--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обои отстали от стены вместе со шпатлевкой.

Нужен совет
9659
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mateys
24.10.2012
Материал: бетонконтакт церезит, шпатлевка ек К200, тяжелые виниловые обои, клей для обоев.
Стена окрашена масляной краской. На нее нанес бетонконтакт, зашпаклевал, вышкурил. Через два месяца(!) ребята стали клеить обои. Через две недели после поклейки местами по швам обоев пошли трещины. Бетонконтакт на месте, отслоилась шпатлевка от него.

Вопрос: перемочили шпатлевку?
ale-nn
24.10.2012
нужно вначале прочитать что такое бетоноконтакт, а потом спросить себя еще раз, а шпатлевка действительно ли от него отошла?
ps поищите темы по ключевому слову бетоноконтакт и вам все станет ясно
Mateys
24.10.2012
ale-nn писал(а)
что такое бетоноконтакт

я знаю что такое бетонконтакт. по сути, это грунтовка с различными наполнителями. необходим для лучшего сцепления бетонных поверхностей (или окрашенных масляной краской) с различными отделочными материалами.

так вот, он остался на стене, а шпатлевка просто от него отслоилась.

п.с. читал много тем про то как отваливается штукатурка и т.п. от него, но и сам он к поверхности, на которую нанесен не пристает ни капли. сам сталкивался с бетонконтактом, который сходит с поверхности пленкой. каждый раз пробую содрать его со стены после высыхания. в этот раз не смог снять шпателем, если только царапать чем-то острым и то кроме царапин ничего нет. в общем хорошо пристал.
irbis007
24.10.2012
Скорее всего высокая влажность до и резкое высыхание после , ибо маслянная краска влагу не пропускает сквозь себя , вот и оторвало
Dilam
24.10.2012
Ек200 - говно,давно отказался от неё в пользу Фугена.Неоднократно подводила,в т.ч. и по окрашенным поверхностям.
Аналогичная фигня как у вас была когда клеил шелкографию на масляно- клеевую шпатлёвку,повёлся на уговоры заказчика.Шпатлевал не по краске.Стыки оторвало вместе со шпаклёвкой :(
rroomiik
24.10.2012
Хоть один человек тут фугеном пользуется. Я пару раз заикался о предпочтении его так оказывался не правым... .
Lar
25.10.2012
не надо верить всем земляном, в последнее время екшка стала очень даже нечего, не хуже фуфела,приятный белый цвет, без комком в замесе,хорошо шкурится и цена тоже приемлемая
Вы о чём говорите-то?) Всё это оставили в прошлом веке, Ротбанд, Унифлот, Ветонит, Шитрок, не иначе. Просьба сильно не запинывать)
Lar
25.10.2012
)) вот именно, сейчас век нано технологий
Dilam
25.10.2012
rroomiik писал(а)
Я пару раз заикался о предпочтении его так оказывался не правым... . ...

Надо было меня позвать,мы б их запинали ;)
rroomiik
26.10.2012
Запинаешь их конечно... темезус вон что написал.(я правда не понял)
temezus
26.10.2012
фугенфюллер конечно не шпатлёвка, но лучше и прочнее только вот по дороже будет. Кстати использовал "ф-р" как шпатлёвку отличненько вышло- результативно.
Dilam
27.10.2012
temezus писал(а)
фугенфюллер конечно не шпатлёвка,

А что это?
Caesar
26.10.2012
Менее года назад снимал лично вот этими руками тонкий слой штукатурки с бетоконтакта. Точнее шпателем и без усилий. Под пирогом конечно же масляная краска была. С тех пор беру топор и рублю хардкор. В смысле пользуюсь смесями для снятия краски,шпателем. Короче снимать надо ее максимально. Мелкая насечка,обильная грунтовка, перетирка штукатуркой и только потом шпаклевка + обои. Бетоконтакт не нужен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Монтажник ТТ Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Прораб общестроительных работ ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Средне-специальное образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость