--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите про обшивку сайдингом

Нужен совет
1575
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
имеется стена из досок или советской вагонки, хочу ее утеплить и зашить сайдингом.
и так, какой утеплитель лучше использовать? ну ясен пень который не мягкий в рулонах а который плитами идет, нужно ли его крепить или просто в обрешетку вставлять? толщина думается в 50мм.
дальше, спанд бонд это ведь и есть ветровлага защита? или я чето путаю? его нужно класть уже после утеплителя или на саму стену его тоже нужно чтоб мелкой пылью утеплителя не дышать? и есть на нем какие либо указатели какой стороной его крепить? чтоб изнутри выпускало, а внутрь не пускало.
BombaRDS
18.07.2023
горизонтально брус 50 на 50, между ними утеплитель. Затем поверх этого изоспан ам. Потом вертикально крепя к 50 брускам обрешетка под сайдинг. Утеплитель вставляется враспор и потом еще поджимается вертикальной обрешеткой
привет.
получается сайдинг не впритык к утеплителю?
сначала брус, а на этот брус уже обрешетка например из двадцатки? с каким шагом?
мне виделось что из бруса 50х50 делаю периметр стены, и в этом периметре с шагом под ширину утеплителя вертикально делаю скелет из бруса 50х50 и ко всему этому уже сайдинг креплю получается что он будет крепиться с тем же шагом что и ширина утеплителя. или этого будет мало и сайдинг будет колыхаться?
BombaRDS
19.07.2023
Вентзазор обязателен. Обрешётка под сайдинг 25мм с шагом 400мм.
BombaRDS писал(а)
Вентзазор обязателен

ок принял, похоже кто мне второй этаж обшивал про это не слышал))
BombaRDS
19.07.2023
Бывает и так))И желательно чтобы вверху у вентзазора был выход для воздуха а не упирался во что то))
а планочки какие бывают для верха? чтоб хоть чем то прикрыть?
BombaRDS
19.07.2023
Не помню как там все это выглядит. Специализированных планок по моему нет. Насверлить в последней планке сайдинга отверстий или пропилы сделать если по другому никак
BombaRDS
19.07.2023
Ну или не довести финишную планку до верха поставить зазор
Oleg P
19.07.2023
и снизу вход для воздуха
Добрый день! Чем лучше утеплить дом из бруса (1этаж) и каркасник (2 этаж)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Фрезерный станок Ф-09M

Фрезерный станок Ф-09M

Новый Замок Для Почтового Ящика

Возможна доставка по городу и установка.
Цена: 300 руб.

Купим Выключатели ВА-5543, ВА-5541, Производства Контактор и КЭАЗ,

Купим Выключатели ВА-5543, ВА-5541, Производства Контактор и КЭАЗ, Самовывоз по России. Выключатели ВА55-43 1600А и 2000А Выключатели...
Цена: 777 руб.

Купим Лебедки маневровые ЛМ-71, ЛМ-140, С хранения и б/у. Неликвиды.

Купим Лебедки маневровые ЛМ-71, ЛМ-140, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Отделочник
договорная
Полная занятость
Плотник
договорная
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость