--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стяжка от форумчанина < balabesko >

Жалоба на представителя форума
4882
449
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avgit
09.08.2017
Собственно я его на авито нашла, как специалиста по промышленным полам, это и притупило бдительность, про форум он потом сам сказал, что добавило убедительности. Но, по результатам нынешнего ремонта и предыдущего места работы пришла к выводу, что рукожопие это эпидемия среди современных строителей/ремонтников. Знакомьтесь, Александр...... в объявлении на авито фото моей квартиры.
Как и полагается закупку материала я отдала им (тут ненадо комментариев), подъем оплатила, за стяжку с фиброй была готова платить 650 рублей за квадрат, и как обещал Александр такая цена потому что их стяжка не требует в последствии наливного пола, то-есть идеальная, ок. Я согласна.
К сообщению прикреплен файл:
181407544-balabesko.docx   (486 Kb)   Скачать файл
Avgit
09.08.2017
в таком виде мне хотели работу сдать
Avgit
09.08.2017
и в таком
Avgit
09.08.2017
Avgit
09.08.2017
Аргумент исполнителей убийственный, ну вы же тут плитку будете класть, вот клеем и замажут. Я чего то не поняла, а с хера ли другой человек должен замазвать то, что длжны сделать вы, тем более по 650 (650, Карл!!!!)рублей за квадрат.Тем не менее, заплатила половину, верю людям, есть такой грех
Avgit
09.08.2017
Дальше интереснее, в день окончательного расчета пришла пораньше, не поленилась поползала по полу, и в стяжке которая по словам исполнителя не требует наливного пола, нашла и бугры, и борозды, и ямы. Я конечно понимаю, стяжка это черновой пол, ну тогда с хера ли бить себя в грудь и обещать идеально ровную стяжку? по 650 рублей за квадрат.
Avgit
09.08.2017
Avgit
09.08.2017
Предложила сделать стяжку идеально ровной как обещали или снижать цену, ну тут начался использоваться психологический прием что я платить не хочу, хочу их кинуть и тд и тп, учитывая что я им на материалы 50 тыр оставила без расписки даже. Короче, расплатилась за вычетом 2530 рублей компенсации на наливной пол, о чем мне долго напоминали что я еще должна.
Avgit
09.08.2017
Через месяц на стяжке трещины пошли, все приплыли. После чего когда я читаю вопли форумчан что дешево не может быть хорошо, смело заявляю, что и дорого Вам ничего не гарантирует, в первую очередь качество работ.
Avgit
09.08.2017
трещина
Evgen17
09.08.2017
Сам долгое время занимаюсь полами, сказать честно, под плитку самое то, цена конечно очень хорошая, а зеркальную поверхность тут и не надо было делать, не под полимер и даже не под линолеум, другое дело что вам александр пообещал зачем то залить сразу финишный пол тут уж ничего не добавить.
Avgit
09.08.2017
меня сейчас больше трещина волнует, лечить или все заново делать? Смесь использовали Престиж, но ее не хватило и докупали ЕК, вот она то скорее и треснула.
tch
09.08.2017
если ниче не отходит и трещина не расходится- забить. тонкие трещины в стяжке часто образуются.
Avgit
09.08.2017
эта трещина в начале, дальше она расходится на 2
главное чтоб стяжка не бухтела.
Avgit
09.08.2017
пока не бухтит, что дальше будет неизвестно
tch
09.08.2017
ну расходится и расходится... если дом новострой, то он будет садится (и соседи будут стены и потолки долбить), все будет в трещинах.
вообще непонятно чего вы под плитку так морочились... какой нить м300 в горизонт и хватит...
Avgit
09.08.2017
Дом 1971 года рождения, а почему я так морочусь, это вопрос цены, если обещаешь идеальный пол, так и делай его, идеальным, тем более за цену вдвое выше среднерыночной
Evgen17
09.08.2017
Поверьте мне, трещины всегда появляются, чаще всего из за недостатка влаги,за стяжкой надо ухаживать, поливать, если там будет плитка то даже не думайте об этом, но для успокоения души, можете ее расшить и заделать ремонтным полимер цементным раствором, как раз сегодня тоже трещины лечили, получится что то вроде усадочного шва.
Avgit
09.08.2017
Спасибо
печально...Про Александра негатива, вроде, не было...и на тебе(
Avgit
09.08.2017
то-есть Вы тоже считаете что за такое надобно по морде..с?
Ну мне рано делать выводы, я же с вами не стоял рядом. Тут нужно услышать аргументы другой стороны...А так, если мне обещают идеальную (зеркальную) поверхность, а в итоге получаю "сморщенную жопку 100летней бабушки", я был бы очень не доволен...
ИМХО
Avgit
09.08.2017
Ну вот и я недовольна осталась, учитывая еще один открывшийся косяк. Я просила учесть при заливке стяжки высоту коммуникаций, и оставила схему унитаза (он уже куплен был), короче теперь и с унитазом проблема.
тут, понимаете ещё что: работа только черновая, т.е. выделенная. Если бы исполнитель брал "под ключ", то на самом деле для него в последующем скрыть эти недочёты не составляли бы труда (финишными покрытиями, плинтусами и т.д.)
И вы бы даже не заметили ни чего!
А тут же конечно такие вещи сразу же бросаются в глаза..
Avgit
09.08.2017
Я поэтому и отказалась от идеи " под ключ" потому что был печальный опыт, когда на сохнущую стяжку навалили материалы и пошли трещины, в итоге затянули сроки.Эту стяжку я как положено 28 дней сушила, единственный кто там ходил это электрик.
по поводу вашей трещины (это я про трещину в стяжке на полу)):
тут надо понимать, отошла ли стяжка от основания. Если нет, то опять же ни чего критичного. Но косяки надо всё равно исправить!
Avgit
09.08.2017
Пока не бухтит, я еще жду, плитку не выкладываю
думаю 28 дней достаточно ждать, смесь прочность уже набрала и влага вся вышла из стяжки...у меня стяжка треснула через 3 дня, и забухтела почти сразу же..
Это моего исполнения?) Как правило стяжка начинает трещать не раньше чем через месяц и в большинстве случаев исполнители успевают сделать наливайку либо уложить финишное покрытие. Ещё заметил что трещит весной после зимней заливки и демпферная лента не спасает.
твоё исполнение пусть останется между нами, и с нами умрёт!))) Куда пропал?
Пашу как лошадь
nikitamaster писал(а)
Пашу как лошадь

рад за тебя!
Стяжка не обязана прилипать к основанию, йоу
На то она и стяжка
тебе виднее!) нах вообще тогда и грунтовать основание... и то верно...йййоууу!))
Нах вообще стяжка отдай за подметение веником за 650р.зп квадрат) а ламинат и так все скроет потолще в пару слоев подложку)
Avgit
09.08.2017
Большинство работяг именно так и рассуждают, никто не хочет много зарабатывать, все хотят много получать
А ещё и пленку кладут даже, прикинь
ну да, ну да...и самое главное, пох, какая толщина стяжки...и пох, какие технические характеристики используемого материала...
"Suum cuique!", как говорил Марк Цицерон..
Ещё раз, стяжка не обязана липнуть к основанию. Веса каменной массы достаточно для стабильной эксплуатации пола
Avgit
09.08.2017
Вот именно, пох, мне эти орлы ещё и санузел из пазгребеня пустотелого сложили, хотя речь шла о блоках изначально, но они их не нашли в розницу и нахерачили пазгребень, и им пох как я на него ящики кухонные буду вешать( стена с кухней смежная), это уже моя, не их головная боль
чтож , дали класть из пазогребня если хотели блоки?хотя масса новостроек имеет такие стены между кухней и сан узлом.
Avgit
09.08.2017
А меня об этом не сочли нужным уведомить, я была в отъезде но на связи, на будущее буду умнее, как в ресторане, если не заказывала , значит не плачу. Вопрос, а как в новостройках шкафы на такие стены вешают? Или проблемы негров шерифа не волнуют?
rimnn
09.08.2017
Частенько нагрузку через рабочую поверхность переносят на нижний ярус кухни. То есть на столешницу.
Jedem das Seine
rimnn
09.08.2017
Если под плитку трещины лечить нужно. Кокгда трещины не волосяные а как здесь тектонические то это говорит о том что от основания отошло. Постучите около трещины и там где нет --если звук разный звонкий и глухой то отошло.
rimnn писал(а)
Постучите около трещины и там где нет --если звук разный звонкий и глухой то отошло.

так это ежу понятно!)
rimnn
10.08.2017
Так ту это для нее (заодно).
diper
09.08.2017
Там на одной фотке полиэтилен видно, а на другой чистый керамзит, так что с основанием там в принципе связи нет. А вот трещина некрасивая, возможно стяжка на отдельные куски расходится если сетки армирующей нет...
Avgit
09.08.2017
Сетка есть, и фибра, по крайней мере в накладной была, но если их нет в стяжке, то это уже на совести Александра, я за них заплатила
volkovok
09.08.2017
Видите,,, под ключ!,,, у вас не получилось,,,,,сейчас по отдельным работам у вас не получилось...... Может в консерватор что-то подправить..
Avgit
09.08.2017
А может кому то ненадо браться за то что делать не умеем, а? Тем более в соседней теме читаю как чела прораб с форума ну оч.круто на...л, забыв стены прогрунтовать, а зная цены форумских, они ну очень красивые. И что под ключ у меня не получилось, что дол....ы через 2 недели на стяжку штукатурки 40 мешков навалили? Так это не у меня не получилось, я после этого пока выполненный этап не проверю, к следующему не давала приступать, это не у меня, это у них не получилось))) угорели на 26 метров стяжки с материалами, у меня только на 1,5 месяца срок затНулся, но мне как то пофиг, было где жить))) и сейчас есть, не единственная квартира слава богу
volkovok
09.08.2017
Все вокруг виноваты. У хорошего клиента все хорошо.и у хорошего строителя все хорошо.
horntail
09.08.2017
Хороший негр, ой, т.е. клиент -мертвый клиент?
rimnn
09.08.2017
А ее не надо было сушить,а мочить это время. И уже потом сушить. Тут нв "форуме" об этом ликбезе по ходу и не знают.
Avgit
09.08.2017
Все 28 дней? Или все же только первую неделю
rimnn
09.08.2017
Уж первую то в закон. А дальше в зависимости от дальнейшей отделки. На пример под плитку --так сразу плитку выкладывать пусть схватывается и слой ц п и клей. И мочить не надо.
irbis007
11.08.2017
ничего мочить не надо , достаточно закрыть плёнкой
rimnn
11.08.2017
Да хотя бы пленкой.
Совет всем заказчикам, как можно дое-ца на ровном месте
Выключаете свет и светите вспышкой своего Айфона.
andronych
09.08.2017
Можно было просто ссылку на портрет дать.)
Avgit
09.08.2017
Можно было, просто хотела показать 2в 1, портрет на форуме и объявление на авито, тем более что там моя квартира)
Вроде не смертельные косяки - мог бы и полечить ... И тут бы не славили ...
Avgit
09.08.2017
Они считают что я с ними плохо поступила не доплатив 2530 р, а я считаю что вот меня жёстко наи.....и, прямо вот очень жёстко. 650 рублей за квадрат за стяжку без обмазочной гидроизоляции это очень и очень дорого.
Про дорого или недорого обсуждается до начала работ . Сейчас уже речь не об этом .
volkovok
09.08.2017
Речь вообще *не об чем*
А что не так с ценой?
Avgit
10.08.2017
а что нормально 650 с квадрата за стяжку на полиэтилене? и ладно если б хорошо сделали
Я по фоткам ничего "криминального " не вижу, а за 650 вы с ними сами договаривались, люди краптели, смесь с фиброй мешали(готовили то есть) укладывали, ровняли, затирали. объём то вообще какой? толщина стяжки какая?
Avgit
10.08.2017
А вот это меня и напрягает, люди краптели, даже если херово они накраптели я все равно должна быть довольна и платить, да? Я тоже на работу каждый день хожу, в 6.30 встаю, еду, потом работаю, но, если я хреново работать буду меня наверное уволят. Мне обещали идеально ровный пол, он не идеальный, и пошли трещины, и какие еще вылезут косяки не известно.И не надо лекций про уважение к чужому труду, давайте поговорим про уважение к деньгам клиента, и уважение к труду клиента, он наверное их не рисует, а зарабатывает.
Пол то ровный, кстати?
Avgit
10.08.2017
не очень
40@
10.08.2017
Правило приложите, сделайте фото на просвет...
Avgit
10.08.2017
От этого борозды с буграми и трещины пропадут? может еще святой водой побрызгать?
Avgit писал(а)
От этого борозды с буграми и трещины пропадут? может еще святой водой побрызгать?

ну это вы очень агрессивно ответили оппоненту. Человек просто хотел увидеть "не очень ровный" по вашим словам пол...
А так ваши слова про "не очень" как минимум просто превращаются в воздух.
Avgit
10.08.2017
Ну в таком случае не правило надо прикладывать, а уровень строительный, не так ли? Или мне пойти правило купить новое, потому что правило использованное прикладывать не совсем правильно, оно в процессе работы становится неровным. Очень не профессионально оппонент к вопросу подошел, потому и ответ, агрессивный.
правило на то и правило, должно быть ровным...
Avgit
10.08.2017
Разумеется, при покупке. В процессе эксплуатации алюминиевое правилО деформируется, стирается, особенно при работе по маякам. Вот уж никогда бы мне не пришло в голову использовать правилО, для того чтобы измерить ровность поверхности)))
Avgit писал(а)
Вот уж никогда бы мне не пришло в голову использовать правилО, для того чтобы измерить ровность поверхности

не поверите, но на небольших объектах очень часто так делают...
правило может быть разной длины. И двухметровым правилом всегда можно определить качество поверхности
Avgit
10.08.2017
Поверю, очень поверю, и что штукатурят без грунтовки поверю, и что маяки не вынимают поверю, и что наливной пол на мокрую стяжку льют поверю, и много еще чему поверю. Как я заметила выше, пандемия рукожопия и полного неуважения к заказчику и его деньгам повсеместно, особенно если у заказчика нет времени все контролировать, или он лох, если думает что он нанял прораба и заказал ремонт под ключ, и все будет хорошо.
Avgit писал(а)
Как я заметила выше, пандемия рукожопия и полного неуважения к заказчику и его деньгам повсеместно

Ну....ну нельзя так относится ко всем мастерам, равнять всех в одну плоскость. И у меня были "заморочки" с некоторыми "мастерами" в своё время, но я ни когда не мог себе позволить всех равнять...В любой сфере услуг есть мастера и подобие. И если всегда всех ровнять, то через какое то время человек перестанет доверять ВСЕМ, а это очень усложнит жизнь)
Конечно же это моё личное мнение! А контроль должен быть ВСЕГДА! Не можешь сам, найми человека, плати оговорённую сумму, подпиши договор, как с физ. лицом, с его обязанностями, ответственностью и т.д., и спи спокойно!)
Avgit
10.08.2017
Ок, к этой теме не относится, но, поржать. Нормальные ребята год назад мне систему отопления делали, все отлично, позвала их сделать разводку в санузле. Результат просто шедевральный, сохранила для истории, всем показываю,и спрашиваю, вот объясните мне суровую мужскую логику, ну нахрена стену долбить, трубу гнуть, когда трубы можно было просто по стене пустить, правую снизу, левую сверху? Ответ исполнителя меня прибил, горячая вода всегда слева, ок, не спорю, но это легко гибкими шлангами решается. Чувак в ступоре был. Ну где такого рукожопа нашли? Ладно директор адекватный, другого мастера прислал, все переделали.
ну тут слов нет))
Вы просто забыли сантехникам сказать, что трубы будут скрыты фальшстенкой, вот они и сделали разводку в надежде на короб по полу. Не так ли?
Avgit
10.08.2017
Мне всего 37, склероза у меня нет..... пока нет
То есть фальшстенка будет, верно?
Avgit
10.08.2017
Нет не будет, ну угадали, вари кофе погуще
Ага, все же короб по низу, осталось посмотреть на стену в целом
Avgit
10.08.2017
Поясни мне мил человек, если трубы в короб, по кой хер стену штробить из пустотелого разгребая, нарушая ее несущую способность? Или Вы про такую и не слыхали вовсе?
Так в каком месте цепочка между заказчиком и исполнителем дала сбой?
Avgit
10.08.2017
В месте промежуточное звено наверное))) только вот с трубами проблем нет, а вот со стяжкой есть
wint13
10.08.2017
не правильная ты баба, а он сделал все правильно, справа холодная, слева горячая, ГОСТ, единственное, канажку от стены надо было на хомутах отвести
Не правильный ГОСТ). Я считаю и привык когда горячая справа,как на оси координат "+" справа от ноля,в СССР так и было
wint13
11.08.2017
ну таких как ты -единицы, попробуй просто обратить внимание на пипочки у новых смесителей, а у топовых так вообще наносится краской на металл, сколько людей-столько и мнений, но нормам и правилам на эти мнения абсолютно нас Рать, надо придерживаться их, иначе придем к хаусу
пипочки и любые обозначения можно поменять местами,накрайняк нанести свои нынче это не проблема,и тут нет никакого "хауса" как в том какого цвета клеить обои)
wint13
12.08.2017
да че мне с тобой спорить
ТЫкать и спорить здесь нет никакого смысла
Avgit
11.08.2017
Что правильно? Долбить пустотелый пазгребень почти насквозь? Почитайте насколько можно его штробить, или позвоните, у аксолита вполне толковые и отзывчивые манагеры, все расскажут
wint13
11.08.2017
зачем тогда вообще его использовали? что его штробить нельзя? тем более в сан узле??
Avgit
12.08.2017
Читайте ниже по теме, выбирала не я, мастер проявил креатив, и не найдя керамзито-бетонные блоки купил пазгребневые плиты. Я бы их не стала использовать, а если и стала бы, то хоть не пустотелые.
wint13
12.08.2017
а схераль мастер то выбирал? отказаться могли
Avgit
13.08.2017
Наверное могла, и нужно было.
Ну зачем Вы так,всех то?Мы же тоже люди!Давайте мы Вам стены оштукатурим,и в матче "Заказчик-Исполнитель" счёт станет ничейный!)))))
))
dima5643
10.08.2017
давай Герман, нам нужна только победа)))
Avgit
10.08.2017
Спасибо ребята, но на мое счастье кто то кинул с обещанием работы отличных работяг, которые как черти пашут в моей квартирке за весьма скромный гонорар , да ещё и сопли придыдущих подтирают, П.С . Личку ненадо мне засирать предложениями решить все мои проблемы
Это очень хорошо!Теперь мы за них болеем,искренне!!!))
Avgit
10.08.2017
Герман 86..... 86 это год рождения? Понятно, поколение пепси..... с которым лучше не связываться , от слова совсем , ибо не умеют ни х@я, но хотят много получать, за не х@я неделание, от таких я всем советую держаться подальше
Отчего такие выводы??
Вы знаете ритм моей деятельности и мою ответственность за неё,делая такие заявления??
Скажу точно:такие реплики Вас совершенно не красят!!
Avgit
10.08.2017
Я не знаю ритм Вашей деятельности, но судя по тону дискуссии, и учитывая что вполне аргументированно с фото представила суть претензий..... оттого и сделала выводы, Вы бы заплатили 650 р за квадрат за стяжку с ямами , бороздами, и трещинами? Думаю нет, более того зарядили бы исполнителю в бубен при первой возможности, потому как это оооочень дорого за такую херовую работу, об чем дальше разговор?
Мне этот разговор очень нравится. Не останавливайтесь, расскажите, что у вас будет на потолке?
Avgit
10.08.2017
Штукатурка)))) у меня есть деньги)))
Вот и суть:не зная меня ни мгновения,Вы заявляете,что я,как минимум,человек ненадёжный...
О главном:я с Вами не хотел,и не захочу вступать ни в какой конфликт!
О цене и качестве проделанных работ я здесь ни слова не произнёс.Цена у Вас та,на которую Вы договорились,а вот качество,видимо,не то,что заявлялось.
П.с. Будьте добрее!!!
Avgit
10.08.2017
Заметьте, я нигде ни разу не сказала что Вы человек не надежный:-) а Вы сами все додумали и озвучили, очевидно на то есть основания
Возможно мне солнце напекло пустую голову.Лежу на пляжу,них@я неделая)))
Avgit
10.08.2017
Берегите себя, я вот с Бушера с бронхитом вернулась, прениприятненько, и тут ещё трещина в стяжке(((
Пожелаю Вам скорейшего выздоровления!
dima5643
10.08.2017
зачем же так про Германа, не зная его(((
Avgit
10.08.2017
Наверное сам виноват, тема не подразумевала шуток....но если кто то решил посоревноваться в остроумии , это плохая идея...априори
Avgit писал(а)
Разумеется, при покупке. В процессе эксплуатации алюминиевое правилО деформируется, стирается, особенно при работе по маякам. Вот уж никогда бы мне не пришло в голову использовать правилО, для того чтобы измерить ровность поверхности))) ...

Зря вы так, стяжку именно правилом проверяют а не уровнем, уровнем вы сумеете только увидеть горизонт, а вот шишки(если они есть) вы увидите правилом. Как вы определяли неровность стяжки?
Avgit
10.08.2017
шишки с ямами я без правила увидела,и пальчиками пощупала не щадя маникюра своего. Фото даже выложила, у меня еще есть, только тяжелые, не все сюда "лезут"
volkovok
10.08.2017
Че вы ее лечите видите человек все знает.
Согласен,некрасиво)
balabesko
11.08.2017
Ну что ж, насмотрелся я на это "великолепие", думая пора высказаться и мне. Пишу один раз, так как вступать в споры с ТС смысла не вижу, в силу её истеричности и не желания слышать кого-либо, кроме себя. Да, грубо, но ей похоже так больше нравится.
Итак, поехали, по пунктам:
- Первое, и самое главное: слов про идеальную стяжку не было. Хотя бы потому, что цементно-песчанная стяжка быть идеальной и выглядеть как наливной пол не может в принципе. Были слова про то, что под ламинат и плитку наливной пол не потребуется. Много раз спросил, что будет, ответ - ламинат. В итоге, на мои слова о том, что под ламинат такая поверхность подходит, она начала буквально кричать, что "может я линолеум здесь захочу постелить, это не ваше дело!!!". Ну и кто здесь дурак?
- Второе: а я всё же остановлюсь на подборе материала. Нам оставили 50т.р. на закупку материала не затребовав вообще никаких документов. Это даже не наш плюс, а просто говорит о наших изначально положительных намерениях(как очень многие строители поступают, вы все прекрасно знаете). Так вот, что самое главное в этом пункте - её вообще никак не волнует, что я потратил два дня своего времени на закупку и сбор материалов со всего города. Причем, на материалах экономия получилась очень приличной - дешевле поставщиков просто нет в Нижнем Новгороде, либо разница будет в копейки. Надо было закупиться на одной стройбазе, либо на Литвинова и не париться.
- Третье: на примыкания мы банально не обратили внимания, и по первому требованию и без споров заделали эти щели.(единственное, сказали - зачем, под плитку? Но надо, так надо) Эти щели получились из-за неровности примыкающей стены.
- Четвертое: через два дня после заделки мы встретились вновь, но она нашла еще до чего дое... к чему придраться - местами небольшие ямки. При первой встрече всё было ок, но кто ищет - тот всегда найдет. Вот тут то я и понял точно, что нас хотят банально кинуть. В любой работе можно найти какие придирки, если сильно захотеть. Так вот - она ОЧЕНЬ сильно хотела. К слову, эти ямки под ламинат не влияют вообще ни на что. А образовались, скорее всего, из-за того что местами всплыл керамзит.
- Пятое: нет, другой смесью мы заливали только в санузле. Появление трещины с вероятностью 90% вызвано отсутствием деформационных швов. Нарезать недолго, но после этого концерта с громкими криками и с нежеланием платить половину денег из-за ямок... желание что-то делать в этой квартире пропало напрочь. Кстати, после встречи всё-таки перевела сумму, за вычетом 2500р. Типо на наливной пол. Бред, не нужен он там под ламинат. Но хоть так сэкономила, молодец.
- Шестое: я вот всё не пойму, с какого перепугу кого-либо вообще волнует, по какой цене я работаю? Это моё личное дело. Согласны - работаем, нет - ищешь другого исполнителя, а я заказчика. Всё, точка.
А дальше всё идет гораздо интереснее, откровенная ложь с её стороны.
Итак, седьмое: насчет неровности основания - вранье, наглое. Перепадов более 1-2 мм я там не нашел. Может где-то и были, местами чуть больше - я не видел, хотя излазил всё вдоль и поперек. Ямки к перепадам не отношу, это бред.
Восьмое: про унитаз и коммуникации - мы раз десять утвердили высоту стяжки! И залили так, как договаривались. Кстати говоря, всё должно быть там нормально с унитазом, если сантехник нормальный.
Девятое: про пазгребень. Кстати, как раз перегородку сделали дешево - 450 руб/м2 за 10 м2 с учетом проема и угла. Так вот, я предварительно написал сообщение о том, что беру его. Возражений не последовало. Блоков в розницу мы действительно не смогли найти. Про то, что на стене будут висеть ящики разговора не было.
Основные моменты я перечислил.
Немного о самой стяжке: основание полностью подметалось, удалялись слабые слои в рустах, все дыры(которых там было довольно много, и за которые нам никто не доплачивал) заделывались. Далее - стелилась пленка. Далее шел керамзит, слоем от 4 до 8 см(примерно, точно не вспомню), пролитый цементным молочком и сама стяжка слоем 5 см(меньший слой по теплоизоляции делать страшно). Использовался пескобетон м300. Стяжка армировалась сеткой 50*50 3 мм, в раствор добавлялось фиброволокно полипропиленовое 12 мм из рассчета 1 кг на м3.
В общем, свое мнение я написал, буду наблюдать. Думаю, большинство сделает правильные выводы.
P.S: про айфон и выключенный свет тут правильно написали, в живую всё выглядело не так страшно.
Avgit
11.08.2017
Ну про пазгребень не ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, а по факту вообще то. Про то что будут висеть ящики согласна разговора не было, так как разговор был о стене из блоков , а не из пазгребня, тем более пустотелого, я откровенно говоря вообще не знала о существовании такого материала. Про неровность стены, так может надо было штукатурку старую отбить, вы у меня на демонтаж подрядились вообще о, о котором я не с Вами договаривалась и сколько денег за него взяли не хочешь озвучить? Только вот демонтаж штукатурки туда не вошёл, за это с меня хотели дополнительно денег взять , и не парились, стяжку прибили к старой штукатурке, ну а что, не себе же делаем, тем более клиент платит, мы ему стены при демонтаже завалили, а он не выгнал нас, а даже платит. Я свою ошибку поняла, гнать надо было после демонтажа.
Avgit
11.08.2017
Про унитаз и толщину стяжки, да сто раз обговорили, и я схему унитаза не для красоты оставила, а для того чтобы стяжку делали с учётом коммуникаций. Коммуникации на том же уровне, а вот слив унитаза на 2 см выше получается. Про стену и проем, проем вы для гномов сделали, типа не знали какая будет дверь, и после того как я сказала что дверь будет стандартная 2метра, вы все равно не стали напрягаться, оставили как есть.
Avgit
11.08.2017
Керамзит от 4 до 8 см и ещё стяжка 5, теперь у меня высота потолков в самой нижней точке 2.41 и это в черновой. Ну ну что, молодцы, не себе же делаем.
Avgit
11.08.2017
И по поводу ваших трудозатрат на подбор материала))) сейчас все приличные базы имеют сайт, лично я сейчас закупала штукатурку, гкл, профили и тд в обеденный перерыв не выходя из своего кабинета, при оплате он-Лайн дополнительная скидка, на заказ свыше 15 тысяч даже бесплатная доставка. Так что ненадо преувеличивать свои заслуги. А что до экономии, вот специально посмотрела сколько престиж стоит, всего на рубль дороже чем брали вы, получается сьэкономили 200 рублей, уж молчали бы, сколько наварили с рукописными накладными.
A.N.B
11.08.2017
Поделитесь сайтом пожалуйста
Я пользуюсь парой поставщиков, но вдруг еще интереснее
В ответ скину те у кого я беру
Avgit
11.08.2017
Отправила в приват
Avgit писал(а)
уж молчали бы, сколько наварили с рукописными накладными.

у вас есть доказательства этого факта, или додумки?
Вообще в начале вашей темы я вас, как заказчика, поддерживал, но ждал объяснения исполнителя.
Потом в теме вы неоднократно "огрызались" на всех окружающих. Что естественно вас не красило, и оставляло другим право делать выводы о вас!)
Я бы на вашем месте тему закрыл. Ни чем хорошим теперь уж точно она для вас не закончится. И думаю с вами работать здесь многие отказались бы в будущем, прочитав эту тему, дабы избежать психических заболеваний на нервном срыве от общения с вами. Ни в коем разе не оскорбляю вас, а отвечаю на той же волне, на которой вы общаетесь с форумчанами...
Avgit
11.08.2017
От идеи работать с форумчанами я отказалась ещё год назад, на этапе составлении сметы на ремонт. Приплюсовать по 5-20 метров к фактическому объёму это норма, ну уж если хотите так обмануть, ребята, ну не плюсуйте на половую плитку, даже если заказчику и лениво пересчитывать объемы стен, то уж сколько плитки на пол покупать он заранее посчитает. И это отбило желание работать с форумчанами. Не спорю, есть профессионалы и порядочные , и я особо подрядчика не искала, просто спросила оценить примерный масштаб бедствия, но мне накидали в личку кучу предложений. Я вот и сейчас никого не ищу , но мне опять в личку кидают предложения, мне ненадо, я уже одним заплатила, и заплатила слишком много, поверив что на строительном форуме собрались профессионалы, как оказалось , нет.
Доказательства? Цена этой бумажки? Ни печати, ни чего, и кто такой ооо альфа.....? Кто ещё заплатит за этот материал? Схему я не знаю, да и нет желания изучать
За мешок М-300 82р - по мне это ОЧЕНЬ дёшево (это стоимость средняя М-150)! Если она хорошая, то ваш мастер в этом плане "красаучиг". Стоит в рознице она порядка 100-110р/25кг. (Это я про Престиж...)
Avgit
11.08.2017
Я не знаю где он ее брал, в накладной нет названия организации поставщика, и если она " левая", то меня это не радует, потому что и претензий к качеству предьявить некому. Сейчас я материал покупаю сама, с оф.накладными и чеками. Эту смесь я нашла по 90, плюс скидка за онлайн оплату и кэш бэк по карте ещё, и того по 83 с копейками выходит
nsnab
11.08.2017
Действительно, дешево.
seryoga77
13.08.2017
в чём - "красаучиг"? ...в том что из говна слепил говно? - купил по 82 руб. за мешок престижовский пескобетон?...- сЪэкономил деньги заказчика??...на 8 см. керамзита "залил" стяжку в 5 см и "получил" при этом потолки в двасорок - "красаучиг"???...
...страна непуганых идиотов...
ну уж таких умных, как ты, я так понял, один на белом свете))....
Читай, про что человек пишет, потом умозаключения свои излагай...А то и что потолки маленькие, я говорю "красаучиг", и про толщины стяжек я тоже аплодирую...
я выделил только то, что определённую смесь мастер купил по хорошей цене, и то, что он заработал на этом, подложив "липовые документы", ну ни как не похоже на правду...И это всё, что я хотел своим постом сказать)
seryoga77
15.08.2017
да, не - таких как я - много), и поумнее есть..., ...просто мы друг друга с тобой не поймём, потому как "разным" зарабатываем бабло на жизнь
... сейчас, наверное, время такое: "ушлых ёжиков", которых, пока не пнёшь - не полетят(...
...приведу простой пример из своей практики двухмесячной давности: проверенная годами фирма по монтажу натяжн.потолков подставила так, что и вспоминать не хочется...
seryoga77 писал(а)
просто мы друг друга с тобой не поймём

вполне возможно, причина в этом..)
А вы в Бушере атомную электростанцию строите?
Avgit
11.08.2017
Что и где я строю к данной теме не имеет отношения, от слова совсем
Корвин в прошлом году в Иран ездил туристом, кстати
Avgit
11.08.2017
Почему нет, там весьма колоритно
Выводы простые, с такими заказчиками просто не нужно работать либо работать по заградительным ценам....
Avgit
11.08.2017
Конечно, надо работать только с теми которые готовы платить за факт кроптения, а уж результат не важен, испорченный материал не важно, кроптели же, материал портили)))
volkovok
11.08.2017
Закройте кто нибудь ей тему. Надоело.
Avgit
11.08.2017
Почему надоело? Народ должен знать героев
DrHAUSE
11.08.2017
Плюс
Обиженная женщина
Травма психологическая
Оставленная может каким "идеальным"
Теперь все виноваты *facepalm* Таким нравится унижать мужчин
Кончают от этого видимо *popcorn*
Типичная ситуация феминистичных женщин...
Таких только стороной обходить*five*
Искать в первую очередь надо в себе причину, проще всего окружающих обвинять *write*
konan13
14.08.2017
DrHAUSE писал(а)
Таким нравится унижать мужчин

В данной теме есть заказчик и исполнитель, про мужчин и женщин это вы придумали. На фоне какой травмы, сами решайте. Куча маячящих гифок в сообщении - просьба к окружающим, чтоб заметили сей высер женоненавистника. Вот и мне неповезло увидеть это. Остальные - извините, просто если вижу мусор рядом с урной, завсегда хочется его убрать.
DrHAUSE
14.08.2017
Считай так
Твое право *popcorn*
40@
11.08.2017
Правило сначала приложите. Не делаете этого значит понимаете что неправы...
Avgit
11.08.2017
А ровность пола уже не имеет значения, если стяжка начнёт " рвать" уложенную сверху плитку( как пишут ниже) ровная она, или нет, уже не имеет значения. Весь ремонт псу под хвост
rimnn
11.08.2017
А фибра идет как типа панацея от уже известной неизлечимой болезни с трещинами. Так что не один мастер виноват. Он перестраховался как умел и тоже доверился заводу и смеси. Да попросите скидку и возврат за издержки, и попросите его разобраться с бухтением за свой счет,так может и замиритесь. А как разобраться тут чай должны помочь.
seryoga77
13.08.2017
выводы - неправильные, с такими заказчиками можно работать, но и брать за эту работу соответствующие бабки, но и делать за эти бабки работу - соответственно - хорошо, либо - не браться вообще...
...крокодил, ты, чтобы давать подобные советы, хотя-бы одну стяжку где-нито сделал-ли?
да делал, весной в двухэтажном домике на 250 м2. заказчик доволен. свои выводы я вам не навязываю
Evgen17
11.08.2017
Не парься коллега, все строители уже поняли какой у тебя был заказчик, я свое мнение уже высказал что стяжка эта самое то, а дое...ся и до путина можно.
Evgen17 писал(а)
дое...ся и до путина можно. ...

*secret* *fool*
Evgen17
12.08.2017
Не понял дэн.
Нельзя так про царя-батюшку говорить ...
Evgen17
12.08.2017
))))) теперь понял, тогда дое.....ся и до Зюганова можно)))
konan13
14.08.2017
шос!
Avgit
11.08.2017
Ещё новая трещина в стяжке, между имеющейся стеной и той что они сложили, все, стяжка вся пошла трещинами
balabesko
11.08.2017
Хм, всё по технологии, трещина пошла от угла)
И это, не последняя. Без деф.швов на площади 40 м2 появятся еще.
Avgit
11.08.2017
Рада Вас видеть в теме , за 27 тысяч ( за работу, 45 квадратов), плюс материалы ( ещё 40), я имею пол который трещит везде, вместо идеального. И это при том, что стяжка с фиброй по идее трещать не должна. Выводы относительно Вашего профессионализма люди сделают.
А вы видели стяжку без трещин вообще?
Avgit
11.08.2017
Видела. Стройконтроль другую не принимает
Avgit
11.08.2017
Avgit
11.08.2017
Avgit
11.08.2017
Нет слов, все кто надумает иметь дело с этим мастером, и в чем дело, в дешёвой смеси, в кривых руках или во всем сразу
НЗ
11.08.2017
уж сколько раз твердили миру-пишите вы договор.Конечно он никого толка не даст -но хотябы на бумаге что то останется и это можно показать.А так у вас все сводится к перепалке сам дурак.Почему то больше веры мастеру-почему -ну он детали объясняет и понятно,что трещины-это из за отсутствия деформационных швов, штробов.
Мне вообще то не очень понятно-зачем швы в квартире-ну не аэродром же это-сколько раз ремонт делали-и вроде без них обходились,возможно что у меня заливали покомнатно и между ними какие то швы были.

Мне непонятно почему заказчица не слушала мастера-и почему большой секрет -какого типа покрытие планировалось стелить?

Вероятно у заказчицы не было проекта ремонта-да он стоит денег-но в нем прописаны все манипуляции.И тогда было бы понятно-что и как делать.Если бы послушали спеца вначале а не лезли в бутылку-то хватило бы того что было-денег сэкономили бы.
Это впечатление от описания проблемы сторонами.Заказчица не в теме,слушать не хочет-ну в итоге есть то что есть.Редкий случай когда я начинаю понимать подрядчика.
К нему вопросы
-зачем брался за работу-если клиентка не понимает сама что хочет?
-почему не написал обычный перечень работ по той технологии которую все таки утвердили-тогда и примыкания бесплатно не надо было делать.
Сталкивался с таким делом разок - человек победил в тендере,работало 4 бригады корейцев-день и ночь спали на объекте и жили там же.
В тендере сначала победил армянин -но без ничего-тупо цену дал ниже-но ни людей ни техники не было.
Цену то утвердили-а когда армян слился- товарищ второе место вышел вместо него.
Человек ответственный-попросили на месяц быстрее-согласился(4 тольмер было у него-штукатурные станции )- и 4 бригады.ВСе сделал в срок,а босс запретил поднимать цену-утвердил ту что дао проходимец армянин.И началось- как раз примыкания поставили ввину,потом откосы приплели-все делали чтоб срезать сумму и вписать его в армянский ценник.Вот и делай людям хорошее-в итоге через суд он отобрал деньги назад, но зарекся работать с таким заказчиком-завали и обещали-работать то он мог как ракета-отказал из принципа.Извините за байку-разбавил ругань.Добавлю-и порядочный-пока денег не было он брал кредиты в банке и своим корейцам платил в срок и в полном объеме.
balabesko
11.08.2017
Швы нужны, потому что лили одной площадью, они до 15 м2 не критичны, достачно демпферки по периметру. На это дело СНИП'ы есть, мы стяжки иной раз по несколько тысяч м2 льем, нормы знаем.
Ну, при первой встрече всё было обговорено и в целом очень мило, я и подумать не мог, что будут проблемы.
НЗ
11.08.2017
спасибо-все верно-мне по периметру и в квартире и вдоме укладывали демпферную ленту -вспомнил.
Avgit
11.08.2017
У заказчицы проект был, была куплена даже сантехника и подобрана мебель, и к данному мастеру заказчица обратилась лишь за стяжкой, но просила подождать, так как в выходные должны сделать демонтаж, но мастеру так хотелось получить эту халтуру , что он сам вызвался произвести демонтаж. Заказчица согласилась, ей все равно кому платить, и подумала что так даже и лучше. Только вот при демонтаже разрушилась стена в санузле, а ещё выяснилось что стены другие тоже плохо закреплены. Ошибка заказчицы в том, что надо было остановить работы и выслушать несколько специалистов. Но заказчица отдала ещё работу по возведению стены этому мастеру. Получила что получила, впредь будет умнее, а мастер от кого-нить за такую работу не отзыв получит, а 32 арматурой ........, это от цены вопроса будет зависеть.
V0LF
11.08.2017
Вы планировали частично демонтировать кабину санузла и думали, что отделенные друг от друга стенки будут держаться?
Avgit
11.08.2017
Я вообще не планировала демонтировать санузел, стена стала рушиться когда стали плитку сбивать
V0LF
11.08.2017
Гидроизоляцию санузла делали, наверняка акт на эти работы потребуется иди это первый этаж?
Avgit
11.08.2017
Нет, только пленка. В чеках нет гидроизоляции, балабеска гидроизоляцию не делал в санузле, этаж 8. Гидроизоляцию мастер сказал делать поверх стяжки. но сначала надо адо разобраться с трещинами в стяжке, но уже заштукатурены стены, собраны гкл перегородки
V0LF
11.08.2017
У Вас была произведена перепланировка (демонтаж санузла, про остальные стены не говорю, не знаю) и если планируется узаконивание, то администрация или суд потребуют этот документ.
Avgit
11.08.2017
Перепланировки не было, все возвели на том же месте. И кто мне даст этот документ? Балабеска который работает без документов и гидроизоляцию не делал, или кто? У кого мне этот документ брать?
V0LF
11.08.2017
Если Вы ничего не переносили и изменения в план БТИ вносить не собираетесь, значит ничего не нужно и он здесь не причем с документами или без.
PS. Кабинку снесли это уже перепланировка, требующая проекта и актов, не буду говорить, что если это выяснится они потребуются. Пример, пишет собственница: пролили соседей, пришли из ДУКа увидели несоответствие с планом БТИ, грозятся судом, спрашивает меня: они вправе подать иск и чем это чревато? Отписываюсь: по решению суда, могут заставить вернуть все в первозданный вид, будете упорствовать, продадут собственность, устранят переделку, остатки вернут, но это самый крайний вариант, можно сделать по правильному, задает вопрос: сколько, озвучиваю, недоумевает, нет денег, спрашиваю: зачем это делали, говорит: это не я делала, купила уже с изменениями. Так, что ваше право, хозяин барин...до поры)
Avgit
11.08.2017
Ой сказочник
V0LF
11.08.2017
Это не сказки, а реалии жизни. Если узнаю, чем дело закончится, могу продолжить повествование.
Avgit
11.08.2017
Полгорода квартир с такими перепланировками, прямо смотрю у всех собственность продают, ага. А уж если дойдёт до этого, то я уже сама рада продать нах эту квартиру, то что жить я там не буду это 100%
dima5643
11.08.2017
Avgit писал(а)
нах эту квартиру

зря Вы так на нее, может и обидеться)))
НЗ
11.08.2017
ну так что бы было если бы эту стену подмазали и оставили-а потом при попытке повесить ящики она сложилась бы кому то в ноги? ВЫ не правы мне кажется.
Во время ремонта особенно в гнилушках бывших часто такие опусы обнаруживаются-что хорошо если их обнаружили до отделки чистовой.
Avgit
11.08.2017
Я Ее и не оставила, этому же исполнителю поручила делать стену, то-есть дала ещё работу, а надо было бы выгнать.
balabesko
11.08.2017
Её пришлось демонтировать, потому как при демонтаже плитки и окна открылась сия прекрасная картина. И нет, прежде чем снимать окно, мы позвонили и предупредили, что при этом рушится стена. Сказала -
разбирайте. Заявления ТС про то, что мы обрушили стену - очередной бред. Как ЭТО можно было оставить?
Avgit
11.08.2017
Со стяжкой что то делать будешь? И Вы видели и дом, и состояние квартиры, тем не менее подрядились взяв с меня в общей сложности 32 тыс за демонтаж с вывозом мусора. Ни ломать, ни строить не можете. И да, порядка 20 мешков мусора вы таки бросили у подъезда, опознала я его лишь по желтому ведерку для мытья полов, которое вы по какой то причине сломали. За вывоз этого мусора я еще 2000 заплатила
V0LF
11.08.2017
Конечно нарушать, как это оставишь.
Beldim
11.08.2017
Уж не на Панина ли обьект ? Прям один в один фотка.
Avgit
11.08.2017
Совнаркомовская , брежневка 45 метров
НЗ
11.08.2017
что это за проектировщики у вас были,я вам сочувствую-не подумайте что хочу вас как то обидеть-искренне жаль что стороны ругаются.Но проект -это такая штука в которой все ваши стены и прегородки учитываются-и какие можно а какие нельзя трогать там все прописано,да и дизайнер выходит на объект и смотрит.Если проект дома типовой то серии есть на эти дома и там тоже все понятно.Хорошо что это вскрылось на начальном этапе-если бы проскочило-то вы бы еще больше потеряли денег исправлять по чистому отделку.
У меня опытт по переносу и перепланировке квартир есть-в панельке переносил и арку прорубали мне в несущей-но все хзаранее проект-БТИ утверждение-и каркас из швеллеров мощный.И в монолитко каркасно тоже.Там правда бригада свалила не поставив армирование-выручили отделочники прекрасные Алексей Громов-золотые руки -там трещины уже наметились и даже предс.ТСЖ который все контролировал собака-наклеил марочки контрольные-но все вовремя сделали-и обвязали как положено бандажами .из техинспекции района приходила инженер-акт скрытых работ и тп.все сделали.

Вы возможно сэкономили на дизайн проекте-это дорого тыщ 30 как минимум -но потеряли больше.
Avgit
11.08.2017
Поверьте, при визуальном осмотре мне бы не помогло, от слова совсем. Масштаб бедствия был понятен после демонтажа досчатого пола и кафеля в санузле. А несущие перегородки от не несущих я могу отличать
rimnn
11.08.2017
Пол разделится на плиты которые из за поверхностного натяжения выгибаются в тарелки. С отслоением и подьемом в районе швов. Под ламинат ничего страшного. Но под плитку... она захочет треснуть на швах. Плитку надо брать самую толстую и небольших размеров по одной стороне(200*500например. И заделать в районе трещин ремонтный состав под отслоения. Вообще то виноваты оба и производитель который со своей фиброй не дает конкретных инструкций как заливать без трещин и исполнитель, потому что сам этого не знает. Вот ирония-фибра для укрепления, а получается профанация. И бедные строители ведутся и косячат по непознанке. А ведь есть на районе человек который предлагал уже как с полгода назад способы как раз и навсегда научиться лить без трещин, но нет прочитали и отмахнулись.
Avgit
11.08.2017
Очень популярно объяснили перспективы, я то хотела капитальный ремонт, поэтому на стяжке не экономила, и на материалах не экономила тоже. Получила то, что положив сверху ещё пол-миллиона на дальнейшую отделку, получаю массу геморроя из-за пары рукожопов.
rimnn
11.08.2017
Написал без прикрас как есть. Если Вас утешит вас таких чуть не 100% на стяжке горит. Вот если бы Вы сразу плитку клали то и не узнали бы ни о чем.
Avgit
11.08.2017
Узнала бы, через год-два, и наехала бы на плиточника, а он отличный мастер. Все же хорошо что я решила соблюсти технологию и сушить стяжку 28 дней. Может моя история кому поможет
rimnn
11.08.2017
И вы как раз не соблюли технологию, а завалили ее. Мочить по технологии надо долго, а не сушить.
Avgit
11.08.2017
15 июня мастер зашёл на демонтаж, 19 июня я уехала, 4 июля мастер сделал первую попытку сдать мне работу, 7 июля я с ним рассчиталась, кто должен был мочить, я? А думаю тот кто за 650 р с квадрата работу подрядился делать. я обеспечила что ее не нагружали 4 недели.
rimnn
11.08.2017
Так ту всем бы таких заказчиков. Что бы давали время на технологии и платили при этом втридорга. У меня вон сейчас по 250 всего,при том что слой 7см и залью без трещин. А без них это еще хороший кусок к работам.
Avgit
11.08.2017
Зато меня неадекватной истеричкой окрестили.
rimnn
11.08.2017
Позвали бы Вы их на такие расценки так примчались бы со всей прыти к такой "истеричке".
rimnn
11.08.2017
Тут дело не в том что бы лажу скрыть,а в том что цемент набрал бы прочность под не дающим раньше времени высохнуть покрытием и попросту не потрескался.
Грамотная мысль)
balabesko
11.08.2017
Ну-ка, научи меня, я даже свой диплом и сертификаты об обучении выкину?
rimnn
11.08.2017
Я как раз на тебя бочку и не катил. И считаю что ты в какой то степени тоже потерпевшиий как и многие другие работяги и заказчики которые привыкли или точнее набаловались доверять смесям. Это общая беда. А что насчет диплома то не знаю по какой он у тебя специальности. Лично мне мой очень помог. Без знания сопромата на стройке никуда.
Скол
11.08.2017
Сначала подумал, дело в том, что у всех разные представления об идеальной стяжке.
Но мастер вдруг сам пишет, что из цпс идеальной стяжки не бывает. Я кстати не согласен. Видел, что бывает.
Если стяжка трещит - вина мастера однозначно.
И еще, не знаю, это такая порода подрядчиков что ли вывелась, - если заказчик находит косяки, явные, но некритичные на взгляд подрядчика, значит заказчик - кидала. А раз кидала, на тебе результат по метражу/объему, давай деньги, а там пусть трещит/отваливается.

Вот не хотят понимать, косяк он либо есть, либо нет. А критичен он или нет, это только заказчик имеет право окончательно судить, тот кто музыку заказывает.

Я могу поверить, что под ламинат ровность стяжки достаточная, отдельные ямки не важны (но не бугорки). Но за базар надо отвечать, никто за язык не тянул, нечего было идеальную стяжку обещать. Если бы сразу сказал, что без трещин не бывает, ведь заказа бы и не получил 100%.

И не надо глупости писать про договор. Ничего бы это не поменяло. Это не миллионный заказ, чтобы в судах время/нервы тратить.
Avgit
11.08.2017
+ миллион
Правильно все, мне идеальную стяжку обещали, неидеальную мне и за 350 с квадрата сделали, но меня они убедили, что они стяжку затирают др идеальной поверхности, , и терки купили 3 штуки, у меня чек есть. А про договор тоже согласна, только для успокоения души, не более.
Beldim
11.08.2017
Терки за Ваш счет ?
Avgit
11.08.2017
Да, я их оплатила в том числе, а также респираторы, ведра и что то еще, в воскресенье могу выложить чек
Beldim
12.08.2017
Прикольно. И чего это я инструмент за свой счет покупаю ?. Надо будет попробовать за счет заказчика.
Avgit
12.08.2017
Ну вот заказчица "неадекватная " такая, платит втридорога , со сроками не гонит, инструмент оплатила, и ещё не довольна осталась, что трещины пошли и работу через жопу сделали. Неадекват полный.
Beldim
12.08.2017
Да Вы - идеальный заказчик.
andronych
12.08.2017
Спецовку не покупали ?)
V0LF
12.08.2017
Размер ботинок знает)
Avgit
12.08.2017
Я завтра выложу чек что я им купила, сегодня ребята день строителя отмечаю:-)))
seryoga77
13.08.2017
с праздником!
www.youtube.com/watch?v=FaJv4POWM9E
Avgit
13.08.2017
И Вам не хворать!
seryoga77
13.08.2017
вот - спасибо)
Fill78
13.08.2017
Серёге +.
У Вас прям совсем всё критично? Может вы себя сами нагоняете?
Моё дело в сторонке, но всё же?
Avgit
13.08.2017
Откуда я знаю насколько критично, неделю назад трещина была одна, 2 дня назад их было уже 7 в разных местах, что будет завтра не знаю. А как не загоняться, если стяжка начнёт расползаться на куски, то смысл вваливать ещё пол-ляма в дальнейшую отделку?
Fill78
13.08.2017
Читал тему полностью изначально,я на вашей стороне процентов на 60..Это моё личное мнение и я здесь ни с кем спориться ни имею желания.
Avgit
13.08.2017
Я собственно тоже спориться не хотела изначально, просто мастер ищет заказы на этом форуме также, я хотела предупредить потенциальных заказчиков. То что мастер ничего не будет делать мне понятно, прежде чем создать тут тему, я его уведомила о трещинах. Он сказал что это карма, ну ладно, пусть карма будет и у него тоже.
Fill78
13.08.2017
Карма ни карма,да забейте уже на эти трещинки, а то:если сильно озадачиваться - файлы в голове задымят.
В стяжке основное - уровень и плоскость,а всё остальное второстепенно.Сам много стяжки переделал и бывали трещины и ума не могу приложить от куда они брались с полноценным уходом. Трещит всё и это факт,чегото больше ,а чегото меньше и иногда не понятно от чего это происходит, а всё делается по уму.
Avgit
13.08.2017
Спецуху не покупала, а вот тёрки оказывается не 3, а 6 купила((( в квартире видела только 3, походу ещё на какой то объект купила ((( ведра тоже не видела
volkovok
11.08.2017
Из мира грез пришел.?
Vseumeyka
13.08.2017
Avgit писал(а)
Собственно я его на авито нашла, как специалиста по промышленным полам, это и притупило бдительность, про форум он потом сам сказал, что добавило убедительности. Но, по результатам нынешнего ремонта и предыдущего места работы пришла к выводу, ...

Вот раздули тему.. Стяжка треснула - и что? Ламинат ваш треснет? Или ленолиум? Я укладывал плитку на такие трещины и стяжки, что судя по вашим расстройствам довело бы Вас до психушки. Ничего страшного в этой работе нет.. Если мастера действительно заложили и фибру и сетку то, они старались исключить эти трещины. Единственное смесь говно купили. Я от престижа не разу не видел ничего нормального - один песок.
Но, то что мастера при таком ценнике еще и расходники не смогли себе купить - это наглость. У меня был обьект на котором буры летели каждые 5 - 10 отверстий бошевские, а квартира была 100кв.м и одни гк-потолки (мастера поймут сколько сверлить).. Так на нем даже заказчик предлагал пополам буры купить. Мне не хватило наглости еще и буры покупать за его счет. Все должно быть заложено в цену монтажа (обед, проезд, инструмент и проч ). Стены тоже сделанны из "говна". Ребят неужели нельзя пораскинуть заказчикам плюсы и минусы материалов для перегородок?
Avgit
13.08.2017
То что стены из говна сделали это я уже тоже поняла, только вот это они сами решили, меня уже перед фактом поставили, изначально разговор о стене из блоков шёл. И кто тут кого кинул? Стены из говна, стяжка из говна, я оплатила работу по " конской" цене, трещины мастер лечить я так понимаю не намерен.
Vseumeyka
13.08.2017
Я Вам написал, что заканчивайте уже беспокоиться о своих трещинах. Нет в них ничего страшного. Если их и прольете какими-либо составами - улучшите лишь свое душевное состояние, а не вид, качество, устойчивость, ровность стяжки.
И деньги Вам уже не вернут и переделывать тоже не станут. Это Ваш опыт на будущее.
seryoga77
13.08.2017
херовый совет...
это примерно из той же "оперы", когда обманутые собственники жилья всяких там "близлежащих от НиНо микрорайонов" жалуются онлайн на общую хуNoNoёвость жилья, а им в ответ - а чё вы хотели? - купили квартиру за два ляма из говна и палок, ну и ...будьте довольны...(((...- надо было покупать за три...
Vseumeyka
13.08.2017
Обманутые))) Обманутые сидят и смотрят как стройка их квартиры уже 10й год засерается бомжами.
seryoga77
15.08.2017
таких "обманутых" не так уж и много - в процентном соотношении - 5-10, а вот тех, про которых я упоминал - больше половины...(((
Avgit
13.08.2017
Для этого и тема тут, пусть кто-то научится на моих ошибках.
volkovok
13.08.2017
Главное,чтоб вы научились.
Avgit
13.08.2017
Чему? По тому что мне тут ответили я поняла уровень " профессионализма" 90% присутствующих в теме. Контора в которой я работаю платит через 90 дней после приёма работы, и только так и можно сейчас работать.
volkovok
13.08.2017
Вы в Квартстрое работаете?
volkovok
13.08.2017
Вы так ни чему и не научились.
Avgit
13.08.2017
)))
Dilam
13.08.2017
Vseumeyka писал(а)
... Стяжка треснула - и что? Ламинат ваш треснет? Или ленолиум? Я укладывал плитку на такие трещины и стяжки, что судя по вашим расстройствам довело бы Вас до психушки. Ничего страшного в этой работе нет..

Ну укладывать-то можно куда угодно и действительно в этой работе ничего страшного нет.Укладываешь себе да укладываешь *whistle*
Другой вопрос,что будет потом,в процессе эксплуатации.Вот у меня на одном заказе плитка через три месяца хрустеть начала под ногой.Пришёл на готовую стяжку.Сняли плитку,оказалось стяжка отслоилась от основания и потрескалась *pardon*
rimnn
13.08.2017
+ Присоединяюсь к мнению. Сколько в новостройках плитки хрустящей по подьездам, наверное каждый наблюдал. А всё из за того же.
Avgit
14.08.2017
Я уже поняла что стяжка под покрытием будет рассыпаться в песок, смысла в дальнейшей отделке нет, деньги на ветер.
Dilam
14.08.2017
Avgit писал(а)
Я уже поняла что стяжка под покрытием будет рассыпаться в песок, смысла в дальнейшей отделке нет, деньги на ветер. ...

Не,вряд ли в песок.Стелите ламинат(подравняв немного),палуба остановит дальнейшее разрушение,подложка нивелирует неровности.
Avgit
14.08.2017
У меня из 45 квадратов площади, 18!!!! плитка запланирована, и уже куплена, из-за пары рукожопов все планы псу под хвост, сантехника роковская куплена, вся туда же
Dilam
14.08.2017
Ну,чё делать *scratch* надо менять планы.С сантехникой я бы не был столь категоричен:существуют всякие эксцентрики-гофры,чтоб приладить унитаз.На крайняк перезалить стяжку - невелика площадь.
Avgit
14.08.2017
знаю про гофры, но все это будет торчать из короба, некрасиво. Затевалось то все по уму, рукожопам схему унитаза распечатала, оставила, говорила заливать с учетом коммуникаций, чтобы потом не заморачиваться с гофрами и переходниками.
seryoga77
13.08.2017
конкретная тема - респект ТС
претензии - обоснованнные: если взялся - то сделай, если толку нет - не берись... - "не можешь срать - не мучай жопу"....
Avgit
13.08.2017
Спасибо за поддержку, я уже начала сомневаться в адекватности участников форума. Скажите честно, приговор? Я склоняюсь к дальнейшей отделке материалами эконом-класса и под "сдачу", жить в квартире с потолками 2.40 я не смогу точно.
А с деревянным полом высота какая была?
Avgit
13.08.2017
2.48
seryoga77
15.08.2017
- если брать в расчёт "высоту потолков" в 2,4 м - то, да - "приговор"((..., в этом случае исправить ситуацию можно только, демонтировав стяжку, и сделать всё заново(((...что вы вряд-ли будете делать..., но есть одно "но": надо знать "место самой высокой точки по полу" - далее замеряется высота потолка в данном месте, из расчёта, что будущий потолок будет в горизонте (более-менее) - какие цифры там получатся?..., может быть - то на то и выйдет...
- плохое качество поверхности стяжки обычно можно исправить "малой кровью": где-то подравнять, где-то "шишки сбить", если в целом "маяки" в уровне были - то в результате можно получить ровную поверхность..., вопрос: кто будет этим заниматься?...
- трещины на стяжке, если она при этом не "бухтит", точнее в вашем случае - не "распадается на составляющие" - ничего страшного, но чтобы в этом окончательно убедиться - нужно время: месяц-два...((
так как-то...
Avgit
15.08.2017
Принято решение демонтировать стяжку и заливать заново. Поставщик смеси мне вчера сказал, что смесь супер-эконом, ничего хорошего ждать не стоит. С мастером уверенна еще сочтемся, город маленький, земля круглая, он кстати не один работает, есть у него напарник, Евгений, фамилию не знаю но есть фото, может опознает кто второго рукожопа? Говорил в Жилстрое работал, и не самым последним человеком, с трудом верю чтобы Собакинский рукожопов держал.
Варварку перекрыли сегодня утром на перекрестке с Пискунова
Вы тоже держите нас в курсе
Avgit
15.08.2017
я там не езжу, на городском новость залейте
rimnn
15.08.2017
Дело не совсем в смеси. Треснет еще раз-милости просим.
Avgit
15.08.2017
учту
Dilam
15.08.2017
Avgit писал(а)
Поставщик смеси мне вчера сказал, что смесь супер-эконом, ...

Это без цемента совсем што ли? *crazy*
Avgit
15.08.2017
Это я не стала уже уточнять, мастер "красаучег", по цене супер бизнес класса за работы , покупать смесь супер-эконом, ну чо, "красаучег".
Avgit писал(а)
"красаучег"

схватываете с полуслова!))
V0LF
15.08.2017
Если уж козыряете фамилиями, то должны знать, что Собакинский там уже года три не работает, а решает вопросы Воронин Михаил Васильевич)
Avgit
15.08.2017
Нахрена ему работать, он учредитель)))
V0LF
15.08.2017
Как же он спецов отслеживает? Поглубже копните, какой он учредитель, не заблуждайтесь, инфа 100500 ..
Avgit
15.08.2017
Вы в доме на Нижегородской жили? а я жила, мне копать не надо
V0LF
15.08.2017
Без разницы, где жили, у вас недостоверная информация...а устные договоренности не в счет, барин сказал, барин забрал свое слово.
Avgit
15.08.2017
Даааа? У вас недостоверная информация))) у того поколения ещё есть понятие о чести и купеческом слове, кто что дал/взял и на чем сошлись уж точно никому не скажут
V0LF
15.08.2017
Почему так дерзко, вроде нормально общаюсь?
ЗЫ Могу рассказать больше..
Avgit
15.08.2017
Да потому что не по теме это раз, а про то что есть ещё ооо, и ип вы видимо не догоняете, не в таких масштабах играете? Мне ничего не надо рассказывать, меньше знаю, крепче сплю
V0LF
15.08.2017
Все перепутано на свете, какие дуют же ветра, краса моя, так почему же другие чтишь ты берега?!
Avgit
15.08.2017
А какие берега чтить, я в шоке от форума. Для меня теперь человек с форума, это скорее минус, чем плюс. Тем более что в гражданском строительстве уже давно не работаю, слава богу, мне было бы стыдно если б на моем объекте 18 пролетов лестничных маршей упали, и заявлять что стяжка с ямами и буграми отличная, тоже было бы стыдно.
V0LF
15.08.2017
Как минимум это бестактно с вашей стороны затыкать оппонентов, если вы пытаетесь добиться истины, наверно, стоит перейти в нормальный диалог, не показывая свою значимость, будь он в тему или нет?!
Avgit
15.08.2017
Истина где то рядом))) я добиваюсь лишь того, чтобы как можно больше людей увидели тему и не " вляпались" как я, так как сейчас единственная гарантия-это порядочность человека. Договор-ничтожная бумажка.
V0LF
15.08.2017
Вас прекрасно понимаю и не пытаюсь напасть с каким-то бредом..а бумажки иногда имеют весомый аргумент в суде, но вопрос, как получить свое, но это уже совсем другая тема)
Avgit
15.08.2017
Ключевое слово иногда, и верно выше ответили, не та сумма чтобы время и нервы в суде терять. Я переживу, у меня серьёзная работа со стабильной зарплатой, квартальной и годовой премией. Чернявого мне идентифицировали)))
V0LF
15.08.2017
Не со всеми знаком и имею общение с данного ресурса, с владельцем тел. с двойками знаком, но вопрос про смесь ему не задавал.
Avgit
15.08.2017
Я подожду, может ответит...
V0LF
15.08.2017
Будем надеяться)
Дом 15/а ?
Теперь нужен плиточник хороший ! И его диагнос на месте .и всем узбагоица


?
Avgit
13.08.2017
Кому фото на просвет интересно было? Смотрите
Beldim
13.08.2017
Эх. епт. Что то не очень хорошо. Страшно представить что увидим если приложить правило метра 2.
Vseumeyka
13.08.2017
Чтоб проверить плоскость нужно прикладывать хотяб метровое правило. Уголком даже плитку иногда не проверишь
Fill78
14.08.2017
Сергей,ни включайте дурака: подобные угольники не отличаются точным углом но,плоскость их сторон достаточно отличная.На сторону в 250 мм.ямина в 3 мм. ни в какие ворота ни лезет.
Avgit
13.08.2017
Трещина "елочкой" поползла
Vseumeyka
13.08.2017
Эта трещина должна бухтеть. А вы видели этап укладки сетки? Она есть вообще? С сеткой елочки быть не должно тем более с фиброй.
Серег , я думал ты с ружьем травянок гоняешь , а ты тут чужие трещины разглядываешь . :-)
Vseumeyka
13.08.2017
Привет.) Нагонялся уже. Прозрак говно - охочусь только ночью. Отдохнуть пора. Да и мото-травма у меня. Валяюсь в кровати - флудю от скуки)))
Avgit
13.08.2017
Не видела процесс укладки, но накладные на сетку мне к оплате предъявили
Avgit
13.08.2017
На фибру чека нет
rimnn
13.08.2017
А что то фибры не видно. Мне хоть и не приходилось с ней работать, но предполагаю что она должна торчать тут и там и вся поверхность на вид смотрелась бы как в червячках. Может я не прав. Но тут вообще ничего от слова совсем. Ну хоть один волосок хоть один червячёк должен где то быть на виду, не живые же они и не уползли внутрь. Эти трещины только начало, то ли ещё будет. Я бы только под расписку о не ответственности стал класть на такую поверхность плитку. Кладите ламинат и не заморачивайтесь. И ведь вот прав быший юрист биомеханик формально права качать Вам надо на авито, хотя многие заказчики скажут Вам спасибо за тему хоть и не по адресу. Вы просто нашли его здесь и наказали и он по ходу Вам помог, развязал руки своим высказыванием про карму. И меня ещё хотел взять на слабо что бы вызнать секрет всей моей жизни который я только под конец пятого десятка разработал. Нет бы сказать мол чувак хочу перейти воду по суху че для тя сделать что бы ТАК НЕ ПОПАДАТЬ МНЕ БОЛЬШЕ и не ждать пока озарение придет к пятидесяти годам. Нет блин ну не прокатило с советом ну и фиг с ним буду косячить дальше. Оправдываются форумчане мол трещит ничего поделать нельзя,.... а если можно! Вот намекнул что можно, думаете хоть один поинтересовался. Никто ни посредники ни бригадиры ни работники никто не связался и не поинтересовался, что за метод такой. а ведь всего то нужно знать свойства материалов которые используешь и их взаимодействие друг с другом. Учиться не хотят. Вот что останется думать тем кто набредёт на тему- о работниках с форума; лапшу при договоре вешают, цены завышают, технологий качественных не знают, оправдываются в собственном бессилии перед проблемой, учиться не хотят, заказчика возмутившегося браком подвергают остракизму, скидки за брак не делают, того кто заикнётся о лучших технологиях минусуют и тд и тп. Зато каждый сегодня будет принимать поздравления с днем строителя..... а может с днём косячника......?
Vseumeyka
13.08.2017
А вот интересно к кому Вы себя относите уважаемый? К косячникам или професианалам..?
rimnn
13.08.2017
Не косячник только тот кто ничего не делает. А профессионал- тот кто использует любую возможность что бы исправить косяк и научиться лучшим технологиям.
Vseumeyka
13.08.2017
Глупость какая..
Профессионал - это человек уже наученный на ошибках. А новые технологии часто выливаются в новые ошибки
rimnn
14.08.2017
Вовсе не обязательно учиться на своих ошибках. Нужно изучать чужие и лучший чужой опыт. И в чём тут профессионализм если каждый раз делаешь одни и теже ошибки, признаёшь что ничего с этим сделать не можешь и в добавок учиться не хочешь у других если подворачивается возможность?
Vseumeyka
14.08.2017
Где я писал о одних и тех же ошибках? Свои ошибки ярче запоминаются.
Dilam
14.08.2017
Vseumeyka писал(а)
Свои ошибки ярче запоминаются. ...

Стопудово,вот никогда больше не буду разбивать чугуневый отвод канашки молотком :-D
Avgit
14.08.2017
молоток вдребезги?
Скорее, наоборот)
Dilam
14.08.2017
Стояк :-[
Vseumeyka
15.08.2017
Ну зачем..? Такое да еще и даме...))))
Dilam
15.08.2017
Тебе не понять :-\\
Vseumeyka
15.08.2017
Я недавно варил такой тройник (это еще в советские годы перестарались его забивать).
Dilam
15.08.2017
Варил?Чугуний?
И в чём? %)
Vseumeyka
15.08.2017
Электроды по чугуняку брал. Хоть и не верил что заварю - заварил.))
V0LF
15.08.2017
Браво спецам - не верил, но сделал, так и Левша блоху подковывал)
Vseumeyka
15.08.2017
С блохами сложнее - упрыгивают, пока за стаместкой с молотком тянусь)
V0LF
15.08.2017
Вот беда какая, нужно их сначала на ошейники посадить)
Да хрена он со своим ростом блоху поймает ! Он на Волге то своей вон как ездит ! :-D ------>
Vseumeyka
16.08.2017
)))))) блин это на каком году я таким буду? Я пока еще молоденький и сочненький. Но, рост да никуда не денешь. Я всегда хотел в эту форточку руку высунуть))
чугун так-то легко варится , даже обычными электродами мр-3. и не такой уж он текучий , как нам на спецпредметах в пту рассказывали. у чугуна ненадёжна околошовная зона ,но это в том случае когда сваренный узел подвергается нагрузкам.
Vseumeyka
15.08.2017
Простыми не пробовал. Покупал за 6шт отдал 550р помоему
V0LF
13.08.2017
С праздником, товарищи! По мне, вырезал бы кусочек заливки и раздробил бы его в клочья, если там не нашел фибру - разъебал бы вклочья...с последующей переделкой..если ошибаюсь- сорри.
Avgit
13.08.2017
С праздником!!!!
mr.kraken
13.08.2017
V0LF писал(а)
С праздником, товарищи! По мне, вырезал бы кусочек заливки и раздробил бы его в клочья, если там не нашел фибру - разъебал бы вклочья...

Правильное решение! Я не удивлюсь , если и арматурной металлической сетки там тоже не окажется.
Avgit
14.08.2017
Я уже пришла к выводу что надо " раз@ебать))) ищу исполнителя)))
Avgit писал(а)
Я уже пришла к выводу что надо " раз@ебать

Чудило! Ты само-то себя бессмертным ощущаешь???
Avgit
14.08.2017
)))
balabesko
13.08.2017
Чтоб меня совсем уж не загрызли почем зря:
1. Сетка - вот она, на фото, жаль нет фото в процессе. По поводу фибры - пусть немного поломает стяжку, есть она там, куда уж без нее. Правда, я уже совсем сомневаюсь в её честности. Почему чека нет - брал у знакомого не через фирму по 205 руб/кг(полусухой стяжкой занимается). Стремился дешевле, опять же. А видно её и не будет, так как поверхность перетиралась.
2. По поводу высоты. Снова откровенный пизд""шь... Я уже по-другому тут не скажу. Доказательства? Гляньте на фото: видите пролом в дальней стене, и след от старого пола? Соотнесите это с проломом на фото со стяжкой, все будет понятно. К тому же, ходили с лазерной рулеткой, и даже обсуждали, какой лучше будет сделать потолок, чтоб по-минимуму. Кстати, к тому же, тут есть укор про высоту слива... Она сама просила залить так, чтобы высота подходила под слив унитаза. Тот есть, в ситуации с униазом - низко, а по всей квартире - высоко. Ступеньки делать? Ну и кто тут дурак?
3. Отдельное обращение к пользователю rimnn: честно говоря, твои сообщения выглядят как самореклама. На самом деле очень интересно, о какой такой загадочной технологии Вы всё твердите. Мы работаем исключительно по СНИПам. В данном случае, трещины вызваны исключительно отсутствием деф. швов, и ухода стяжка всё же требовала подольше. Почему не было ни того, ни другого я уже объяснил. И это действительно её карма. Жаль только выводов не сделала.
4. По поводу уголка - бред. Двухметровое, новое правило. К тому же, на фото перепад три мм, не больше. И попробуйте сказать, что это много. Если говорите - с доказательствами. В общем, СНИП, для тех кто забыл - 2 мм. А СНИП - это приближенность к идеальности.
5. Неуважаемая Ольга, если Вы думаете, что перебьете мне заказчиков, Вы сильно ошибаетесь. Во-первых стяжки мы делаем в окошки между основной работой. И через форум было всего три заказчика. А основная работа - это устройство промышленных полов, порой десятками тысяч(МашЗавод, РусВинил, ФОКи, ГАЗ, ЗКПД-4, завод Прекаст, ЗМЗ и много-много других). Нас знают, и знают как ответственных. На самом деле, не хочется связываться с частниками. С конторами всё гораздо проще - есть договор, есть смета, есть акты, схемы исполнительные, есть СНИПы. Все претензии типа "мне не нравится" отметаются на корню. Ваша стяжка и проблемы на ней - это просто смешно. Несоблюдение технологии до конца - вот и все причины. К тому же, даже во время всего этого активного обсуждения мне написало несколько человек с просьбой сделать им стяжку. Большинство понимает нелепость претензий.
6. По поводу расходников - я же уже говорил, что лично моё решение. Согласны - работаем, не согласны - нет. Все расходы были предварительно озвучены.
7. По поводу бухтения - ну это вы мужики страшилки рассказывает) Там 100 кг каменной массы на квадрат и мелкий керамзит под ним. Какое там бухтение)
Ухожу в тину дальше) Разбирать вообще всё по пунктам нет желания) На самом деле, наблюдаю всё это с некой долей иронии. Я был уверен в дальнейших последствиях, и ТС их - заслужила.
Всех с днем строителя!)
V0LF
13.08.2017
Сань, я тебя прекрасно понимаю, просто тема уже подзаебла, пора закрывать. С праздником!
Avgit
14.08.2017
Так и шагайте мимо
volkovok
13.08.2017
Ну-ка ну-ка , а это случаем не на ул. Арзамасской обьект? С окнами на Ильинку?
rimnn
13.08.2017
Технология состоит в том что бы дать цементу при наборе прочности то что ему нужно и это касается не только ухода за залитым но правильная подготовка всех этапов ещё до заливки. Вообще залитое цп смесью основание впоследствии становится как струна натянутое и без разницы сколько туда фибры или арматуры заложить оно треснет по любому и все ухищрения ему как мёртвому припарка оно принципиально проблемно по сути своей и по исполнению. И демперная лента -профанация, раствор больше сьёживается чем расширяется. Ему нужно другое. Если мой способ разложить по полочкам то всё просто и логично и со снипами и с законами физики не бьётся. Любой кто закажет у меня подобную работу узнает всю интересующую информацию при договоре. Если колеги захотят проапгрейдить свои способы заливки, то можно как нибудь договориться.
Vseumeyka
14.08.2017
Т.е заказчик длжен подписать договор вслепую? Чтоб потом ваше нанотворение на потолок залезло.. И как оказывается все мастера херней занимаются, но ваша стяжка супермегавау
rimnn
14.08.2017
Просто я учитываю опыт работы с цементом жб заводов.
nsnab
14.08.2017
Насколько говорит мой скромный опыт - демпферная лента клеится при температурных/сезонных расширениях. Особенно - в теплых полах. Сейчас просто страхуются все.
rimnn
14.08.2017
Если видно что не помогает то почему бы не поискать причину в другом. Бороться нужно с внутренними натяжениями которые перебарывают удерживающую силу схватывания цемента в проблемном изначально слишком жидком голом растворе цп. Тут чистая физика.
Avgit
14.08.2017
Вы может отдельную тему создадите, или сразу лучше к Чубайсу с нанотехнологией то, реально саморекламой "прет".
rimnn
14.08.2017
Разве Вы не хотели что бы таких как Вы стало меньше. К сожалению прямо сейчас не могу предложить свои руки что бы помочь Вам физически. Но если надумаете убрать стяжку, то предложил бы Вам на выбор несколько других вариантов стяжек с более лучшими характеристиками чем та что была. Например по высоте, срокам и звукоизоляционным свойствам.
Avgit
14.08.2017
Так с этого бы и начинали, что услуги свои предлагаете. Спасибо, я сейчас административный ресурс использую))) кто хочет выиграть тендер на пару тысяч квадратов промпола, сперва мне 45 зальет, авансом
rimnn
14.08.2017
Пока могу предложить услуги только консультационные. Хотите перестраховаться по разным узлам и пирогам на будущее обращайтесь буду рад помочь.
rimnn
14.08.2017
.
Avgit
14.08.2017
С унитазом не низко дебил, с унитазом высоко, слив унитаза на 2 см выше слива канашки, и это ещё без плитки. А про карму, это время покажет.....зальёшь кому-нибудь у кого 90 дней постоплаты и попал человек, я так поняла у тебя фирмешки нет, на дядю пашешь. Спасибо за наводку, кто " заливал" полы винилу и ЗМЗ я непременно узнаю.
Avgit
14.08.2017
На ЗМЗ ты не зайдёшь больше 200%, ну или фирма в которой ты пашешь
ЗМЗ мой завод - моя судьба
Помните над главной проходной висел плакат?
Убрали плакат, жаль

Кстати, как плиты перекрытий держут новый, нехилый вес?
Avgit
14.08.2017
Пока еще на 8 этаже, есть основания думать что съеду на 1 в перспективе? я этого тоже боюсь. ЗМЗ не моя судьба, но братец у мну там не хрен с бугра
Dilam
14.08.2017
Avgit писал(а)
Пока еще на 8 этаже, есть основания думать что съеду на 1 в перспективе? ...

не,не съедете,просто придётся укладывать не 58 золотых слитков на м2,а только 50 *secret*
Avgit
14.08.2017
то-есть мебели поменьше и нарядов в шкаф покупать:-)
Dilam
14.08.2017
Дом кирпич,перекрытия пустотка?Предельно допустимая нагрузка 800кг\м2.Т.е. ограничений по нарядам нет,ограничения по установке бассейна в квартире ;-)
Avgit
14.08.2017
уффф, ну Вы меня успокоили:-)
Dilam
14.08.2017
*five*
diper
14.08.2017
balabesko писал(а)
Несоблюдение технологии до конца - вот и все причины... ...Я был уверен в дальнейших последствиях, и ТС их - заслужила.
Т.е. намеренное несоблюдение технологии?...
Avgit
14.08.2017
+ 1000000!
Avgit писал(а)
Собственно я его на авито нашла,

Куйле! Бывает!)))
youtu.be/WejDXkYZIXY
Avgit
14.08.2017
А вот подскажите мне по расходу пожалуйста, залезла почитала про пескобетон престиж, расход 16-19 кг на квадрат пори толщине 1 см.
Считаем по максимуму 19кг *5 (см) *45 = 4275/25 итого у меня получается 171 мешок, мне в накладной 200 выкатили, и потом еще 25 покупали. чего то у меня ощущения, что.....
Dilam
14.08.2017
Avgit писал(а)
А вот подскажите мне по расходу пожалуйста, залезла почитала про пескобетон престиж, расход 16-19 кг на квадрат пори толщине 1 см. <br> Считаем по максимуму 19кг *5 (см) *45 = 4275/25 итого у меня получается 171 мешок, мне в накладной 200 выкатили, ...

Ну так они там ещё керамзитную подушку бодяжили.А вообще по расходу с точностью до мешка фиг угадаешь,с учётом того,что производитель завсегда занижает расход
Avgit
14.08.2017
С точностью до мешка конечно не рассчитаешь, я только со штукатуркой на потолок угадала, на стены промахнулась на 4 мешка. Но чего то много 54 мешка плюсом от расчетного...это вопрос к карме, я же их вроде на 2530 рублей "кинула", интересно, насколько "кинули" меня?
balabesko
14.08.2017
Проливка керамзита - как 1,5-2 см стяжки. Изучи теорию, прежде чем обвинять кого-либо.
Avgit
14.08.2017
таки читаешь тему то, не в тине))) Считаем санузел на который 25 мешков купили, площадь 3,4, расход 15-17 (смесь ЕК )
17*(5+2)*3,4=404,6/25=16,18 мешков, купили 25, Кому купили?
balabesko
14.08.2017
В санузле слой 7 см.
Avgit
14.08.2017
Вы начинаете путаться в показаниях)))) ранее озвучивали что 5 см стяжка, керамзит 4-8 см..... Дата покупки ЕКашки 1 июля, 4 июля вы мне работу хотели сдать, взять деньги и сЪе@аться, даже неделю не проливали стяжку. Правильно выше заметили НАМЕРЕННОЕ несоблюдение технологии. Отлично, пиши дальше в теме, может еще тебе напишет кто и попросит сделать стяжку)))
balabesko
14.08.2017
Перепады по квартире до 8 см. В санузел смысла не было сыпать керамзит, 2 см. Несоблюдение - да, намеренное. С чего Вы взяли, что после истеричных криков на ровном месте, еще можно ожидать чего-то хорошего? Конечно, мы тупо забили -и на швы, и на проливку. По поводу обмана - бред.
balabesko писал(а)
Несоблюдение - да, намеренное.

ну это, конечно, жесть, слушать от мастера...
Avgit
14.08.2017
Он себе тут отличную саморекламу сделал, я на такое даже не рассчитывала когда тему заводила
volkovok
14.08.2017
Опять вы не расчитывали. Ну все не по вашему...
dexp
14.08.2017
Обиделись и напакостили что ли? Хорошо хоть, что Вы не врач или еще какой пожарный.
Avgit писал(а)
залезла почитала

А на кого вы залезли, чтобы "почитать"? Вы умеете читать??? Вы знаете буквы? Как много букв вы знаете? Вы из букв умеете складывать слова???)))
Avgit
14.08.2017
Классная штука форум, еще вопрос, какое отношение к накладной на пескобетон что я вывешивала выше, имеет данный форумчанин?https://www.nn.ru/user.php?user_id=678557 ,
Его телефон в накладной? Может он прояснит, что за муйню они мне купили вместо пескобетона М300?
Его телефон, его, он же на сайте его фирмы
Выгоднее получать проценты с депозита. Продайте квартиру и положите деньги в банк
Avgit
14.08.2017
Да кто же ее такую сейчас купит, пол из говна, стены из говна
Слона так не продают :)
А представляете адский труд по подъему всего материала на восьмой этаж пешком без лифта?
Avgit
14.08.2017
а с меня за это деньги взяли, так что не надо, я все оплатила
Плохой совет)

7% годовых средняя ставка по вкладам. Офиц инфляция 3,9 за неполный 2017. Реальная около 12%.

В банке хоронят деньги)
Посчитай теперь доход от сдачи жилплощади, подумай о расходах на амортизацию и сравни
12тр в мес чистыми *12мес=144тр минимального чистого дохода в год. От квартиры в 2,5млн.

Банк 2,5млн. 7%год=175тр. Дохода -13% подоходника (удержит банк)= 152тр. На руки.

Квартира в случае колебаний курса всегда в ликвиде, деньги на счете нет. +Недвижка всегда показывает рост цены за кв.

Амортизация минимальная тк везде уже есть так называемые страховые депозиты.

А вот от забалансового вклада у рухновшего банка никакой страховки нет по возврату денег.
firstun
16.08.2017
вклад легко найти на 8-9,5%, ндфл будет только при 13+%
проблема забалансовых вкладов касалась, в-основном, откровенных шаражек. Нынче есть роскап со ставкой 8,75%, рсхб 8,35% и т.д., если хочется перестраховаться
и в случае, если курс меняется не очень сильно, намного ликвиднее деньги

конкретно по 2017, при типа реальной инфляции в 12%, недвижка просела на 3%, т.е. реально от банковского вклада в 2,5 останется примерно 2,45 млн. (с процентами), а от квартиры с арендой - 2,3 млн. Хотя долгосрочно все не так.
dexp
14.08.2017
Это накладная? Печать где? Я с такими накладными сразу посылал
Avgit
14.08.2017
Такую мне мастер к оплате предъявил, и когда стяжка затрещала стала выяснять, что да как, если б не затрещала никто бы ничего и не узнал((( А сейчас хочется услышать комментарии форумчанина, чей телефон указан в накладной, и какое он ко всему этому имеет отношение.
Avgit писал(а)
что за муйню они мне купили

Какая вы, такое вам и купили!)))
Интересная накладная,"смесь какае то..производитель неизвестен" ,и цена от руки,видать до последнего момента шли торги,и никакой печати для солидности)
В общем,вас действительно немного наи..ли,не везде и не во всем конечно,делайте выводы и не парьте себе нервишьки)
Avgit
15.08.2017
Ну так как форумчанин G.M.P. игнорит мой вопрос, я сама навела справки о данном "профессионале" Итак, Александр Васильевич Глызин, ответчик по делу о некачественном ремонте sudact.ru/regular/doc/BUskUbevPimJ/
Александр Васильевич, мой вопрос в силе, что за смесь и откуда?
У Вас уровень форума с покупки неликвида, вот считайте что еще одна закупка у вас состоялась.
Vseumeyka
15.08.2017
Да.. Давно я не был на форуме. Почитав сею тему - понял, что есть люди (заказчики которые), исполнителем которых - не дай бог. В моей практике за 10лет было только однажды пересечение с 2мя жирными свиньями.. Я даже подарил им 15000. Хотя мог бы не открывая входной двери столько пакостей принести. Их все таки жизнь немного проучила за дерзость (вместо пол.года ремонта - делали год). Они были самыми мерзкими жополизами которых когда-либо встречал.
По этой теме у меня даже мурашка от того как Вам этот ремонт выльется. Общаться женщина не умеет. Очень много пафоса и каких-то фамилий, на которые всем здесь насрать. Оскорбляет всех обобщением.
Дамочка! Форум это не 5 человек.. А судить о мастерстве и человечности по неудачному опыту всех с какого-либо ресурса, как минимум глупо. Мужика Вам надо!!
Avgit
15.08.2017
Ну ка, это пескобетон м300? На фото, а по моему это м150 универсальная!!! И кто тут сцука? Если производитель сменил упаковку беру свои слова обратно, если нет, то это уже серьёзное кидалово
Vseumeyka
15.08.2017
Не назвал сукой! Но, видел манеры. Мне если честно все равно на вашу проблему. Вы взрослый человек, который должен пресекать на..б. Но, т.к Вы женщина - делать это обязан мужчина. Стяжка - это всего-лишь маленькое начало в вашей квартире. Будет оч.смешно если при повторной работе, всплывут нынешние ошибки. Думаете присечете?
V0LF
15.08.2017
Жаль не видно точно, что М-150, а то бы : взяли Маню на кармане, фраернулася..
Avgit
15.08.2017
Вы другого производителя выложили, речь о другом
V0LF
15.08.2017
Если это Престиж, но ниже есть его фото М300
Avgit
15.08.2017
Ну откуда этот престиж, с завода или гаража мне прояснит только G.М.P
V0LF
15.08.2017
Фот нормальное фото, вроде схоже.
Avgit
15.08.2017
Это картинка из интернет магазина в ивановской области, у всех нижегородских продавцов картинка как на оф.сайте
V0LF
15.08.2017
Причем картинка Иваново или нет, производитель то Дзержинск.
Avgit
15.08.2017
Я знаю, и на официальном сайте производителя картинка другая
V0LF
15.08.2017
Сейчас Макс подтянется, про забор напишет)
Avgit
15.08.2017
Пусть пишет, в накладной названия предприятия поставщика нет, откуда этот пескобетон неизвестно, с завода ли вообще?
Avgit
15.08.2017
Фото с авито? Я там уже нашла специалистов по промышленным полам)))
energenz
15.08.2017
Это м300. Мадам, берите обратно.
Avgit
15.08.2017
Vseumeyka
15.08.2017
С этой лучше не было бы
Avgit
15.08.2017
Возможно, но это даже и не он, а что именно я пытаюсь выяснить
volkovok
15.08.2017
Очень хочется посмотреть, как ей сделают другие. Без трещинки. А если плеснуть водой через месяц, то столько микротрещин будет, замучиется фиксировать.
Таким заказчикам не стяжку нужно делать ,а сразу ленолеум стелить,чтоб вообще без трещин.
Stallone
15.08.2017
Avgit
15.08.2017
Производитель сменил упаковку? Она не такая как на оф.сайте?
Stallone
15.08.2017
Не знаю, позвоните производителю - в яндекс картинках находит эту упаковку. На вашем фото именно она, на м150 черная полоса вдоль пачки.
volkovok
15.08.2017
Ааааааа кашмар, все сменили, ааааааа жизнь то не такая, как я предполагала в детстве. ..
Жизнь треснула.
Leito
15.08.2017
Avgit
15.08.2017
Фотография мешков смеси которую использовали при выполнении стяжки. Это пескобетон М300 как заявляет мастер? Это смесь универсальная М150, по цене 64 рубля за мешок от производителя или " левак". Если производитель сменил дизайн упаковки беру слова обратно, если нет, и мне вместо пескобетона залили универсальную смесь, это конкретное кидалово.
yandex.ru/images/search?text...%B6%20%D0%BC-300 третья картинка ну очень похожа на Ваше фото, жаль, на снимке у Вас марки не разглядеть.
Avgit
15.08.2017
похоже, завтра позвоню на завод и спрошу когда они сменили дизайн упаковки.
на строительные ярмарки загляните , посмотрите как выглядят смеси от производителя "престиж".
на Вашем фото мешки с надписью пескобетон , а Вы заявляете что это смесь универсальная.
Avgit
15.08.2017
Я заглянула на ОФФИЦИАЛЬНЫЙ сайт производителя.
ну и ?полагаете что подрядчик обязан был закупать смесь прямо на производстве ? будете продолжать утверждать что на Вашем фото не пескобетон ?
Avgit
15.08.2017
Я не знаю что там в мешках, потому что где они его купили неизвестно. И продолжу утверждать , что упаковка не соответствует заявленной производителем. Подрядчик кичился тем что дёшево материал купил, на заводе 80 р/мешок
продолжайте продолжать.
Vseumeyka
15.08.2017
))))))
andrey72
15.08.2017
Не нужно демонтировать. Расшейте трещины ,есть скобки и ремонтные смеси- трещины залечите ими.
Далее наливайка подходящая и любое финишное покрытие.
Дело не стоит потраченного времени на писание в этой теме
Avgit
15.08.2017
А что будет в процессе эксплуатации, ремонт затевался капитальный, чтобы в перспективе только обои переклеивать
volkovok
15.08.2017
Хочет, пускай демонтирует. Надо ж чем-то заняться..
Не мешайте, я хочу посмотреть ее новый пол без трещин.
Прям Жманецкий Михал Михич.
rimnn
15.08.2017
Если бы не керамзит под цп ремонт имел бы смысл, а так все бесполезно как латать тришкин кафтан, как крота ловить. Цементу не дали схватиться, теперь это просто корка утрамбованой грязи как на русле высохшей речки. Еще и скобки..
Давайте обнадежте тс, что бы она еще и плитку потеряла. Погодите... постойте...вы из какого лагеря, вы что это специально?
Пожалейте хотя бы потенциальных плиточников.
Да ладна какая плитка, онаж чуть выше написала что обои на неё поклеит :-)

ремонт затевался капитальный, чтобы в перспективе только обои переклеивать
Avgit
15.08.2017
Да хоть шелкографию, это мое дело. Мне обещали идеальную стяжку и даже 6!!!!!! терок купили чтобы ее затирать.
V0LF
15.08.2017
терки без васек не котируются..
andrey72
16.08.2017
rimnn писал(а)
..вы из какого лагеря, вы что это специально?

я нейтрален. просто жалко обе стороны, столько нервов из за пустяка,судя по всему...
Avgit
16.08.2017
Не пустяк, я только что разговаривала с технологом завода, абсолютно неправильная технология, все снимать, керамзит нужно было мешать с пескобетоном и фиброволокном, а не отдельно.
rimnn
16.08.2017
Да я шучу мне тоже их обоих жалко . Если бы кто сказал давай скинемся для заказчицы что бы сгладить негативное восприятие форума в целом то бы с радостью пожертвовал сколько мог, и даже подсказал по пирогу и технологии при которой бы не треснуло тому кто взялся делать. А что вон Земс сколько шуму поднял со своим особенным заказчиком, а кончилось тем что все доделал и разошлись по ходу нормально. Я бы хотел что бы так было. В общем может скинемся на переделку. Все таки нам не нужно отпугивать платящих заказчиков.
volkovok
16.08.2017
Я против .
Vseumeyka
16.08.2017
)))))) скинемся))))))). Лучше пойдемте и все вместе зальем заново. Пусть опять треснет.))
Vseumeyka писал(а)
Пусть опять треснет.

думаешь аура там такая?)
нет , у стяжек свойство такое , трещат они по целому ряду причин. часть причин можно исключить , а часть причин увы нельзя.
rimnn
16.08.2017
Нет не треснуло бы. Но ведь нам все равно слабо. Да и кто за новые материалы будет платить.
Кстати на счет материалов-разбитую стяжку можно забутить в нижнем слое, а сверху раствор на керамзите. Материала надо будет меньше.
rimnn писал(а)
разбитую стяжку можно забутить в нижнем слое, а сверху раствор на керамзите.

таким образом либо высота потолков уменьшится , либо технология будет нарушена.
Что вы дое..ались до м150?
У вас трещит не от смеси.
У меня комната залита керамзитом. Мелко фракции с м150 и добавлени4м цемента по маякам. Нижняя точка 6 см. Верхняя 2,5см.
Грунтовка и бетон контакт. Без демпфера и пленки. Панелька дом. Стяжке 4 года по ней сразу подложка и ламинат. Полет нормальный
Походу закончиться как в известном скандале интернетном про основит)
Удалением видео?
Avgit
16.08.2017
Итак, по поводу смеси беру свои слова обратно, но лишь отчасти. Да, завод действительно сменил упаковку, но накладной с таким номером не было, и заводу стало также интересно кто такой альтруист, что продает по цене ниже отпускной завода. Так что вопрос оригинальности смеси пока открыт.
Далее, всем потенциальным заказчикам данного форумчанина имеет смысл знать:
1. balabesko, он же Ушмаков Александр Дмитриевич, 1992 года рождения., гастролер с Ивановской области.Открываем портрет, пишет, занимаемся промышленными полами 10 лет, когда успел?
2. Что он там еще про дипломы и сертификаты писал? Ок, покажи, что у тебя за диплом, потому как работал ты в ООО "АСТ" специалистом по маркетингу, теперь понятно откуда столь красивый слог. Кстати там больше уже не работает. Гастролировал еще по ленинградской области, там на строительных ресурсах есть его реклама, как специалиста широкого профиля.
3. что ты там про СНИПы писал? читай
в соответствии со СНиПом 3.04.01-87 "Изоляционные и отделочные покрытия",просветы между двухметровой рейкой и стяжкой под паркет,линолиум или плитку ПВХ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕВЫШАТЬ 2 мм,"под покрытия из плит других видов,торцевой шашки и кирпича,настилаемых по прослойке из горячей мастики,поливинилацетатно-цементо-бетонныепокрытия и под гидроизоляцию-4 мм,стяжек под покрытия дгугих видов-6 мм".кроме того,поверхность стяжки не должна иметь отклонений от горизонтали "более 0,2% соответствующего размера помещения"(там же)
Яма в 3 мм на плоскость 250мм, это реально ни в какие ворота, но что ожидать от специалиста по маркетингу.
4. Я выше сказала про поколение пепси, ни стыда ни совести, вот Вам наглядное подтверждение, оне обиделись и запороли работу и даже сам в этом признался, хотя мои претензии были обоснованные, по всем пунктам, стяжка даже СНИПу не соответствует, не то что идеальной. Я их не кинула, я заплатила 90 % оговоренной стоимости. Все заказчики, кто придет искать подрядчика на этот форум, будьте бдительны, после получения подрядчиком денег, Вы со своими проблемами, останетесь один на один. И что значит портрет на форуме, получается что ничего.
Vseumeyka
16.08.2017
Расследование продолжается.. Наверное скоро узнаем габариты писюна бедного парнишки..)) так так так..
Avgit
16.08.2017
Я попала на деньги, а деньги я очень люблю, очень, очень, и сильно расстраиваюсь когда их теряю
Vseumeyka
16.08.2017
Мы уже поняли вашу любовь. Я не люблю женщин которые любят деньги))
Каковы ваши дальнейшие действия? Что станет с парнишкой?)
Avgit
16.08.2017
я не знаю какая у него карма
Vseumeyka
16.08.2017
Да, бростьте.. Сейчас Вы пытаетесь изменить ему ее. Значит все зависит от силы вашей любви к деньгам. Тем более что весь форум уже знает о его биографии
Avgit
16.08.2017
Женщин обижать не рекомендуется, если не знали, знайте.....
Так как то еще не совсем законно оглашать персональные данные без его согласия...))))
Avgit
16.08.2017
Информация из открытых источников, все законно, паспортные данные я не разглашаю, хотя они у меня тоже есть уже. Ведение предпринимательской деятельности без образования юридического лица тоже не законно, и введение в заблуждение покупателя тоже, про недобросовестную рекламу еще можно прибавить
А причем здесь паспортные данные! Ф.И.О. год рождения - это уже персональные данные и не важно где они есть !!! Главное что наверняка Вам никто не давал согласие на это !

А вообще как то надоел Ваш сериал !!! Может Админы закроют эту тему !!!

Если Вам предоставили услугу не надлежащего качества так идите в защиту прав потребителей и далее в суд! И добьетесь правды!
А здесь что Вас уже и так все услышали, кто на вашей стороне, кто то на его, а кому то совсем по барабану! Читают это пост и смеются! Одни бла, бла, бла!
Ни чего личного, если чем то задел извините заранее !!!
Avgit
16.08.2017
Ну начнем с того, что форумчанин ввел в заблуждение пользователей форума недобросовестной рекламой, про опыт в 10 лет в портрете, кроме того данный форум он использует для рекламы своих услуг, и закрывать тему было бы не честно, по отношению к потенциальным заказчикам.
Вы путаетесь в правильном значении слова карма. И слишком часто его упоминаете.
А как вы относитесь к фен-шую?
Уважаемая Avgit!
Убедительно прошу Вас создать новую тему, на эту уже никаких чипсов-сухариков не хватает, не говоря уж о попкорне!))
Avgit
16.08.2017
Вы серьезно? У вас на форуме человек рассуждает о строительстве,предлагает услуги, который о строительстве не знает ничего, от слова совсем. В компании "Креатив Строй" он занимается рекламой и продвижением сайта , и на нем тоже рекламирует свои услуги козыряя РусВинилом, МашЗаводом и тд. Народ, я с вас немного в шоке. Вектр, скажите куда, я Вам пивка к сухарикам пришлю. Вы прочитали как убедительно пишет про то как он занимается промышленными полами. Мамеле, он вообще знает как они выглядят?
не надо новую - так быстрее эта тема загнётся , а новую тему читать всё равно не так интересно.
Avgit
16.08.2017
да можете уже закрыть, служба безопасности Русвинила, Машзавода и завода Прекаст уже получила письма, с какого перепугу имена их компаний на сайте какой то фирмы по продаже стройматериалов? Эх, беги балабеска-балбеска, беги, друзей своих или работодателей ты жестко подставил.
Avgit писал(а)
да можете уже закрыть

так мы и поступим с вашего разрешения!)
)) я уже всё съел.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у,

Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Фрезерный станок Ф-09M

Фрезерный станок Ф-09M

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A, Производства Таврида Электрик. Купим Выключатели...
Цена: 777 руб.

Куплю Электропривода НГ-06, НГ-08, Любая форма оплаты, Самовывоз по РФ

Куплю Электропривода НГ-06, НГ-08, Любая форма оплаты, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Техник по комплексному обслуживанию
22 000 руб.
Полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Теплотехник
договорная
Полная занятость
Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость