--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересует мнения о машинной штукатурке, плюсы и минусы по вашему мнению

Нужен совет
3733
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
зимаа
26.01.2018
Весной начну отделку дома около 100кв.м по полу, т.е. около +-300квадратов стены. Склоняюсь к механизированной штукатурке гипсом (санузлы не гипсом). Стены планирую под покраску.
Схема такая предварительно: мех.штукатурка с затиркой + шпаклевка в слой типа шитроком.
Ваши проф. мнения интересны. Спасибо.
zip52rus
26.01.2018
В общем видел результат такой работы... Очень достойно... От рук зависит конечно. А под покраску по моему мнению один фиг гладким флизелином заклеить надо, чтобы потом микротрещины какие не проступили.
шитроком 2 раза
ARtBAITer
26.01.2018
А какая разница в конечном результате? Это ж всего-лишь технология чернового наброса. Разве нет?
На больших объемах может получиться дешевле. Результат тот же.
Adren@lin
26.01.2018
Мехштукатурка это сплошные плюсы- выигрываете в деньгах и сроках. Из минусов- нормальные мастера весной будут по уши в работе и ваш объём им явно может показаться не по душе. Короче не нарвитесь на проходимцев.
И еще - стены под покраску в моём понимании, да и в понимании многих специалистов по отделочным работам-это дорогое удовольствие. Это если выполнить на отлично, то будет не дешево, если так себе, то и результат соответствующий. Основной минус стен под покраску-это практичность, она никакая, чуть что попало-получаете пятно, будете пытаться вывести одно пятно, получите другое, только размером побольше. Впрочем решать всё равно вам.
rimnn
18.03.2018
Есть такая краска "тиксотропная" для внутренних работ и наружных. И дышит и моется. Не моркая. Минус продается только в москве. Но ее можно самому сделать.
Совершенно верно мыслите!
Приглашайте на осмотр и замер вашего дома))
по чём сейчас у вас квадрат? (в следующем месяце в маршал град собираемся там 120-ть по полу думаем самим делать или мех заказать.)
В лс написал.
In NN
18.03.2018
Написал Вам в лс техзаказ.
irbis007
26.01.2018
если стены сильно завалены , то не советую мех.штукатуркой париться
Аргументы?
irbis007
26.01.2018
мех.штукатурка - больше воды , - больше усадка, -трещины
С чего Вы взяли? Там вообще все по технологии все замешивается и воды берется строго сколько надо. Ко-во воды также регулируется (настраивается) штукатурами по виду выходящей смеси. ИМХО один раз настроил и забыл!! Гораздо качественнее чем вручную месит.
irbis007
26.01.2018
Tony.Stark писал(а)
С чего Вы взяли?

с того что я это всё прекрасно видел не раз
Про воду соглашусь.Но вот про то,что слои лучше закидывать в ручную,тут совершенно не согласен!Эти слои я заполню однородной смесью.Отсюда образование трещин сводится к нулю.И про усадку...все последствия усадочных процессов устраняются подрезкой слоя в течении потери подвижности раствора.Какая погрешность по плоскости у вас,при оштукатуривании в ручную??
irbis007
27.01.2018
Герман86 писал(а)
подрезкой слоя

вы не слой подрезаете , а маяки выдираете и затираете чтоб эти трещины скрывать , и если проебать нужное время, то перетирочной слой рано или поздно отслаиваться начнёт и вся прелесть такой штукатурки становится понятна потребителю
Вы видели,как мы работаем,чтоб такое утверждать?
У нас погрешность составляет до 1мм/2м.п.
Этот о можно добиться лишь подрезкой слоя по всей плоскости.
Какова ваша погрешность?
Это как с биткоином,пока не купил и не попробовал все кричат наедалово)
Делал мех. штукатуркой 750м2 без шпатлевки, остался очень доволен!

Плюсы:
1. Скорость: 750м2 сделали за 3 недели
2. Лучшее прилипание к стене, т.к. наносится под давлением
3. Исключаются полости в штукатурке т.к. нет "нашлепок" при ручном раскидывании штукатурки при котором могут образоваться пузыри внутри
4. Равномерный замес в машине (в той машине что мне штукатурили был тройной замес), что приводит к однородности штукатурки
5. Исключительно равномерная смесь на всех стенах, т.к. используется только спец. штукатурка для машинного нанесения. Штукатурка плохого качества тут не прокатит.
6. Можно наносить как гипсовую, так и цементную штукатурку

Минусы:
1. Цена может быть выше из-за стоимости материалов
2. Придется раскошелиться дополнительно на электричество (потребляет ~13кВт)

Надо понимать что это только способ нанесения штукатурки на стену, качество установки маяков и самой "натяжки" будет зависеть от профессионализма штукатуров. В МСК видел штукатурные машины, которые делают все сами и требуют только заправку штукатурки от человека,
Vseumeyka
26.01.2018
Та, штукатурка (машинная), что я видел - мягче чем тг например. И сохла она долго. По мне так разница лишь для бюджетников, чтоб приляпать обои без шпатлевки. В остальном не вижу ее огромных плюсов.
Может конечно всё от штукатурки зависит, но та мехштукатурка что я наблюдаю ниразу не мягче тг-шки
Странно...смеси для машинного нанесения стоят,как правило, дешевле на 30-40% "ручных" аналогов.
ТТ смесь машинного нанесения покупал по 175 р/м. за 20 кг. - это оптовая цена, в розницу он стоит далеко за 200 р/м.

Я когда думал о ручной штукатурке, рассматривал только покупку всех инградиентов отдельно на заводе и мешать их в бетономешалке иначе тоже не бюджетно..
Если сравнивать с самостоятельным приготовлением раствора,то да,заводские смеси дороже.
k@ty*
18.03.2018
ДД, можно цены на штукатурку в личку?
Shans75
18.03.2018
В местах примыкания стен к потолку и у самого пола, возможно, будет не в плоскости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Услуги спецтехники Каток грунтовый

Компания ООО ДСК «КОМПЛЕКССТРОЙ» на рынке уже более 10 лет предоставляет услуги спецтехники по Нижнему Новгороду и...
Цена: 2 200 руб.

Строительная экспертиза и оценка недвижимости

Здравствуйте друзья! Меня зовут Александр Шорин, я эксперт, имею профессиональное экспертное образование в строительно-технической...
Цена: 5 000 руб.

Щебень от 1 до 40 т в наличии

Доставка в день заказ/перевозка сыпучих материалов самосвалами SKANIA, SHACMAN (20-30м3) от 1 тонны до 40 тонн. 1) Песок карьерный 2)...
Цена: 1 500 руб.

Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Отделочник
договорная
Полная занятость
Главный инженер Неологика
0 -
60000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Бетонщик на СТО
договорная
Полная занятость