--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Русское зодчество...

Флуд и общение
456
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stone house
02.06.2017
Полазил по сети - нащелкал русской красоты... Кому нравится, делитесь, хвалитесь...
А какая кладка... Малевич отдыхает...
V0LF
02.06.2017
Сейчас благолепие тает на глазах, года два назад делал фото, внутри даже фрески остались (Храм Святого Николая Чудотворца с. Яковлево, Бутурлинский р-н).
V0LF
02.06.2017
вот фрески
Есть такое дело... Ниже вон пишут, что все-таки традиции возрождаются... Тоже был в усадьбе Рукавишниковых под Богородском... Печально выглядит.
Ник74
03.06.2017
Лет 6 назад купили дом в "загинающемся" селе,у Павловского птичника-там(фото) собор рушится на глазах.
Было дело в Детковский лес за грибами-ягодами ходили...
V0LF
02.06.2017
Дома, то не кирпичные..мальца не успел с ответом, вот и кирпич)))
Не каменщики, а скульпторы работали!!!
skiv68
03.06.2017
тоже кирпич, но уже новодел

varlamov.ru/1333543.html
V0LF
03.06.2017
у вас в заволжье)))
Что-то как-то несерьезно , на дешёвые декорации похоже ...
skiv68
04.06.2017
именно так, но дело-то серьезное на "хозяина" завели
А вот еще... Судя по размерам - банька... Хотя... может и дом.
ну вот, бывают у тебя нормальные темы.)

сейчас тоже есть кто нормально делает, но их мало(((
Это новострой? Где? Есть желание съездить руками пощупать...
Это на одном из форумов у чувака сосед строит, где то в башкирии вроде.
Дед Банзай писал(а)
чувак

Чувак - кастрированный баран... Не обижай так человека. В Башкирии далековато конечно... Времени нет, а то бы скатался...
ну они там все почти с обрезами)))))
все таки там ислам.
Кастрированный и обрезанный - две разных вещи, дедуля!) Учи мат.часть!!!)))))
Больше на мечеть похоже ...
Да ну... Классический православный поместный храм...
V0LF
02.06.2017
Выше же есть храм, можно найти много отличий, у нас более правильные формы круг, квадрат, а у новодела действительно много восточных ноток, более остроконечное, в углу выделенная стойка, как амфора.
ну так там ислам.
Дааа... Раньше на деревянные дома обналичку на окна , как правило , резную вешали . А сейчас ... Тфу ! :(
Сейчас пенопласт вешают... Нанотехнологии...
некоторым и это лень.

я тут видел квадратный дом, внутри крашеные стены и натяжной потолок с финскими дверями.
у некоторых в офисах уютнее.
Поизвелись мастера то....
SkvortsoFF писал(а)
Поизвелись мастера то....

Дык бросай нах свое мореходство, и покажи КЛАСС! У тебя точно получится! Ждем-с! *good* *good* *good*
Не, Макс, тут я свои поллимона имею в месяц и ничего тяжелее ложки не поднимаю))) деревяшками займусь на пенсии)))
gamaun
03.06.2017
вопрос что ты делаешь остальные месяца, а то как в абхазии то миллионы то сидят с голой жопой
Ты не переживай за меня, я и дома доход имею)) ты за себя переживай и свои деньги считай, а не чужие)) а ежели чо, с голой жопой я никогда не сидел еще
gamaun писал(а)
вопрос что ты делаешь остальные месяца

Серега, привет! Не надо на Стаса "наезжать". Смею тебя уверить, что ффсе у него хорошо. *thank-you* Чел правильный, с руками "из плеч". Знаком со Стасом лично. Только позитив. *good*
gamaun
18.06.2017
Да я по доброму, мы ж не звери просто общаемся)))
gamaun писал(а)
мы ж не звери просто общаемся)))

Это и радует, что на родном "Строительном" есть позитивные и грамотные человеки!
Станислав , нафига ты тут такие суммы озвучиваешь ? Вот наймешь кого с форума - торговаться сложно будет ! ;-)
Денис, это не суммы, это слезы))) а еще я не ведусь на беспонтовые разводы и знаю что сколько стоит примерно))
DenSormovo писал(а)
Вот наймешь кого с форума - торговаться сложно будет !

Дэн! Стас не будет торговаться!))) Прекрасный добрый чел тупо чо-нить сломает /отдельное взятое ебло/, ежели ему по качеству работ на головушку срать будут!
Ник74
03.06.2017
У меня в комнате гардины собственного исполнения
Дерево своими руками в доме это класс ! *good*
Соглашусь!
Dilam
04.06.2017
DenSormovo писал(а)
Дааа... Раньше на деревянные дома обналичку на окна , как правило , резную вешали . А сейчас ... Тфу ! :( ...

Наличники это оберег дома,а ща ведь ни в чёрта,ни в бога не верят *pardon*
Делают и сейчас некоторые,вот только той смысловой нагрузки они не несут *no*
Хотя и на новоделе бывает проглядывает берегиня *secret*
Слово "зодчество" относится только к камню. Поэтому фраза "деревянное зочество" абсурдна по сути своей. Это я к тому, что на фотках деревянные дома.
Название темы подправить надо
Дон Хулио Тебенадо писал(а)
Слово "зодчество" относится только к камню.

Да ну... Архитектура, или зодчество -- искусство и наука строить, проектировать здания и сооружения (включая их комплексы), а также сама совокупность зданий и сооружений, создающих пространственную среду для жизни и деятельности человека.
V0LF
02.06.2017
как это понимать, то есть пока из камня не начали строить, зодчих не было?
gamaun
02.06.2017
+1 Дон оправдал свой ник
Это не моё мнение. Была передача по телеку, там авторитетный специалист глаголил. Я сам очень удивился, поскольку привык к фразе "деревянное зодчество". Но ... за что купил, за то и продаю.
А фотки книжек нефига выкладывать, их люди пишут, которые в большинстве своём заблуждаются
V0LF
04.06.2017
Изданию императорского географического общества стоит довериться, а не "авторитетным специалистам"..
V0LF
04.06.2017
есть еще артефакты.
Прокопенко ?
Гатальский :))))
konan13
19.06.2017
ну раз по телеку.... телек то в разы авторитетней всего остального.
Вот настоящее "каменное" зодчество... Казанский собор в Иркутске.
lionchik
06.06.2017
у них там много таких, "сибирское барокко" называют
gamaun
02.06.2017
Stone house писал(а)
Полазил по сети - нащелкал русской красоты... Кому нравится, делитесь, хвалитесь... ...

Счас наличниками называют вот такое, пиндец
Хай-тек... минимализм.
V0LF
02.06.2017
У меня вот какое богатство валяется недоработанное, не чета этим.
Ник74
03.06.2017
Летом баню обделывал так(фото)-обычный раствор.(научился в 2000 у румынов)
Ник74 писал(а)
Летом баню обделывал

Чем вам заказчик не угодил, что вы ему летом баню "ОБДЕЛАЛИ"? :-D Бани обычно "ОТДЕЛЫВАЮТ". *five*
Ник74
03.06.2017
Себе можно и "обделать", умник. Мне моя баня нравится. Надеюсь это не провокация и ты не будешь хамить,как обычно.
А в чем хамство, мил человек? В том, что я указал вам на правильность написАния слов в Русском языке? Купите словарь Ожегова, и пишите грамотно! *five*
Сергей, ну никто нормальный человек так не сделает))) скорее всего этотпросто какая то времянка до установки нормальных наличников
gamaun
03.06.2017
Нет это времянка уже несколько лет и так будет всегда. Наличник это ж окантовка окна епт, и самое главное дешево
Я в курсе, что такое наличник))) на всякий случай)) может хозяин дома художник и он "так видит"
rimnn
03.06.2017
Не вот чего, за то сам смастрякал.
А что тут от зодчества ! )
Каждый сам себе зодчий... Главное, что своими руками...
Русская печь в интерьере современного дома... На фиг камины... Русская печь -- уникальное сооружение наших предков, которое не только греет, но и кормит, лечит, а также проветривает помещение.
Тут имитация русской печи конечно, но сцуко, красиво))
Русская печь - это сердце и лёгкие дома. А красиво сделанная - еще и душа хозяев.
Согласен, в детстве постоянно ездил к тетке в глухую деревню в Костромской области, каждое лето там проводил. У нее в избе такая была, я и спал на ней. А какие из печи выходят щи и каша....
gamaun
03.06.2017
меня больше столб впечатлил - монументально
А по мне так тяжеловато смотрится ...
А по мне так вообще какая то безвкусица полная, смешение стилей.... темная классическая мебель и светлые двери. Да и потолок гипсокартонный в рубленом доме это аут вообще....
Я о фото справа, если что
Боюсь предположить - не натяжной ли это потолок вообще? :-)
Может даже и так))) в таком доме должно быть деревянным ВСЁ)))
SkvortsoFF писал(а)
о фото справа

Вообще похоже на визуализацию... Этот столб на воздухе висит - под ним опоры как будто и нет.
Ощущение, что к печке прилепили интерьер...
Может буддисты живут? В буддистких храмах есть похожие барабаны, которые крутят и молятся.))
Скорее всего там шпилька ( под столбом ) ...
Сомнительно... На столб опираются концы балок перекрытия... При такой нагрузке - шпилька не опора...
dexp
05.06.2017
печь слева обсуждалась на форумхаус, цена была, если не ошибаюсь, около 700. Дорогое удовольствие
Уж очень ярко для дерева.
Вообще наш край славится глухой резьбой.
veneciankin писал(а)
славится глухой резьбой

"Глухая резьба"... Это такой термин? Чем от других отличается?

Я вот приметил, что крыши вот такой формы строили в основном в Нижегородской губернии и некоторых близлежащих... Видимо кто-то был основоположником строительства именно таких крыш...
Есть прорезная, есть глухая, т.е. глухая - та, которая не прорезная, а прорезная - которая лобзиком, так наверное ))
Было время, собирали её шедевры по селам и деревням для музея деревянного зодчества, что на Щелковском хуторе.
В общем, забейте в гугл "глухая резьба" и наслаждайтесь красотой.
А то, что из тесанного кирпича, называется русское узорочье, так украшали кирпичные церкви и соборы примерно до 18 века, потом много посшибали в угоду новой моде на алебастровую лепнину.
veneciankin писал(а)
русское узорочье

Русское каменное узорочье...
Не, здесь изразцы из глины и литые капители одного из античных ордеров (коринфский, наверное). Узорочье из тесанного кирпича - это, например, кокошники в виде петушиных гребней над окошками, по бокам окон и в порталах ряды из бусин. На снимках в верху темы видно.
Или вот западный портал церкви на Красной горе в Лыскове. (было дело, 40 лет назад ))
Такая крыша, направляет в дом поток энергии,
посмотри внимательно как ориентирован дом в пространстве и все станет понятно.

По поводу резьбы повторю следующее: "Знаки и символы управляют Миром...",
Фэн-шуй? или языческие знаки?
Дык наверное солнцевороты...
Конфуций был язычником?)))))
Это что то новенькое......................))))))))))))))
Liga Krasok писал(а)
Конфуций был язычником?)))))
Это что то новенькое...

А поподробнее... Конфуций и Нижегородские крыши - интересно...
ARtBAITer
06.06.2017
21й век -- век мракобесия.
konan13
19.06.2017
смотря кто смотрит.
Кого устраивает Первый канал - у того "малышева" и "освЯщение дорог" и прочие "кругом войны-катастрофы". Другие интересуются хотя бы чем то, космос, техника, все что угодно, - видят, что 21 век это разгонный век, продолжение второй половины 20го. Опасность уйти в религиозное мракобесье всегда есть, но просвещенные люди, я верю, не допустят (не допустим :) ?).
))) Куда там что ориентировано ?
Фрагменты из усадьбы Приклонских-Рукавишниковых в Подвязье... Давным-давно и сейчас...
Вы можете спроектировать в "русском стиле"? Может быть есть реализованные проекты?
Да, архитектор есть... а вот реализованных нет. Даже интересно было бы спроектировать и построить в стиле старого русского купеческого особняка...
На купеческий особняк у меня вряд ли денег хватит. Но вот такой симпатично смотрится
Или вот,
Тут нет ничего особенного... Обычный дом... На первом кровля гонтовая, сейчас такие не делают, немного лепнины... А на втором много резьбы по дереву - сейчас это не дешево...
Я имел ввиду кирпичную кладку по фасаду вот в таком стиле>>>
Такую красоту нужно напоказ выставлять, а не строить в пяти метрах от двухметрового забора.
Раньше строили несколько иначе, дом был "продолжением хозяина", архитекторы наотрез слышать не хотят про саженную систему строительства..........
Считают это пережитком прошлого и мракобесием....
Liga Krasok писал(а)
про саженную систему строительства.

А подробнее?
Интернет, в помощь..........
Дом это не просто коробка для проживания,
это целое устройство позволяющее гармонизировать пространство вокруг жильцов,
обрати внимание на систему крыш, плоская крыша пригодна только для хранения овощей, ну и так далее.........
Таких как вы форумчан надо банить навсегда. Форум не для того чтобы "брякнуть" и послать в интернет... Сказал "а", скажи и "б"...

... и про систему крыш давай подробнее, народ интересуется.
Всегда лучше прочитать первоисточник, чем то, что я из него понял.
Начав поиск найдешь то что нужно тебе, лично.
В коротких тезисах форума, не смогу описать все что знаю,
могу подсказать только направления.
Космос-очень красиво.
Ездил на машине в Курган (Зауралье). В Башкирии попалась деревушка, где все дома сделаны в таком стиле...Реально как в сказку попали)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

Куплю кабель/провод различных сечений

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола
Цена: 324 руб.

продаю дробленку пенопласта

продаю дробленку пенопласта в мешках по 1 м3, цена указана за 1 куб.м.
Цена: 700 руб.

Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Специалист по недвижимости ООО "ГОС-ЖИЛЬЕ"
20000 -
150000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость