--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция

Что? Где? Почем? ( обсуждение вопроса покупки )
25
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жилой комнаты в 20 квадратов во сколько обходится?
И есть ли разница между шумо и звукоизоляцией?
По принципу "коробка в коробке" ~ работа 18000р - 25000р. Если изолировать только стены или только потолок, то вы не добьетесь желаемого эффекта. Нужно понимать, что по каждой плоскости расстояние сократится минимум на 5см.
А я не говорила, что что-то одно изолировать. Изолировать все от соседей сверху и снизу и сбоку и по диагонали )
А стоимость материалов?
Допустим, площадь всех поверхностей ~ 90м2, в этом случае цена на материалы и все расходники не должна превысить 30000р
Lollocha
28.07.2016
Я вот тоже в процессе, рассматриваю разные материалы для звукоизоляции, потому что хочется сделать все как надо, под себя и не дергаться. Мне тонкие панели посоветовали, они меньше площади съедают. Кажется, зипс ультра, называются.
Работа 18-25000 за всю комнату надеюсь? Не за квадрат же?
Конечно за всю комнату)
И на сколько станет тише?
При правильном монтаже, до финишной отделки, чувствуется как будто находитесь в вакуме. Здесь главное контроль и соблюдение технологий.
А что за материал используется в качестве поглотителя?
Да много материала на рынке - изофлекс, роквул, пеноплекс итд.
Это не минвата?
Нет, не рулонный)
Отделка есть, придется рушить )
Я посоветовал бы вначале сделать технический проект. И в подробностях указать где и какой материал применять, какие работы следует проводить в первую очередь и тд... ни какой отсебятины, все работы строго по документам. Этот проект обезопасит вас от лишних трат...
А за сколько техпроект плюсом предлагаете?
Если работаем - то бесплатно, если не работаем, значит не работаем))
Чтобы знать, с кем работать, надо собрать информацию,выслушать несколько мнений
Это правильно,... подождите до вечера, вам еще отпишутся, да и в приват предложения поступят,...
Было бы хорошо, если бы осмотрели фронт работ и осметили
Приглашайте потенциальных исполнителей на объект, задавайте вопросы, слушайте ответы и сделайте выбор.

Главное - конечный результат.
Вдоль некоторых стен трубы идут, плюс батарея. С этими стенами как?
Существуют разные решения. Главное - конечный результат)))
Это самый идеальный расклад, сделать все по типу бункера :-) Звук идет по всем поверхностям, передаваясь с поверхности на поверхность через стыки. Если изолировать только стены, звук пойдет с потолка или с пола. Полной тишины не будет. Но, конечно, все зависит от конкретной ситуации и требований к результату.
Без акустических расчетов и проекта, получится член или попа, выбор за вами. Нет проект, не о чем разговаривать, материал не подобрать, он дорогой и разный...А если надо сделать, что бы было, из вашего материала за 25 сделаем, нам все равно, а вам?...
Как то криво въехали.
Можно было спокойно написать, что лежит в основе работ. Поэтому проходите мимо
У вас сейчас пластиковые окна? Откосы из ПВХ или выполнены из штукатурки? Радиаторы - конвекторного типа или современный биметал, либо старый чугун? Материал стен - кирпич, монолит, пенобетон? Новостройка или вторичный фонд? Территориальное нахождение объекта - верхняя или нижняя часть города?, какой район?
Окна пластиковые, откосы пвх, дому 10 лет, хз из чего он) батарея не чугунная
А район? О_о
А какая разница в каком районе дом?)
может вы в соседней квартире живете и чтобы посмотреть комнату достаточно надеть тапочки, а быть может придется через пробки добираться на другой конец города. Кто знает?
Так это от вас я хочу изолироваться?))
Дом в районе Фантастики
меня дома практически не бывает,... поэтому мимо).
Родионова / Деловая - где-то там?
Ага
Сообщение в привате получили? А то оно так и висит как не полученное
да, ответил
Врач, вот ты жжешь,...
Beldim
09.07.2016
Автомобильная виброизоляция 3 мм. + кнауф аккустик 50 мм. + два слоя гипсокартона на каркасе 55 мм. Итого потеря 11 сантиметров, но это того стоит.
А почему 2 слоя гипсокартон?
Вы сами так делали?
Beldim
09.07.2016
Да - делал. Клиент остался доволен. На потолок - один слой, но добавлялась шумоизоляция "акцент" толщиной 1 см.
Естественно вопрос о стоимости
Beldim
09.07.2016
Посмотрите сами - виброизоляция STP, шумоизоляция Кнауф аккустик. Посчитайте стоимость кв.метра. Но сразу скажу - дорого скорее всего. Плюсом еще работа - примерно тысяча за кв. метр. Два года назад вроде вышло около 3 тысяч за кв. метр за все.
А на пол что?
Beldim
09.07.2016
Ничего не делал. Стандартно - стяжка + ламинат с пробкой. Снизу шумы меньше всего доходят.
Это не так. В моем случае снизу пздц
STP примерно на 50000р только
Beldim
09.07.2016
Ну дык кому чего и на сколько. Кому и ваз - машина, а кому меньше мерина не смотрят даже. Там где я эту шумку делал только двери стоили по 180 тысяч за ОДНУ штуку.
Если не секрет,... чья идея была использовать STP? Много чего слышал-видел, но про такую вещь впервые
Все понятно. Не мой вариант
Beldim
09.07.2016
Перед подшивкой гипсокартона выглядит так -
Там внутри минвата?
Beldim
09.07.2016
А за ней - виброизоляция + шумка.
Up
Svetik55
11.07.2016
Почитайте на сайте производителя Техно Сонус Москва или Баланс Владимир про то какая должна быть звукоизоляция. Если место позволяет, то лучше делать каркасную и из разных материалов- звукоизоляциионых, звукопоглощающих и вибродепфирующих. В НН есть представитель, который торгует этим материалом и вроде осуществляет работы.
Svetik55
11.07.2016
Сама делаю бескаркасную, поскольку нет места. Потолок зашиваю полностью ТермоЗвукоИзолом под натяжной потолок. Стены Тексаунд 4 мм под Гкл, на пол тоже Тексаунд но потоньше 1,8мм. Просчитать этот материал можно самим. Какой будет эффект узнаем только после ремонта. Возможно откликнуться те, кто уже делал из данного материала и расскажут плюсы и минусы
Ну как, справилась дорогая?)
ЗИПС-панели посмотрите, рекомендую.
Хотя, как я понял, Вам подешевле надо...
Зипс-панели неплохое решение. Я их изучал. Наименее громоздкое из реальных решений. Легко и быстро монтируются, обеспечивают хороший результат при толщине 5-8 см. Не особо дешево на первый взгляд. Но если внимательно разобраться, то понятно, что на монтаже все отыгрывается. Я, к примеру, с каркасом связываться сам не буду, придется строителей звать. А сэндвичи прикрутить проблемы нет. Да и строители за их монтаж гораздо меньше возьмут, потому как возни с ними меньше.
При монтаже ЗИПСа есть нюансы.
При резке в размер не каждому приятно дышать пылью минваты, поэтому нанимают работников, а те, в свою очередь, задирают цены именно из-за контакта с минватой.
Но зато эта система реально работает, шум пропадает. Монтировали на нескольких объектах.
Lollocha
30.07.2016
Полностью поддерживаю, потому что после ваших рекомендаций я стала изучать что к чему и пришла к выводу, что зипсы действительно достойны внимания. Самый главный плюс для меня, что их муж сможет самостоятельно смонтировать.
Именно так, я тоже много чего просмотрел, но с точки зрения установки и конечного результата это моя золотая середина. Ну и давайте на чистоту, если материал качественный и надежный, то дешево стоить он тоже не может.
Совет - перед монтажом панелей ЗИПС отштукатурьте стены по маякам, иначе, если они сейчас у вас кривые, то и панели во многом повторят кривую плоскость стен.
Согласен. Использование панелей предполагает ровную поверхность. Кстати, это к любым панелям относится. Иначе стыки поедут.
Все зависит от используемых материалов, скорее всего вас интересует звукоизоляция, чтобы не слышать соседей и посторонних звуков. Самое простое и эффективное решение - обшить стены специальными панелями, например зипс.
jurez
30.07.2016
Как вариант-- панели PhoneStar
Не, не вариант :-) По фонстару очень хорошо написано тут: звукоизоляция.рф/viewtopic.php?f=1&t=2658&sid=3f668d152845a602682bfd1a7dfe4f9d
Meg@VaD
09.08.2016
)) На второй вопрос никто не ответил, отвечу я. Разница есть, и она огромна :)
Зависит от количества децибел, на которое падает звук после прохождения препятствия. Шумоизоляция подразумевает определённый спектр частот, звукоизоляция подразумевает весь спектр слышимых частот.
KMR
09.08.2016
Посмотрите здесь варианты ..
k-fonik.ru/gotovye-resheniya/shumoizolyaciya-zdanij/shumoizolyaciya-peregorodok
Материал в Нижнем Новгороде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т,

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т, в/п 12м, 18м, 24м,
Цена: 777 руб.

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. Предложения о продаже с указанием, Типа Редуктора,...
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы КТ-6023, КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053 С хранения и б/у

Купим Контакторы КТ-6023, КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053, С хранения и б/у. Самовывоз по всей России КТ-6022 160А КТ-6023 160А КТ-6024...
Цена: 777 руб.

Фрезерный станок Ф-09M

Фрезерный станок Ф-09M