--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Астратек.

Стройматериалы ( не для продажи )
1717
285
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ythecm
04.03.2018
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «АКАДЕМСТРОЙИСПЫТАНИЯ»
Аттестат аккредитации РОСС RU.001.21CM37 от 15.03.2007 г., срок действия до 15.03.2010 г.
344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162
«J2009 г. № 4/
ОТЧЕТ
по результатам научно-исследовательской работы работы
«влияния универсальных керамических материалов
«Астратек» и «Moutrical» на теплопроводность»
(Х/ 147/09 ИЦ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материала
«Астратек» нанесенного на бетонные образцы составляет 0,053 Вт/(м-?С).
2 . Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материа¬
ла «Moutrical» нанесенного на бетонные образцы составляет 0,082 Вт/(м*?С).
3. Рекомендуемая производителем толщина теплоизоляционного слоя в 2 и 4
мм из испытанных материалов «Астратек» и «Moutrical» не может обеспечить
требуемое СНиП II-3-79 (1998) термическое сопротивление ограждающих кон¬
струкций зданий.
ythecm
04.03.2018
Раз уж НЗ трет мои посты в своей рекламной теме, создам свою...)
НЗ - в пекло Астретек, приступайте к строительству домов из б/у кинескопов и термосов. Вот где будет бомба на строительном рынке...
gamaun
04.03.2018
Он всех трет так как его астратек лет 8 назад был уникален а счас таких материалов полно. У меня такая краска стоит на 30 процентов ниже потому как астратек просто по привычке хочет сорвать бабла. Ан не получается уникальности уже нет.
В свое время так же обвалился пенетрон
ythecm
04.03.2018
Что характерно - в своем доме НЗ не утеплил астратеком ни миллиметра ограждающей конструкции...)
gamaun
04.03.2018
я у него дома не был, но оспаривать что астратек что иная краска имеют грубо узкую направленность он не берется. Иначе бизнесу хана. ДА и не было у них прецедентов по судам так как в основном потребитель частник
Zodchiy76
04.03.2018
gamaun писал(а)
У меня такая краска стоит на 30 процентов ниже

А какая именно краска?
Zodchiy76
04.03.2018
gamaun писал(а)
У меня такая краска стоит на 30 процентов ниже

А бывает и так, что клиент отдает предпочтение более дорогому материалу, т.к. его продает менее наглый и более вежливый продавец.

ПС: никаких конкретных материалов и продавцов ввиду не имел. Просто мнение.
gamaun
04.03.2018
Передавить клиента можно. Поэтому я стараюсь говорить правду. Хотите платите за брэнд. Некоторые все же так и берут им спится спокойно. Многие спрашивают почему вас дешевле предлагаю поднять цену если им спится от этого станет лучше.
Про производителя в личку. Они 2 года как меня уговаривали ввязаться в этот сегмент. Мне некогда было. Я больше по ремонтным безусадочным смесям гидропломбам гидроизоляции
Да, Сергейчик,,,,, вот твоё говнецо и пролезло .... Скажу тебе по секрету , материал продаётся классно. Он сам себя продаёт. А ты со своим пытаешься запрыгнуть сейчас в последний вагон уходящего поезда. Хрен получится. Вот и пытаешься на гавно сейчас изойтись, так как оказался ты в проигрышной ситуации. Не звони. Не пиши мне больше. Мне противно , что когда то пытался иметь с тобой дело. Тьфу, пля !! А кто дружен со мной тут на форуме - думаю задумаются над тем, кто ты есть по жизни. Всего хорошего желать не буду.
ythecm
05.03.2018
Скажу тебе по секрету, спайсы тоже классно продаются...)
И, судя по всему, он в топе употребляемых веществ у местной братии...))
martovsky
05.03.2018
А какие у пенетрона есть аналоги дешевле? Интересует адмикс.
Присоединяюсь :)

Но признаю, что НЗ гений маркетинга, у него есть чему поучиться начинающим продавцам строительных и не только материалов
ythecm
04.03.2018
Если он сможет впарить мне свой астретек - присоединюсь к признанию...)
Его плюс в строгих рекомендациях для потребителя. Зачастую, простая герметизация помещения повышает средний градус по палате, то есть материал реально работает :)

Прочие случаи форс мажора легко аммортизируются дельтой от отпускной цены к рознице, продавец всегда в выигрыше. В принципе хороший бизнес, если закрыть глаза на этические моменты.
ythecm
04.03.2018
Цыганята на рынке битками торгуют. Недорого...
seryoga77
06.03.2018
что-то как-то все ваши ответы "аргументированы" куда-то не туда...: то на спайсы, то на цыганят ...., наркотики - зло, лучше - водка....
ythecm
06.03.2018
Почитали бы материалы, что я выложил.
Исследования ТРЕХ НИИ с результатами, популярная статья кандидата технических наук о реальных, а не рекламных свойствах этих красок...
Я понимаю, букафф много. А чо делать... я скомпилировать весь этот материал в одно предложение тоже не могу.
seryoga77
07.03.2018
вот и именно, что "букфф" много, у нас в стране сейчас так много всяких нии, что если их слушать и верить, то жить - нереально...(((, я вам ответил как "практик", то бишь как чел, который реально на чужом объекте, потратив бабло заказчика, сделал ему то, что он хотел, и он остался доволен... - и вот зачем мне "результаты" теоретиков из каких-то там нии??..., они и шпатель-то видели только по телевизору,...в передаче квартирный вопрос))...
ythecm
08.03.2018
Что вы делали, конкретно?
Никто не говорит о том, что эти краски вообще не работают. Работают, но их теплоизолирующие свойства в лучшем случае равны традиционным утеплителям - вате с пенопластами, но никак не превосходят их в десятки раз.
seryoga77
08.03.2018
что я конкретно делал, я вам "чуть ниже отписался",... ещё позавчера..., как дети прям...
ythecm
08.03.2018
Про баню снова не буду...
Тема себя исчерпала, по седьмому кругу одно и то же...
В этой больше не появлюсь. Новая будет с моими результатами измерений.
seryoga77
08.03.2018
ок)....
Вам впаривают пусть те,с кем вы работаете. А тут так не нужно общаться. Я еще раз повторяю,если есть предъява,кидайте обоснованную,а так это просто парафин в зенки!
ythecm
04.03.2018
ythecm писал(а)
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР >
Аттестат аккредитации РОСС RU.001.21CM37 от 15.03.2007 г., срок действия до 15.03.2010 г.
344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162

ОТЧЕТ
по результатам научно-исследовательской работы работы

> и > на теплопроводность>>
(Х/ 147/09 ИЦ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материала
> нанесенного на бетонные образцы составляет 0,053 Вт/(м-?С).
2 . Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материа?
ла > нанесенного на бетонные образцы составляет 0,082 Вт/(м*?С).
3. Рекомендуемая производителем толщина теплоизоляционного слоя в 2 и 4
мм из испытанных материалов > и > не может обеспечить
требуемое СНиП II-3-79 (1998) термическое сопротивление ограждающих кон?
струкций зданий. ?
Послушайте,ребята,вы кто вообще??? один монтажник с большим не понятным стажем,другой вообще хз кто! Вы вообще чего хотите то? Доказать что Астратек говно? А вы сами нет? Так и напишите так! Чего таить то!))) И вообще,претензии к НЗ какие? Может на завод обратитесь? У вас есть какие то показатели к предъяве? Вы кинули предъяву вообще не обоснованную! Вот к примеру,покажите объект,теплосъем через прибор,обследование,доказуху. А так это все пыль и ваш голимый пи-шь. Больше ничего не скажу. Обосрать можно что угодно. Даже хороший бренд. Только ваши выпады тут-говно. Как и вы сами.
гоп стоп, вы подошли из-за угла, внатуре.
- Есть чо? А если найду?
Так найди! Что в пустую базарить? Твой понт тут не о чем!
ythecm
04.03.2018
- Ти кто уащще, Уася?!
))
Анатоличь не читатель, Анатоличь писатель.
давай встретимся,я пропишу тебе все. Я волль? Ко мне на ВЫ пожалуйста. Я гражданин Российской Федерации.
ythecm
04.03.2018
А давай! Во вторник, в любом месте, в любое время. Телефон кидай в личку.
ты думаешь я вас испугался???? я не боюсь ни кого,кроме смерти и Господа Бога,а вы на них не похожи.
ythecm
04.03.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
давай встретимся,я пропишу тебе все.
ythecm
04.03.2018
Давай твой гелик астрой покрасим!
жопу себе покрась,ясно,умник! Мой Кирпич стоит 25 мультов! И покрашен на заводе в Германии. Он не нуждается в покраске!
ythecm
04.03.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Вот к примеру,покажите объект,теплосъем через прибор,обследование,доказуху.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР <<АКАДЕМСТРОЙИСПЫТАНИЯ>>
Аттестат аккредитации РОСС RU.001.21CM37 от 15.03.2007 г., срок действия до 15.03.2010 г.
344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162
<<J2009 г. No 4/
ОТЧЕТ
по результатам научно-исследовательской работы работы
<<влияния универсальных керамических материалов
<<Астратек>> и <<Moutrical>> на теплопроводность>>
(Х/ 147/09 ИЦ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материала
<<Астратек>> нанесенного на бетонные образцы составляет 0,053 Вт/(м-?С).
2 . Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материа?
ла <<Moutrical>> нанесенного на бетонные образцы составляет 0,082 Вт/(м*?С).
3. Рекомендуемая производителем толщина теплоизоляционного слоя в 2 и 4
мм из испытанных материалов <<Астратек>> и <<Moutrical>> не может обеспечить
требуемое СНиП II-3-79 (1998) термическое сопротивление ограждающих кон?
струкций зданий. ?
нет.это не канает. именно ваше обследование. при применении тепловизора и лабораторных исследований. Полный расклад. Можно институт ННГАСУ привлечь для обследований. А это просто фуфел,то что вы показали.
ythecm
04.03.2018
Фуфел это твой гелик.
Картинки нада?
Да пжалста...
ythecm
04.03.2018
ythecm
04.03.2018
ythecm
04.03.2018
Просто краски. Водоэмульсионные. Белая и бежевая. И как их "видит" тепловизор...
Хорошо. Давай тогда позовем представителя Астратек с завода на встречу? Все и встретимся. Я,вы,представитель и НЗ и поговорим. А то прямо такой напор! Куда от вас деваться!))) Под шконарь забиться что ли????))))
ythecm
04.03.2018
Эксперимент с <<утепляющей>> краской провалился
21 мая 2009, 17:56

Жильцы многоквартирного дома в Риге,
поверив предложению одной фирмы, решили утеплить свой дом не обычным способом, а
с помощью <<передовых технологий>>. Увы, дело кончилось тем, что они зря потратили
деньги.

Эксперимент по утеплению одного панельного дома вызвал в Латвии такой резонанс, что даже министр экономики Латвии Артис Кампарс обратился к населению с призывом не доверять сомнительным предложениям по утеплению многоквартирных домов.

"Я призываю жителей ответственно подходить к вопросу об утеплении домов и не быть легковерными при получении заманчиво дешевых или сомнительных предложений",- заявил LETA Кампарс, добавив, что обязательно найдутся предприимчивые люди, готовые нечестно использовать желание людей утеплить свои дома.

Поводом для заявления стала история с утеплением одного рижского дома, расположенного по адресу ул.Иерикю, 44. Его жители решили утеплить свой дом необычным способом - покрасить внешние стены дома специальной термоотражающей краской, которая якобы обладает способностью отражать тепло обратно в дом, а холод - на улицу.

Однако утепление дома по новой технологии оказался абсолютно неэффективным. Как показали результаты проверки, проведенной Рижским агентством энергетики (РАЭ), после реновации здания затраты на отопление не изменились даже в пределах 10%. То есть, несмотря на довольно большие инвестиции в утепление дома - 36,39 латов (800 крон) на кв.метр - жители будут вынуждены по-прежнему оплачивать огромные счета за тепло.

В связи с этим РАЭ направила письмо в Строительную инспекцию, Латвийское общество строительных инженеров, а так же в Совет по конкуренции и Центр защиты прав потребителей с просьбой выяснить, почему данный способ повышения энергоэффективности зданий не дал ожидаемого результата. Стоит вопрос и о том, кто должен нести ответственность за использование непроверенной технологии, а также за введение жильцов дома в заблуждение и разбазаривание их денег.
НЗ
04.03.2018
дурачок прокашляй теперь чтото-вся твоя инфа-гроша не стоит ломанного - я же писал про то что статья заказная читай продолжение-за базар спросили. Как надоели балаболы пустомели..

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:45 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
По данному вопросу наткнулся в интернете видимо продолжение событий:

Открытое письмо компании "Starduko" Рижскому агенству Энергетики и министру экономики Артису Кампарсу

После обобщения опубликованной в СМИ информации, SIA "Starduko" требует формальных извинений со стороны Рижского агентства Энергетики и министра Экономики Артиса Кампарса за предоставление обществу субъективной и вводящей в заблуждение информации. Рижское агентство Энергетики и министр Экономики Артис Кампарс широкомасштабно распространяли ложные сведения о неэффективности нового метода утепления, предложенного компанией "Starduko", которые портят образ компании и могут в последствии серьёзно повлиять на бизнес.

Ажиотаж и повышенный интерес со стороны Рижского агентства Энергетики и министра Экономики Артиса Кампарса начались в начале мая, когда по инициативе самих владельцев квартир дома на Иерикю 44, Исполнительная дирекция Видземского предместья предоставила обществу информацию о реновации жилого дома на ул. Иерикю 44, в том числе и о теплоизоляции новым, недавно ввезённым в Латвию теплоизоляционным материалом TSM Ceramic и его положительном действии - понижении расхода теплоэнергии примерно на 30%. Агентство Энергетики и министр Экономики Артис Кампарс незамедлительно начали распространять сведения о том, что утепление с предоставленным компанией материалом TSM Ceramic является абсолютно неэффективным, а результат - неудовлетворительным, потому как выплаты уменьшились меньше чем на 10 %. Так же, агенство раскритиковало жителей за растрачивание денег, осуждая их инициативу.

Что бы рассеять односторонне распространенную Рижским агентством Энергетики информацию о неэффективности утепления дома, компания "Starduko" вместе с Исполнительной дирекцией Видземского предместья и самими жителями дома 28 мая организовали собрание, что бы предоставить объективную информацию от самих первоисточников. В собрании приняли участие и сами жители дома, которые выбрали исполнителей ремонтных работ и самостоятельно покрыли расходы, и исполнители ремонтных работ, ответственные за качество выполненных работ, а так же СМИ, которые имели возможность самим убедиться в соответствии фактов реальности.

Примечательно, что никто из Рижского агентства Энергетики и министерства Экономики на собрание не явился.

Старший дома на ул. Иерикю 44, Владимир Стреляев, который лично живёт в реновированном доме, поделился основанным на фактах, опытом: <<После реновации нашего дома никто из Рижского агентства Энергетики лично к жильцам не обращался. В марте мы наблюдали, что наш дом фотографируется и изучается снаружи. Что бы объективно оценить эффективность проведённых работ, следует измерить температуру внутри квартиры. Некорректно оценивать качество утепления внешних стен, проверяя только снаружи здания. Следовательно, оценка проводилась <<из-за спины>> и является односторонней. Фактически, представители агентства не оценивали изменение температуры в квартирах- подтверждает каждый из жителей>>.

Во время собрания жители подтвердили, что зимой за отопление платят примерно на 30% меньше, чем в предыдущие года. Температура в квартирах повысилась на 4-6 градусов. На первых этажах дома температура удерживается около 20 градусов, независимо от погоды, а на верхних этажах около 24 градусов. Жители удивляются , почему, перед тем как предоставлять обществу информацию о неэффективности нового материала, никто не спросил мнение самих жильцов, а дом появился в центре внимания без их ведома?

Предвзятое отношение Рижского агентства Энергетики именно к компании "Starduko" началось уже в октябре прошлого года, когда жителя дома на ул. Иерикю 44 прислали письмо в Рижскую думу, с просьбой компенсировать часть вложенных в ремонтные работы денег из средств структурных фондов ЕС. Создаётся впечатление, что в интересах работников самоуправлений и государственных чиновников очернить компанию, т.к. Рижская дума желает быть монополистами в вопросах утепления и предлагать услуги компаний из своего окружения. Об этом свидетельствуют и факты - агентство предлагает подобрать подходящий метод утепления из предприятий своего окружения. Таким образом, если жители хотят утеплять дом по своей инициативе, выбирая более экономичную возможность, то на получение помощи от самоуправления надежды просто нет. Понятно, что компания "Starduko" не в кругу интересов чиновников.

Руководство "Starduko" допускает возможность того, что против них начата кампания публичного очернения - политический и экономический заказ, как против молодого, невыгодного конкурента. Утепление внешних стен здания - всего лишь часть ремонтных работ в его полной реновации, но им уделено усиленное внимание.

На собрании, старший дома Владимир Стреляев, обосновал выбор теплоизоляции здания новым в Латвии материалом TSM Ceramic. Выбор этого материала, первоначально определила платёжеспособность владельцев квартир. Утеплитель из ваты - дорогой материал. И если с TSM Ceramic утепление стен здания стоило бы 36,7 тысяч лат, то с использованием ваты это стоило бы 80 тысяч лат. Поэтому жители выбрали предложенный SIA "Starduko" материал TSM Ceramic.

Обслуживающая дом на ул. Иерикю 44 фирма SIA "R

источник: http://www.d-p*ils.lv/news/2/352463
gamaun
04.03.2018
то же стереть вас что б неповадно было? и пойдете кашлять в свою тему )))
НЗ
04.03.2018
:) дурак ты Митрофанов, мне пофигу..это неруси ответ.
а ты стирай,штаники ..вонючка
gamaun
04.03.2018
Опять вякнул и побежал свою темку подтирать?)))
Дурачок, прокашляй, базар, балаболы-пустомели...

Как показательно для человека вашего возраста. Беспредельные девяностые сидят крепко и не хотят уходить прочь? Ничего страшного, мне достаточно не общаться с такими индивидами
ythecm
05.03.2018
Что дальше?
Придет какой нибудь поп, и местные всерьез начнут обсуждать, какие молебны действительно влияют на качество их поделок, а какие ересь и богохульство??
Гелики никогда не собирались и не красились в Германии, это тебе для общего развития, можно не благодарить
Наверное ...я с вами согласен!
Опираться нужны на официальные документы ...протокол испытаний с печатью и росписью...а скопированный текст из интернета может быть провокационный ...легко могут замутить конкуренты и тд.л
ythecm
07.03.2018
Зайдите ко мне в галерею, там все есть.
Вот это более убедительно...но просмотрев тему...даже не планирую вникать в суть, так как совершенно не связан с данными материалами.
Самое главное, заметил...что, на форуме не идет спокойное продуктивное обсуждение темы. Тупо, льется срач и базар. С обоюдными покусываниями оппонентов, переходящие в попытки решить за периметром форума с помощью силы ....а-ля..90)))
Сколько помню строительный форум!Тема Астратекса многократно обсуждается и всегда приблизительно в одном и том-же ключе.
Я, лучше в сторонке постою.))))
Вот и стой в сторонке,фраерок. Я с тебя еще за клоуна не спросил.
))))))все теперь, я тебя вспомнил)))
Что, ты меня с меня спросишь? )))спрашиватель....
Я тебе уже вроде просил ...успокойся.

Какое мне определению нужно дать человеку? ... который на форуме...отвечает на запрос по выбору подрядчика окон.... представляется благодарным клиентом. Пудрит всем голову на десяти постах, какой он благодарные клиент и какая супер оконная контора)))) а, посути рекламируя сообственую контору....благо почти сразу всплывают два совершенно разные человека, которым ты пытался НЕДЕЛЮ назад втюхать свои окна)))) так, более того...ты замучил строчить мне в личку, свои объяснения. Которые сводились к тому, что водить людей за нос ...это нормальный подход в бизнессе)))) . Мало того, еще пытался мне предложить.......а не важно. У меня в личку доступ у всех менеджеров. Все читали с улыбкой на лице.

Скажи тогда, какое определение ты сможешь себе дать по даной ситуации?... или у местных форумчан спроси?
Второй раз тебе говорю....для меня, все твои поступки, это клоунада!
Зато здесь нарисовался, весь на факстроте))))) решала...))) хотя это твоя тема...по тебе!
Давай встречаться. Общаться будем за это. Посмотрим,какой ты Рэмбо Задунайский,клавиатурный.)))
Тебя вообще еб-т или интересует о чем я говорю и как я говорю??? Вы читали с улыбкой,давайте я к вам приду в гости в офис,посмеемся? Вместе? Если у вас получится? Смеяться будете или шепелявить без зубов?)))
Ты думаешь я с тобой базарить буду??? Я тебе в лоб выстрелю и уйду.)))
))))да ... от куда, вы такие беретесь? )))))
из 90 х!
А ты нет бы заступиться,а что как проститутка,не вашим,не нашим??? Я не знаю,наверно???))) барышни кисейные,а не мужики! нет своего слова! Что вы все порите какую то ерунду??? Напали на НЗ и на Астратек? Я на их стороне. Стоял и стоять буду! Траву буду жрать,но с места не сойду!!! Так что,вам всем слабо меня победить! Кишка тонка,ребята! А если в натуре хотите встретиться,тогда давайте. Не вопрос. Готов к любому диалогу! Хоть на фене,хоть на обычной речи,славянской!
V0LF
08.03.2018
Виктор Анатольевич, привет дорогой, вы в добром здравии?
Не совсем вас понимаю, вы предлагаете встретиться на каждый вызов, вы вроде больной после аварии? или все-таки прикидываетесь)))
Вам показать фото и бумаги с больницы? Не испугаетесь??? Страшно не станет??? Могу глаз свой зашитый показать и пузо разрезанное пополам и зашитое. Надо? Фоткать будете на память???
Ну,да,90е!!! вам не поможет каратэ,когда в кармане есть ТТ!!!!
Как говорил Космос Юрич-Кто к нам с пером придет,тот от ствола скопытится!!!)))
gamaun
04.03.2018
Слой гений. Я понимаю что продаван он никакой. Астратек был последним пристанищем и тут принять что рынок уже нетот...
Сергей,причем тут какой или ни какой продаван? Каждый работает как может. Разговор за материал. Вот ты можешь сказать за свой материал,и он тоже может. А без толку воздух сотрясать и обсирать людей-каждый может.
gamaun
04.03.2018
Реклама должна быть уместной и оплаченной. Плати заводи платную тему. Обычная тема тогда будь добр пойми что есть и аналогичные материалы. Цена аналога дешевле. Доказывай что ты лучше. Конкуренция.
НЗ
04.03.2018
не спорьте с лживыми идиотами

он даже не понял о каком материале идет речь?
Какая там марка исползуется ?кто нибудь понял?

там нет никакой марки ведро этикетку не показало.
-хотя я знаю.

Но петушку лишь бы прокукарекать
а то без него солнце не взойдет.Что делать-порода такая ..

выше я хоть и лень было умыл нерусь -а то он типично троллить начинает-по верхам -для тех кто не в теме волну гонит
По Риге есть продолжение-и там все понятно.Люди применившие за, а бабло собираьели из эенргетических вампиров потеряли деньги..и завыли

2009г как давно это было
gamaun
04.03.2018
Ой как повоняло то, а чего в темке то посты потер? Глазки опустил и стыдно стало? НЗ не позорься на старости лет. Понимаю бизнесу с Астратеком хана, полно производителей дешевле всегда в наличии и не отдают ведра частнику со словами Вы звоните если Чо, техподдержка на высоте))))Ну я понимаю может это традиция так вести политику ну так надо смотреть тенденцию - просрали ремонтники Астратек радуйтесь что раньше у меня руки до Вас не доходили. Идите отсиживайтесь в тертой теме вам место там. Свое нутро показали
Helpman
04.03.2018
Вроде уже 2018 год,
Может уже наука далеко вперед продвинулась,говорят,что скоро в каждом доме мини ядерный ректор будет стоять.
А к 2030 году Рогозин обещал сделать телепортатор.
Я к тому ,хоть бы сертификат посвежее нашли,а то как то не очень.
ythecm
04.03.2018
Что, за 8 лет изобрели какую то другую физику?
Вы законами Ньютона и Архимеда, поди за давностью лет уже брезгуете пользоваться...
Helpman
04.03.2018
Одни и теже анализы в разных лабораториях могут показать удивительно разные результаты,как и социологические опросы.
ythecm
04.03.2018
Угу.
Причем тут законы Ньютона и Архимеда? Вы вообще их знаете???))) Тут разговор за теплопроводность и теплосбережение. Вы делали запрос на завод???? Прежде чем я в чем то сомневаюсь,я выношу мозг производителю,а потом уже дилеру. Так что ваши выпады не уместны. Я понимаю,в принципе,в чем дело. Вас жаба душит,в том что человек занимается продажами,продает,и у него все хорошо. Так же как и в мою сторону тоже. Я повторяю,если есть конкретная доказуха,предъявляйте! А не просто чьи то когда то сделанные испытания кем то. Кто этот человек,кто их проводил? вы его лично знаете? написать можно что угодно и про кого угодно.
ythecm
04.03.2018
Виктор Анатольевич писал(а)
Я повторяю,если есть конкретная доказуха,предъявляйте!

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР <<АКАДЕМСТРОЙИСПЫТАНИЯ>>
Аттестат аккредитации РОСС RU.001.21CM37 от 15.03.2007 г., срок действия до 15.03.2010 г.
344022, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 162
<<J2009 г. No 4/
ОТЧЕТ
по результатам научно-исследовательской работы работы
<<влияния универсальных керамических материалов
<<Астратек>> и <<Moutrical>> на теплопроводность>>
(Х/ 147/09 ИЦ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
1. Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материала
<<Астратек>> нанесенного на бетонные образцы составляет 0,053 Вт/(м-?С).
2 . Коэффициент теплопроводности слоя представленного керамического материа?
ла <<Moutrical>> нанесенного на бетонные образцы составляет 0,082 Вт/(м*?С).
3. Рекомендуемая производителем толщина теплоизоляционного слоя в 2 и 4
мм из испытанных материалов <<Астратек>> и <<Moutrical>> не может обеспечить
требуемое СНиП II-3-79 (1998) термическое сопротивление ограждающих кон?
струкций зданий. ?
ythecm
04.03.2018
Как омериканский НЗ утеплил свой дом своим же "чудо-продуктом"...))
http://www.gre*enbuildingadvisor.com/blogs/dept/musings/insulating-paint-salesman-tripped-his-own-product
Один из бывших дистрибьюторов <<изоляционной>> краски - Alton King of Longmeadow, Mass. После создания компании под названием Energy & Conservation Management Inc., King стал дистрибьютором Super Therm, краски, выпускаемой компанией Superior Products International. Производитель утверждает, что Super Therm (также называемый Supertherm) имеет <<эквивалент R-19>> и <<обеспечивает такую же защиту, как и 6 дюймов стекловолокна>>.

Производитель Super Therm в течение многих лет принимал диковинные претензии. Еще в марте 2004 года я написал статью для Energy Design Update <<R-Value Scofflaws>>, развенчав иск от Superior Products International, который Super Therm <<обеспечивает R-19 толщиной 7 мил>>.

Хотя утверждение о том, что слой краски Super Therm эквивалентен изоляции R-19, явно ложно, Альтон Кинг, по-видимому, верил в это. На самом деле, король был настолько верим в изоляционную ценность Супер Терма, что решил использовать краску, чтобы изолировать свой дом.



Read more: http://www.gre*enbuildingadvisor.com/blogs/dept/musings/insulating-paint-salesman-tripped-his-own-product#ixzz58maQr47z
Follow us: @gbadvisor on Twitter | GreenBuildingAdvisor on Facebook
ythecm
04.03.2018
НЗ, готов повторить подвиг своего омериканского товарища? ))
ythecm
04.03.2018
Нда, человечество стремительно скатывается в каменный век...

Обман на примере Изоллата
Один из производителей (Изоллат) заявляет теплопроводность своего покрытия от двух до семи тысячных Вт/(м•К). При этом, теплопроводность газа при низком вакууме от давления не зависит, поэтому теплопроводность покрытия и не может быть ниже, чем 0,02 Вт/(м•К), а в бытовых условиях этот параметр гораздо выше.

В свою очередь, близкой к теплопроводности воздуха является теплопроводность ППС -- 0,037 до 0,041 Вт/(м•К), примерно в два раза выше воздуха. Низкая плотность пенополистирола дает возможность приблизиться к этим параметрам и составляет 40 -- 100 кг/м3. Плотность же термокраски Изоллат составляет 280 кг/м3.

Теплопроводность Изоллата физически не может быть ниже 0,1 Вт/(м•К) и занижена производителями в десятки раз.
gamaun
04.03.2018
не сотрясай пустоту. НЗ будет сидеть рассказывать какое чудо Астратек а потребитель банально сравнив цены рынка сделает свой выбор в сторону аналога. Зачем платить Астратеку при наличии такого же дешевле да еще и где техподдержка есть и потом гарантию дадут. Не времена Астратека и частников прошли. НЗ это прекрасно знает пинком под зад с ремонтных составов уже выгнали горе маркетолога
НЗ
04.03.2018
вороватый коротышка-расскажи как ты всюду приворовывал-про редлайн расскажи.. лакей по сути-а туда де -рассуждать.
Щелкни каблучками недомент, получеловек , и сделай головкой как ты умильно умеешь:))
Ну давай,ты ж всегда с удовольствием это делал..и ине обижался
обезьянка дрессированная..ну давай малыш, давай..

что запищишь сейчас -модераторы насилуют?
Терпи сережа.. так надо..
gamaun
04.03.2018
Мало ненависти. Подотри свою темку и обтекай. Жене жаловаться опять побежишь что тебя снрежка очередной раз обидел?? И темку не тру и ответить не стыдно. Стареешь нз . Придется видимо макнуть еще разок раз пинок под ж с ремонтниками непонял.
Да все проще,завидно что солидная контора в диллеры не берет,а хочица бренд то разкрученный сам себя продает))
gamaun
05.03.2018
с хера ли он себя продает? Ты видел что выдается при запросе жидкая теплоизоляция? Маркетолог одноразовых кухнь? Астратек в глубокой ж со своей ценой которую обосновать неполучается никак кроме - не ну мы ж блин качественные)))
gamaun писал(а)
Астратек в глубокой ж со своей ценой

Серёг, ну ты зря так! Я понимаю, что у тебя не сложились отношения с НЗ))), но вот с кем не поговорю о жидкой теплоизоляции (кто в теме), большая часть называет Астратек....
gamaun
05.03.2018
у меня не сложились? Я спокойно от него увольнялся,ан нет решили козни построить так как ушел к конкурентам, трудовик попортить. Я это что ли делал? И что в итоге? нагнули их раком заставили трудовик переписать, хорошо что от суда отказался иначе б еще и бабла стряс.
Астратек знают так как ты ж сам понимаешь продаванов немного толковых. Пока я работал так же кричали Эмако, а счас? Эмако Пенетрон в глубокой Ж)))Зато мы Кт Тронов подвинули. Вот тебе и рынок вот тебе и узнаваемость брэнда.
Бизнесом надо заниматься, развивать. А кто это будет делать? НЗ - стар он Ж не поднимет скататься на объект я не говорю про нанесение.
Менеджеры их что в долгах перед фирмой так как план выполнить не могут - им нафиг Астратек не нужен.
Вот так. вот
Сергей,я вот сейчас был на большом объекте,и они использовали при гидроизоляции цоколя,большого объема,именно ПЕНЕТРОН! А когда я сказал им по к-т Трон,они его не знают и первый раз слышали. Так кто в жопе то??? Не понятно.....
Виктор Анатольевич писал(а)
А когда я сказал им по к-т Трон,они его не знают и первый раз слышали. Т

вот и я об этом Серёге говорю!) Мои тоже слышали только про Пенетрон! Так что его тоже не хреново продвигают!)
А так на каждого найдётся свой покупатель. И пЫсками мерится здесь просто не по солидному!)
Все и всем видно как ты очком и ртом завертел в теме которая касается тебя по бизнесу)) Логичный вывод отсюда,раз не умеешь продавать аналоги которые дешевле из мухосранска пора сворачиваться и переходить как в старые времена незамерзайкой на улице и автофоруме барыжить))))))))))
А ты хотя бы на секунду пробовал думать головой? Производитель имеет сертификаты и заявленные им показатели должны были испытываться. Скорее всего у них тоже есть результаты испытаний проведённых в конторе более серьёзной, чем заурядный строительный институт, где за их зарплату работают далеко не грамотные специалисты, способные только тупо работать по шаблону. Ты когда срать начал, хотя бы пытался узнать, как проводились испытания ростовчанами и как производителем? Ты проанализировал детали? Ты убедился, что ростовчане соблюли инструкцию? Ты сравнивал методики измерений? НЕТ. Ты ничего этого решил не делать. Ты тупо поверил в первую попавшуюся тебе инфу, которая была тебе удобна. А неудобные тебе версии ты даже рассматривать не хочешь. Ты тупо обиделся на нз, за то что тебе не оказали особого внимания и потёрли твои писки. И ради банального эгоистичного обиженного тупого самолюбия ты бросился с единственной найденной писулькой непонятного происхождения на обидчика. Обидели юродивого, отняли конфетку.))))
ythecm
05.03.2018
Шквал писал(а)
А ты хотя бы на секунду пробовал думать головой?

Встань перед зеркалом и тверди это весь день, глядя в глаза своему отражению.
Плотность Астратек при температуре 20?С, кг/м3 - 378?20%
Плотность воздуха при температуре 20?С, кг/м3 - 1,205
Коэффициент теплопроводности Астратек, Вт/(мo?С) - 0,0012 ? 10%
Коэффициент теплопроводности воздуха, Вт/(мo?С) - 0,0259
Теперь объясни, как материал с плотностью в 300 раз большей воздуха, имеет коэффициент теплопроводности меньше оного в сотни ??
Вот видишь, ты снова публично демонстрируешь свою полную неспособность понимать элементарные вещи. Найди где я написал, что астратек соответствует параметрам производителя. Этого не было. Какова глубина твоей тупости, что ты стал требовать объяснений, как их слова могут работать?)))) Тебе было сказано, что ты обиделся на то что твои писки потёрли и абсолютно не изучая вопрос с разных сторон уверовал в найденную в сети писульку непонятного происхождения. Вот он твой уровень безмозглости. Не знать, а тупо веровать в удобную тебе хрень. Ты уверовал в неё потому, что её нашёл ТЫ, великий непризнанный гений. Тебе плевать, что существуют протоколы испытаний других контор. Они по твоему ничего не стоят, ибо ТЫ их не находил. По твоему только ТВОИ находки имеют ценность, ибо ты мнишь себя выше других и жаждешь признания своей гениальности и превосходства. А на самом деле ты довольно туповат и банально смотришь в книгу, а видишь фигу. Что ты только что и продемонстрировал.))) А что касается того, как может работать астратек, ты поищи объяснения в сети. Смотри какой ты тупенький, тебе даже в голову не пришло, что существуют хрени, у которых теплопроводность намного ниже воздуха. Есть даже такая, у которой она равна нолю. Тому самому нолю, который равен твоим умственным способностям.)))))
ythecm
05.03.2018
Бла бла бла...)
Ты демагог и пустозвон, Валера.
Есть законы физики, и они одинаковы для всех, что бы там не звиздел.
Объяснения "чудесным" свойствам астратека от тебя не будет?
Ожидаемо, чо...))
Вот снова ты тупостью блистаешь. Не говорил я тебе, что астратек имеет чудесные свойства. Покажи, дурачок, где я говорил об этом. Каковы глубины твоей безмозглости, что ты решил требовать с меня объяснения тому, чего я не утверждал?)))))Твоя безмозглая голова ни как не осознает простой вещи - ты не способен понять смысла даже обыденных вещей. Тем более такому валенку не стоит говорить о физике. Ты не способен её понимать в принципе. Ты можешь только тупо заучивать некоторые законы и всё.
ythecm
05.03.2018
Есть законы физики, и они одинаковы для всех, что бы там не звиздел.
Объяснения "чудесным" свойствам астратека от тебя не будет?
Ожидаемо, чо...)
А твои оценки моих интеллектуальных способностей... на картинке...))
Это только в твоей вселенной, вселенной идиотов, тебе должны давать объяснения те, кто не заикался про твои чудесные свойства. И свыой идиотизм ты показываешь публично. Это у тебя такой способ избегать разговора о том, какова природа происхождения найденной тобой писульки? Какова методология измерений? Как проводили измерения производители? Где были косяки в замерах? Тебе это неудобно обсуждать. Тебе нужно просто свои обидки вымести. Ты даже не в состоянии взять объяснение принципа работы от производителей аналогичных составов и оценить их. Просто потому, что не осилишь их. Они ведь даны для тех, кто понимает физику на уровне хотя бы 9-го класса. Ты же тупо выучил несколько терминов и совершенно не понимаешь смысла.)))
ythecm
05.03.2018
Тебе в цирке работать, клоун...)
Плотность Астратек при температуре 20?С, кг/м3 - 378?20%
Плотность воздуха при температуре 20?С, кг/м3 - 1,205
Коэффициент теплопроводности Астратек, Вт/(мo?С) - 0,0012 ? 10%
Коэффициент теплопроводности воздуха, Вт/(мo?С) - 0,0259
Теперь объясни, как материал с плотностью в 300 раз большей воздуха, имеет коэффициент теплопроводности меньше оного в сотни ??
Может быть потому так происходит, что туда напихали материала, у которого теплопроводность ниже воздуха в тысячи раз.))) а ещё есть способ разветвления мостиков холода. И тогда при толщине 1 мм тепло проходит путь в несколько см. Но разве идиоты способны думать?)))
ythecm
05.03.2018
Напихали тебе в Серчаче полную оппу, походу... оттого ты головой двинулся.
Нерусь имеет низкий ай кью. Более того - он троллит и тащится от этого. Не вижу смысла далее с этим типом общаться. Да и ты , Валер, брось этой херней заниматься. Есть более интересные вещи в жизни. Вчера, например , закончил клип монтировать одной старой Нижегородской рок группе. Замечания заказчика устрвню - тему заведу. ))) я получаю максимальное удовольствие от жизни и тебе советую. Собака лает, как говорится,,,,,,
ythecm
06.03.2018
Леониды4 писал(а)
Нерусь имеет низкий ай кью.

Сантехник - экстрасенс... Хм, что то новенькое...)
rroomiik
05.03.2018
"Враг моего врага, мой друг". К наезду на продавца присоединился другой продавец. ......цирк...... Выхожу из дома с улыбкой....
Остроумно ))) ну да. У абсолютного вакуума круглый ноль.
diper
05.03.2018
ythecm писал(а)
0,053 0,082
Так то хорошие цифры для краски... Осталось только ее толщиной в 5-10-... см намазать и будет вполне себе утеплитель)
ythecm
05.03.2018
Именно...
По своим теплоизоляционным свойствам они плюс/минус равны традиционным теплоизоляторам - минвате и пенопластам.
Соответственно, и толщина наносимой краски должна быть аналогичной - сантиметры, а не миллиметры.
А посвежее есть ч0? Хотя бы 16-17 года? Столько лет прошло, а все ещё попадаются такие.......
ythecm
05.03.2018
А что произошло за эти годы?
Может, другую физику придумали, и теплопроводящие свойства материалов перестали зависеть от их плотности?
Нет...
Может, НЗ снял с чердака своего дома всю эту отсталую стекловату, или чем там у него дом утеплен, и покрыл все Астратеком?
Тоже нет...
Тебя кто приучил вопросом на вопрос отвечать? Я, говорю, посвежее есть ч0... ???? Мне на самом деле интересно. Сто лет назад если б ты кому рассказал, что будут телефоны без шнура и помещаться в ладони - скрутили бы в смирительные рубашки. При всём при том, что законы физики вечны.
ythecm
05.03.2018
ythecm писал(а)
Может, НЗ снял с чердака своего дома всю эту отсталую стекловату, или чем там у него дом утеплен, и покрыл все Астратеком?

Спроси у него, мне он стесняется отвечать...)
Это тебе будет самый наисвежайший свежак...))
ythecm
05.03.2018
Жидкая теплоизоляция -- мнимая эффективность Сегодня Интернет наполнен сообщениями о неких чудодейственных <<теплоизоляционных красках>>, они же -- <<жидкая теплоизоляция>>. Производители обещают чудеса. Как одному из разработчиков программы по расчету и проектированию технической тепловой изоляции автору часто приходится слышать от пользователей вопрос: почему же вы не включили в базу данных программы такой замечательный материал? И приходится снова и снова объяснять доверчивым потребителям нашу осторожную позицию, продиктованную здравым смыслом. Ведь грамотные специалисты, мягко говоря, скептически относятся к данному классу материалов как теплоизоляционному и давно обосновали свою позицию в журнальных публикациях{-Матвиевский А.А., Абызова Т.Ю., Александрия М.Г. Жидкокерамические теплоизоляционные покрытия. Сказка о голом короле. Стройпрофиль, No 3 (81), 2010, с. 28-30. Ширинян В.Т. Поход жидко-керамического <<супертеплоизоляционного>> покрытия по тепловым сетям России. Новости теплоснабжения. No 9 (85), 2007. с. 46-51-} и в многочисленных дискуссиях на профильных интернет-форумах. Ну что ж, давайте повторим эти аргументы еще раз, ведь повторение, как говорится, мать учения -- для тех, кто хочет учиться на чужих ошибках, а не на своих.+ Рассмотрим подробно, что собой представляет эта так называемая <<теплоизоляционная краска>>

http://www.ca*dmaster.ru/magazin/articles/cm_58_02.html#hcq=r3pNpLq
ythecm
05.03.2018
Искусство жонглирования цифрами <<Жидкая керамическая теплоизоляция>>, по утверждению ее производителей, представляет собой композицию микрогранул-сфер, внутри которых -- разреженный газ (технический вакуум) на основе водных растворов акриловых полимеров. Именно этим вакуумом якобы объясняются их уникальные свойства. Вот что можно прочесть на сайте одного из производителей: <<После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает уникальными теплоизоляционными свойствами (1 мм Корунд равен 50-60 мм минеральной ваты)" 1. Как известно, важнейшим показателем для любой теплоизоляции является коэффициент теплопроводности, измеряемый в Вт/(м*К). Чем он меньше, тем лучше теплоизоляционные свойства. Этот коэффициент на сайте есть: 0,0012 Вт/(м*К). Достаточно этой цифры, чтобы любому инженеру стало ясно: обман! Потому что в известной всем теплотехникам таблице теплопроводности сразу после вакуума (с его принципиальным 0,0000) идет инертный газ ксенон с коэффициентом теплопроводности 0,0052 Вт/(м*К). А ведь краска -- не инертный газ, и сколько бы ни было в ней сфер <<с вакуумом>>, сама она отнюдь не вакуум. И имеет весьма существенную плотность: пластиковое ведро (20 литров краски Корунд Классик) весит 9,5 кг. Либо разработчика незаслуженно лишили Нобелевской премии, либо производитель краски Корунд обманывает покупателей. И не только он: такие же цифры можно видеть и на сайтах других производителей: например, для краски АЛЬФАТЕК тоже обещают 0,001 Вт/(м*К). А где же протоколы испытаний, где подтверждающие документы авторитетных лабораторий? Их на сайтах, разумеется, нет, зато есть множество ссылок на пожарные сертификаты, гигиенические заключения, экспертизу промышленной безопасности и прочие, несомненно, важные вещи

http://www.ca*dmaster.ru/magazin/articles/cm_58_02.html#hcq=ynFNpLq
ythecm
05.03.2018
История большого обмана Впрочем, и других странностей хватает. Продавцы этих материалов демонстрируют в качестве аргумента для <<теплоизоляции>> трубопроводов такой опыт: половина утюга покрашена <<чудо-краской>>, вторая -- чистая. Покрашенную можно трогать рукой, на чистой -- кипит вода. Какой же смысл в таком опыте? Ведь способность поверхности к теплоотдаче зависит от большого числа характеристик самой поверхности и окружающей среды, и температура -- далеко не главная из них. Чтобы не вдаваться в физические подробности, проиллюстрируем простым примером: в парилке поверхность всех предметов (дерево, металл, материя) имеет одинаковую температуру. Но результат прикосновения к этим материалам будет разный: металл вызовет ожог, дерево можно трогать, а простыню используют для изоляции от нагретого дерева, хотя температуры их равны! Выставленные на сайтах производителей краски <<результаты внедрений>> тоже прежде всего указывают, что снижается температура обработанной поверхности трубопроводов. Но ведь нужно было бы привести цифры сокращения теплопотерь, а они измеряются не в градусах Цельсия. Или почему столько внимания уделяется теплоотражающей способности краски? Ведь жилье -- не сауна, в нем инфракрасное излучение далеко не главная составляющая потерь тепла! Некоторые прямо пишут, что основа эффективности их материала -- <<волновая>>. И отражает он (возвращает в помещение) именно тепловое излучение. Поискав в сети Интернет источники <<жидкоизоляционного бума>>, можно легко восстановить всю его историю. Оказывается, краска эта вовсе не новая разработка. Начинается история аж в далеких 1970-х годах. Существовала тогда в Америке акриловая краска с керамическим пористым наполнителем, с весьма скромным коэффициентом теплопроводности, но с другими полезными в климате южных штатов США свойствами, вроде большого коэффициента отражения солнечного излучения. Применялась она в основном в технике. В 90-х краска вышла за пределы чисто технического применения. Красили ею дома снаружи, красили трубопроводы для предотвращения образования конденсата -- неплохо помогала... Но некоторые производители догадались, что ее можно рекламировать как теплоизолирующую, ведь большинство людей не понимает разницы между температурой и количеством тепла, не говоря уж о путях его передачи. Американские контролирующие органы напомнили одной из компаний, что потребителей обманывать нехорошо -- и в США краску таким образом рекламировать прекратили. Сегодня американцы честно приводят коэффициенты теплопроводности. Например, измеренная по стандартной методике теплопроводность такой краски марки Mascoat -- всего 0,0698 Вт/(м*К) 2. Зато спустя много лет краску начали активно рекламировать у нас, появились и собственные производители. Некоторые из них и заявляют о коэффициенте теплопроводности 0,001 Вт/(м*К). А упор на <<отражение тепла>> и температуру поверхности достался им в наследство. Видимо, это попытка хоть в чем-то быть честными. Впрочем, они тоже учатся, и предпочитают говорить о некой <<сравнимой теплопроводности>> и неприменимости стандартных методов измерения теплопроводности (установленных ГОСТом!) к их материалам. Законы физики у них, очевидно, тоже свои... Не отстают от них и местные представители заграничных производителей. Пример -- на русскоязычном сайте той же Mascoat мы опять видим невероятный коэффициент 0,001 с таким вот пояснением (имеющимся лишь в файле для скачивания!): <<В связи с отсутствием методик для определения коэффициента теплопроводности тонких и сверхтонких тепловых изоляторов введено понятие расчетной теплопроводности, учитывающей все факторы, влияющие на термическое сопротивление" 3. Кем введено? Как учитывает? Чем отличается эта краска от всех прочих материалов в мире? Где хотя бы расчет? Ответа на эти вопросы нет.+ А как обстоит дело в действительности? Что касается реального значения теплопроводности таких материалов, то можно принять за точку отсчета показатели, имеющиеся у американцев. Проведенные независимыми экспертами испытания красок наших производителей показывают похожие цифры. А теперь -- о сути процесса теплоизоляции. Стоит ли в принципе применять <<чудо-краску>> как теплоизоляцию, даже независимо от коэффициента ее теплопроводности

http://www.ca*dmaster.ru/magazin/articles/cm_58_02.html#hcq=YsTNpLq
ythecm
05.03.2018
Немного здравого смысла Сначала напомним основные понятия. Теплопроводность -- это способность материала передавать тепло от одной своей части к другой в процессе теплового движения и взаимодействия частиц. Передача тепла осуществляется теплопроводностью (путем контакта частиц материала), конвекцией (движением воздуха или другого газа в порах материала) и тепловым излучением, преимущественно в инфракрасном диапазоне. Основная задача теплоизоляции -- препятствовать теплопередаче. Зимой -- передаче тепла из помещения на улицу, летом -- от разогреваемой солнцем наружной стороны стен к внутренним поверхностям. Для трубопроводов и оборудования -- от горячего продукта к холодной окружающей среде. Или наоборот (для криогенных трубопроводов) -- от окружающего воздуха к низкотемпературному продукту. Именно поэтому СНиП 41-03-2003 регламентирует допустимую величину плотности теплового потока. Предположим, нам нужно уменьшить теплопотери помещения зимой. На улице -- минус 20, в помещении -- плюс 20. Внутренние поверхности стен при этом нагреты почти до той же температуры, что и воздух в помещении. Во всяком случае, должны быть нагреты -- ведь иначе, при существенном перепаде температур, мы получим выпадение конденсата на стенах. За счет чего они нагреваются? Как правило, практически полностью за счет конвекции, при движении нагретого воздуха. Камины с инфракрасным излучением не слишком распространены, а излучение ламп накаливания незначительно по сравнению с энергией, получаемой от радиаторов отопления. Спрашивается, зачем производители <<чудо-красок>> предлагают красить стены изнутри 4, <<предотвращая тепловое излучение>>, которое играет крайне незначительную роль в общих теплопотерях? Ну, а если их краску считать утеплителем и полагать, что он предотвращает не только теплопередачу излучением, то возникает другой вопрос. Краска эта считается паропроницаемой. Даже если для чудесного материала не действуют законы физики, они не прекращают действовать для стен из бетона или кирпича. Ведь известно, что утеплять дом изнутри не рекомендуется: в этом случае водяной пар будет конденсироваться внутри стен. Именно там будет располагаться <<точка росы>>. Нет, красить стены изнутри явно не стоит. Но предположим, мы покрасили дом снаружи. Под краской, например, кирпичная кладка. В этом случае температура внутри кирпичной стены должна довольно медленно падать от внутренней к внешней стороне -- эта закономерность известна, как и тепловое сопротивление стены. Но тогда в слое краски толщиной в несколько миллиметров должен быть резкий скачок? Ведь этот слой, по заверениям производителей, выполняет функцию хорошего слоя каменной ваты или пенополистирола. Если температура внутреннего слоя краски даже на несколько градусов выше, чем температура внешнего, что должно стать с акриловой основой, какие бы туда ни добавлялись <<вакуумные сферы>>? Очевидно, она должна отслоиться и разрушиться. Но важнее другое. Передача тепла от внутренних поверхностей стен слою краски осуществляется почти исключительно посредством теплопроводности и переноса с водяным паром! Вклад теплового излучения ничтожен, и польза от его возможного отражения минимальна. Значит, мы должны предъявлять к <<чудо-краске>>, как бы это ни было обидно производителям, те же физические требования, что и к обычным утеплителям. И ее коэффициент теплопроводности будет зависеть от толщины, пористости и теплопроводности материала, в котором эти поры расположены. Поскольку теплопроводность в твердых телах во много раз выше, чем в пористых, тепло будет передаваться по самому твердому материалу, склеивающему пресловутые <<сферы>>, и через саму керамику, которая, безусловно, обладает теплопроводностью гораздо большей, чем воздух и вакуум. А сколько <<вакуума>> (внутри тех самых сфер) может быть в слое краски толщиной 1-2-3 мм? Ведь какими бы <<высокотехнологичными>> ни были сферы, доля собственно вакуума в общем составе краски не может быть высока (что подтверждается ее плотностью), а слой тонок -- следовательно, их влияние на теплопроводность невелико.+ Ну, а дальше все просто: тепло излучается в виде инфракрасных волн (меньшая часть теплопотока!) и уносится в воздух путем конвекции (большая его часть!). И теплообмен с воздухом у теплой поверхности краски точно такой же, как и у любой другой

http://www.ca*dmaster.ru/magazin/articles/cm_58_02.html#hcq=k3uOpLq
ythecm
05.03.2018
Зачем белить трубопровод? Что касается окраски трубопроводов, то известно, что для неизолированной трубы потери тепла путем теплового излучение составляют около 15-20 процентов от общих теплопотерь. Так что и тут рассуждения о <<волновой природе>> эффективности краски -- не более чем рекламный трюк. А в отношении теплопередачи конвективной (уноса тепла воздухом) справедливо все изложенное выше для стен домов. Конечно, белый цвет краски придает ей хорошую отражающую способность, и она вполне может годится для окраски разных резервуаров с целью защиты их от солнца. И это, пожалуй, единственная реальная область ее применения. Что же касается трубопроводов <<горячих>> (например, тепловых сетей), то тут применение такой краски сталкивается с серьезными проблемами. Прежде всего, надо учесть неопределенность (даже в нормах самих производителей!) температурных пределов применения. Реальный диапазон температур, в которых возможна эксплуатация таких красок, намного yже заявленных многими производителями. Впрочем, что принимать за <<заявленные производителем величины>>, тоже неясно. Даже в пределах одного документа могут фигурировать абсолютно разные температуры. В преамбуле к ТУ 5768-001-54965774-2004, например, для применения покрытия на трубопроводах есть указание: от -43 до +260?С. В том же ТУ (в таблице <<Основные технические показатели>>) область рабочих температур определена уже от -43 до +180?С, а далее (Приложение. <<Характеристики покрытия>>) температура эксплуатации: от -60 до +204?С. Вот такая точность определения верхней границы применимости -- плюс-минус 80 градусов. Чему верить -- выбирайте сами. А лучше задумайтесь: сколько продержится при 260 градусах акриловая основа краски? Ведь большинство специалистов назовут для таких красок гораздо более низкие температуры применения. Да и цена их для таких целей весьма высока. Производители обещают эффект от 2-3 слоев, но рассчитывать на это так же наивно, как и на обещания <<теплоизолирующего эффекта>> от этой краски. В реальности же, для обеспечения требования СНИПа по температуре на поверхности теплоизоляции трубопроводов надземной прокладки необходимо от 20 до 40 слоев краски (в зависимости от температуры теплоносителя, естественно)! Добавим сюда многие другие проблемы: например, горючесть акриловых красок, неизвестный срок службы (вернее, для красок такого рода он известен -- и почему бы вдруг он стал больше, да еще при работе в жестких условиях эксплуатации?).+ Надо сказать, что богатый опыт использования в нашей стране различных покрытий для тепловых сетей позволяет утверждать, что применение здесь краски -- отнюдь не лучший вариант.

http://www.ca*dmaster.ru/magazin/articles/cm_58_02.html#hcq=NxDOpLq
ythecm
05.03.2018
Коротко о главном В заключение -- краткое резюме: где можно и где нельзя применять такую краску. Именно краску, ведь теплоизоляцией ее называть, как мы уже выяснили, нельзя. Ответ прост: там же, где и любую другую белую или серебристую краску. У вас дом в жарком климате, и вы хотите снизить его нагрев летом? Вам нужно предотвратить нагрев какого-то резервуара? Вы хотите защититься от ожога о горячий резервуар или трубопровод? Краска поможет, но, не доверяясь слепо производителю, тщательно проверьте, применима ли она. И подумайте, не обойдется ли в вашем случае использование такой краски значительно дороже простой белой эмали, которая обеспечит тот же самый эффект. Вы хотите сэкономить тепло, изолировать стену, крышу, фундамент дома или трубопровод, сберечь энергию? Здесь краска не поможет, ведь это -- не теплоизоляция. Применяйте решения, предусмотренные строительными нормами. Ну и, разумеется, если уж вы решили приобрести именно такую краску -- стоит обратить внимание на сертификаты и другие документы. Причем проверьте их особо тщательно. Ведь если люди склонны к <<корректировкам>> реальных свойств своей продукции, это плохой показатель. И риск тут гораздо выше, чем при использовании любых других материалов.
Леонид Корельштейн, заместитель директора по научной работе ООО <<НТП Трубопровод>> E-mail: izol@truboprovod.ru

http://www.ca*dmaster.ru/magazin/articles/cm_58_02.html#hcq=WyMOpLq
:-D АААА, наверное, сейчас полетят в меня тапки...
Может, сейчас и есть, конечно, аналоги "Астратека", и более дешевые... Мы брали его 4 года назад. Остались очень довольны. Большого ведра хватило на лоджию, балкон и еще отцу в деревню. Разницу между холодной стеной и стеной, на кот. был нанесен "Астратек" заметили все.
ythecm
05.03.2018
ythecm писал(а)
Чтобы не вдаваться в физические подробности, проиллюстрируем простым примером: в парилке поверхность всех предметов (дерево, металл, материя) имеет одинаковую температуру. Но результат прикосновения к этим материалам будет разный: металл вызовет ожог, дерево можно трогать, а простыню используют для изоляции от нагретого дерева, хотя температуры их равны!
Если между раскаленной печкой и твоей голой задницей расположить аллюминевую фольгу, то ей (заднице) будет не так горячо. А температура то в бане одинаковая!
До кучи: К тому же научно-технический прогресс не стоит на месте и, к примеру, в Стэндфордском университете в США была разработана теория создания материалов на основе фотонных кристаллов, обладающих меньшей, чем даже идеальный вакуум, теплопроводностью. В её основе лежит довольно революционная на сегодняшний день мысль - теплопроводность не зависит от толщины материала и определяется эффективным показателем преломления материала. На практике это может быть подтверждено созданием многослойных структур с фотонными кристаллами, способными с высокой эффективностью подавлять распространение света определённых длин волн - и, в том числе, в инфракрасной области спектра. Предполагается, что структура толщиной 100 мкн, состоящая из 10 слоёв фотонных кристаллов толщиной 1 мкм каждый, разделённых вакуумными промежутками шириной 90 мкм, способна снизить теплопроводность по сравнению с <<чистым>> вакуумом примерно в два раза.
Круглая все же земля-то и вертится!
ythecm
05.03.2018
А если ты купишь в макдаке кофе в картонном стаканчике, то кипяток не будет обжигать тебе руки...
Начинается история аж в далеких 1970-х годах. Существовала тогда в Америке акриловая краска с керамическим пористым наполнителем, с весьма скромным коэффициентом теплопроводности, но с другими полезными в климате южных штатов США свойствами, вроде большого коэффициента отражения солнечного излучения. Применялась она в основном в технике. В 90-х краска вышла за пределы чисто технического применения. Красили ею дома снаружи, красили трубопроводы для предотвращения образования конденсата -- неплохо помогала... Но некоторые производители догадались, что ее можно рекламировать как теплоизолирующую, ведь большинство людей не понимает разницы между температурой и количеством тепла, не говоря уж о путях его передачи. Американские контролирующие органы напомнили одной из компаний, что потребителей обманывать нехорошо -- и в США краску таким образом рекламировать прекратили. Сегодня американцы честно приводят коэффициенты теплопроводности. Например, измеренная по стандартной методике теплопроводность такой краски марки Mascoat -- всего 0,0698 Вт/(м*К) 2. Зато спустя много лет краску начали активно рекламировать у нас, появились и собственные производители. Некоторые из них и заявляют о коэффициенте теплопроводности 0,001 Вт/(м*К). А упор на <<отражение тепла>> и температуру поверхности достался им в наследство. Видимо, это попытка хоть в чем-то быть честными. Впрочем, они тоже учатся, и предпочитают говорить о некой <<сравнимой теплопроводности>> и неприменимости стандартных методов измерения теплопроводности (установленных ГОСТом!) к их материалам. Законы физики у них, очевидно, тоже свои... Не отстают от них и местные представители заграничных производителей. Пример -- на русскоязычном сайте той же Mascoat мы опять видим невероятный коэффициент 0,001
ythecm
05.03.2018
Про голую жопу и баню...
- краткое резюме: где можно и где нельзя применять такую краску. Именно краску, ведь теплоизоляцией ее называть, как мы уже выяснили, нельзя. Ответ прост: там же, где и любую другую белую или серебристую краску. У вас дом в жарком климате, и вы хотите снизить его нагрев летом? Вам нужно предотвратить нагрев какого-то резервуара? Вы хотите защититься от ожога о горячий резервуар или трубопровод? Краска поможет, но, не доверяясь слепо производителю, тщательно проверьте, применима ли она. И подумайте, не обойдется ли в вашем случае использование такой краски значительно дороже простой белой эмали, которая обеспечит тот же самый эффект.
Николай, ты взываешь к разуму человека , у которого с этим есть проблемы. Это тролль. Не более. Предлагаю достать чипсы и оценить его навык по Копировать- Вставить. Объяснить и доказывать ему - пустая трата времени и сил. Он не восприимчив не к информации , которая не укладывается в модель его мира ))))
ythecm
06.03.2018
Чья бы корова мычала...))
Твоя модель мира - высосанные из пальца маркетолога "чудесные" свойства нано-муйни, которые ты принял на веру(Вера - ключевое слово), потому что эту муйню ты можешь продавать с гешефтом...))
Информации я выложил вагон и маленькую тележку - кто нибудь из "восприимчивых" удосужился ее прочесть?
Нет.
ythecm писал(а)
Информации я выложил вагон и маленькую тележку - кто нибудь из "восприимчивых" удосужился ее прочесть?

Да вы, по ходу, не более "восприимчивый", чем другие. Вам несколько примеров использования этого материала написали, а писали практики, а вы их не удосужились внять....Я сам не стал бы эту краску использовать, т.к. больше всё таки мин вате доверяю (мой личный выбор), но мнения всё равно учитываю...
Получается, что "тычите" тем, что и сами показываете.)
ythecm
06.03.2018
Все эти примеры из практики, и физические явления, вызвавшие восторг у применителей этих красок так же досконально разобраны в работе Леонида Корельштейна в том числе.
rimnn
06.03.2018
Дело в том, что джин тоник производитель пытается выдать за спирт, а на диллере смекалистые отыгрываются.
ythecm
06.03.2018
Если вы не заметили - я ни слова не сказал о дилере Астратека.
Ни хорошего, ни плохого. Единственное - посетовал на то, что передачка на нтв, которая, по мнению НЗ должна была оправдать продвигаемый им товар, на самом деле сделала ровно наоборот...
На меня же вылили столько...
ythecm писал(а)
На меня же вылили столько...

Ну я лично не выливал на вас ни чего, но.....темка то на личной неприязни создана, не? И сразу взгляд на многие моменты теряется)
ythecm
06.03.2018
Не...
Я этого НЗ не знаю, может он и хороший, как человек... Может ведь и заблуждаться, как этот омериканец Кинг, утепливший свой дом аналогом Астратека.
А может, и сознательно вводит клиентуру в заблуждение.
Чувствую себя так, будто встал в воротах богодельни и рассказываю прихожанам о том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца...))
Так ты кто теперь? Святой Петр или Джордано Бруно??? Что,уже заднюю врубаешь? Как быстро! Я не я и хата не моя???
ythecm
07.03.2018
Давай Гелик твой покрасим Астрой...
Немцы то дебилы не знают про нее, утепляют свои машины хрен пойми чем...
Он не мой. А фирмы. Я спрошу у руководителя. Авось согласится. Покрасим.)))
rimnn
07.03.2018
Тебе уже сказали что по пластинам будет незачет. Это средство действительно работает на блокировку излучений, и такой способ не покажет то что надо. А надо проверять на теплопроводность. А это по другому. Две банки. Одну упаковываешь в 35 эппс, другую обмазываешь вместе с крышкой ..теком. Наливаешь горячей воды в обе банки. Через время снимаешь разницу температур. Производитель заявляет что ее быть не должно. Если будет разница то по ней можно вычислить реальный коэфициэнт. Что бы определить разницу по излучениям то в эти банки надо класть одинаковое количество кубиков льда. Банки закрывать и в крышках делать маленькие дырки, и ставить над или под инфракрасным излучателем. По идее быстрее должно вытечь из банки с пенопластом-но кто знает..?
rimnn
06.03.2018
Просто переругались почем зря. Было бы из за чего? Многие производители добавляют своим товарам "лошадок". Надо относится с пониманием. Без фанатизма. В будущем как только появится возможность, сделаю тесты. Как пить дать все заводские показатели окажуться завышенными в несколько раз. А так чо, пусть мажут у кого денег много. Еффект то есть. Как добавка в краску он хорош. Как обмазка металла тоже. Мне сейчас на основе размышлений по этой теме, пришло как сделать тепло шпатлевку. Эффект по теплопроводности у нее выше чем у керамики, а стоит существенно дешевле. Вот только купить ее пока негде. Если есть заинтересованные лица в том что бы узнать реальный коэфициэнт теплокраски, то мне нужна инфракрасная варочная панель и поллитра средства. То есть придется либо к кому то домой придти либо тесты расписать и делайте сами. Подойдет инфракрасный камин.
ythecm
06.03.2018
rimnn писал(а)
Многие производители добавляют своим товарам "лошадок". Надо относится с пониманием. Без фанатизма.

К чему, к обману и подлогу?
rimnn
06.03.2018
Кто не без греха.
ythecm
06.03.2018
Фшокенах...
Чего тогда бедолагу мсервиса в капусту искрошили?
Или этого, Захарова... или Пининский Кипарис...
Кто не без греха...
rimnn
06.03.2018
Просто не надо брать на себя функции вселнского судьи. Провел тесты для себя и для еще кого. И тихонечко-не покупай, да и все тут. Попробуй что то придумать да продать по правде, хрен купят. А приври и влет пойдет. Работает так же железобетонно как и законы физики. Я тебе уже предлагал на счет тестов. Сделайии всем утрешь нос. А выкладывать чье то исследования, не то. Давай вместе сделаем. Я придумал уже несколько новых тестов что бы определить эффективность теплокраски по отношению к другим утеплителям. Все простые и понятные.
ythecm
06.03.2018
Да штожтакоето...
Кого я осудил?
НЗ? Да бог ему судья...
Тема не о НЗ, ишшо раз.
Тема о том, что чудес - не бывает. У краски есть применение, но оно очень специфично, да и то спорно...
Что те чудеса, о которых пишут ее продаваны и попавшиеся на их удочку - легко объяснимы и показывают не только нано-краски, но и обычная бумага. Картонный одноразовый стаканчик для кофе, например.
Никто ведь не продает картон как чудо-утеплитель...
И исследования не чьи то, а трех, ТРЕХ НИИ...
А врать я не люблю, как и лгунов.
ythecm писал(а)
Картонный одноразовый стаканчик для кофе, например.

Чувствую кофе просто хотите, столько раз о нём упоминали!))) Приезжайте ко мне в офис, натуральным угощу, да ещё в бумажном одноразовом стаканчике!)
ythecm
06.03.2018
Хорошо что в качестве примера не привел одноразовую картонную упаковку Доширака...)
rimnn
06.03.2018
Я тоже уверен что тот же эффект даст приклееная к стене или трубе копеечная 3мм подложка. Но нии никто не поверит. А вот фоткам с опытов, пожалуйста, уже будет не отвертеться. Нз от тестов отмахнулся, а это наталкивает.... Если мне бы кто то сказал что мой лично разработанный клей для плитки клеет хуже дорого фирменного и что он фигня- я бы быстренько предьявил доки. А тут не хочет. Ну и ладно. Будет у меня возможнось -сделаю. Все равно докопаюсь. Но не для того, что бы кого то обвинить, а так для себя и для форума и для посетителей моего сайта.
ythecm
06.03.2018
Разориться на полторы штуки, что ли, действительно...
Из рекламы Астратек - Применение - для устройства теплоизолирующего слоя под теплый пол в случаях когда нет возможности заложить листовой или рулонный утеплитель. Толщина покрытия - 1,6 - 2мм на 1 м2. При этом тепловое сопротивление такого слоя Астратека соответствует 35 мм экструдированного пенополистирола.
Краев ващще не видят...
rimnn
06.03.2018
Вот мне и хочется, взять коробку из такого экструда и поставить в него и просто обмазанный стакан со льдом- под инфракрасный колорифер и посмотреть где быстрее растает. Наверное холодильщики атланта дураки что стенки своих холодильников не а..теком мажут, а закладывают 35 мм экструда?
ythecm
06.03.2018
Так и НЗ не дурак, чердачное перекрытие в своем доме устаревшей ватой утеплил, а не тремя миллиметрами Астратека...
KMR
06.03.2018
Эх, не хотел встревать, слишком много написано до меня уважаемыми форумчанами...
Прошу обратить внимание вот на что... Мы продаем Астратек, как единственно возможный вариант теплоизоляции основания под теплые полы при отсутствии возможности поднятия уровня пола и с гарантией качественного монтажа плитки...
Уверен, что Астратек лучше работает в других температурных диапазонах / при большом "-" и "+"/, но в утеплении пола и 15-20% /по энергосбережению/ это хороший результат...
Я так думаю !!!
rimnn
06.03.2018
Вот при таких условиях он востребован и является действительно хорошим средством. Что есть то есть. По мне так знали бы люди реальный коэффициэнт и производитель говорил правду средство только выиграло бы.
rimnn
06.03.2018
Ну ладно 15-20. И то хорошо для такого тонкого слоя. Раз уж нельзя толще. Но производитель то заявляет о тысячах ( образно). И тут назревает вопросм , а чем они думают. Такое ощущение что у них в маркетинговом отделе саботажники одни. Или еще кто.
Кстати не найдется вашего средства грамм двести, для науки. Пожалуйста.
KMR
06.03.2018
это лучше к Дилеру... У них точно для науки найдется... Мы жалкие продаваны, у нас только ведрами по 3и 10л...
rimnn
06.03.2018
Да жтож за продаваны за такие. Не знают как открыть емкость, без повреждения плобы.
А ..понял...отговорка такая.
Ладно...соскочили, молодцы.
Подика как бы в глаза шефам смотрели если бы еще замешены в тестах были. Противорекламных. А значит тоже что то заранее смекаете, чем такой тест может закончиться. Но если чо, вам простительно, вон НЗ и то соскочил.
rimnn писал(а)
Не знают как открыть емкость, без повреждения плобы.

стыдно мне за вас, товарищ, если вы себе такое позволяете...
KMR
06.03.2018
Вот и я отвечать не стал на такое непристойное предложение... Надеюсь, что это была шуткаюмора))))
rimnn
06.03.2018
Смайлики то еще не научился прикреплять.
Или нет их у меня пока. А вообще, иногда нужные мне ингридиенты для растворов проверяю так -на запах. Некоторые производители бодяжат не то что на этикетках указывают и продают дешевый продукт под видом качественного. И только заглянув можно определить настоящий или подделка. Само собой что речь об отливе не идет. Только экспертиза. Но отмечу про себя что кмр на амбразуру за правду и не попытался броситься.
rimnn
06.03.2018
Вот смотрите в америке для себя у них реальный сертификат соответствия на этот товар, а для нас он (коэфициэнт 0.001 против 0.068 ) во много раз отличается. Вопрос это пристойное предложение для покупателя.
ythecm
05.03.2018
Продолжим...
Модераторы, если есть возможность почистить тему от флуда, буду премного благодарен...
К сообщению прикреплен файл:
199655399-zhkp_niimosstroy.pdf   (2.74 Mb)   Скачать файл
На сколько я вижу - флудишь здесь именно ты - автор темы. Ты отлично владеешь кнопкам Копировать - Вставить. За это пять. Садись.
ythecm
05.03.2018
Тема - Астратек и ему подобные "чудо"-краски, их реальные свойства...
Флуд - обсуждение меня, ничтожесумнящего...)
seryoga77
06.03.2018
реальные свойства "астратека": уличная бетонная стена, толщиной 150 мм (лоджия) обработанная данным материалом кистью за два прохода стала "тёплой на ощупь", соответственно перестала "плакать" и быть холодной, после этого она была оштукатурена, отшпаклёвана и покрашена, и вот уже, как шесть лет - "полёт нормальный" - было бы плохо - позвонили бы давно)....
gamaun
06.03.2018
так вопрос еще и в том что переплатили за брэнд в 2 раза )))
Сергунчик (терь я буду тебя так называть и разрешения не спрошу твоего), ты уж определись с цифрами и процентами....то 30%, то в два раза , а это 100 %...Кирилл, вон рассказывает, как ты по выключенному телефону любил разговаривать.....клоун...мля...))
ты смешОн
Причем тут переплата за брэнд? Это как например,кто то купил Водонагреватель газовый Вайлант,а кто то Китай,разница в цене,да,согласен. Работают одинаково. Только один 10 лет,а другой год. Мы не такие богатые,чтобы покупать дешевые вещи! Сергей,ты же знаешь это! Что тут говорить за брэнды и переплаты? Или как Мерседес и Жигули-тоже. Цена разная,а служат по разному. У одного миллион пробег у движка,а у другого 100 тыс с китайской поршневой. Разница есть.
seryoga77
08.03.2018
ну, переплатил не я, а заказчик, но он получил результат, т.е. то, что он хотел.......
....а мне никто не платит за "объективно-адекватно-недорогой подбор материала"....(((
ythecm
06.03.2018
Как дети...
Про баню пример приводил уже...
Еще один - кофе "на вынос" в картонных стаканчиках. Никогда не покупали?
В стаканчике кипяток, а руку не обжигает. Выводы сами сделаете?
seryoga77
07.03.2018
кофе в стаканчике "на вынос" руку обжигает((, со своим стаканчиком хожу...
jushi
05.03.2018
Как вас прорвало то? С чего бы? Уж не с этим ли связано?
Вот буквально вчера, т.е. в день публикации вашего поста, на НТВ в программе "Чудо техники" производили тестирование такого материала. Кому интересно, можете посмотреть запись программы на Ютубе. С 33-й минуты.
www.youtube.com/watch?v=PuZvDKxYaOA
ythecm
05.03.2018
заказные статьи...
деньги все решают...(НЗ)
цитата из ролика:

...замерили и убедились, что коэффициент теплопроводности краски на 10-15 % ниже, чем у минеральной ваты...

...краска, в которой будут находится такие микросферы, будет обладать лучшими теплоизоляционными свойствами...
ythecm
05.03.2018
То бишь, революции, о которой так много говорили большевики, не случилось?
Ой вей, бедный НЗ...))
gamaun
06.03.2018
Рубик писал(а)
краска, в которой будут находится такие микросферы, будет обладать лучшими теплоизоляционными ...

по сравнению с обычной краской...да.

И оттуда же фраза - материал имеет свое применение - узкое, но имеет. И нех его пихать везде как панацею. Его задача трубопроводы из металла а не теплоизоляция домов
Андрюх...ты сколько на форуме?))
Побольше моего...
С первых дней моего пребывания тут я вижу эти извечные срачки вокруг тонкоплёночных....
Сначала был Теплушник главным аппонентом НЗ - теперь видит в какую сторону двигается рынок и занялся аналогичным материалом....с хера ли(?), если это лохотрон, как он же сам это утверждал?....Деньги не пахнут? атнють! Скорее увидел, что материал хорош для решения некоторых специфических задач. НЗ, кстати, нигде никогда не говорил, что этот материал заменит всё и вся в этом сегменте.
Вот например:
Есть рации - большие, толстые, неудобные в использовании с ограниченными возможностями и с никаким функционалом....но от них никто не отказывается.....есть сотовые телефоны - с фонариками, камерами, интернетом и прочей хренью...оба направления несут схожую миссию, но живут параллельной жизнью и не мешают др другу...так же и здесь.
Теперь про НТВ
В ролике чётко показаны испытания традиционки с тонкоплёночной....авторы ролика констатировали, что материал работает (хотя у меня есть вопросы - т к тонкоплёночную наносили на деревяшки, между которыми щели и эти щели тонкоплёночная не закрывает в отличии от традиционки). В одном случае видим - 50 мм традиционки, в другом - 1 мм, НО!!! говорят, что у тонкоплёночной теплопроводность ниже на 10%......а теплопроводность материала к толщине материала никакого отношения не имеет - это коэфициент...Я вижу в этом ЖИРНЫЙ ЛЯП в данном сюжете...тут налицо некомпетентность авторов сюжета...
Я физику знаю немного, школьную программу и политеховский курс. Те, у кого преподавала Рудоясова поймут. На заводе работал в термоизмерительной лаборатории метрологического отдела, хоть и недолго, но все помню. Теплушник слился именно из-за денег, ему сейцчас и на городском хорошо
А не прощели сделать обьект с привлечением этого материала и уже законно и обоснованно по результатам обосрать или самому обосраться,думаю НЗ даже скидку под это дело сделает а может и бесплатно предоставит материал ежели в результате будет *фуфло*?) Или как всегда все темы будут о том кто кого "вдует"?)
ythecm
07.03.2018
М.Сервис писал(а)
или самому обосраться,

Какой идиот под это подпишется?
Ниже я это и предложил, но поставлять объём материала на целый объект бесплатно никто не будет.
Первое - никто из нашей организации не может проконтролировать правильность нанесения материала. А не тебе объяснять, что и хороший материал можно в g.....но превратить при сильном желании.
Второе - есть пробники 0,5 литра - достаточно для нанесения 1 мм на 0,45 м2
Третье - вчера я чётко и внятно (ниже) красным по белому пригласил всех скептиков к себе в офис. и что интересно - тут в теме эти скептики продолжают писать бред, но по телефону никто не звонит, никто не приходит, а это что? Значит цель они преследуют не разобраться в теме, а обо@... материал что бы тут им не говорили!
С тем же успехом я могу разместить тему про стекловату и буду об@рать её как только можно. И на защитников этого материала буду набрасываться, как озверевший волк. Это полная аналогия того, что сейчас происходит на форуме.
Делается это умышленно, чтоб чел, набивая название материала в яндексе наткнулся на данную тему и сделал выводы только на основании бреда.
sercas
07.03.2018
Обьясните ... зачем продаете материал, если не можете контролировать правильность его использования ?.. продавайте материал вместе с работой ..
Надо чётко разделять зёрна от плевен
Мы продавцы. Монтажников в штате содержать? Для чего?
Есть чёткая инструкция по нанесению. Всем новичкам распечатываем, даём в руки. Сложного ничего там нет.
Наносится при Т не ниже 20 гр на сухую обеспыленную поверхность. Температура поверхности д б так же не ниже 20 гр. Есть понятие - технологический слой - он составляет 0,5 мм. За один раз больше этого слоя наносить нельзя....он должен полностью просохнуть - не менее суток при норм влажности и Т 20 гр. Спустя сутки на этот слой наносится ещё 0,5 мм и снова сутки курим.
Потом уже поверх Астратека можно красить, шпаклевать, лить водой и прочее.
Допускается всё делать и при чуть ниже температурах (от +5 гр), но выдержку делать больше - до трёх суток.
Так вот - тут постоянно пишут - НАМАЗАТЬ Астратек....
Намазывать можно , как НЗ говорит, масло на булку, а Астратек - только наносить....даже из значения слова НАМАЗАТЬ следует, что это уж точно не 0,5 мм толщина будет, а раз в пять больше...
Потом претензии, что материал отвалился....
при правильном нанесении даже при сильном желании его не соскребёшь!
Далее - материал чаще (не менее 95%) приобретают организации - подавляющее большинство из них с нами работают не первый год. Им инструкции уже не нужны.
Вот теперь и тебе, думаю, понятно, что кое-как нанести материал несложно и превратить тем самым его в г----о с последующим утверждением, что он не работает. Кто всё правильно делает - у того проблем нет и приходят к нам спустя годы за добавкой...
Костян,братан,перестань метать бисер перед свиньями! Смысла нет каким то фуфлогонам правду доказать! Они тебе хоть позвонили? Забились на встречу? Как ты говорил,нет! Значит их базар полное фуфло! И что тут понт об этом базарить? Ни о чем! нет смысла! иди своей дорогой! Делай свое дело! Караван идет,собака лает,караванщик накурен в хлам))).
sercas
08.03.2018
Витя, пьяная ты рожа, кого ты тут хрюшкой назвал?
ты за свои слова ответишь? Ко мне на ВЫ. Виктор Анатольевич. Мы с вами за столом не сидели и на брудершавт не пили!
sercas
08.03.2018
Чего? .... контролируй свой базар.. Витя.
ты свой базар фильтруй и предъявляй по теме. Еще раз-я вам не Витя,я Виктор Анатольевич,со мной на вы.
sercas
08.03.2018
Ты , влез в чужой разговор, где Константин отвечал на мой вопрос... просто для красного словца взял и обозвал меня свиньей, и после этого еще требуешь уважения ?...
Я врубился за друга,смекаешь??? Я в чужой разговор не лезу,я поддерживаю!
sercas
08.03.2018
он сам за себя постоит..
Я лично вам в лицо сказал что вы свинья??? где этот базар? предъявляй. А если пустота,не свистите пожалуйста. На одной земле живем.
sercas
08.03.2018
интернет это такое же лицо... перечитайте мой вопрос , затем ответ Константина, а потом реплика:
Виктор Анатольевич писал(а) "Костян,братан,перестань метать бисер перед свиньями! "
причем тут это лицо??? вы его на себя меряете? да не вопрос,мне не жалко,уважаемый! если вы видите себя свиньей,это ваш фетиш! я вас не держу!
Кстати,Леонидыч-Костян,тоже Богородский. Вот и встретимся вместе,пообщаемся.
Давайте встретимся в Богородске. назначайте время и место. я с вас хочу спросить за ваше оскорбление в мою сторону-насчет пьяной рожи. Или извинения в мой адрес.
sercas
08.03.2018
Первым оскорбил, потом еще дважды ... типа сам себя так ...

p.s. хорошо ...Вы первый, потом я .... это про взаимные извинения... тут в сети...


Виктор Анатольевич писал(а)
Насчет ПЕНЕТРОНА-поехали в Щербинки? покажу тот объект,где его применяли. Что опять за пустой базар??? ...


зачем мне куда то ехать... я прекрасно видел это у себя ... Вы внимательно читаете, что я написал ? тогда перевожу: согласно инструкции при указанном количестве воды, смесь вставала ... может руки у отделочников кривые , может скорость миксера вращения была большая, сказать не могу... важно то, что отделочники добавляли воды больше ...и какой в итоге получился состав неизвестно..

p.s. продавец кстати предлагал , сделать работу по Пенетрону (но я понадеялся на своих рабочих)... т.е. тут всё понятно - сам виноват.
Может жопа не такая???))) О чем вы вообще??? Давайте встретимся в Богородске,поговорим.
Ты мне не тыкай! Тыкай в свое отражение!!!
Я конкретно вас не обзывал. Я мередианил все что было. Обобщил все. А если вы считаете,что вы свинья,я не могу убедить вас в обратном. Просто этот базар за Астратек,он гнилой. И меня бесит,когда каждое фуфло встревает в тему не зная изначалово. С вами трудно разговаривать.
sercas
08.03.2018
перечитайте внимательно ... там никаких наездов не было (ни на материал, ни на личности) ... ответ был адресован мне (по крайней мере в первой части)..
, а не всему интернету.

p.s. пару раз заказывал Пенетрон (тоже какой то, нано материал для усиления прочности бетона) , естественно работал с ним не сам, а отделочники... я просто видел процесс... так не получалось согласно инструкции его размешать, с указанным в инструкции мизерным количеством воды.
Насчет ПЕНЕТРОНА-поехали в Щербинки? покажу тот объект,где его применяли. Что опять за пустой базар???
ООО,Да вы с Богородска! Давай завтра я подъеду,поговорим. Место назначайте. И номер телефона мне в приват скиньте. Наберу вас. Пообщаемся.
V0LF
08.03.2018
Какой ты дятел, это нечто! Зам. дир пока!
вы о чем???
V0LF
08.03.2018
2136300(01) Ты всех зовешь показать какой ты герой, приедь ко мне, Гордевская 1а
Бить будешь? Мне ехать далеко. Не сподручно. 40 км туда и обратно. Бензина много спалю. А за пиздюли не очень охота. Хотя можно,но не знаю когда. Работы много. Занят я. Нет,не боюсь,не думай! нормально все.
V0LF
08.03.2018
Ты очень мерзок, даже больше, ты негодяй, про какой бензин ты говоришь, если тебе не по карману приехать по адресу, ты мелочен, называй куда могу подъехать.. в данный момент в Бутурлино давай бензин оплачу. Соберешься, адрес, озвучу!
в чем я негодяй? в том что никого не боюсь и говорю правду?
и врубаюсь за товарищей?
Тебе родная земля силы дает,приезжай ко мне в колхоз лучше?
А я не пойму,ты на чьей стороне и за кого врубаешься???
V0LF
08.03.2018
Для меня ты мерин сивый, без объяснений, у меняя свое мнение
С чего такое ко мне отношение? я Вас обидел чем? Задел? Я общался по теме Астратек. Вдруг такой выпад на меня от вас! С чего вдруг???
V0LF
08.03.2018
Дрищь, ты мерзкий, переворачивающий все с головы на ноги
отпиздишь меня-легче станет? не вопрос. бей. я говорю что не боюсь.
V0LF
08.03.2018
Не бью больных и детей, не в праве, все пока..
ст 111 УК РФ.
V0LF
09.03.2018
Даже не смотрел, что это за статья , но ты мерзок ублюдок!
с чего это я мерзок???
ythecm
07.03.2018
НЗ молчит, как рыба об лед, продублирую...
Привилегированный пользователь 2 уровня ythecm сегодня в 10:34 <<ответить>>
Какой минимальный обьем вашей краски вы можете предоставить?
Достали уже враньем, сниму таки ролик...
Мне много не надо - пару мет. пластин 10*10 см покрасить. ?
new
0
sercas сегодня в 10:44 <<ответить>>
нет.. сделать нужно так : пусть он сам покрасит пару мет. пластин, и пару пустых бутылок...

p.s. зачем продавать в сторонние руки материал, нанесение которого требует определенного умения? ?
new
0
Привилегированный пользователь 2 уровня ythecm сегодня в 10:48 <<ответить>>
Можно и так - пусть сам покрасит, и отдаст мне. Чтоб потом не утверждал, что я нарушил технологию нанесения, и поэтому нищитается...) ?
new
0
sercas сегодня в 11:14 <<ответить>>
да... и бутылки не наполовину закрашенные , а полностью ... для сравнения с неокрашенной бутылкой. ?
new
0
Привилегированный пользователь 2 уровня ythecm сегодня в 11:42 <<ответить>>
Бутылки мне без надобности...
Возьму лист пластика метр на полтора, оклею фольгой одну сторону.
Сделаю окна 10*10 см, в один ряд, с интервалами в 5см -
1. Окно в фольге. Голый пластик, контрольное окошко...
2,3. Окна под мет.пластины, окрашенные Астратеком. Одна пластина окрашенной стороной к источнику тепла, вторая наоборот.
4. Окно под кусок ЭППС 35 мм толщиной. Они ведь утверждают, что 2мм Астратека заменяют 35 мм экструда...
5,6. Окна в фольге, с наклеенным на пластик картоном. Так же, в одном окне белый картон толщиной около 2мм, к источнику тепла, во втором - наоборот.

Есть у меня в теплопункте труба отопления, двухсотка. Ставлю этот кусок пластика в метре от трубы, фольгированной стороной к трубе. Все окна в одной плоскости с трубой, на одном расстоянии...
Фотаю тепловизором общую картинку. Замеряю температуру в центре каждого окошка пирометром...
Потом ставлю этот лист вплотную к трубе, и то же самое... ?
V0LF
07.03.2018
Интересный эксперимент, давай Андрей пробуй, что получится.
ythecm
07.03.2018
Основа эксперимента - НЗ, или Леонидыч должны сами выкрасить и предоставить образцы, в соответствии с заявленной ими технологии.
Иначе не удовлетворяющие их результаты они выставят как нарушение технологии окраски...
V0LF
07.03.2018
Ну уж, не додумывай за них, вызов брошен, не сомневаюсь, что тебя поддержат, если нет, тогда и будем делать соответствующие выводы...могу дать стальные пластины для эксперимента, есть толщиной 4 мм., но они большие по размеру, есть подходящие 6 мм.
ythecm
07.03.2018
Спасибо, у меня есть... Нужно только жабу задушить...) Полтора рубля в помойное ведро...
V0LF
07.03.2018
Доброе имя, стоит того)
Для вас полтора рубля много??? Я на 2 тыс в день машину заправляю!)))) Значит 2 рубля в воздух что ль у меня???
ythecm
07.03.2018
Тогда купи этот астратек, мне для опытов...)
rimnn
07.03.2018
На следующей неделе я компенсирую половину.
Даже не думай ничего компенсировать. Сам принцип опыта, до которого додумался сей дебил, вообще, абсолютно и полностью некорректен изначально. 1.Почти нет разницы температур с двух сторон пластин. 2.Тепло имеет возможность расходиться в стороны от его тупорылых окошек.
Ты хочешь поработать на удовлетворение ошибок абсолютного дауна. Почему он даун? Потому что нормально не разбираться во всём на свете. Нормально не понимать физику. Но это существо само, добровольно заявило себя специалистом и кричало о своём знании этого направления физики. А оказывается, что существо даже не понимает как грамотно поставить простой опыт в той сфере, в которой себя мнит спецом. Просто обычный сравнительный опыт, МЛЯ!!! Это верх критинизма, не понимать почему его идея дебилоидна по своей сути.)
rimnn
08.03.2018
Компенсировать, в смысле что в складчину и половину бы забрал. То что его тест некорректен я писал. Средство работает в двух диапазонах, лучевом инфракрасном и волновом тепловом. Хотя и то и то-волны, просто одни толще другие тоньше. Так вот спору нет что средство работает в обоих волновых диапазонах. Но возникает несколько вопросов, которые я хочу для себя прояснить. Уже много чего выяснилось. То что в риге дело было нечисто и то что некоторые аналоги могут содержатьтв себе битые гранулы, что снижает эффективность. Вероятно что есть средство которое имеет качественное наполнение не уступающее оригиналу. Неплохо бы выяснить, какое. Для этого надо сравнивать. И почему коэффициэнты для для империи добро и оси зла, во много раз отличаются? На это ответов не было.
Непонятно почему за столько времени, никто не удосужился провести простейшие тесты по сравнению характеристик керамики и обычных утеплителей. Именно сравнение. Что я и предлагал ТС. Ответа не последовало. Так что я собираюсь как и до этого проводить тесты, только брать буду сам у Константина. За бесплатно кстати.
Эти тесты нужны мне не для того что бы кого то уесть. Ведь обижаться мне не на кого и никого обидеть не хочу. Просто хочу знать реальные характеристики, что бы было что ответить заказчику при случае не путаясь в разных противоречивых экспертизах, а показав на примере.
В конечном итоге, лично мне эта неразбериха только на руку, так как мне представилась отличная возможность быть инициатором тестов и исполнителем. Когда руки дойдут-сделаю. Десять лет не было и несколько дней подождет. Так что я даже благодарен людям за такое отношение к продаваемым собою товарам. При таких страстях и до сих пор не сделать подобное. Так что моя Дизайн Студия Трансформация будет первым заводчиком простых и понятных тестов, которые поставят точку над и,и окончательного разрешения бурных споров по поводу данного материала. Короче я всем благодарен. Вот только хочется сказать всем форумцам и гостям форума-" Ребята, давайте жить дружно" Оно того не стоит что бы ругаться из за мелочей. В конце концов мы все, просто пытаемся как то выжить и что то для этого заработать. Вместе мы могли бы достичь большего, чем поодиночке.
Любой тест только тогда имеет ценность, когда он грамотно выполнен. То что нерусь придумал, это бредятина. А жить дружно со всеми нельзя. Это вредно. Идиотов надо мочить, что бы они не могли своим идиотизмом вредить. Выживать надо так, что бы не мешать другим. Если поддерживать тупиц, ради себя любимого, это значит помогать им гадить. А это значит плевать на всех, лишь бы мне было хорошо. А это значит одобрять то, что и на тебя будут плевать, ради того, что бы кому-то бы компу-то было хорошо. Вместе можно достичь большего, только с неидиотами. 10 нормальных достигнут больше чем 10+ один идиот. Тупицы только вредят.
ythecm
08.03.2018
Давай в долг дам под 2% в день? На работу не поеду,в танки поиграю!))))
Основа эксперимента - НЗ, или Леонидыч должны сами выкрасить

Кому должны?
Тебе?

Ниже специально для таких, как ты всё красным по белому написано. Вперёд!!!
ythecm
07.03.2018
ythecm писал(а)
Чтоб потом не утверждал, что я нарушил технологию нанесения, и поэтому нищитается...) ?
Каким образом такой валенок как ты сможет провести объективный эксперимент? Ты просто выучил несколько терминов и ни в зуб ногой как и что происходит при теплопередаче. Пластины крашеные можешь себе в зад засунуть. Ничего ты с ними не измеришь.
ythecm
07.03.2018
Шквал писал(а)
Пластины крашеные можешь себе в зад засунуть.

У тя явная анальная фиксация... Сергач? ))
Странно, ты единственный, кто ещё помнит про сергач. Ностальгируешь по лучшему дню в твоей жизни?)))
ythecm
08.03.2018
Радуюсь за тебя...)
Наконец то ты нашел применение своей пятой точке...
С праздником тебя, зая! Теперь это твой день...))
Это пустое балабольство, как обычно. Ты не способен радоваться за кого-то. Зато ты у всех на виду показал, что сергач запал в твою память крепко. Как там народная мудрость гласит, у кого что болит........)))))
ythecm
08.03.2018
Конечно,запал...)
Такое зрелище - Валера(теперь уже женского рода) Шквал, в первых рядах шествующих меньшинств, с радужным флагом в гордо вытянутой руке...
Такое разве забудешь...))
Сейчас ты сам, на виду у всех признался, что ты там всё таки был. А то что меня ты там не видел, понятно по тому, что изначально ты не стал уверенно говорить, а лишь спросил, Сергач? Похоже, что ты просто ищешь себе пару, что бы не быть одиноким голубком.)))
ythecm
08.03.2018
Конечно был...)
Такое зрелище пропустить - парад геев со Шквалом в авангарде...))
А пару ты себе здесь активно ищешь, пассив Шквал, Валя, Валечка...)))
Есть подозрение, что тебе надо с тампаксом подружиться организмами. Вы оба в умственном плане одинаково близки к нулю и повадки у вас схожи. Будете ходить в гости друг к другу через чёрный ход. )))
Такой ты тупица))) С какого хрена тепло в таком идиотском опыте должно пойти сквозь теплоизоляторы, если оно спокойно может в стороны расходиться, при помощи обычного движения воздуха в помещении. И вообще, до тебя не доходит, что с двух сторон от твоих сраных окошек температура воздуха почти идентична. Ты сейчас опять продемонстрировал что всего лишь заучил несколько терминов из физики и способен лишь тупо повторять чужие инструкции по жизни. Валенок, рекомендую тебе поставить 10 см пенопласта, а не 3. И твой тупой эксперимент покажет, что разницы между 2мм астратека и 10 см пенополистирола почти нет. Какой же ты дебил. )))))
ythecm
08.03.2018
Спасибо,Зая, вот щас реально смешно было... до колик...))
Почаще рассказывай о том, как и что тебе было. Ты же ведь такой особенный тип, что твоя жизнь единственное о чём стоит говорить, и что всем архиважно.)
Не надо путать хрен с гусиной шеей. Это пустоголовый журналист сказал, что коэффициент ниже. На самом деле их эксперимент показал что теплопроводность того слоя краски, который они нанесли, ниже чем теплопроводность ихнего слоя пенопласта. А это вовсе не коэффициент теплопроводности. Конечно их эксперимент во многом не корректен и его нельзя считать за показатель. Суть не в этом. Смысл в том, что нельзя слова журналистов про технические вещи воспринимать как истину. Они не вкуривают разницы в терминах. Им подменять понятия как два пальца об асфальт. У них задача не нести правду людям, а делать рейтинги. А в реальной науке подменив всего один термин приходим к совершенно ложным результатам. Данный ролик, если рассматривать его с точки зрения достоверности в научном плане, не показал совершенно никаких результатов.
Хоть точку наврятли мне дадут поставить в этой теме, но считаю необходимым сообщить:

1 - Всех скептиков приглашаю в наш офис
2 - Готов дать исчерпывающие ответы на все вопросы ОЧНО
3 - Готов предоставить материал для испытаний вне нашего офиса (на вынос)
4 - Предоставляю всю исчерпывающую информацию по материалу (технология нанесения, области применения и прочее)
--------------------------------------------------
ПИШУ В ТЫСЯЧНЫЙ РАЗ
Хотите пробовать материал - пробуйте - окажу всяческое содействие
Доказывать и распинаться ЗДЕСЬ никто перед скептиками не будет
Более 10 лет на форуме эта тема поднимается и переливать из пустого в порожнее у меня желания нет
Жизнь даётся человеку один раз.....и далее по тексту
Продолжение данной темы после этого поста считаю введением в заблуждение форумчан, а не поиском истины
Всё в ваших руках (С)
Если материал не работает - расскажите во всеуслышании тут
Вы НИЧЕМ не рискуете
Режим работы, адрес и контакты

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Нартова 6 корп 6
оф 501
пятый этаж
т 280 81 61
Константин
будни с 9-и до 17-и
СБ и ВС выходные
без обеда
In NN
06.03.2018
Не в обиду, простое любопытство. А почему ник нерусь? Можно было подумать, что еврей, они всё любят своей нацпринадлежностью щегалять. Но еврей строитель-отделочник это как из Валуева балерина. Тогда хто же? п.с. Прочитал всю ветку, да Вы дотошный!!!!!!
Евреи/жиды бывают и не по нации ,а по жизни,причем по жизни в более извращенной форме)
ythecm
07.03.2018
Ну, во первых, я не строитель, и не отделочник...
Нет, не еврей.
А евреи... Вы думаете, в Израиле никто руками не работает?
In NN
07.03.2018
ythecm писал(а)
Ну, во первых, я не строитель, и не отделочник...


Извиняюсь, спутал. Ближе к инженерке-энерго-сантехнике?

ythecm писал(а)
А евреи... Вы думаете, в Израиле никто руками не работает?


Ну коренные сейчас реже. В основном иммигранты: на сложных работах из бывших республик эсэсэсэр, на простых китайцы, индусы.
Уважаемые модераторы, прошу закрыть тему, так как она исчерпана.
ТС-у был предложен вариант решения спора, но это ему не надо. Никто не позвонил, никто не пришёл и здесь никто желания сделать это не высказал. Явный признак того, что ТС не разобраться хочет, а оболгать.
Спасибо
ЗЫ: Неруси - ты сам отлично показал цель, которую преследуешь - какие бы факты, доводы тебе не приводили - ты ТУПО "сливаешься". Писали люди, которые использовали материал и которые из своего опыта знают его эффективность, но этого тебе не надо.
ythecm
07.03.2018
Чувак, все будет - и эксперимент, обещанный , и факты, и цель...)
Я щас занят - готовлюсь к поздравлению своих женщин....))
ythecm писал(а)
Чувак, все будет - и эксперимент, обещанный , и факты, и цель...) <br> Я щас занят - готовлюсь к поздравлению своих женщин....)) ...


"...понятие чувак было присуще к кастрированному кабану." (с)

Источник:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://chtooznachaet.ru/slovo_chuvak.html
ythecm
07.03.2018
Все будет, чувак...)
Ну, вы даёте! Столько букв - и никакого результата!
Проспонсировать вас, что ли, на литр Астратека для опытов?Сколько он там сейчас стОит-то?
V0LF
07.03.2018
Рублей пятьсот вроде, наверно скидку сделают, не хватит литра, добавлю )
*five*
Марин, мне что-то подсказывает, что никто ничего проверять не будет...это сущность такая - блаблабла...важнО само блабла, пустозвонство...я к таким пустозвонам серьёзно не отношусь....их распознать не сразу удаётся...вот и дОжили до двухсот постов...я то, грешным делом, подумал, что нерусь заблуждается, а это его позиция.....
По поводу стОимости - не надо никому ничего покупать
Я уж раз пять писАл, что пробники есть 0,5 литра - дам одину штуку в одни руки.
А тебя - с наступающим праздником ВЕСНЫ!!!
Счастья семейного и удача чтоб была всегда с тобой!!!
Спасибо большое за поздравление!Очень приятно.
А насчет эксперимента...было в теме, что "денег жаль выбрасывать", а если уж поступило предложение без вложений провести опыт, то тут уж как-то негоже заднюю давать. Нее?
Чего такого-то? Кто не прав извинится и все. Делов-то...По-любому завод как работал, так и будет, но очень уж интересно на результат посмотреть.
ythecm
07.03.2018
Мне его поллитра в одно место не упиралась. куплю. проведу. доложу.
Но не сегодня...)
С праздником!
Марина отвечала Косте. Но ты счёл важным влезть и на виду у всех рассказать о том, что тебе куда не упирается, что ты там купишь, проведёшь и доложишь. То есть ты считаешь необходимым перед чужими людьми кричать ЯЯЯЯЯЯ, когда тебя никто не спрашивал. А всё это потому, что ты себя считаешь венцом творения господа, и мания величия вкупе с презрением к окружающим смердам вызывают жажду говорить только о себе любимом. А на самом деле ты даже не понимешь того, с чем работаешь. Ты не способен даже грамотно эксперимент по теплопроводности придумать. Ты настолько туп, что даже не додумался погуглить, как подобные опыты проводятся в лабораторных условиях. Конечно ты не поймёшь, почему так делают разбирающиеся в физике люди, но хотя бы тупо скопировал бы. Это ты вроде научился делать.)
ythecm
08.03.2018
Зая, у тебя или ПМС, или климакс... Надо тебя к гинекологу сводить...)
А у тебя что, зубы лишние завелись? ))) Может попробуешь повторить нечто похожее в лицо, в тихом месте, без свидетелей? Или только перед монитором такой писюлявый? )))
А что напрягает?) Ты сам влез в монитор и обсираешь,значит сам желаешь к себе такого же отношения,а когда в ответ прилетает обижаешься как в садике ))
О, смотрите-ка, тампакс проявился. И сразу показал свою обиженную сущность. Пока я срал на неруся, ты радовался, что тебя не трогают, и молчал в сторонке. Но как только тебя упомянули тампаксом, тут- же 2 ответа за пять минут. То есть, по твоему, пока кто-то срёт другим, это норма. Но когда срут тебе, тогда этот человек обиженным становится. Вы с нерусем просто обязаны дружить организмами. Два сапога пара.)))
Срать научись тогда и заходи,твои перлы несмотря на объем интересны гопоте,и то апосля нескольких стаканов
Ага, только гопоте, по твоим словам. Но как на самом деле всё выглядит? Пока дело тебя не касалось, тебя и слышно не было, сотни постов была тишина. Но как только я упомянул тебя, по ОХРЕНЕННО СЛУЧАЙНОМУ совпадению ты ответил через пять минут. Конечно не интересны. Ты, тупая свинота, даже не понимая сам, только что публично показал, что внимательно читаешь всё написанное мной. Тебе так больно каждый раз бывает, и поэтому ты внимательно выискиваешь среди тонн мусора, когда тебя упомянут и тогда реагируешь. Иди свисти свои сказки по приватам. Там ещё не все тебя знают и может поверят членососу.)))
Валера,я с тобой! давай за базар спросим у этого фраера огородного? он походу рамсы попутал. Пора на правило поставить.
Ну, он один. Незачем стаю собирать. Мы же не чурки.
Согласен. Так то да.
Замечательно,стаей нападать интересней а как назвали все своими именами стыдно стало?)
вы о чем? и кому?
Кому ты гонишь!) Стаей уже было,и с удовольствием ты использовал в сралках бывших друзей,подговаривая на встречах,а когда раскусили и послали обиделся опять и бысто поменял теорию мол вы все редиски а я король унитаза и теперь против всех)) У тебя вобще есть какаето жизнь кроме как посраться здесь?)
V0LF
08.03.2018
Мерзость пытающаяся закрыться ЗА Валеру!, Ты низок очень, но ты хвалищься геленами не своими и всех дергаешь на разборки, приедь ко мне герой, тебе все разжую на пальцах не смотря, что ты инвалид на голову!
я не за кого не закрываюсь. причем тут Валера? Я сказал чтобы вместе с ним сказать по теме вообще то. И спросить с человека за его разговор тут. Доказухи нет. А тебе меня избить хочется? Так не вопрос. Бей. Я не боюсь. Даже в отмах не пойду.
А о чем разжуешь то? Не понял!? Об Астратек?
ythecm
08.03.2018
Нет, лишних нет.
А тебе зачем?
В Сергаче передние удалили?
Ничем помочь не могу...)
И затычка на месте,как всегда обо всем и в общем и ничего по делу))
Забавно, но ведь это я придумал называть тебя затычкой. И даже марку затычки тебе присвоил. А ты не способен ничего сам сделать. Опять тупо повторяешь за другими. Причём ты настолько убог, что повторяешь за теми, кто тебя за человека не считает вообще. Настолько ты опущенное существо.))
Забавно другое,затычкой тебя назвали здесь твои же друзья в прошлом,это именно твое место вонять обижаться и придумывать куплеты вокруг пары слов Х да Ж))
www.nn.ru/community/build/st...ra_30342013.html
Уже тогда ты звался тамкасом. Попробуйка, пустомеля, найти хоть один пост, где до этого хоть кого-то называли затычкой. Нееет, не найдёшь, это высокое звание было дано именно тебе, за заслуги.)))
Т.е. я тебя так унизил что прошлось что то придумывать чтоб зацепить?)) Другое дело когда тебя друг хоть и бывший которого тоже пытался обгадить назвал затычкой,это уже объективно,мне даже придумывать нечего не нужно. А в общем ты исправляешься,базар немного фильтровать стал,это прогресс
То что ты звался тампаксом уже 3 года назад, выше доказано однозначно. А всё остальное лишь твои попытки спрятаться за пустыми словами. И то что твой рот был занят какой-то пиписькой, до тех пор пока тебя не упомянули, тоже видно всем. И то что ты случайно не замечал говна выливаемого на неруся и среди тонн его высмотрел маленькую порцию в свою сторону, тоже все видят и не верят в совпадения такие. И выводы просты. Вопреки твоим пустым словам, затычкой придумано называть именно тебя. Вопреки твоим словам, ты сам внимательно следишь за каждым моим постом и тебе интересно это. А то что ты очевидные вещи отрицаешь, показывает всем то, что обычнаяя базарная балаболка, которая за метлой своей совсем не следит и несёт всё что угодно, лишь бы себя приукрасить. Ну то есть ты сам у всех на виду показываешь, что ты всего лишь тампакс.
Тяфкал ты чего то годами,для тебя это достижение. В итоге то что и к чему пришел?
Ежели серьезно то об этом нечего кричать а делать нужно,только в результате пролетишь как фанера над парижем )
Марин, я заметил ещё одну интересную вещь
Ты думаешь не было до этого никаких экспериментов?!
За 10 лет?
т е ни один скептик, доведя себя до истерии данным вопросом потом ничего так и не опробовал?
Я очень сомневаюсь.
Думаю эксперименты делали.
Думаю, что убедились в работе материала, но кто ж будет сдавать назад и расписываться в своём проигрыше!? Поэтому они и сливались. Поэтому от них и тишина. Практически во всех таких темах появляются и те, кто реально использовал и кто реально знает о работе материала, НО!!!! их не слышат и пытаются снова слиться - типа - а как вы проверили?...и прочее....
Вопрос к сторонникам, типа а как вы проверили?, это вполне разумный вопрос. Людям в принципе часто свойственно выдавать свои ощущения и веру за истину. Поэтому реальную ценность могут иметь только объективные эксперименты. Хоть для сторонников, хоть для противников подтвердить или опровергнуть цифры можно только грамотными исследованиями, а не рассуждениями типа, стена потеплела. А потеплела на сколько? А на сколькео должна была потеплеть? а какие ещё условия изменились? А может быть краска просто закрыла сквозняки, как ветрозащита? и .......????
rimnn
08.03.2018
Нартова 6. Это в Орбите?
А то еще на Бекетова было когда то. Какое расписание на ближ дни по работе.
Работаем с понедельника. Расписание там же, где адрес. С бекетовки переехали несколько лет назад.
rimnn
08.03.2018
Спасибо. Как раз работаю на верху с той недели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 3 897 руб.

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Плотник
договорная
Полная занятость
Сантехник Группа компаний "ВВН"
23 000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Отделочник
договорная
Полная занятость