--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про мансардные окна

Нужен совет
2680
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
17.07.2023
Всем добрый день!
Хочу отзывов от домовладельцев, у кого поставлены мансардные окна: как они зимой - холод идет? Снег ложится и тает? Вопрос возник, т.к. есть готовый дом со вторым мансардным этажом, надо в холл сделать естественный свет, площадь большая + красивый вид из окон будет. Рассматриваем 2 варианта: поднять часть крыши и поставить окно в плоскости стен либо вставить мансардные. Скос не очень крутой, градусов 40.
@NTi
17.07.2023
сам не пользователь, но в доме напротив есть - снегом засыпает и наледи вокруг много, на счет холода не в курсе
Qavai
18.07.2023
зависит от окна

если поставить дешевое и плохо утеплённое, то будет таять

есть очень тёплые окна, трёхкамерные, тает намного меньше
horntail
18.07.2023
Спасибо за ответ. Конечно, рассматриваем исключительно хорошие, экономить на этом глупо как минимум.
Drowt
21.07.2023
С ними проблемы
1. Зимой засыпает снегом, если сделаны плохо то еще обмерзают - итог освещенность в комнате сильно падает
2. Зимой по той же причине проветривание проблематично, есть модели которые это решают, но все равно это не то что обычное открывание
3. Дождиком заливает если забыл закрыть
4. Грязь и пыль оседают гораздо больше обычных в контексте освещенности, если на засратое окно пофиг, тогда не важно
5. Бюджет - если нормально делать включая сетку и шторку (без нее печаль) и удобный привод открытия закрытия если окно высоко, правильная установка, включая обустройство проема - стоит как космолет.
У меня в доме где жил окно было прям над кроватью, когда на улице холодно было от окна прям холод идет, очень не комфортно. Кровать перенести было некуда, я его просто картоном заклеил, что бы не так холод шел - при том что окно хорошее и речь не про то что дует, а именно холодно от более холодной поверхности окна.
По мне вообще мансардный этаж не должен быть жилым, это какие нито кладовки и тд. Очень неудобно и не практично. Но это вообще другая история
horntail
21.07.2023
Мерси за ответ, решили не делать мансардный. А про мансарду - у нас изначально жилая, стены кирпич с утеплением как и весь дом, отопление и т.п. Там 120 метров жилой.

horntail
писал(а)
решили не делать мансардный.

:)
правильное решение, при наличии иной возможности. у всех, у кого стоят и даже не текут (ибо есть нюансы установки, позволяющие уменьшить, но не всегда применимые) - нет желания в следующих обьектах, что жилых что офисных, такое повторять. ибо хлопотно.
OlMur
18.07.2023
А можно я в Вашей теме про окна попрошу совета - насоветуйте фирму с хорошими установщиками, пожалуйста.
Нужно поменять окно 3-створчатое, хотелось бы, чтобы порекомендовали, на что обратить внимание.
Спасибо!
horntail
18.07.2023
Могу дать телефон ИПшника, очень хорошо ставит. Мне дали контакт по рекомендации и я готова поделиться.
OlMur
18.07.2023
Давайте, конечно.
Спасибо.
sercas
18.07.2023
Не советую ставить мансардные окна.

Плюсы:

Хорошо рассада под ними растет..

Минусы:

Летом дождь.. еще хуже град по ним стучит.

Москитную сетку не поставишь.. ( самоделку висячую изобретать.

Если дождь пошел, не забудь закрыть.. иначе потоп в доме можно устроить... (есть автомат для закрытия окон во время дождя.. но его цена...)

Зимой снег лежит на окнах... ну не в Европе мы живем..(где снег :выпал - расстаял)



Т.е. какие у меня мансардные , они теплее обычных окон..



P.s. реальная пожизненная гарантия (ну раньше так было) : Дважды стеклопакеты меняли и никаких проблем .. один раз в самом начале треснул (после запуска отопления) потом, года через три после установки (наверно микрометеорит прилетел)



В доме три мансардных окна...оба раза стеклопакеты менялись в одном окне.



Раз уж, начал про окна писать, то фирма Московские Окна - обманщики.. это при том что стеклопакет обычный, но был поврежден... Компания обещала пожизненную гарантию, но стеклопакет был большой, а птичка летела и клювом пробила внешнее стекло.. сама насмерть :(
Московский офис фирмы, не выезжает для замены стеклопакетов, за пределы своей области.

А Нижегородские дилеры.. очень часто менялись.. и за своих предшественников, гарантию не несут.
horntail
18.07.2023
О, спасибо! Вот и я склоняюсь часть крыши поднять и установить окна, так сказать, в плоскости стен. Страшно только, что дом готов, теплый (купили таким), а надо много разбирать, чтобы перестроить. А про снеговую нагрузку - часть же крыши будет практически плоской.
Вот и никак не решим, что сделать.
@NTi
18.07.2023
рядом тауны строят, на чердаке окна застройщик не ставит, владельцы самостоятельно перестраивают крышу врезая окно, ни одного мансардного, все ставят вертикальные
Drowt
21.07.2023
У меня 2 полноценных жилых этажа, условно холодный чердак сделан под всякий хлам - даже не заморачивался под окно там.
@NTi
21.07.2023
тут в районе 100м тауны, вот и "ожиляют" чердак
Добрый день! Хотели бы отметить, что Вы пишете о Нижегородских дилерах Московских окон. Таким образом, окна изготовлены на производстве компании "Московские окна", но монтажные работы производит дилер, у которого Вы приобрели изделия. Соответственно и гарантийные обязательства по договору несет также дилер. Просим обратить внимание, что договора с "Московскими окнами" Вы не заключали.
С уважением, служба работы с персоналом компании Московские Окна
sercas
24.07.2023
Вот информация для уточнения..
Летела пличка.. клювом разбила внешнее стекло стеклопакета (стеклопакет не треснул, в нем просто дырка)
Причем здесь дилер ?? Те стеклопакеты, рекламиловались с пожизненной гарантией , мяч отскакивал.
Это Ваше изделие - ваш стеклопакет.
Претензия не к монтажу (Full был заказан) там и откосы устанавливали дилеры.. но не в них проблема.

За 10 лет "сотрудничества с Московскими Окнами" (примерно такой срок установки , окон в моем доме... сначала общий контур, потом пристрои.. )
Постоянно менялись дилеры.. но меня, это не касается ... я ваших дилеров, не на улице находил, а на вашем сайте.
Меня все устраивало.. иначе бы поменял компанию.
sercas
24.07.2023
На видео стеклопакеты FlexSnake (оно еще в сети и на Вашем сайте имеется), кроме попытки разбить стекло мячом , на стеклопакет прыгает человек ...
Заметьте ... на стеклопакет ! а не на оконное стекло в раме ..

p.s. может Вы новенький , сейчас Ваш сайт изменен , но интернет все помнит (скрины для желающих общедоступны) ... ну перестали Вы работать с дилерами ..

а вот Ваш старый лозунг:

Дилеры представляют <<Московские окна>> в разных городах России. Мы хотим, чтобы качественные и доступные окна можно было заказать не только в региональных центрах. Уже сейчас наши офисы открыты в 30 городах, а с каждым годом их становится все больше.

Дилеры <<Московских окон>> пользуются нашей производственной базой и нашими ноу-хау. Как бы далеко от главного офиса они не находились, стандарты качества и сервиса <<Московских окон>> всегда остаются неизменными.


тут картинки просто не вставляются ... приходится текст для ознакомления , кому лень искать .

Пожизненная гарантия:


Стеклопакеты (FLEXSNAKE)
Наши стеклопакеты собираются с применением передовых технологий и могут подвергаться критическим нагрузкам. Если же произойдет непоправимое и они выйдут из строя - мы готовы заменить их на новые* совершенно бесплатно.
Drowt
21.07.2023
Жил в штатах, в доме такое было. Хрень полная. В нашем климате где снег несколько месяцев лежит, тем более. Если есть возможность то ставь нормальные окна, даже не думай
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим лебедки ТЛ-8Б, ТЛ-8М, ТЛ-10М, ТЛ-15М, ТЛ-20М, С хранения и б/у

Купим лебедки ТЛ-8Б, ТЛ-8М, ТЛ-10М, ТЛ-15М, ТЛ-20М, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ц2-400, Ц2-500, Ц2-650, Ц2-750, Ц2-1000, С хранения

Купим Редуктора Ц2-400, Ц2-500, Ц2-650, Ц2-750, Ц2-1000, С хранения и б/у,
Цена: 777 руб.

Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у,

Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. Предложения о продаже с указанием, Типа Редуктора,...
Цена: 777 руб.

Арматурщик
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость