--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как убрать скруглённые штукатурные углы на потолке без грязи?

Нужен совет
10868
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может быть есть решения(?), как убрать штукатурку из скруглённых углов между потолком и стенами С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ГРЯЗИ, ибо вынести шмотьё из комнаты не представляется возможным, если только прикрыть.
Без грязи никак не получится. Если только ниже делать натяжной потолок.
уже думаю делать какой то подвесной бокс(сумку) крепить к стене и передвигать его по стене по мере отдалбливания
Это старинный карниз ? Добавьте молдинги, будет ещё богаче :)
"Как убрать штукатурку? - Добавьте молдинги" (с)

*пишите ещё, Ваш ответ очень важен для нас
Попробуйте посмотреть шире - увидите вопрос "это старый карниз ?" и смайлик.
ЗЫ Я долго был реставратором, поэтому ценю старину и качественно сделанную работу старых умельцев, каких нынче не сыщешь, ну кто щас карниз тянуть сможет?
по делу есть чё сказать?
Dilam
12.06.2013
По всему периметру комнаты нужно сделать фальш-карниз,30см от потолка.Можно использовать ГВЛ или дсп(алое),укосина (чёрная)Расстояние между потолком и фальш-карнизом закрыть кошмой(зелёненькое).На верхнюю часть конструкцыи уложить поролон(голубенькое),чтоб кусочек отбитого карниза не разбивался при падении.Для обеспыливания процесса можно подвести вытяжку(пылесос) в зону работ(жёлтенькое).Впоследствии при перемещении ненужное отверстие закрывается заглушкой.

Ну вот всё готово для работ,забираетесь на леса и аккуратно,с помощью скарпеля и молотка отбиваете небольшими кусочками.
Dilam
12.06.2013
Ой картинку забыл :)
К сообщению прикреплен файл:
67704773-a00.bmp   (961 Kb)   Скачать файл
ага, приходила в голову подобная конструкция. Стены все равно штукатурить, поэтому десяток-другой отверстий не повредит.
*прочитал за скарпель - у меня за него будет макита с лопаткой и водяная брызгалка с качком))
kemy
12.06.2013
никак
особенно если перекрытия и балки деревянные - будут отваливаться большими кусками
да еще и проблема потом всплывет с тем что стены ОЧЕНЬ не ровные станут

в сталинках с бетонными перекрытиями может вообще не получиться - у меня у родителей так - там опорная балка имеет такую форму
стена - кирпич, потолок - плита. Как оно отваливается знаю, тренировался на небольшом участке, загадил всю комнату.
Стена готовится под ротбанд.
kemy
12.06.2013
ну чудес не бывает - грязи дофига, особенно мелкой пыли - она везде в момент ремонта лезет
Andrei 67
12.06.2013
Я просто срезал лишнюю толщину на молдингах и наклеил их.
да не надо мне молдинги
Andrei 67
12.06.2013
Тогда только капремонт...
Без грязи и пыли никак не обойдёшься, 1000%.
Минимизировать - только прикрывая вещи плёнкой.
Испытано не один раз.
никакого творчества, снова замотать всю мебель в полиэтилен, респиратор и очки на лицо, перфоратор в руки?))) Грязно, зато быстро?)) Потом всё в мешки и разминка до контейнеров)) **блиин, настраиваться то как то надо на эту экзекуцию
)))
Прекрасно понимаю, у самого по этой же причине дома ремонт никогда не закончится - никак не настроюсь)
Нужно просто взять себя в руки и ...)
Так и дотяну ведь до зимы)) Зато отомщу соседям: будут знать, как всё лето вокруг меня сверлить, долбить и возле подъезда мусор складировать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидронасоса Liebherr.

Одним из ключевых принципов работы компании Ремонт-Гидравлики является стремление обеспечить клиентам их требования в области ремонта...

Ремонт гидравлики тюмень.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 289 руб.

Ремонт гидронасоса komatsu.

Гидравлическое оборудование играет ключевую роль в работе различных технических устройств, в том числе строительной и дорожной техники....

Маляр в офис
договорная
Полная занятость
Бетонщик Группа компаний "ВВН"
40000 -
50000 руб.
Полная занятость
Монтажники Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Маляр-штукатур Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость