--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где искать менеджеров?

Флуд и общение
6
170
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VASiliSS@
09.12.2010
Надо манагера умного (ую), обучающегося быстро (если без опыта).
Где вообще их ищут? Джоб ничего не даёт, объявления в газете тоже.
На ДНЯХ бери самого трезвого :)
Я мож и ниприду..но..ежели приду..то напьюсь))
Babay-ka
10.12.2010
А я при любом раскладе напьюсь...
а что надо?
VASiliSS@
09.12.2010
Надо сидеть в офисе, отвечать на звонки, заключать договора, запись вести на ремонт. (Окна, жалюзи, ремонт окон)
Могу подработать. В Однокласниках и Вконтакте не сижу, но ратать тоже не обещаю :)
gamaun
09.12.2010
мне тоже нужны манагеры но с этим проблема))
VASiliSS@
09.12.2010
никто работать не хочет, всем подавай огромный оклад сразу, а они весь день будут в Контакте или в Одноклассниках торчать и ничего не делать
www777
10.12.2010
Огромный, это сколько?
Aerober
11.12.2010
Забавные люди, эти "наёмные работники"... хотят оклад на рубль, прибыли приносят на копейки (а то и проедают больше, чем зарабатывают)...
А всё потому, что они приходят К ВАМ ЗА ЗАРПЛАТУ ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ, а не СВОИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАТЬСЯ и создавать ПРИБЫЛЬ ;)
Хотя, есть и те, кто вроде бы и заработать хочет, и старается, но в результате, как в анекдоте - "ну извини, ну не смогла". Эффективно продавать и организовывать бизнес процессы - этому надо тоже научить своих людей... а когда научатся зарабатывать - могут и в конкуренты самостоятельные податься ;)
Люди - тема не такая уж простая.
Хорошие кадры - решают всё!
+++
об человеческий разбиваются самые гениальные начинания...
Да...это так...Но есть "но"... Так они будут работать, если пришли "на оклад"... Есть люди толковые, у которых тоже проблема: как найти достойно оплачиваемую работу согласно их возможностям?
Так что могу сказать уверенно, что до чертиков много бизнесменов, начальников, которые ни черта ни в руководстве, ни в бизнесе не разбираются...
key10
13.12.2010
Ага . а вам честный работодатель хочется суперответственного манагера за 15 рублей в месяц. и штоб приносил милионы. )))) вы то сами за столько работать будете?
VASiliSS@
13.12.2010
я за оклады уже давно не работаю и считаю, что менеджеры (хорошие) тоже на окладе сидеть не будут, стимула нет
Предложение обязательно будет воспринято, если оно соотвествует спросу. Но тут , как говорится "палка о двух концах".... Но, чтобы не прогореть, нужно создать не только хорошее финансовое предложение, НО реализуемое только при соответствующей трудовой отдаче, Реально могу посоветовать , что сделать, причем без "затеоретизировнности", так как есть успешный практический опыт достижения поставленной Вами цели как в роли начальника отдела продаж, так и на уровне коммерческого директора...
Так что пишите, звоните, думаю поделюсь полезной информацией...
key10
13.12.2010
так вы определитесь кого вы ищите: менеджера или партнера? я не издеваюсь нисколько. Менеджеров полно и хороших тоже.
key10
14.12.2010
если вы ищите менеджера, так и пусть сидит в одноклассниках))) лишь бы работу выплнял. Дело в том что одноклассники это не проблема работника, это проблема работодателя. Што интересно, кто сидит на работе в одноклассниках совсем не делают этого дома. и наоборот - кто не сидит там на работе, делают это дома.)))
Отсюда вывод - если менеджер сидит на работе в одноклассниках, контактах и аськах, значит на рабочем месте он не загружен. Когда у человека полно работы, ему не то што одноклассники, в туалет некогда сходить)))
НЗ
14.12.2010
вы даже не представляете сколько сейчас людей именующих себя менеджер,готовых сидеть где угодно в сети ,получать за это 15 тыщ и быть вполне счастливыми.
Его понять можно- за них..я неделанье получать пенсию, и сидеть в бесплатном инете.да это счастье просто ..

а тут спрашивают, руководители толкают в ж..пу и говорят- зарабатывай больше дурачок,трудись .
Я не хочу приводить примеры-не место тут.
Но у нас если менеджер принес деньги-он и сам заработает очень неплохо даже по до кризисным времена.
а 15тыр- подпорка.ее ЗП считать для продавца никак нельзя.Это не магазин с топтунами,у тех день прошел и х..с ним.

Требования высокие к сотруднику: успешным может быть только тот кто изучит материал как следует, способен кое что предложить в конструктиве ,решать проблемы клиента.
Таких менджеров немного.
Но платят много только таким.
А другим не за что,не пенсионный фонд.
ser_G
09.12.2010
а что продавать то ?
VASiliSS@
09.12.2010
окна, услуги по ремонту, жалюзи, шторы
Я абучаемый..менегером небыл..зато был на разных производствах) но мне важе район..тк ехать может ниудобно( да и зп..
Как это объявления не дают ничего?Многие без работы сидят.
VASiliSS@
09.12.2010
так, не дают :(
Из 2-х выпусков газеты всего 2 звонка, и те совсем не с теми требованиями, что заявлены
Странно как-то
ser_G
09.12.2010
м.б. зарплату странную обещаете ?
VASiliSS@
09.12.2010
зарплату в объявлениях не пишу, она на собеседовании
может не в тех газетах?
VASiliSS@
09.12.2010
вот я и спрашиваю: Где искать? Я давала в "Работа для Вас", - вроде самая популярная
Продумайте требования и текст объявления.Поверьте,есть всего парочка работ,с которой справятся лишь единицы.Продавать можно и зайца научить.Главное что бы человек хотел научиться.
VASiliSS@
09.12.2010
над требованиями и текстом думала, составляла специально...
Но звонят те, кто видимо, вообще читать не умеет )))
Из всего объявления увидела только "высшее образование", а то, что нужно знать и уметь несколько пунктов - это всё мимо ушей
А зачем вам высшее?У вас не исследовательский институт.Достаточно знания основ компютера и желания.
VASiliSS@
09.12.2010
Образование не является основным требованием, но, как правило способность быстро обучаться и стремление к обучению не могут не отразиться на образовании, эти качества связаны меж собой
Отнюдь.Это было бы так,если бы процесс поступления и обучения в институтах был построен по другому.Ваш стериотип принят вами на веру без анализа реальности.Уверяю,среди людей без ВО полно толковых.Оченьочень много.
VASiliSS@
09.12.2010
я знаю, что есть такие, но отклики как раз от тех, у кого ВО, но ничего не умеют и опыта не было
Научатся,если они высшее получили.Вы же сами сказали,что это связано.
VASiliSS@
09.12.2010
Я же уже написала, что ВО - это не главное условие, учить у меня времени нет, человек уже должен уметь, владеть и разбираться хотя бы малость
Вот и Вы тоже, как и соискатели видите только ВО, хотя оно желательно, но не обязательно
Я вижу,что тут вы только про ВО написали и обучаемость.Других требований от вас не поступало.Что вижу,о том и говорю.Это форум,пишем,обсуждаем,вдруг чё хорошее придумаем.Скока инфы,на том и анализ строится.Вы напишите,какие задачи должен выполнять ваш сотрудник.Тока без обобщений,а детально.
VASiliSS@
09.12.2010
Сюда писать?
Думаете здесь есть безработные?
У тех,кто здесь,есть друзья и знакомые.У тех тоже есть знакомые.Возможно кто-то из местных желает сам сменить работу.Информация выложенная здесь будет более подробной чем в объявлении.Решайте сами.
VASiliSS@
10.12.2010
Во-первых я хочу женщину (девушку), муж добавляет чтоб симпатичная была, т.к . это лицо фирмы
Живой ум, желание обучаться и расти по карьерной лестнице.
Для этого нужно дружить с компьютером, знать все офисные программы, уметь выписывать счета, накладные и вести превичку, т.к большинство документов формируется он-лайн (была у меня менагер у которой компа дома даже не было, так о чём тут можно говорить, если человек не знает, как электронку отправлять и в клавиши тычет одним пальцем, ища буковки? Хотя в резюме написала, что владеет)
навыки телефонных переговоров, знание технологии продаж
Есть ещё такая программа, называется СуперОкна, нужно быть с нею знакомым хотя бы, научиться можно, если знаешь принцип работы всех офисных программ и Windows.
Человеческие качества: Комуникабельность, ответственность, порядочность, умение решать самостоятельно возникающие проблемы
Valdemaar
10.12.2010
мне вот интересно, а сколько за такую работу платят? Точнее, сколько вы готовы предложить?
НЗ
13.12.2010
справедливый вопрос,тк требования к сотруднику высокие предъявляются.
ну это точно на ФСО искать надо)!)
А офис где?
И после этого еще человек удивляется почему нет откликов на его вакансию. Тема на 48 сообщений и так ни где и не написано какой оклад, где место работы, какой график, одна "вода". Вы так еще долго искать будете.
VASiliSS@
10.12.2010
Вообще-то здесь я никого не ищу, здесь я вопрос задала, на который так и не получила НИ ОДНОГО ответа.
Мне нужна ДЕВУШКА, которых здесь практически нет.
Не вижу особого смысла воздух колыхать.
VASiliSS@ писал(а)
Вообще-то здесь я никого не ищу,

а вот это зря.у людей могут быть знакомые,находящиеся в поиске работы и подходящие под ваши условия.а я вот до сих пор не то ,что про зп-про местоположение офиса ничего не прочитал.так можно очень долго искать.
всё имхо конечно
VASiliSS@
10.12.2010
Если интересно www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=1417685&topic_id=29382880
в специально отведённом месте
спасибо,почитаю
a-tehno
10.12.2010
что-то не открывается ссылка((
VASiliSS@
10.12.2010
её уже куда-то... того (((
Всё теперь платно стало
Valdemaar
13.12.2010
Емко. Доступно. А главное кратко.
НЗ
13.12.2010
н один нормальный,умный соискатель эти вопросы не задаст сразу.
И никогда умный работодатель на ЗП работника не ищет.
Это как лошадь позади телеги ставить.
К чему пустой разговор о ЗП,если еще непонятно,что за соискатель пришел?
Я на работу принимал сотрудников на одной из прошлых работ.
Приходит мальчишка и говорит- эх вы мне дайте зарплату высокую, эх я и покажу вам как я умею работать..
Я обычно говорил,согласен.
только немного иначе: Эх ты покажи как умеешь- и тогда слово даю, что за такого специалиста пойду и ЗП выбью неслабую.
Это свойство молодости- они почему то думают,что работа (карьера) начинается сразу с высоких окладов..
Сейчас берем с испытательным сроком.Это неудобно, ни соискателю,ни нам-обучать то все равно приходиться..
но ничего не поделаешь.
VASiliSS@ писал(а)
Во-первых я хочу женщину (девушку), муж добавляет чтоб симпатичная была, т.к . это лицо фирмы
Живой ум, желание обучаться и расти по карьерной лестнице.


куда расти , на Ваше место или мужа?)))
VASiliSS@
12.12.2010
на моё
НЗ
13.12.2010
рост бывает из менеджеров в руководителя отдела или напрвления,вплоть до создания афиллированной фирмы и туда директором...была бы отдача, а куда приложить квалификацию найти несложно:)), идей больше ,чем людей которые их могут реализовать..
VASiliSS@
13.12.2010
Золотые слова.
Многие не видят перспектив, если фирма небольшая. А то, что можно развиться до определённых масштабов, открыть новые офисы, склады, возглавить своё какое-то направление... никто не думает даже. И это печально. У таких людей никогда не будет перспективы.
НЗ писал(а)
рост бывает из менеджеров в руководителя отдела или напрвления,вплоть до создания афиллированной фирмы и туда директором...

а тут то наверно фирма 2 человека ???
и при дальнейшем росте , до создания филиалов , как пишет автор, врят ли дадут долю в доходе
НЗ
14.12.2010
вот забавно: менеджеру кроме карьеры и зарплаты еще и долю в бизнесе в организацию которого он ни копейки не вложил?
Это не бизнес,это уже филантропия.те благотворительность...

и даже на это вопрос есть ответ: если менеджер вложился в дело всей энергией,то помимо преференций в виде ЗП и премий,он может рассчитывать на долю в пакете той фирмы которую поднимал.
Эта доля может быть достаточно большой 10-20 -и тд %
только ЗП- это деньги сейчас и тут, а прибыль- это журавль в небе.
Условия для среднего бизнеса сегодня не очень хорошие.., фирма в развитие вкладываться должна,часто деверсифицировать направление деятельности..
Это затратно..
Другими словами- сколько поработаешь.столько и полопаешь..
предполагаю обычный аргумент в таких дискуссиях: ну , жлобы , долю не дают,и еще и непонятно когда учередительские появятся...

Ответ прост как черенок от лопаты: организуй свой бизнес и все станет понятно.То что сейчас только в теории стане понятно.
типа менеджер заработал 100тыс рублей и ждет процент ,
он его получает и говорит маловато, не учитывая что из этих 100тыщ 42% забрало государство, что из этих денег нужно заплатить аренду помещения и покрыть аммортизацию компьютера, а также коммуналку и телефон и командировочные, а также окладникам - бухгалтеру,офис менеджеру и тд-тем кто его обслуживает...
просто забывают иногда что на продажников работают еще и другие сотрудники...
А если не можешь- то трудись на работодателя честно и труды будут оплачены.У правильного работодателя ( всякую сволоту не рассматриваем)
сугубо личное мнение..
Tolstyi
14.12.2010
"не можешь- то трудись на работодателя честно и труды будут оплачены"
+++++
Tolstyi
11.12.2010
VASiliSS@ писал(а)
как правило способность быстро обучаться и стремление к обучению не могут не отразиться на образовании, эти качества связаны меж собой

Как правило наверно да, в теории.
На практике не всегда срастается. Очень много молодёжи по каким либо независящим от них причинам не смогли поступить или закончить ВУЗ, а желание расти огромное. Попробуйте руководствоватьсся своими ощущениями. Возьмите несколько человек которые понравятся вам на уровне эмоций. Потратьте на них немного времени объяснив азы продаж. Окупится с торицей!
НЗ
14.12.2010
не факт.Исключения лишь подчеркивают правила.

Когда образование просто необходимо?
Да все просто- у нас есть направление -сендвич -панели.
Для того что бы общаться на равных с заказчиком( ген.дир., главный инж,техн.директор и тд) образование необходимо.
Вы же не просто показываете образец и вам дают договор в ответ.
Вам дают чертежи,обсуждают с вами проект,разруливают с вашей помощью некоторые проблемы конструктивного характера..

сам акт продажи.это мгновение, миг,которому предшествует иногда полугодовая работа с заказчиком ..

у большинства представление о работе менеджера соответствует образу продавца булок в супермаркете..
это самый простой уровень ...
t-shtuk
14.12.2010
+100500 к булкам в магазине, почти всегда так и есть
Tolstyi
14.12.2010
Вы производители Сэндвич панелей?
Tolstyi
14.12.2010
НЗ писал(а)
не факт.Исключения лишь подчеркивают правила.

Дык сколько остолопов с образованием! Точнее с дипломом о якобы имеющемся образовании.
и тишина)
НЗ
14.12.2010
у нас опыт такой же примерно..

газеты -нулевой эффект, либо надо на квартал размещать.либо в конторах кадровых искать- деньги получаться такие же ..
НЗ
13.12.2010
продавать хорошо никогда зайца не научишь.
Как в любой профессии есть предрасположенность к такой работе ,есть и противопоказания.
Обучить и обучать -да ради бога,только в одного сколько не вкладывай- толку нет, а другой на лету схватывет...

а просто продавцы из зайцев-я их кадый день встречаю.
Вчера в Ленте в кассу встал- кассир минут через 10 говорит- пройдите вперед.
Ну я подтянулся поближе.Она говорить снова-пройдите вперед.я же сказала.
Я говорю- так я впред и прошел-дальше только на улицу..
оказывается вперед у этой куколки означало в кассу другую.
Ее учили,только она до сих пор на русском говорить не научилась:))
Tolstyi
14.12.2010
В субботу заехал в "М-Видео" искали в подарок духовой шкаф. Нужен нестандартной ширины. У консультанта спрашиваю есть ли духовки шириной менее 500 мм.? Он мне показывает на духовку которая ниже стандартной по высоте. Пришлось ещё и объяснять что ширина и высота это две большие разницы.
=Bob=
09.12.2010
А мне вот интересно почему у нас продажников менеджерами называют!? Менеджер это управленец-организатор.
Поставь в объяве хотя бы приблизительный уровень зп, я бы даже не рассматривал вакансию без этих данных, нафига время тратить ездить на собеседование, если тебе не готовы платить столько насколько рассчитываешь.
gamaun
09.12.2010
потому как менеджер не только продает но и организует поставку материала заказчику, доставку и отметку документов т.е ведет сделку от начала до конца. Менеджеров тоже приглашал на ЗП 15+% не идут, но мне нужен тот кто знаком со строительной химией
Не все так. 15+ это не верно. Есть масса людей, которые будут за эти деньги просто отсиживаться. и тянуть время...реально такие "летугны" приспособились тянуть время от 6 до 12 месяцев. после этого как правило они либо прокалываются, либо их увольняют. Менеджер по продажам должен большую часть зарабатывать именно с процентов. Мнгоие этого не понимают. Ошибка в высоком окладе - это неакупаемость такого "псевдоменеджера" и как следствие - убыток для фирмы. то есть отрицательный баланс в организации, даже при выходе на самоокупаемость. А если у вас 3 или 4 менеджера, которые на грани такой окупаемости? Образуется МИНУС. И если такой "псевдоменеджер" сидит на месте и просидев на попе ровно, эмитируя кипучую деятельность потои будет с вас требовать 15 тысяч оклада +200 руб %, то вряд ли вы это посчитаете правильным.
Adren@lin
10.12.2010
У моего знакомого есть бизнес. Так же у него есть определённая база клиентов. В его бизнесе все клиенты постоянные, либо уходят совсем(т.е.оказывет клиентам услугу, которая для них нужна с определённой переодичностью).Недавно он мне говорит: " Хочу менеджера нанять, месяца на 2-3, пущай он мне клиентов наработает, а потом я найду за что его уволить". Причём тоже хочет окладик и % дать.
gamaun писал(а)
знаком со строительной химией


что продавать?
VASiliSS@
09.12.2010
а мне и нужен управленец в перспективе, зарплата зависит от того, как он будет работать, проценты с продаж и окладная часть. Откуда я знаю, будет ли он в носу ковырять сидеть или деньги зарабатывать?
=Bob=
09.12.2010
А люди то откуда знают возможности вашей организации? Вы же знаете сколько можно заработать если не ковырять в носу,вот и укажите возможный уровень дохода, а уж на собеседовании обозначите как для этого надо работать
gamaun
09.12.2010
вов они дособеседования не доходят, видят зп и не присылают резюме. Про то что и как из себя компания представляет я описывал.
=Bob=
09.12.2010
А потому что например Сатурн выставляет вакансию менеджера по продажам с зп от 25 тр +%
VASiliSS@
09.12.2010
а на деле как? Платит столько?
=Bob=
09.12.2010
на деле не знаю, мне подписка на почту приходит по моему древнему резюме. Изначально то все смотрят по верхам зачем отсылать туда где предлагают 15+% если за то же самое обещают 25+ что то ещё
BigAke
10.12.2010
А на деле в Сатурне как и везде: 15т.р. +% простому манагеру.
У меня друг там работал взяли начальником отдела 25 оклад +%....
Во-от...
Интересно, а за что там платят 15? За ЧТО КОНКРЕТНО
BigAke
13.12.2010
Стандартно 15 это на 2-3 месяца испытательного срока (хоть мало продавай - заплатят), а после испытательного срока эта денюжка начисляется за выполнение плана продаж (хз сколь там план, но должен быть выполнимым...)... Хотя... если манагер план не делает через 3 месяца после начала работы, то нафиг такой манагер в такой конторе...
Вообще каждый потенциальный работодатель искренне мечтает получить себе на работу за недорого "восьмикрылого шестихуя", т.е. ты должен не только продавать, но и помогать бухгалтерии (вплоть до набивки банковских платежек :-) ), логистам (сам заказал - сам и вези ;-) ), снабженцам, кладовщикам ( а найди товар на складе и если те надо, то сам и грузи :-) ) местным программистам (если не дай бог спалишься что сечешь в компах), ну про бесплатную обработку заявок "старожилов" фирмы можно и не говорить... Во-от...
Возвращаясь к Сатурну - кажись у них основной гемор с тем что постоянно требуют отчеты о проделанной работе, но зато много бонусных программ по группам товаров...
НЗ
13.12.2010
Есть фирма (Жук)-так там прочитаешь про оклады - мечта...
но нужена ли работа там?
VASiliSS@
09.12.2010
пределы от и до указываются, без этого объявления не принимают
gamaun
09.12.2010
смотря где постить, мое объявление даже в строяке висит
VASiliSS@
09.12.2010
на сайтах по работе пока все графы не заполнишь, модератор не примет.
я работал в одной фирме по установке окон.. сначала на одной торговой точке потом на другой, потом на третей, потом на четвёртой.. каждая из точек были вновь открывшимися и приходилось там обучать персонал конструктиву, бухгалтерии, документообороту, технике продаж + нарабатывать клиентскую базу.. в результате мне дали повышение - развивать суб(!!!)дилерскую сеть. не имея ни одного знакомого в этой сфере (дилеры по ПВХ окнам) не пробится так сразу... вобщем ушёл я в крупный опт ПВХ-профиля.
а что же Вы имеете ввиду под "управленец в перспективе"? куда ведёт предлагаемая Вами карьерная лестница?
VASiliSS@
11.12.2010
себе хочу замену найти, если человек найдётся нужный
Тебе еще от меня не звонила девушка? ;)
VASiliSS@
11.12.2010
Звонили несколько человек, но никто не говорил, что от Рубика )
Меня Андрей Виноградов зовут :)
НЗ
14.12.2010
не Геннадьевич отчество.
Если да - Геннадию Вячесл..привет :)
а кем Вы сейчас в этой компании трудитесь?
VASiliSS@
11.12.2010
ясно, что я - не кадровик )))
не ясно)))
www777
10.12.2010
gamaun
10.12.2010
вот повторно запостил, т.к прошлая ушла в небытие и ответов ноль www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=1417515&topic_id=29377765
jok
10.12.2010
Так вы требования по возрасту откиньте, может тогда пройдет?
gamaun
10.12.2010
а что не так? нормальные требования по возрасту, 40 лет человек как правило уже устойчиво работает
jok
10.12.2010
А зачем на возрасте-то зацикливаться, более того, вы нарушаете законы РФ: Статья 64 Трудового кодекса РФ устанавливает запрет на ограничение прав граждан в том числе и по возрасту при приеме на работу.
gamaun
10.12.2010
это предпочтение не более, отказов из возраста пока не было
www777
10.12.2010
www777
10.12.2010
gamaun писал(а)
вот повторно запостил, т.к прошлая ушла в небытие и ответов ноль www.nn.ru/community/biz/recruting/?do=read&thread=1417515&topic_id=29377765

Нормальная вакансия, 30т.р+% я пойду.
gamaun
10.12.2010
это оклад опытного и показавшего сотрудника, так что покажите перспективу
www777
10.12.2010
Для тебя может и так.А для меня это начало и перспектива будет в дальнейшем.))
Вот видишь в чем дело.Как только оклад поднимишь, сразу шквал звонков обрушится!))
gamaun
10.12.2010
вопрос оклад 15 для НН уже нищенские деньги и у всех ЗП от 30?
www777
10.12.2010
Не знаю про всех.Для девочки нормальная, так ты с нее еще и работу требовать будешь.Для меня 15 это мало.
ты вроде на 35 искал, нашел ?
www777
13.12.2010
Еще нет.От 35т.р.Ну 30+% так и получится более 35т.р.
НЗ
14.12.2010
хоть 40, только на испытательный срок 15 вполне хватит
иногда за месяц становится понятно ,что за сотрудник пришел-и часто испытательный заканчивается раньше.
Работодателю уже ясно что менеджер стоит того и его надо удержать.
А потом и другие льготы вступают в дело.

И даже этого бывает мало- уходят,обученные и наученные.открывают свое дело..
если уходят как нормальные люди то работа продолжается.если как воры,тайно
и еще по клиентам твоим- какая тут дружба..
VASiliSS@
10.12.2010
Спасибо, попробовала
Не слушай ты никого. Не надо ничего писать ни про окладу безумные и ничего такого. Смысла ровно 0. Рассуждать тут на форуме об этом глупо. Я сам как-то искал людей. Нашел только одного. Жаль, парень потом ушел, у него началось получаться. И перспективы были... так откуда же я мог знать, что ему просто надо было переждать время...ну да ладно. А в остальном, оклад он платиться не за доставку ТЕЛА на работу, а за определенные обязанности и если он как пишут где-то от 15 или 25, то судя по количеству обязанностей, менеджеру не будет хватать времени на продажу чисто физически. Да и ... напрягаться будет не зачем.
VASiliSS@
10.12.2010
Спасибо, Саш, я сама работала в Кадровом агентстве и знаю, как правильно объявления составлять, только раньше, когда мы кого-то искали, был шквал звонков, а теперь.... Может соискатели газеты другие стали читать?
jok
10.12.2010
А может перестали?
У меня супруга, например, обладает теми качествами, что вы описали, но в продажи она больше не пойдет - надоело работать "на дядю"... Средства информации для нас - Интернет, телевизор не смотрим, газет не читаем... Если пойдет, то для удовольствия, т.е. с детьми повозиться...
Ищи после Нг. Сейчас у большинства НЕТ желания работать. Да и...вобще нет желания. Что касается шквала звонков, то идет нездоровая тенденция по работе. Это заметно. Очень заметно. Время лечит. Просто поджавай и отбирай. Подавай и все. Многие НЕ ПОНИМАЮТ разницу между работой менеджера и продавцом в магазине. И большинство хочет "перебирать бумажки", не напрягая мозг и не завися от РЕЗУЛЬТАТА своих действий. Такова тенденция. Но даже в этой "мутной воде" можно найти стоящих людей. Путем отбора.
VASiliSS@ писал(а)
я сама работала в Кадровом агентстве и знаю, как правильно объявления составлять


у меня друг с нуля представильство открывал, 30 человек , искал и отбирал из 100 кандидатов - 2-3 человека, у него грузчики даже с высшим, отдел продаж - все без опыта работы, я подумал все , продать ничего не смогут, пошло 4 месяца- продают как конкуренты, учредители просто в восторге, не ожидали что так быстро раскрутится. все дело в коллективе и людях, у него просто сейчас уже не коллектив , а команда
VASiliSS@
12.12.2010
Это здОрово. Людей мотивировать нужно какими-то человеческими связями, зарплата часто - не главный стимул. Если человеку комфортно в коллективе, то он не уйдёт. Ваш знакомый всё правильно сделал.
я знаю)))
www777
10.12.2010
Теплушник писал(а)
Не слушай ты никого. Не надо ничего писать ни про окладу безумные и ничего такого. Смысла ровно 0. Рассуждать тут на форуме об этом глупо. Я сам как-то искал людей. Нашел только одного. Жаль, парень потом ушел, у него началось получаться. И перспективы были... так откуда же я мог знать, что ему просто надо было переждать время...ну да ладно. А в остальном, оклад он платиться не за доставку ТЕЛА на работу, а за определенные обязанности и если он как пишут где-то от 15 или 25, то судя по количеству обязанностей, менеджеру не будет хватать времени на продажу чисто физически. Да и ... напрягаться будет не зачем.

Вот видишь чел ушел, значит плохо мотивировал. Поднял бы зарплатку и остался чел.
Так может говорить только недальновидный человек. Либо плохо разбирающийся в мотивации. Даже не смотря на мое уважение к мега холдингу.
ну одной дурочке ты наобещал, что будет зарабатывать в десятки раз больше меня , так она вроде как до сих пор у тебя тужится.
разговаривай с другими.
вот перестанешь с прокладки питаться и чужие презервативы подбирать - тогда и указывать будешь, кому и чего делать.
У тебя атрацион невиданной смелости открылся? Жало прикуси. А то маму будешь звать. Или дерьмом захлебнешься. Или набери его в рот побольше и попробуй плюнуть. Еще раз повторю - общайся с другими. Если туп - могу тебе объяснить доступно при личной встрече.
ой, сколько пафоса и агрессии....
Причина реакции понятна.
блин, уже как год ищу себе манагеров, все ёпть умные такие, всем зп сразу падавай, на собеседование все крутые такие, с кучей связей и завязок.....а в итоге НОЛЬ без палочки сидящий вконтакте и на однокласниках, а то вообще полный НОЛЬ который ваще никого не знает, и не знает как объекты выбивать!

ЗЫ по теме - есть знакомая девочка, способная, верная компании, если ее обучить будет честно, ответственно и скурпулезно работать, если интересно, напишу в личку.
А чего ее сам-то не возьмешь?
VASiliSS@
10.12.2010
Если у неё есть желание у самой с окнами работать и ездить не далеко (Московский р-он), то напишите
Tolstyi
10.12.2010
Брать на испытательный срок от 3 до 5 человек.
Устраивать между ними конкурс на вакантную должность. Два месяца нет результата на улицу.
VASiliSS@
10.12.2010
жёстко
Tolstyi
11.12.2010
Зато эффективно.
В крупных компаниях ещё и после двух месяцев невыполнения плана продаж, предупреждение_ через три увольнение.
Да? А сколько оборудованных рабочих мест надо?
Кто-то захочет? (см выше, все идут с такими резюме - орден давать можно, да и с запросами не меньше). )))) На деле липа конечно.Но факт есть факт.
BigAke
10.12.2010
Тоже вариант. Нас так 2 года назад набирали за 3 захода... В итоге из 8 человек 2 в продажах остались...
OlMur
10.12.2010
Одного человека найти не могут, а Вы конкурс.
Tolstyi
11.12.2010
Не могут найти одного толкового.
OlMur
11.12.2010
Т.е. взять 5 бестолковых, и выбрать из них самого толкового...?
Tolstyi
11.12.2010
Взять пять черных лошадок. И устроить между ними капиталистическое соревнование на вакантную должность.
OlMur
11.12.2010
Так платить то придется всем во время этого соревнования...
Tolstyi
11.12.2010
Конечно придётся, в жизни всегда за свои желания нужно платить! Вы хотите сказать что лучше платить поочереди и надеятся что повезёт? При этом терять продажи и время? А вдруг выстрелит двое или даже трое?
Maks1m
10.12.2010
А такой вариант не рассматриваете отдать функцию офис - менеджера, торгового представителя на аутсорсинг т.е. человек не сидит в офисе, а сидит на телефоне и в интернете ну скажем дома или в другом офисе за определнный процент от прибыли.
VASiliSS@
10.12.2010
нет
договора как заключать, тоже у себя дома?
VASiliSS@ писал(а)
договора как заключать,?

выезд к клиенту не рассматривается?
VASiliSS@
10.12.2010
Мне в офисе человек нужен\
выездных и так хватает. Это всё не то, что хотелось бы
день добрый свой тел оставьте в личке пжл
поробуйте позвонить по конкурентам:)
Celeron
10.12.2010
Я вот тоже столкнулась с такой проблемой))))
Только я работу подыскиваю. Продажами больше не хочу заниматься. Разочарована )))))) Скажите мне,до какого уровня допустим рост в небольшой фирме? Ну повысили до уровня нач.отдела,а дальше что?
Вообще я пришла к выводу,что у всех разный интерес,одному побольше заработать,а другому поменьше заплатить.
Не совсем. Точнее совсем не так. Не могу говорить за всех. Но если сотрудник приносит деньги, то его будут ценить ( в пределах РАЗУМНОГО). И никто зажимать не будет, так как нового сотрудника еще доооолго приходится учить. И не факт, что получится. Продажи это тяжело. Да любая сделка очень тяжела. Все зависит от тебя и нужно постоянно над этим работать. А от продаж... ну только на гос службу или в финансисты. Можно еще воспитателем в дет сад, врачом, учителем и т.д. В противном случае все остально сводится к продажам товара или услуг. В том числе и услуг УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ( тут вааще тяжко). Так что...х.з...Это только малограмотные люди считают, что менеджерами по продажам работать сможет каждый. Распространенное заблуждение. Хотя ХОРОШИЙ продажник без куска хлеба не останется.
Tolstyi
11.12.2010
+++++
С продажами справится почти каждый.Только не каждому это интересно.Тем более,что организация производств неээфективна,и держать специального человека для продаж,это означает либо завышать цену товара,либо занижать зарплаты других участников процесса.
ты сам понял, что сейчас написал ?
Я сначала понял,а потом написал.
"Вообще я пришла к выводу,что у всех разный интерес,одному побольше заработать,а другому поменьше заплатить."

Совершенно верно - это ведь аксиома любой продажи. Помните, что в действительности легче перечислить, что НЕ продаётся, чем то что продаётся?:) Так используйте весь свой накопленный опыт в сфере продаж (философию, технику, специфические приёмы своего арсенала продавца) при новом трудоустройстве - продайте свои услуги как можно дороже, сделайте это красиво и Вам понравится, и начальство будет радо, что взяли на работу такого спеца (как и любой другой довольный покупатель).

Разочарованы? В продажах? Бросайте скорее это дело! Только не забудьте, что в жизни черновиков не бывает)))
Celeron
10.12.2010
Меня всегда рады взять на работу))))))/очень скромно/)))))
А с черновиками мы справимся)))))
a-tehno
13.12.2010
Ир, вот Ннру ищет помруководителя www.nn.ru/info/press/?news=12071985
я всех сотрудников увел у конкурентов.
VASiliSS@
11.12.2010
Мне конкуренты вот тоже предлагают своих родственников )))
а мои конкуренты становятся моими партнерами
Это мудро и правильно- превращать конкурентов в союзников, мало того это прибыльно. Проще договориться чем кусаться- да и жить спокойнее становится.
MiiixxxB
11.12.2010
Взять несколько человек на одну должность и поиграть в "скорпионов в банке" весьма интересно (тогда один оклад озвучивается, а на деле в договоре разбивается на 2 части оклад и премия), чтобы совсем не прогореть ( на премиальную часть народ штрафуется - все согласно КЗОТу). Лучше вырастить на месте. Подбирать на пару должностей ниже с небольшим окладом, потом "наваливать" новые обязанности (иногда премируя), можно даже с образованием помочь. Если время есть.
НЗ
13.12.2010
Есть фирмы с которыми мы работаем,кадровые.
Но гарантии тоже нет никакой.
обычно опытные соискатели прекрасно презентуют себя,но затем оказывается все не так просто.
Или претендуют на уровень значительно более высокий ,чем могут.
Неплохой способ- прием через собеседование
с психологом.Тесты и всякая смешная как бы дребедень.
На самом деле при всей постоте основные параметры личности показывает.
Например- может в команде работать или одиночка.
Устойчивость в стрессовых ситуациях и мн.др.
Все это не очень дешево.
Тесты ,например уже настолько известны ,что их при собеседовании можно самому задавать..

Кстати мы набираем людей-на сайте Батекса висит объявление.
VASiliSS@
13.12.2010
НЗ писал(а)

Неплохой способ- прием через собеседование
с психологом.


Мне повезло, я -сама психолог с дипломом и даже работала в кадрах. Но тесты эти смешные часто себя не оправдывают, т.к. соискатели сами всё портят, отвечая неправду.
Babay-ka
13.12.2010
Детектор лжи, фонарь в лицо и паяльник около глаза - всегда хороший аргумент говорить правду ;)
VASiliSS@
14.12.2010
Что интересно, люди часто, отвечая "Как лучше", по итогам теста выглядят совсем не так как хотелось бы. Тесты ведь составлены очень хитро, в некоторых есть даже шкала лжи ;)
И детектора не надо
t-shtuk
14.12.2010
161 пост уже, новое вряд ли скажу, но резюмирую:
1. У менеджера д.б. ежедневные цели и задачи
2. Если их нет - то будет сидеть в соц.сетях (одноклассники, вконтакте, знакомства и т.д.) и ковырять в носу
3. Легким движением руки сисадмина (или кто у вас там сеть и инет настраивал) соцсети закрываются
4. Менеждера нужно четко замотивировать, чтобы при ответе на звонок клиента он уже просчитал, сколько он получит денег с продажи
5. Контроль ВСЕХ бизнес-процессов. Звонки по телефону - в первую очередь, с отчетом (хоть в экселе, кто звонил, № тел., что хотел, чем закончился разговор и конечный результат)
6. Исходить из своих планов - что хотите реально и представление, как туда влезть. Если Вы не покажете дорогу, никто ее не найдет.
7. Обмануть кадровика и психолога на собеседовании - раз плюнуть, если кандидат "в теме". (Не очкуй, я сам сто раз так делал (с) Димон)
8. Про ложь со шкалой - что-то недосказать или сказать другими словами - не значит солгать. Многие продажники этим успешно пользуются. Типо "грамотный маркетинг" по выводам "британских ученых" (про последних - lurkmore.ru )
9. Хотите на кого-то оставить бизнес - этот человек должен быть Вашим отражением.
10. Менеджер должен разбираться абсолютно во всех процессах, начиная от диффузии водяного пара через резиновую прокладку в аргоновую среду стеклопакета до выписки первичной документации и ведения клиента до момента установки. В помощь маркетологу (если есть) еще собрать всю инфу о конструкции и клиентских запросах.

Но ведь всему этому можно научить, было бы желание у менеджера, это же не сопромат?:))) Хотя, и там ниче сложного нет:)

Уффф... ну это так, вкратце...

А по опыту - взяли просто знакомую симпатичную (для лица фирмы) девушку, которая благополучно трудилась и реально хорошо зарабатывала и себе, и на благо фирме на протяжении многих лет. Так бы она и работала, но фирма "разбежалась", потому и ушла она.

Думаю, что не так все у вас сложно. Удачи!
НЗ
14.12.2010
про диффузию водяного пара через резину в аргоновую среду- сильно!

кандидатская практически:))))
VASiliSS@
14.12.2010
Правильное резюме, не поспоришь :)
На этой позитивной ноте я попрошу модераторов тему закрыть, т.к. нового ничего уже не напишешь, а грузится тема уже с трудом.
Tiggi
14.12.2010
Тема закрыта по просьбе автора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 17.07.2024 в 23:03:48 2
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт спецтехники.

Вышел из строя узел спецтехники касательно гидравлики. Наше предприятие оказывает услуги по ремонту узлов и агрегатов гидравлической...

Ковёр или палас безворсовый коричнево-песочный 2.75 на 4м

Продаю ковёр-палас безворсовый (висел на стене, состояние отличное)
Цена: 2 789 руб.

Ремонт гидронасоса john deere.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики специализируется на качественном ремонте гидравлических узлов и агрегатов, включая гидронасосы,...

Теплотехник
договорная
Полная занятость
Изолировщик Группа компаний "ВВН"
от 40 000 руб.
Полная занятость
Техник-строитель
от 27 000 руб.
Полная занятость
Машинист козлового, мостового крана (крановщик) Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость