--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разоряет меня отопление((((

Благодарности ( благодарность участнику форума)
4450
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заехал сегодня к Александру, и рвануло мой семейный бюджет так.... как не рвало со времен покупки насосов и терморегуляторов на радиаторы)))

Список прикладываю, Александру благодарность за уделенное время и консультации.
DIMA09
31.10.2016
где строчка: Итого к оплате?))
Я не могу выложить, данной возможностью обладает только Продавец.))
Итого: без малого 22т.р.
Мда... От двадцатки у него бюджет рвануло...
Dilam
31.10.2016
Дед Банзай писал(а)
Заехал сегодня к Александру, и рвануло мой семейный бюджет так.... как не рвало со времен покупки насосов и терморегуляторов на радиаторы

Может ам на жалобный?(с)
:)
я там уже был))))
Пожалуйста, друг мой. )))
Не расстраивайся, отопление - это система жизнеобеспечения, на качестве материалов экономить не стоить...
Потом на обоях или плитке бюджет прижмешь ))) их качество не так сильно влияет на комфорт, как отсутствие тепла. )))
Vseumeyka
31.10.2016
нафиг дешевые обои.. покрасить!
В желтый )))
Dilam
31.10.2016
Скрытая реклама *мраморной бумаги*
Если чо,то она за книгами :)
1234098
02.11.2016
я увидел скрытую рекламу на бумаге )))
Vseumeyka
31.10.2016
Да хоть в зеленый.. Главное чтоб под интерьер попало
cruzer
05.11.2016
А можете подсказать, обязательно ли делать для ТТ котла пристройку в виде котельной? дом всего 60 кв.м. боюсь что не влезет внутри со всей обвязкой
Вопрос не совсем понятен...
Если в дом все не влезет, то надо делать котельную, не оставите же вы котел и оборудование на улице - они промокнут)))
На самом деле этот вопрос лучше адрисовать пожарником, это они могут предъявлять какие то требования, по расположению и габаритам. Я занимаюсь гидравликой и мне важно лишь колличество оборудования и площадь для его расположения, с этой точки зрения можно расположить котел и оборудование в разных помещениях.
cruzer
05.11.2016
ну то есть при монтаже вы не учитываете СНИП нормы, которые потом учитывают БТИ пожарники и прочие инстанции?
Вопрос с подвох... отвечу так:
Почему я должен думать о том где Вам удобно и правильно поставить котел? Я не пожарник и многих нюансов и тонкостей могу не знать и брать на себя за это ответственность ни в коем случае не буду. Обратитесь в специализированную организацию, сделайте проект согласованный с инструкцией на котел, СНИПами и различными инстанциям. Когда я туда приду(допустим) примерное место котла уже будет определено и мне останется только посмотреть рекомендации в паспорте котла.
cruzer
05.11.2016
Ну то есть, вы ставите пожароопасное оборудование и потом не будете нести ответственность за это, только потому что лень разбираться со СНИПами писаных кровью?
Еще раз повторю:
Сначала соглосования с инстанциями(ими занимается заказчик), потом установка. По ходу соглосований учитываются все требования в том числе и СНИПы.
И да, мне лень изучать СНИПы по тем вопросам, что решаются беэ моего участия.
cruzer
05.11.2016
Все понял, не подумайте, не придираюсь, просто хочу понять.
Но все же ответственность имеется, верно? За сам монтаж.
Да, я с Вами полностью согласен. Если за что то браться, то только за то в чем хорошо разбираешься(в моем случае гидравлика и теплотехника) и конечно делать это только с полной ответственностью.
ythecm
08.11.2016
Кстати, может, проконсультируете...
Нужна насосная станция без гидроаккумулятора( забодался уже груши менять...) в частный дом. Постоянно проживает два человека. Скважина. До зеркала пять метров.
Так то нужно нипель заменить и проверить уплотнитель на фланце, раз в пол года проверять давление. Все пользуются норм.
Вместо гидроаккумулятора можно электронный блок управления поставить, но тогда при каждом смыве бочка будет включаться насос. Есть инверторы они включают насос плавно и поддерживают стабильное давление в системе, но ценник от 10т.р. и выше.
Есть еще варианты с накопительным баком 200л-500л в 2насоса, такие системы более экономичны по расходу электроэнергии, но занимают много места.
Вообщем вариантов масса, тут обо всем сразу написать не получится... Создайте тему, в ней обсудим. или звоните, тел. в портрете, буду рад помочь.
ythecm
08.11.2016
Ну не знаю .....
Александр один из немногих, кто может дать исчерпывающую консультацию по любой теме В Г П. Я бы из уважения не стал бы гоняться за копейкой и даже скидку не попросил бы. Всякий труд должен оплачиваться. Это чисто моё мнение, а не руководство к действию.
Пс. Забрёл я как то в один известный маг металлических дверей. Просто время скоротать. Ждал кого то. Консультант подошёл. Слово за слово ...Вот честно скажу - из за такой профессиональной консультации готов приехать в тот маг к тому консультанту в другой конец города. Таких спецов надо ценить.
Спасибо, Константин Леониды4. Приятно )
Я ждал, что спросишь, что за аббревиатура ВГП. ))
Пс Богородск что то молчит...
ВодоГазоПровод?
При встрече расшифрую. Отчасти верно)))
Леониды4 писал(а)
что за аббревиатура ВГП


Водоснабжение / говноотведение / подогрев?
вода
г-но
пар
)))
Сантехники - народ весёлый...
в телефоне человек 20 сантехников...один чуднЕе другого....
ЗЫ: я по доброму...)))
тут я)
деревом пока заняты, по лагам протащил сам металопластиком. на этом пока остановились.
Температура окружающей среды уже ниже критической. Так что кто бы не производил монтаж - я или кто то другой - без тепловой пушки хрень получится )))
В бане разогрел перед размоткой) соединять не буду ничего пока все щели не заделаем. А концы над полом оставили.
Ну и я не могу удержаться тебя,Сань,в очередной раз поблагодарить!Всё работает отлично,и отопление с тёплыми полами,и ГВС....Все регулировки работают,кручу-верчу-регулирую....)))Доволен,короче...
Спасибо, Володь. Рад слышать, т.е. читать )))
ythecm
02.11.2016
И что такого в этом списке, что надо было целую тему создавать? ))
Фитинги, американки, трубы... Ничего необычного.
Можно, я тоже каждую закупку в магазе новой темой освещать?
"Разоряют меня сыры((("
veter-24
02.11.2016
представляю на сколько выйдут радиаторы , если мелочевка на 22тыр....
tch
02.11.2016
Очень может быть что радиаторы выйдут примерно в столько же...те не вот прям в 5 раз дороже...
veter-24
02.11.2016
у меня на дом 40м2 радиаторы вышли на 20 , мелочевки на 6
Ну у Вас наверное один котел и тот настенный... а тут насосов только 5шт. на подключить...
veter-24
03.11.2016
да, один котёл и один насос)
уже куплено, еще год назад.
catbarsik
02.11.2016
китай голимый всё.экономия сомнительная
Расшифруйте слово "голимый", с конкретными примерами. Чем именно Вам не нравятся производители из перечня?
catbarsik
02.11.2016
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B9 тем что китай.мне пофиг,почему они должны мне нравиться,я бы такое себе не стал ставить
Очень ёмко и обоснованно!!! (Сарказм)))
Ну раз Вам китай не нравится, то и я всех отговаривать буду (тоже сарказм)))
Так то они ракеты в космос запускаю, а уж краники делать попроще будет.
catbarsik
02.11.2016
дооо,tim,flv сгнивает через год,а тем более на отоплении(опыт был),латунь не латунная какая то)),но ты сантехник то пестатый знаеш это,сэкономил хозяевам деньги.в космос я бы тоже не полетел на китайской ракете)) разница с валтеком 400р,просто так наверное,кран сравнил
Китай - китаю - рознь, х..ня всякая может и сгнивает. Valtec тоже китай. Так почему бы и другим китайцам не делать хороший товар?
Кстати в отопление условия такие, что коррозии меньше чем в ГВС и ХВС, так что говорить: " тем более на отопление" в корне не правильно. Уверен, что Ваш опыт единоразовый и с какой-нибудь безымянной дешевкой, а не с фирмами кто развивает свой бренд. И я Вас уверяю, что наша фирма дорожит своей репутацией и не станет втюхивать голимый китай, а лишь предлагает надежное оборудование по приемлемым ценам.
catbarsik
02.11.2016
вот тест простой,береш молоток,стукаеш по крану тим и по крану валтек и увидиш,что будет.))китай-китаю рознь согласен,но именно те фирмы-дрянь.
поиск в яндексе--tim сантехника отзывы--решает все твои вопросы www.mastercity.ru/forums/t17...lko-oni-horoshi/
Нагрести можно на что угодно. Читаем про valtec, источник тот же:
www.mastercity.ru/forums/t28510-produkciya-valtec/
Я лично ниже 10го поста читать стал, и так понятно, что говно )))
Опыт с кранами и кувалдой готов провести в Вашем присутствии. Краны с меня.
catbarsik
02.11.2016
ща все брошу и пойду вам краны испытывать))так вы продавец,я думал сантехник?
А ну да Вы же занятой человек... Флуд на форуме явно важнее испытаний... А мне бы хотелось Вам лично показать качество тем методом о котором Вы говорили выше.
Я и сантехник и продавец, отсюда и познание о качестве всестороннее, к тому же я сам не стремаюсь ставить то что продаю и за все свои работы и товары несу единовременную ответственность...
catbarsik
02.11.2016
!!!АЛЕКСАНДР!!! писал(а)
Флуд на форуме явно важнее испытаний..

))мне аксиомы проверять не надо,я и так знаю.так, а вот ссылочку то я дал,там написано,что именно тим отличные материалы производит,да?))
Какие аксиомы? Это только в Вашей голове происходит...
Я тоже ссылочку положил, там про Валтек написано. Что же теперь после 2х негативных отзывов все становится говном? Дайте мне хоть одну марку на которую нет нареканий... Не ошибается тот кто ничего не делает! Вам это знакомо? На той же ссылке про ТИМ написано, что люди просто покупают, ставят и забывают потому что довольны. Зачем писать отзывы если все и так прекрасно? А те единичные случаи где что то подтикает обязательно достигают огласки, но это опять же касается всех без исключения марок и производителей.
не обращай внимания-похоже, очередной "диванный" специалист)
Да, я понял. Спасибо.
catbarsik писал(а)
разница с валтеком 400р,просто так наверное,кран сравнил

теперь берем 400р и умножает на 80, и получаем нехилую сумму.
а то что сгнивает, так наверное вода говеная, ибо чистая вода не вступает в реакцию с такими сплавами.

по поводу китайской латуни, в знаете чем она от нашей отличается?
catbarsik
03.11.2016
тем, что её процент там очень мал.вам уже всё расписали 100 лет простоит у вас все
процент латуни????))))))))

Иди отсюда лузер и не позорься, латунь это сплав металлов, содержит латунь в основном медь и цинк, так же добавляются легирующие металлы. Например свинец, для улучшения обработки.

Так вот в китайской латуни 60-65% цинка, а остальное медь.
У нас Л-59 это обозначение процента меди.

Так скажи теперь мой дорогой друг, какой из металлов начинает корозию в латуни. Медь или Цинк?
catbarsik
04.11.2016
пох глубоко,вериш,нет,усирайтесь дальше о качестве китайских материалов,как они прекрасны.весна покажет,,кто-где срал))
Это называется слив.)))
Далее поясню.
На самом деле коррозия появляется на цинке. Да, да, именно на цинке.
а причиной тому становится вода после солевых фильтров, ибо там происходит замена кальциевых солей на натриевые.
и как раз они способны вступать в реакцию с цинком.
Но даже 10-15% меди в латуни не способны остановить реакцтю цинка с натрием

Не компетенция это не порок, но в уж так сильно не умничайте в тех сферах которые вам не известны.
catbarsik
04.11.2016
слив-налив,играйся тут дальше.про пИсать в вату,я уже сказал тут,разговор бесполезный.
шевроле-гавно!
)
catbarsik
04.11.2016
все гавно,кроме мочи.но люди хотят на собственном опыте убедиться, на вкус попробовать,пусть пробуют
catbarsik писал(а)
все гавно,кроме мочи ...

красочная жизнь у тебя!
ладно хоть не черно-белое все вокруг
НЗ
07.11.2016
дружище-я хлебнул один раз с китайскими фильтрами грубой очистки.
Сантехники поставили-красивые такие.А потом у одного дно вышибло-и вода ванную подзатопила прилично.
Я не спец-сразу скажу-но потом рассматривал этот брак-дам металла сэкономили просто-донышко тонкое как бумага.

Рекомендованный сантехник.приехал и сделал 2 правильные вещи-поставил фильтры итальянские(дно миллиметра 2-3 наверное) и вентили нормальные- советские еще,латунные желтые.Да дизайн как бы того-но вечные.
Выше писал уже: китай-китаю рознь.
Конечно при выборе дешевого оборудования вероятности нарваться на откровенное фуфло выше чем при покупки брендовых товаров и поэтому следует уделять больше внимания, как весу так и техническому исполнению. И вполне можно найти реально надежный китай который делается на таком же(а то и лучше) оборудование и из такого же сырья, что и европейские фитинги.
Для примера приведу китайский завод sunfly copper: за 5лет(или 7 уже) мы продали тысячи их них коллекторов, единственным нариканием бывает течь расходомеров на этиленовых незамерзайках, но и на кооллекторах других производителей они начинаю подтикать, так как этилен (по сути спирт) сушит уплотнительный материал, а он у всех одинаковый используется.
фильтра на отопление, там давления такого не будет что бы вышибло.
Тролля кормишь. Этот спор закончится ничем. ))
Я Б забил....
Вспомни старые добрые времена и "вэшные" краны за 27 рублей. Тот же эксперимент с кувалдой.
Вот тебе и Китай.
Да уж помню. гнется и не лопается)))
Я понимаю, что это флудер беспонтовый, но по его постам уважаемые люди могут сделать неправильные выводы.
catbarsik
02.11.2016
а,чего жопу то рвёш из-за говна)),значит ссыкотно,что что то случится,а оно случится,но через годик ты скажеш разведя руками,бывает,первый раз такое,ей богу)).короче разговор бесполезный,все остались при своём мнении.ставьте чего угодно тим,стм,лтм,говен много придумано китайцами.еще вы наверное говорите,что сейчас всё китай,правда ведь?
catbarsik писал(а)
а,чего жопу то рвёш из-за говна)),значит ссыкотно,что что то случится,

Где связь не пойму.
Отвечаю Вам потому что не хочу что бы уважаемые люди прочитав Ваш пость сделали не правильные выводы... А китай не все сейчас, а только 70%, остальные 29% Киталия(сделано в китае, но говорят что италия), а вот 1единица товаров из 100штук действительно произведена в европейских странах.
Есть тут один. Кот. ... По писанине похож уж больно. Бот его, поди...)))я с ним тоже языками сцеплялся. Сейчас просто не обращаю внимание.
catbarsik
02.11.2016
)) ключевая фраза,не он это,если что
https://www.youtube.com/watch?v=DjN9VBrkHUE
Да в пень его...
Не для кота барсика пишу. А для полноты картины. В одной конторе крутой маркой считается итап. Берём кран с американкой.
1. Монтажное соединение у крана находится до штока. Получается, что самое опасное и слабое место ПЕРЕД шаром, а не после, как по логике должно быть.
2. Смотрим на шток. В нем отверстие с резьбой, куда вкручивается винт, удерживающий рукоятку. Имеем в результате ослабленную деталь на которую, кстати говоря , воздействует максимальная нагрузка при пользовании.
....
У валтека обоих этих недостатков нет.
catbarsik
02.11.2016
и еще вопрос на последок,почему таким отличным товаром не торгует ни одна приличная контора,фабрика тепла,санремо,сантехлюкс,изот?а продается такая фигня в каких то полуподпольных)) магазинчиках,базах,или на рынке минеева,ведь товар то наиотличнейшего качества?
Потому что торговать раскрученными брэндами проще, и им срать на карман покупателя... Нам же по душе поиск оптимальных решений и соотношений цена качество. Кстати про кран Валтек, который дороже на 400р: эти 400р платятся за брэнд а не ха качество.
И еще ТеплоТехника работает с 1998г, и помоему дольше чем фабрика тепла и тем более санремо с сантехлюксом.
catbarsik
02.11.2016
знаеш,что такое пИсать в вату?
Сань,чего ты вдруг взялся оправдываться перед этим полуграмотным чудом?Да,я раньше тоже верил в бренды...Потом увидел как вы с батей резали,дробили,испытывалли прежде чем продавать и ставить хороший китай.Цена-качество оптимальны...И детали,что ты предлагаешь,на порядок выше по качеству,чем валтеки говённые и итапы,сделанные в подвале на ул.Малой Арнауцкой!)))У меня целое ведро этих шляпских кранов,из порошкового силумина,которые развалились,не проработав и двух лет....
Спасибо, Володь.
Ты прав.
кстати,Сань,на радиаторах у меня какие вентиля стоят,ну вместо которых термоголовки мы хотели ставить?Малярку делаю,радиаторы снимаю,а они все до единого подкапывают,представляешь?И это брендовое говно покупал не помню где....но в солидном магазине!!!Замудохался систему подпитывать да разводным ключом прям за пластмассовую ручку затягивать...Валтек?
Itap. Там прижим идет металл-металл. По задумке производителя должно быть очень долговечно, но попадание любой соринки под клапан сразу приводит к протечке. Не смотря на это они пользуются большой популярностью у монтажников, ведь они всегда могут сказать: "я не виноват, потому что брал самые известные".
У меня в машине такой валяется - течь из под штока...
Итап....Ну и шляпа!!!Поменяем хваленый бренд на твой хороший китай?Подумай,чего предпринять....
Вот так же и сделаем.
Узнаешь? )))
Узнаю конечно.Собственное крыльцо....)))Прохладно только...Двери заказал нормальные,через неделю поставлю.А там посмотрим....Может утеплиться придется,да радиаторов добавить...)))
Если головки везде поставить, то можно на котле температурки добавить, но утеплить стену из 1го кирпича это конечно правильно.
Ну да...крыльцо планировалось холодное.Ладно,разберёмся.)))
Птолемей писал(а)
крыльцо планировалось холодное


Птолемей писал(а)
Прохладно только


)))
Дык и оставь его как шлюз, поставь головки на минимум и пусть там будет +5. Снег принесенный с улицы таять будет. Двери инеем покрываться тоже не должы. Будет как шлюз между теплым домом и морозной улицей.
seryoga77
07.11.2016
кранЫ поменяй, может быть и "утепляться" не надо будет...)))
...поправьте меня, сантехники...при таком "дуэте" кранов тепло из радиатора уходит быстрее, чем он успевает нагреваться??
Кретинизмом несет от каждого Вашего поста.
По Ваше логике получается, что чем сильнее открыт крат тем хужу греет радиатор )))
seryoga77
07.11.2016
смешное фото)
Ничего не вижу забавного
seryoga77
07.11.2016
абстрагируемся на минутку от "кранов" -...что это за говно, которое "торчит" из под подоконника?) - это раз...
Говно у Вас в унитазе плавает. А это термостатическая головка регулирующая расход теплоносителя через радиатор. Не важно сколько пропукскает через себя второй кран, все регулирует головка.
seryoga77
07.11.2016
фуфлыжных терминов нахватался, а логически мыслить - нет)))...
Обоснуйте, если конечно есть чем... )))
seryoga77
07.11.2016
может быть, сам догадаешься?...
Не съезжайте... Я хочу увидеть Ваши догадки и разочаровать Вас тем что Вы не правы. ))) у меня даже есть предположения какую чушь Вы будете нести )))
seryoga77
07.11.2016
ок, термин "под подоконником" означает именно то, что он означает)... - а "торчит" там - старая монтажная пена...вопрос? - а почему она "торчит"?, почему её, собственно говоря, видно вообще? - ну, некрасиво ведь?...правильно?...
Да мне пох.й что у него и где торчит...
Почему краны нужно менять?
seryoga77
07.11.2016
а мне вот уже не пох, если пошла речь о говне в моём унитазе - отвечай
Да я сантехник, а не оконщик. С меня взятки нладки )))
Я понял про логику и извиняюсь за свой гонор - был не прав.
Пост с кранами Выше поднял.
seryoga77
07.11.2016
а мне вот кажется, что "логическую цепочку" вы не до "конца" поняли...
Поясните скрытый смысл.
Я понял, что говном названа пена, вывод что утепление не достаточно. Не понял я как это связано с кранами.
seryoga77
08.11.2016
нет, "говно" - это не то, что пена, а то - что её видно)
Ну ладно... С пеной разобрались. Торчит и торчит.
Что с кранами то, на Ваш профессиональный взгляд, не так?
Сань,что,еще один "критик Белинский" с тобой дискутирует?Умиляет ваш диалог...)))Сразу видно человека,у которого "ни очков,ни оправы".От нехера делать подкатил в тему....
Привет, Володь.
Да ладно, я уж привык к нападкам)))
Я знаю...отстаиваешь свою точку зрения,молодец!!!Дубинас у меня на этом ебучем крыльце...(((
А там вообще циркуляция есть? Батареи то горячии? Может прихожку надо поприжать, они же на одной трубе сидят, но крыльцо дальше получается... а вообще головки бы все решили и туда все тепло направилось.
Всё там нормально с циркуляцией!Что уж ты думаешь....конечно,я прижал в прихожей радиаторы,где тройники ты впаял для выхода на крыльцо....причём сразу же,как запустил отопление.
seryoga77
08.11.2016
почему на "входе" стоит регулируемый кран, а на "выходе" - "бабочка"? - не логично как-то...
ythecm
08.11.2016
Как раз это логично. Один для регулировки и перекрытия, второй только для перекрытия.
seryoga77
08.11.2016
...или, только - для "полного открытия"...
...первым "отрегулировали" и частично перекрыли, а вторым полностью "закрыли" - циркуляции не будет..., или полностью "открыли" - всё "юзом" уходит...нет?
ythecm
08.11.2016
Вообще для радиаторов делают парные вентиля. Один, с вентилем - для регулировки, второй, в таком же корпусе, но под шестигранник, или под отвертку - открыть/закрыть. Им пользуются только когда надо снять батарею.
Тут, в целях экономии, видимо, второй просто поменяли на шаровый кран.
Шаровые краны не предназначены для регулировки.
seryoga77
08.11.2016
))) вот и я про это)))...да и экономия-то там "копеечная"....
"Юзом" ничего не уходит. Объем теплоносителя внутри радиатора постоянный, не может из него уйти больше чем пришло. Таким образом термостатической головкой регулируется и сколько приходит и сколько уходит.
Недостаток шарового крана - это отсутствие возможности балансировать, а преимущество - это низкое сопротивление в сравнение с вентилем. В нашем случае данная батарея находится дальше остальных от основной трассы и регулировать там нечего, а вот снизить сопротивление смысм есть.
seryoga77
08.11.2016
ещё как может), да и "уходит", судя по постам...
Нее. Уходит там все через щели в дверях и не утепленную крышу. А батарея говорит огонь, вчера созванивались.
seryoga77
08.11.2016
такие плохие двери? ...плохая отделка стен... плохая крыша..., но краны и радиаторы - хорошие - как так?...не смешите мои тапочки))
...если есть интерес в продолжении диалога - давайте "перенесём" тему...- очень уж неудобно "отвечать"...
Мне нет интереса в этой теме... я предлагаю закрыть диалог.
Но закончить все же надо:
На мой взгляд щели с палец в дверях - это плохо, но это времянка. Хотя дверь на сколько мне известно уже заказана.
seryoga77
08.11.2016
"щели с палец в дверях" - это не айс(((, как такое могло "прокатить"?...плюс - остальное.... - вижу одно логичное объяснение: заказчик - лох(((, под эту "тему" ему можно пропедалить всё что угодно, даже....
...закрываем тему - ага), реально - надоело "тыркаться" на "продолжениях"...
Заказчик мой хороший знакомый и вовсе не лох. Он многое делает сам и по мере финансовых возможностей, по этому и проблемы решаются не вовремя, а по мере их поступления.

ПС: Диалог считаю закрытым, отвечать не обязательно.
ythecm
08.11.2016
seryoga77 писал(а)
такие плохие двери? ...плохая отделка стен... плохая крыша..., но краны и радиаторы - хорошие - как так?

Бывает и такое, и не редко.
Уважаемый Сергей!Да,не дошли руки закрыть сие неприглядство...просто сейчас идет внутренняя отделка дома,не до этого пока...Вам какой-то особенный статус или восьмерка перед ником позволяет так беспардонно и разнузданно разговаривать на форуме?
seryoga77
08.11.2016
нет никакого особого статуса - просто вредный склад характера) - меня за это частенько "банят"(((
"сие неприглядство" можно было избежать сразу, при монтаже...если бы я на своём "объекте" сделал подобное - меня бы грязными тряпками "погнали"
...если вы друг друга прекрасно знаете - не проще подобные вопросы решать по телефону?
Понятно.Все люди разные...Мы общаемся и по телефону,и встречаемся,чай пьём....А общение на форуме преследует иные определённые цели,это нормально.И дело это добровольное...Уёбство с пеной получилось,что сначала вагонкой обшили узбеки,как могли,а потом оконщики приехали....Конечно так не оставлю,переделаю.
НЗ
07.11.2016
я не ради подкола или ссоры-поясните мне такую вешь как специалисты-почему подключение такое-параллельное а не диагональное.
Недвно смотрел передачу какую то -при подключении как на фото-батарея работает неэффективно-тепловизор показал неравномерное распределение горячей воды в батарее-слоями.

Что б повысить эффективность предлагалось диагональное включение-т.е. входит сверху-выходит снизу.

Тогда теплоноситель равномерно распределяется и не бывает эффекта низ горячий -верх холодный у батареи.

Верно это рассуждение? Просто интересно.
Здравствуйте.
Да, все верно. При том чем больше секций тем менее эффективно будут работать дальние секции. При 5-6секциях разницы в подключение нет, а при 8 есть но слабо ощутимая. В конкретном случае решающую роль играло однообразие(как и остальные батареи) эстетика(минимальное кол-во труб) и простота монтажа. Полностью с Вами согласен, что тепло в помещение важнее вышеперечисленных факторов, но совместными обсуждениями с заказчиком было решено делать именно так.
Да,это так.Посмотрим эту зиму чего да как...А летом переделаем,делов то!Ты же знаешь,мне пофиг,добавим радиаторов да задиагоналим,ну как в доме....)))а итап мне говенный попался просто...шаровые краны то офигенные,особенно газовые...Я крыльцо внутри переделать планирую,трубы в стены уберем.Это все мелочи в сравнении с тем,сколько я уже в свое гнездилище в 250 кв.м за шесть лет денег уебал!А сколько еще надо....КАРАУЛ!Внутренняя отделка мне так улыбается!!!(((
seryoga77
07.11.2016
"итап" - нормальная фирма, просто если руки - "из жопы", то и настоящий "бугатти" - "говном окажется"...(((
И навыки наверное специальные нужны, что бы за барашек вентиля крутить.
seryoga77
07.11.2016
персонально - для вас - ответ: наверное...?!)
Недавно был в ДЮЙМе(официалиный представитель итапа в Нижнем новгороде), так у них при мне ни с того ни с сего кран на батарее потек из под штока... А салиника то на нем нет, хрен чего подтянешь. Вот я в душе сарказничал пока они тазик искали.
seryoga77
07.11.2016
а вот у меня уже два года стоят на двух радиаторах, и живу я не в частном доме, а в квартире...- и нет ни каких проблем...как так?
Вы счастливчик)))
Да нет на самом деле итап фирма нормальная, но к сожалению к нам нарынок попадают только бюджетные модели.
Минусы у самых ходовых позиций я обозначил:
1) Отсутствие прокладки на клапане рад.вентиля.
2) Отсутствие сальника на штоке шаровых кранов.
Китайские краны, в том числе valtec и tim, лишены этих недостатков.
seryoga77
07.11.2016
я в курсе)))
...к вам - ..."на рынок"...?
И к нам и к Вам, на Российский рынок.
Я уверен, что в италии производят не одну модель кранов, а Российские диллеры зыкупают только самые дешевые из них. Зато у Вас есть возможность приобрести Итальянский кран!
seryoga77
07.11.2016
не съезжайте)) дураку же понятно - что я имел ввиду
Ок. К нам на рынок и к Вам в магазины попадают краны из одних и тех же партий. Но они так себе... Недостатки у итапа остаются независимо от того где он лежит на прилавке.
seryoga77
07.11.2016
у меня нет "никаких магазинов" - хотелось бы, конечно, но - увы(((
и себе - я покупал не "запросом" из италии, а в обычном автозаводском магазе, так что не надо тут волам "хвосты крутить" - я - не ваш клиент - мне по ушам красиво ездить не стоит - навара не будет((
Дык и я не владелец магазина... А пишу не для красоты, а для собственного удовлетворяни, точку зрения мою задевают - а я ее и защищаю.
seryoga77
08.11.2016
а мне это напоминает скрытую рекламу и пиар, причём товара "подозрительного" качества((...
На одну и туже ситуацию можно взглянуть с разных точек зрения.
Адресуйте это высказывание ТС
seryoga77
08.11.2016
может быть как-то "перенесём" данный "спор" в новую тему? - очень уж неудобно "искать" ответы в "продолженных" темах...
Да было бы о чем спорить... Предлагаю просто закрыть вопрос, так как Вас в чем то убеждать я смысла не вижу. А остальные, как я полагаю, выводы уже сделали.
seryoga77
08.11.2016
согласен, тоже не вижу смысла что-то доказывать, а остальные...да нет их - "остальных"-то - мало кто читает всё это...поверьте моему "восьмиуровневому"опыту)))))
seryoga77
07.11.2016
попадание любой соринки приведёт к протечке клапана ЛЮБОГО "краника"))...не сразу - так потом(...кстати - "потом" - будет намного "дороже"(((
Там где есть резиновый уплотнитель соринки могут быть большего размера чем при уплотнее меьалл-металл, так как резина мягкая то соринка вжимается в нее и уплотняемые поверхности достигают друг друга. С металлом такой фокус не пройдет.
seryoga77
07.11.2016
чушь
Чушь то что резина мягче металла? Для чего тогда у Вас дома на шланге душевом (или на подводке к смесителю) прокладки стоят?
seryoga77
07.11.2016
чушь - про другое)))
Это не чушь. Это факт, просто не указаны размеры этих самых соринок... если попадет алюминеевая стружка от радиатора, то конечно ничего не спасет. А вот если песчинка 0,5мм попадет, то резинка отыграет, а металл нет.
я еще купил электрокотел за 3800 р купил.
Не китайский надеюсь )))
Надо брать итальянский, а лучше немецкий. Немцы вон как наших в 41ом косили, надо теперь подкормить их них производителей
1234098
03.11.2016
и японцы и итальянцы и румыны и ещё большая часть Европы.
А китайцы то ни чего плохого нам не делали... сейчас похоже отрываются на производственных и торговых площадках.
1234098
03.11.2016
Но при первой возможности на "зуб" попробуют. Как в 69 г... Всё китайское под топор пускали.
Загадывать, что будет не стану... Но глядя на мировую обстановку мне лично понятно где враги, а где союзники, хотя я в политике не силен. М больше не смею об этом рассуждать...
Тем не менее качество продукции выпускаемой на крупнейших в мире китайских заводов внушает и оправдывает доверие. Да и то, что под топор пускали, я думаю, было не плохого качества.
мне отопление обошлось в пол миллиона
при этом я два раза переделывал после "мастеров"
теперь Африка. Ходю в трусах.
Сделать, чтоб была жара особого ума не надо... Даже в большой палатке можно жару организовать зимой...
особенно когда денег до...много вобщем
ещё как надо!
Далеко не каждый может. Проверил лично. : (
cruzer
05.11.2016
у меня следующим сезоном ожидаются намного серьезнее затраты на отопление ))) с нуля же все
seryoga77
05.11.2016
такая же хуйня((( - разоряет, и ещё как: 33 руб/ за м2 отапл.площади каждый месяц...
что то многовато.
я думаю в 20 р уложусь.
seryoga77
07.11.2016
это - "квартирные" расценки), для "дома" - всяко должны быть ниже
wint13
05.11.2016
ты радиаторы еще не покупал?? там рванет так рванет)) нормальные у него ценники, сам там закупаюсь
это уже есть.
ale-nn
07.11.2016
раскажите как радиаторы выбирать, а то везде лежат на вид все одинаковые, а мне на последний 15 этаж центрального отопления надо
ythecm
07.11.2016
Вам даже китайские подойдут, ибо давление в системе отопления у вас дай бог пара атмосфер.
Хорошие китайские...
ale-nn
07.11.2016
да вот в магазине мне начали рассказывать, что надо для центрального отопления биметалл, алюминий берут на коттеджи. Типа в центральном отоплении могут быть большие давления.
И дальше я не понял разницы. Пошел в магазины и везде одинаковые лежат, куда, на что смотреть то.
НЗ
07.11.2016
и правильно сказали.Потому что коттеджи невысокие и давление для алюминиевых секций будет вполне по силам.В высотниках такие секции может разорвать.Для жилых высотных домов биметалл применяют- сталь и алюминий-сталь держит-аллюминий организовавает теплоотдачу :).
Это я тоже в передаче какой то видел.
ale-nn
07.11.2016
Да про это я прочитал, а дальше то как выбирать?
ythecm
07.11.2016
Берите те, что вам нравятся. Вам подойдут что биметалл, что люминь.
Если люминь - он должен быть адаптирован к нашим условиям, то бишь с дополнительной антикоррозионной обработкой внутри.
ythecm
07.11.2016
В высотке давление на первых этажах и на последних очень сильно разное.
energenz
07.11.2016
Вот о радиаторах.
https://youtu.be/Xna7Jasl1f0
Можно по ссылке пройти на канал, там очень много полезного. Всем рекомендую.
seryoga77
08.11.2016
ответ не "Деду Банзаю", а кое кому другому (или другим) - я "не съезжаю с темы", но метаться и глупо тыкаться по "продолжениям" я больше не буду: или "отдельной веткой" или "отдельной темой", иначе - нафиг,нафиг...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Куплю кабель/провод различных сечений

На постоянной основе закупаем провод, провод не изолированный, кабель контрольный, кабель силовой и много другой кабельно-проводниковой...
Цена: 25 000 000 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.