--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь или безразличие?

У меня вопрос
3
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Хочу рассказать свою историю, но прежде чем начну, хочу попросить всех читающих вникнуть в суть дела, прежде чем делать какие либо выводы.
Первое, что я хочу сказать, я очень люблю животных, иногда подбираю на улице и приношу домой к маме, выхаживаем их и даем прожить нормальную жизнь. Ну не чего с собой поделать не могу, воспитали меня так, люблю животных и чувствую к ним сострадание.
Но недавно со мной приключилась одна история.
Я шла на работу в районе ТЦ Муравей, а точнее на его задней стоянке и на меня напала собака, большая и бездомная. Там недалеко есть базы и хладокомбинат и там их много. Конечно собака меня укусила за руку, сказать хочу, что я к ней не подходила сама и не дразнила, человек взрослый, не дурочка. Собака эта бежала очень долго передо мной и даже один раз подбегала понюхать, но как только я дошла до середины стоянки, она развернулась и бросилась на меня, кусала за руку, а точнее за предплечье. Помочь ни кто не подходил, недалеко в машине сидел парень и ковырялся в бумагах, он мирно поднял голову, посмотрел, что происходит и опустил голову дальше в бумаги. На тот момент я уже кричала, собака просто не отпускала мою руку. Спас меня молодой человек, который сидел в своей служебной машине, как я потом поняла, он охранник какой то фирмы, каждый день вижу эту машину недалеко от хладокомбината, он выбежал из машины и выстрелил в собаку из пневматического пистолета, она убежала от меня, на тот момент я была уже вся в слезах. Собака, потом мирно сидела на остановке около НКИ, вреда мы ей не принесли.
Рука у меня почти без повреждений, только царапины, конечно знакомые меня отвезли в травмпункт и мне оказали помощь.
В состоянии шока я даже спасибо забыла сказать своему спасителю, потом через несколько дней шла с работы и подошла к машине, там сидел этот молодой человек и я ему сказала спасибо и поблагодарила за то, что он меня буквально спас.
После этого случая я поняла одно, что тебе будут доедать бездомные собаки, но клерк сидящий в своей машине и разбирающий бумажки, даже не бибикнет, что бы отогнать стаю... не то, что одну собаку.
У меня вопрос к жителям Ленинского района, а Вы поможете в беде незнакомому человеку, или все таки будете делать вид, что ни чего не происходит? Или Вы уже кого то спасли?
Я очень надеюсь, что эта собака больше ни кого не покусает.
P.S. Муж мне выдал балончик, но как мне объяснили от собок он не помогает. И кстати на днях видела целую стаю похожих собак около хладокомбината.
Мда... Раньше, годах в 90 - около хладокомбината - собаки и съесть могли...
Зависит ситуёвина - не от того, кто сидит в машине (клерк или охранник), а от того человек это или кусок овна... Помогал спасаться людям от собак: раза 2 - это я точно помню.
Баллончик "ШОК" с вытяжкой красного перца - от собак помогает 100%... Меняйте баллончик.
***
Отчего собак кастрируют в случае, если они кусают, а не насилуют? :)
Спасибо, болончик шок перцовый.
До ужаса боюсь бродячих собак, стараюсь всегда обойти, если это возможно их лежбища(( И всегда надеюсь, что если рядом есть люди, мужчины в первую очередь, то они помогут в случае нападения... ужасно это безразличие(((((
Кошмар!!! Да, народ становится безразличным, мало кто, видно, поможет в беде...Вам повезло, что всё-таки попался Мужчина!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов