--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в тесную ванную комнату (брежневка) вместить стиральную машину и умывальник над ней?

Нужен совет
1617
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoceNNt
17.01.2012
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты? Пока нашел только такие специальные раковины, но они устанавливаются поверх узких компактных стиралок до 3.5 кг. Я так понимаю, что стиралка при этом устанавливается на некотором расстоянии от стены, а в эту "щель" между стеной и стиралкой опускается слив раковины.
А нет ли какой-нибудь возможности установить полноценную стиралку на 6 кг и раковину поверх нее?
irbis007
17.01.2012
Очень высоко будет тогда
DoceNNt
17.01.2012
А стиралки все по высоте стандартные? Видимо, вопрос риторический :)
Есть вариант стену из кухни пробурить, воду вывести и стиралку за стеной в гостинной поставить еще :)) Хз, что еще сделать можно.
irbis007
17.01.2012
Я так понимаю , что стиралка уже есть и её надо как то воткнуть?
DoceNNt
17.01.2012
Нет, стиралку тоже буду покупать. Главное требование, чтобы она была вместительная и устойчивая. Если вывести в гостинную, то можно вообще с вертикальной загрузкой купить, она меньше места занимает и работает тише.
есть ещо один выход-существуют низкие стиральные машины сверху которых вставляется раковина-все стандартно только больно уж они мало белья вмещают
DoceNNt
17.01.2012
Вот, в этом и проблема. Я вообще не понимаю, что можно постирать в этих маленьких стиралках с вместительностью 3.5 кг? Постельное белье туда не влезет. А если и влезет, то не простирается. Стиралка должна быть хотя бы на 6 кг. А сейчас вообще рекламируют Candy на 9 кг загрузки при стандартных размерах.
irbis007
17.01.2012
Эти мелкие до 5ти кило вроде были от канди
DoceNNt
17.01.2012
Ну 5 кило еще можно рассмотреть, как вариант.
lionchik
17.01.2012
еще Ariston есть, они и низкие и узкие, но дорогие( В самый раз для маленькой ванной..
у меня машинка на 3,5 кило так я в ней куртки зимние стираю
и белье постельное влазит комплектом
или меня обманули-на самом деле в нее 6 убирается?
DoceNNt
17.01.2012
Ниже написал. Была у меня машинка узкая на 3.5 кг. Измучался я с ней. Чуть что, начинала прыгать и скакать по кухне. Большая удобнее.
lionchik
17.01.2012
у меня ничего не прыгает, устанавливать ровно надо и если сильно гремит при полоскании, то выключить и распределить белье внутри машинки раномерно.
чтобы распределить белье надо открыть дверцу
чтобы открыть дверцу надо закончить программу
а потом что-заново запускать?
так и будешь стирать сутки
а машина действительно вибрирует видимо из-за малого барабана особо если белье тяжелое и емкое
ващет в инструкции написано,что белье надо распределять при закладке в машинку
вибрация от неотрегулированности
неправда твоя
белье ты как не распределяй оно сухое а когда намокает то сбивается в ком
и не в регулировках дело
действительно чем больше барабан тем удобнее тряпью там бултыхаться
к тому же большой барабан имеет больший вес а следовательно более инертный и тем труднее его раскачать
от небольшой загрузки ведь он не трясется
и тут скорей всего ещо имеет место резонанс-при определенных оборотах на отжиме
блин, я свою стиралку не слышала даж когда она у стены смежной с ванной стояла...и белье у меня не сбивается... Что я делаю не так?)
irbis007
17.01.2012
эт ты не читала про стиралку и гастербайтеров :)
lionchik
17.01.2012
сразу видно - мужики. Хоть инструкцию к стиральной машине читали, или все "методом тыка"?
- Уже 9 лет выключаю машинку на средине программы. Дверцу нельзя открыть сразу, пару минут нужно подождать, тогда откроется. Белье распределите, потом включите снова.
- И нечего напихивать целую машинку. Особенно полотенца махровые и хататы, они вес раза в два увеличивают от воды, конечно ничего не простирается.
не царское это дело в грязном белье ковыряться
вам женщинам стиралку купили-вам с ней и разбираться
а нам ужинать пора-грейте давайте да на стол ставьте-мужики с работы пришли
lionchik
17.01.2012
мыться чаще надо - и стирать меньше и отстирывается лучше
irbis007
17.01.2012
lionchik писал(а)
мыться чаще надо сразу в одежде- и стирать меньше и отстирывается лучше ...

:)
чо уж там-можно и голым ходить тогда и стиралка станет просто элементом интерьера
DoceNNt
18.01.2012
lionchik писал(а)
Дверцу нельзя открыть сразу, пару минут нужно подождать, тогда откроется.

И так 4 раза (или сколько раз там машинка отжимает?) Меня лично это напрягает. Нуевонах. Проще большую машинку купить и не мучаться.

И нечего напихивать целую машинку.

Всяко. А если машинка на 3 кило, то стирать придется каждый день почти. А постельное булье разделять на 2 стирки. В один день простыня и наволочки от подушек, во второй день - пододеяльник. Ибо если больше наложить, то будет перегруз и галоп.
Если бы все так хорошо было с узкими машинками, то полноразмерные никто бы не покупал, верно?
Но мне, видимо, предстоит именно узкую купить в этот раз, чтобы раковину поставить сверху. Пускай будет высоко, но уж лучше так, чем совсем без раковины, мне кажется.
lionchik
18.01.2012
Комплект белья помещается и простирывается, а вот если ещё пару больших махровых полотенец сунуть, то может и не простираться.
Не 4 раза дверцу открывать, а 1, нормально дальше все.
DoceNNt
18.01.2012
lionchik писал(а)
если сильно гремит при полоскании, то выключить и распределить белье внутри машинки раномерно. ...

Вот именно это занятие меня и утомляло, мягко говоря. При каждом полоскании (если в машинке что-то крупное типа простыни) выключать, ждать, открывать, распределять, запускать снова. Это для очень терпеливых людей занятие, имхо.
Лоли
17.01.2012
а на кухню не вмещается стиралка? в гостинную - это уж жесть получается
DoceNNt
17.01.2012
На кухне уже гарнитур установлен прежними хозяевами. Его ломать не буду точно.
Да и маленькая кухня. Вот план. Красным - предполагаемое место размещения машинки в гостинной.
а если машинку в гарнитур спрятать?
у меня так
DoceNNt
17.01.2012
Нет, там такой гарнитур, что не получится. Точно по центру стоит плита, справа и слева от нее места для машинки недостаточно. А там, где на плане умывальник - там холодильник стоит. В общем, стиралку на кухне некуда втиснуть. Думал уже об этом. Почему подумалось про гостинную - все равно белье на сушилке сушим в комнате, так нафига его таскать из ванной/кухни, когда удобнее постирать и тут же повесить? :))
а воду как наливать\сливать?
постоянно сливную гофру с подводящим шлангом подключать?
DoceNNt
17.01.2012
Там вода подведена на кухне до подоконника. На подоконнике - раковина. Т.е. вода и канализационная труба протянуты вдоль всей стены. Неужели сложно будет, просверлив дыру в стене, протащить через нее 2 трубы и подключить к существующим?
irbis007
17.01.2012
В несущей стене с вентканалами ? можно , но...
DoceNNt
17.01.2012
Блин )) про вентканалы я забыл )))
какие нахрен вентканалы если речь идет о стене меж кухней и залом
irbis007
17.01.2012
судя по плану они там и есть
ну да признаю-неправ
посмотрел картинку
но все равно проблемы не вижу-забуриться в кирпич меж каналами
irbis007
17.01.2012
Хрущ кирпичный , под окном должен быть "холодильник", можно туда воткнуть попробовать
да вообще можно на балкон поставить
Павлух-до подоконника высота 80 нгаверно-априори не влезет
да и по глубине тоже
да и замерзнет она-тоже ведь человек жалко ее
irbis007
17.01.2012
Ну если полы старые , то может не влезть, а чтоб не замЭрзла можно и утеплить
зы делали уж разок
холодильники есть только в кирпичных хрущах
если машинка полноразмерная т.е 600мм то стена в 2.5 кирпича=600 мм
утеплять если так мм в 100 надо
куда девать ещо 100мм?
irbis007
17.01.2012
АнтиДот писал(а)
куда девать ещо 100мм? ...

пАдКалодник есть ищё , аднака
ну ты креативщик
тогда глубже рой-вмонтировать ее в оконный проем и стенку заднюю снять а потом застеклить машинку сзади чтоб на кухне светло было
вот это будет стиль "техно"
если под подоконник не влезет, можно и сверху поставить. что-то подобное мне уже где-то снилось )
Лоли
17.01.2012
вариант - убрать раковину совсем, а на ее место стиралку.
DoceNNt
17.01.2012
Не вариант! Вот так как раз сделано сейчас. Я без раковины не представляю как жить. Бриться над ванной чтоли? Или, может, на кухне? ))
Лоли
17.01.2012
понимаю, тоже так не люблю, хотя бриться и над раковиной-то мне не надо:)
тогда остается как-то в прихожую ее приспособить или санузел совмещать.
в комнате она уж совсем не к месту, да и 17 метров - это не так много как кажется. Они вам там еще пригодятся.
А так? ))
А исчо ванны есть 130, 140, 150 (оказывается, даже 135 есть, но акрил и ...слова на найду про форму и высотой 80см), можно поставить "поперёк" ванной комнаты + стиралка с верхней загрузкой, и тумбочка с умывальником уберется.
попу мыть неудобно
DoceNNt
18.01.2012
Экономия места и воды сразу.
смысл большой стиралки? У меня узкая на 4,5 кг- убираются 2 комплекта пост.белья

поставить узкую стиралку с вертикальной загрузкой и маленькую раковину- выбрать есть из чего
либо вместо ванны душевую кабину
самое оптимальное- объединить санузел
DoceNNt
17.01.2012
Что толку, что убирается 2 комплекта? Можно и три засунуть, если ногой надавить :))) Только смысл? Не простирывается оно в маленькой стиралке. Тесно там и белье крутится в одном скомканном положении.
Душевая кабина не вариант - маленький ребенок.
Объединять санузел не хочется, т.к. там сделан ремонт и рушить все тупо жалко, да и денег нет лишних.
тогда меняйте квартиру-чудес не бывает
либо вырубайте окно к соседям туда и всунете помощницу
у меня всё простирывается, у АнтиДота тоже... Мож дело не в размерах,а в пользователе?)

объедините санузел
у нас тряпье тонкое китайское
кх-кх...откуда ты знаешь какое у меня бельё?
так ты убери камеру из квартиры так не только я а весь интернет знать не будет
з.ы. задолбали эти фанаты дома-2...
зомбоящик- зло!)
DoceNNt
17.01.2012
Я пользовался узкой стиралкой, мне не понравилось.
А если пододеяльник стирать в ней, так она прыгать начинает как сайгак :))
Zaika22
17.01.2012
У IDO есть нормальная раковина для большой стиралки.
irbis007
17.01.2012
Кабина вместо ванной требует согласования по закону, типо переоборудование
мы вон стены ломаем не согласовываем а ты про кабину...
вообще машинку можно над раковиной повесить а на дверцу зеркало приклеить
хошь стирай хошь брейся
irbis007
17.01.2012
Ну тогда в стену вообще её воткнуть :-D
DoceNNt
17.01.2012
:-D
ы... У меня арка была-ничо не согласовывала
да ты вообще злостный правонарушитель
пора уже сдать тебя давно а мы все жалеем)
я прям прослезилась от вашей доброты)
irbis007
17.01.2012
арка вместо двери или в проёме который был ? тогда пох
арка между кухней и комнатой, проёма не было
irbis007
17.01.2012
сама "прогрызла"? фшокенах , ну ты точна нарушитель злостный :)
мужики приходили)) я её уже ликвидировала)) зато на кухне мойка вместо подоконника, гы
sercas
17.01.2012
рисуете в маштабе план ванной комнаты, из бумаги вырезаете ванную, умывальник , стиральную машину тоже все в маштабе, и компонуете....

p.s. замените ванну на душевую кабинку размером 90х90 вот Вам и свободное место.
я бы вообще посоветовал не мыться никогда
нафик эти блага цивилизации
lionchik
17.01.2012
тогда никакая стиралка не влезет. В брежневках размер ванной комнаты 150х130.
sercas
17.01.2012
причем Ваш размер, Вы чертеж смотрели, который ТС выставил ?
в нижнюю часть справа , устанавливаем угловую кабинку , умывальник переносим выше, а стиралку устанавливаем , там где по чертежу указан размер 70.
lionchik
17.01.2012
160 на 140 со скошенной дверью? Значит ещё меньше! А останется сколько? 50 кв. см. перед дверью? Шампунь поставить некуда( А тазик!
sercas
17.01.2012
:) В первом моем совете есть ответ для тех, у кого нет пространственного воображения... когда мне ванную комнату делали , то считали каждый миллиметр.
gramps
18.01.2012
Компактные Канди и Бош очень хорошо стирают. У меня знакомый (трое детей) такую в кухне поставил.
Он мужик практичный. Когда я спросил:"А килограммы?" Он сказал, что ему не влом два раза машину запустить.
mapcuk
18.01.2012
Себе решил делать так: вместо ванной 1500 мм - ванная (не сидячая!)1000 мм+(как деньги будут) машина с "верхней" загрузкой, которая сожрет еще 420 мм. Очевидное условие - быть поклонником душа :-)
DoceNNt
18.01.2012
Жена баз ванны не сможет жить )))
lionchik
18.01.2012
у меня изначально вообще была обычная раковина, и ту ребенок разбил. Поставила временно обычную пластиковую (чтоб не билась). Не очень удобно, далеко тянуться и с моим маленьким ростом и не очень хорошим зрением до зеркала далековато. Думала о маленьком зеркале рядом, которое на складывающемся выдвижном кронштейне, в данной ситуации очень удобная штучка.
Ванна на 1500 с гидромассажем и стиральная машинка с раковиной нормально вмещаются.
Машинка канди.
DoceNNt
18.01.2012
Вот чего нашел. Глубина 40 см, а загрузка до 7 кг!!!

market.yandex.ru/model.xml?modelid=6094687&hid=90566

теперь надо раковину выбрать. Они есть с отверстием под смеситель и без такого отверстия (в этом случае используется общий смеситель, который над ванной). Но в моем случае, наверное, придется брать с отверстием, т.к. раковина будет высоко и смеситель с ванной будет упираться в раковину при попытке его повернуть :))
lionchik
18.01.2012
Не будет смеситель упираться в ванну, есть смесители, у которых носик от средины поднят.
DoceNNt
18.01.2012
Я про смеситель, который общий для ванны и раковины. Устанавливается он как бы между ванной и раковиной. Его как стрелку часов с ванны на раковину "перекидывают" и назад. У него длинный носик, да. Но он рассчитан на стандартно размещенную раковину. И если раковину разместить выше, то это номер с перекидыванием носика не пройдет. Либо будет неудобно, либо он вообще будет упираться в раковину.
lionchik
19.01.2012
у меня такой смеситель, раковина выше, чем обычно. Они есть просто с прямым носиком, а есть с поднятым вверх длинным носиком. Ищите и найдете.
gramps
18.01.2012
DoceNNt писал(а)
Вот чего нашел. Глубина 40 см, а загрузка до 7 кг!!!

Малый бизнес на марше!
Вы собираетесь открыть прачечную?
DoceNNt
19.01.2012
Чем больше кг, тем больше барабан! Соответственно, нагрузив в такую стиралку меньшее количество кг, чем предумотрено, получаем более высокое качество простирываемости. Так же и с отжимом - если постоянно гонять машинку на максимальном количестве оборотов, она быстрее выйдет из строя, чем та, которая гоняется на меньшем количестве оборотов, чем предусмотрено конструкцией. Кто-то мне это когда-то говорил. Ну и здравый смысл подсказывает, что так оно и есть. Что я 3 кг зсуну в маленький барабанчик, полностью его заполнив так, что внутри получится скомканный кулёк, внутрь которого даже вода будет проникать с трудом, а что я эти же 3 кг загружу в здоровый барабан, где белье будет свободно "болтаться" при стирке и полоскании. Попробуйте ручками постирать и прополоскать большую вещь сначала в большом тазе, а потом такую же - в маленьком, в который она еле влазит. Разницу, я надеюсь, сразу увидите.
gramps
19.01.2012
При меньшем количестве кг получается сильный разбаланс и увеличивается износ подшипников при отжиме.
Но у каждого свои аргументы. :-))))
Мне не нравится, когда эти монстры 60х60х80 занимают кучу полезной площади. У меня Канди 30х60х80 стирает ничуть не хуже Боша 60х60х80 - была возможность сравнить. :-))))
DoceNNt
19.01.2012
gramps писал(а)
При меньшем количестве кг получается сильный разбаланс и увеличивается износ подшипников при отжиме.

Дык как раз-таки наоборот! При меньшем количестве кг белье более равномерно распределяется по всей площади барабана. И меньше шансов, что оно скатается в комок. Машинку при этом не практически не колбасит, а подшипники как раз разваливаются от этого вот расколбаса.
А если есть Канди и Бош одинакового размера, но при этом у Канди барабан на 7кг, а у Боша на 5кг, то я лучше выберу Канди, чтобы всегда был запас места внутри.
gramps
19.01.2012
DoceNNt писал(а)
gramps писал(а) Дык как раз-таки наоборот! При меньшем количестве кг белье более равномерно распределяется ...

Теоретически - может быть. Но когда одни штаны стираешь, а не пяток - вибрация сильнее.
Чисто наблюдение.
DoceNNt
19.01.2012
А зачем стирать одни штаны? В короб их и пусть копится одежда, пока на одну полноценную стирку не накопится.
Не знай, у всех ли стиралок так, но у нашей есть режим с недогруженным барабаном, в этом режиме меньшие обороты, иначе убежала бы.
gramps
20.01.2012
У меня старенькая машина. Уже 12 лет стирает, 3 переезда выдержала. В ней нет таких хитроумных функций. Поэтому с недогруженным барабаном она ездит по ванной комнате, насколько шланги пускают. Один раз я её "Моментом" к полу приклеил - ей не понравилось и она стала сильнее вибрировать. Поэтому пусть катается.
DoceNNt
20.01.2012
Было бы неплохо послушать мнение специалиста, только вот где его взять? :)) Консультанты в магазинах сами не знают ничего.
lionchik
20.01.2012
Значит у вас дохрена места в ванной, чтоб ещё короб ставить для накопления одежды, какие тогда вопросы=)
gramps
20.01.2012
Если мне штаны нужны завтра, я их стираю сегодня, даже если не накопил достаточно стирки. :-((((
Может десяток штанов накупить? (задумчиво так)
DoceNNt
20.01.2012
Зачем десяток, двух пар вполне хватит :))) Пока одни в стирке, другие носите :)
А стиралка над унитазом не умещается?
Eugene-
19.01.2012
+1 к этому варианту
gramps
19.01.2012
Перечитал всю тему.
Никогда не пойму вашу гонку за килограммами, но это ваше дело.
Видел, как в одном доме стиралка установлена в туалете. Туалет раздельного санузла примыкает к спальне - есть такая планировка. От входной двери квартиры идёт коридор, который упирается в две двери - санузел. Влево кухня, вправо спальня (или наоборот - неважно).
В стене, разделяющей туалет и спальню долбится отверстие на уровне пола размером со стиральную машину(хоть 60см) и она ставится задом в сортир, а фасадом в спальню.
DoceNNt
19.01.2012
В этой квартире так не проканает. В стене, отделяющей спальню от сортира - вентканалы.
gramps
19.01.2012
Да. Это плохо. А смотрится прикольно.
Eugene-
19.01.2012
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A, Производства Таврида Электрик. Купим Выключатели...
Цена: 777 руб.

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т,

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т, в/п 12м, 18м, 24м,
Цена: 777 руб.

Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у,

Купим Лебедки монтажные ЛМ-5, ЛМ-8, ЛМ-10, ЛМ-15, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы КТ-6023, КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053 С хранения и б/у

Купим Контакторы КТ-6023, КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053, С хранения и б/у. Самовывоз по всей России КТ-6022 160А КТ-6023 160А КТ-6024...
Цена: 777 руб.

Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Арматурщик
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Мастер-отделочник ип Покровский ,,STROIDEL,,
40000 -
80000 руб.
Среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость