен
Pavllin
16.09.2015
на ул. Горького есть выходы из метро и того ближе.
в Питере помнится воообще в здания есть выходы
Akeran
17.09.2015
у меня опасения только насчет затопления. строят в песке у воды.
Natali152
18.09.2015
Жаль что эти 5-6 м не от моего подъезда.
Рухнуть у нас может все, смотря как строят. От метромоста тоже писали и по ТВ показывали, что болты вылетали в большом количестве, ничего стоит, функционирует. А еще терракты в метро очень опасны. Хз кто к нам на ЧМ2018 приедет. Да и своих хватает.
78628
18.09.2015
Не скажите!
Не хотел бы жить в 5 метрах от метро ни в коем случае. У нас, имхо, оптимальное расстояние. Пешком не далеко, а всякие попрошайки/метроалкашня и прочиее ссущие в подземных переходах будут на удалении.
Natali152
18.09.2015
78628 писал(а)
попрошайки/метроалкашня и прочиее ссущие в подземных переходах будут на удалении. ...

Если с этой точки зрения, то конечно, лучше на удалении.
У Метро должны быть парковки. В прошлые выходные, пока ждали ребенка, гуляли около ст метро Горьковская. Рядом какой-то разъезженный буерак, подумалось, что парковка не помешала бы. Самой как-то по пути на Автозавод пришла хорошая мысль пересесть на Бурнаковке на метро.
78628
18.09.2015
У нас в этом плане удобно должно быть - парковки Метро и 7Н рядом.
Н111
24.09.2015
5 метров ... так нужно Вам прокопать тоннель свой... чтоБ свой вход в метро был)))

п.с. успокойтесь ... они всё посчитали ... а если и пойдут трещины по дому... так потом их заделают (наверное) ...
Natali152
24.09.2015
Н111 писал(а)
... а если и пойдут трещины по дому... так потом их заделают (наверное) ... ...

...если захотите....
Н111
02.11.2015
ну это фиг ... нужно будет кучу бумаг собрать для бесплатного ремонта ...
Zu-zu
10.10.2015
Н111 писал(а)
а если и пойдут трещины по дому... так потом их заделают (наверное) ...

скотчем заклеют :))
Н111
02.11.2015
у нас так могут ...
В Москве чем ближе метро, тем дороже жильё. Мне вот от 7 неба топать прилично
Ustus
09.10.2015
Станция метро к микрорайону не входила в стоимость жилья эконом-класса, и так продавалось по ценам бизнес-класса. С метро рядом, цены были бы, как на элитное жилье! :)
P.S. Затопамятник Сорокину вам в утешение :)
Эконом, бизнес. Только и слышно. Никто просто так порадоваться благам цивилизации не хочет
Ustus
09.10.2015
Ашан наше все! )))) Кстати, это благо? ;)
Вот благо строят, борский мост, как мы на Мещерке щасливы?
А еще стадион, щасливы?
А еще между заправкой на кольце и магазином Метро началось строительство нового ТЦ, говорят будут спортинвентарем торговать для стадиона.

Так какое из этих благ вам наиболее нравится?
Мне нравится развивающаяся инфраструктура нашего мкр. Смотрю с позитивом в будущее. Надеюсь, что метро меня избавит от пробок и катания на автобусах по всей мещере, чтобы попасть наверх по работе, что с сыном буду ходить на стадион заниматься, про магазины - я довольна, ходим в Ашан, Бубль-Гум вообще отдельное спасибо, цены приемлемые, качество хорошее,все под рукой)
кстати сегодня 1 ноября второй арочный пролёт установили )
Ustus
01.11.2015
Угу, седня увидел и обалдел :)
Быстро его смонтировали
Ustus
02.11.2015
Он поменьше несколько, может с этим связано.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов