--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кроты и муравьи. Борьба с этими гадами))

Флуд и общение
851
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Celeron
04.02.2018
Хочу поделиться личным опытом. Проверено лично мной и испытано не на мне)))
1) Муравьи.
Порошок "Bros" 100 гр- у нас стоит 200 руб.
Дорого но убийственно для этих гадов!!! Можно сыпать, но можно и разводить. Участок большой, я не жалела- сыпала.)))
9 соток муравьиного кладбища)))) Одни братские могилы))))
Кста, у матери в городской квартире появились тараканы. Мы насыпали- пропали!!!!)))
2) Кроты.
Это бесплатная перекопка))) Но уже вредная)))
Таблетки "Алфос-крот" у нас продают по 10 р за штуку. Производитель наша вторая родина-Китай))
Но фасуют в России. Воняют карбидом. Находим кротовину,снимаем слой земли, ищем ход и от всей души)))) Я кладу по 2 шт что б наверняка)) ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!! Смотались!!!
Это всё хорошо , если на участке ничего выращивать не собираетесь.
Celeron
04.02.2018
даже если вы ничего не выращиваете-они придут)))
Я не про то. Всё что вы бросаете в землю в итоге вместе с овощами и фруктами перекочует в ваш организм. А тем более кетайская херня - ее вообще по-моему никто не проверяет из чего она сделана...
Celeron
04.02.2018
не мелети чепухи
Вот у тебя забот-то прибавилось) Не жилось нормально)
По теме - от муравьёв много всяких химий, а вот от кротов хз, тоже наверное, какие нибудь есть. Отстреливать не вариант?)
Celeron
04.02.2018
точно-не жилось)))) зато у нас тепло))))снега почти нет и зима на закате)))
Положа руку на одно место скажу-выстрадала я этих кротов))) Это такие ушлые гады))) Я им чего только не пихала в норы, и какой только фигни не вешала что б звенело,бренчало и свистело))) нихрена их не берет)))) муж как то решил петарды в норах взрывать)) бабка соседка решила что все, мандец, хохлы наступают))
с муравьями та же беда была)))) как то обмазала все дегтем)))) соседи решили что мы их выживаем)))
_Пёс_
10.02.2018
Будильники закопаные в банки, которые звонят через каждые, как минимум, 12 часов. Кроты даже от соседей уходят.
И меня на цоколь полезли летом(муравьи) я дихлофосом побрызгал(не жмотясь) вроде передохли.
Кроты пока не беспокоят, да и коту летом меньше жрачки покупать. Ящерицы мне не мешают они прикольные. Ужи повадились, на участок заползать, тёща их боится, как отвадить(ужей)?
НЗ
04.02.2018
у меня пес лягушек и ужей и пару раз ежей тормозил-я выкидывал за периметр- ,пес играет с ними..
Я пока не готов заводить собакена ))

Живности в деревне и так хватает, три вОрона прикормленых(здоровые, живут где то рядом, совы залетают, цапли хорёк как то за домашним кроликом заходил(но вовремя его спугнули) а у друга кот в деревне зайцев приносит.
НЗ
05.02.2018
а у меня пес прикармливает сорок-те собираютс когда он лопает ,чуть отвлекся они из миски у него хвать..гоняю и еду убираю сразу как покормлю.
Celeron
05.02.2018
К нам лиса повадилась ходить))) На нашем огороде нору вырыла, бабка соседка на кухне за столом сидела, а лиса ей свою рожу в окно сунула, бабка чуть не померла)))
У нас лес рядом, метров 300 будет, дак кого только нет)) Удоды, дятлы, даже рябинники прилетают))
Этого добра и у нас хватает
Celeron
05.02.2018
ого, вот это я понимаю)) добытчик))
nikrhjrjlbk писал(а)
тёща их боится, как отвадить(ужей)?

Зачем?) Я б наоборот прикармливать начал)

У меня из-под брусчатки муравьи прут летом, песок наружу поднимают, тоже надо будет чем-нть прыскать.
psv81
06.02.2018
Про муравьёв до смеха доходит. Звонят заказчики - брусчатки садится. Приезжаешь, вскрываешь, а там норы по 3см. в диаметре. А с виду такие маленькие, безобидные.
медилис ципер хорошо работает .
НЗ
04.02.2018
у меня кроты по периметру забора рыли норы-очень близко к забору-редко дырки появлялись дальше 50см от него.Но все равно-неприятно.
Прочитал весь интерент-от химии до спец устройств изобретателей котрые чего только не предлагают.Вибраторы в виде палок-еще у тещи проверил и понял-ерунда.

Боролся во время полива газона-лил воду из шлага до упора-купил насадку с разными струями-буровил под давлением-так что в соседних дырках вода до краев,переходил и так во все дыры практически за один раз-туда и обратно-насколько азарта хватало.Появились новые-я их тоже заливал от души..
Потом щен вырос и соьбака стала периметр охранять и метить-не только задрав ногу-гадил строго по периметру,стал выводить после прививок-гадит реже-но кроты ушли-они не любят активных действий рядом.Ну и добавил стрижку газона-внутри сначала мотокосой-тарахтит как пулемет,а позже самоходкой Хёндай-та как трактор только успевай за ней бежать да бак освобождать..

Летом я принял меры и против кротов и против клеща- обработал периметр снаружи-там ничейная полоса средством Торнадо-оно сначала не провяляет никак себя-только потом недели через 2-3 видно как на месте зеленой травы и сорняков-вплоть до кустарников-все начинает желтеть и сохнуть а плтлм чернеет и исчезает.Работает исключительно жестко-я пылили щедро концентрацию делал высокой-в маске респираторе и костюме одноразовом.Обошлось-место пустое было и сейчас даже кусты высохли-бьет по корневой-кроты как раз корни любят. Собаку убирал-там где ветром сносило-попало на травку-полоска небольшая-и тоже выжгло все напрочь..
В итоге нет их.Но совет принял-спасибо-но у меня собакевич-как бы не нанюхался..
Celeron
05.02.2018
Кстати да, кроты шума боятся))) У нас бабка соседка, она весь огород забросила и дурноклена там растет немерено, прям на забор наш ложился. Да и крыши жалко)) Мы пошли у ней бензопилой пилить, а кроты к нам каак ломанулись)))))
Кстати, собакен таблеток не нанюхается))) Её в ход кротовий надо класть и землей сверху засыпать. Если только он сам не разгребет.
А что касается сорняков-то я Раундапом хорошо проливала. После него вообще ничего не растет))))
Дедовские способы:
Муравьи- поссать на муравейник;
Кроты-закопать ведро.
Профи писал(а)
Муравьи- поссать на муравейник;

Писюльку отгрызут)
АМБ
04.02.2018
про поссать поддержу, муравьи обижаются и пропадают, сам так делаю на даче, против кротов , отец кротоловки ставит , какое никакое , а развлечение )
Celeron
05.02.2018
Вова это мысль)))) В целях экономии пущу мужа по всему участку))))
Пусть поливает)))
Мне-бы в квартире победить муравьев. Я реально замучился. Пришлось демонтировать потолок на кухни, промазывать все примыкания на потолке герметиком, потом промазывал средством. Так, эти товарищи теперь ползут через туалет)))) Теперь там потолок разобрал, промазал. Смотрю лезут через короб которые закрывают трубы..жесть. Путь преодолевают огромный от короба до кухни. Может посоветуете? Как быть?
Celeron
05.02.2018
У меня такая же проблема была. Мы когда в дом въехали, он до нас 2 года пустой стоял. Как только продукты разложила-подтянулся отряд голодных))) Эти гады весь мой чак чак сожрали)))) 2 пачки!!! ))))) И дихлофосом травила и чего только не сыпала. Гелью мазала от муравьев. Хватило на месяц. Опять пришли. Потом купила отраву от колорадских жуков перемешала со сладкой водой, из шприца проливала, еще на месяц хватило. С кухни ушли в комнаты. В тишине слышно было как полы грызут)))) Как жрать то хотелось)))) Потом уже купили этот Брос-порошок. Я разбавила пожирнее и из шприца пролила везде, добавила немного сиропа, они сладкое любят. И ттт-смотались!!!!!!. У нас пол двора брусчаткой выложено- подымают плитку))) Я опять развела и пролила. Сдохли)))
Попробую))) Спасибо. Только почитал средство, я так понимаю и для людей вредное!
Celeron
05.02.2018
дак любой яд вреден)) последите за муравьями, выясните откуда лезут, там и обрабатывайте
Celeron писал(а)
последите за муравьями

тут сурьезный детектив нужен)))
Celeron
05.02.2018
сократите им путь))) разведите сладким и налейте где им поближе
спасибо. Весь цветник перекопали..
Dr.PaiN
06.02.2018
Выловил сегодня в фейсбуке :-)

В Средние века венгерские крестьяне чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, не знали лучшего средства, чем... пьяный ёж.

Считалось, что в состоянии похмелья ёж становится ещё злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом. Ежи -- большие любители спиртного -- не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. А собак крестьяне на ночь запирали, чтобы те не мешали ежам заниматься делом.

Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали <<День Пьяного Ежа>>, подобный дням сбора урожая в других странах Европы.
Пьяный Ёж...))))))))
Почему это венгерские крестьяне придумали, а не русские?!?)))
И как прикажите напоить ежа? Раздавить с ним пузырь на двоих, под сальцо и лук?
думаю на двоих для ежа перебор будет)))
Это для венгерского.
Для нашего ещё за одной бежать придётся)
Dr.PaiN
07.02.2018
Dr.PaiN писал(а)
Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом. Ежи -- большие любители спиртного -- не заставляли себя долго ждать


читать пост не пробовали? :-)

"Крестьяне расставляли тарелки с пивом чуть ли не под каждым кустом. Ежи -- большие любители спиртного -- не заставляли себя долго ждать"
Вектр писал(а)
Это для венгерского.
Для нашего ещё за одной бежать придётся)
paanda
10.02.2018
не трогай кротов! они мимимишные!!!! одно только как кротик со свалки себе машинку собрал, да и еще потом на ней ездил, чего стоит... с детства помню
Celeron
11.02.2018
епть, защитник мимишных)))
_Пёс_
10.02.2018
А жить где?
Как где, в дороге же ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Диагностика гидравлики.

Ремонтно-сервисное предприятие выполняет ремонта восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования фирмы Hyundai,...

Куплю кабельно-проводниковую продукцию с хранения, новую,остатки

Постоянно закупаю кабель/провод различных сечений, марок КГ, КГХЛ, РПШ, РПШЭ, ВВГ, ВВГнг, ВВГнглс, КВВГ, КВВГнг, КВВГнглс, АВВГ,АВВГнг,...
Цена: 25 000 000 руб.

Купим кабель/провод с хранения, с резерва. Неликвиды предприятий

Покупаем кабель ПвВг, АПвВг, ПвБбШв, АПвБбШв, ПвБбШп, АПвБбШп, ПвзБбШп, АПвзБбШп, ПвВГЭ, АПвВГЭ, ПвПГнг, ПвПГЭнг, ПвБПнг, ПвП, АПвП,...
Цена: 25 000 000 руб.

штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Монтажник
договорная
Полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость