--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли без образования работать сметчиком???

19
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nkurnikova
03.11.2013
Добрый вечер.У меня есть такой вопрос.Интересует тема по составлению смет, кс-2,кс-3 в программе "Гранд-смета". Если у меня нет строительного образования, но я пройду курсы сметчиков в ННГАСУ, разберусь ли в программе или даже пытаться не стоит?подскажите, плиз)
eugesha
03.11.2013
Главное - разобраться в сметном деле, а освоить программу - это уже проще ))) если есть желание и упорство - то все у Вас обязательно получится!
Спасибо за поддержку) тогда буду пробовать. Строительное образование может и неплохо бы получить, но нет ни времени, ни средств особо свободных. Я и работу-то хочу освоить для доп.заработка.
Главное разобраться в строительной технологии, а не в сметном деле. Куда без образования строительного? Девушка и на постоянной работе будет не сметчком работать. Только калымы. Не в обиду девушке, может она исключение, но вот после некторых калымщиков строить по сметам невозможно, стыдно за их работу.
Давайте каждый будет заниматься своим делом и по своей профессии.
Дело в том, что я работаю в строительной фирме и есть некоторая необходимость в сметах.если я и решусь пройти курсы, то помимо этого у нас есть сметчик с которым мы работаем, попрактикуюсь у нее.не переживайте, я тоже не хочу, чтобы после моей работы невозможно что-то было строить)совесть у меня на месте)))
Работа очень интересная, хоть и кропотливая. Если будет наставник, то тогда вперед!
А строительное образование не хотите параллельно получить? ИМХО: без образование очень тяжело придется, особенно работодателям.
eugesha
04.11.2013
Нелегко придется в любом случае... и строительное образование, конечно, здорово, но вовсе не обязательно - знаю огромное количество действительно хороших сметчиков, которые к строительному высшему образованию не имеют никакого отношения... Да, первое время нужно будет разбираться с технологией - но тут уж было бы желание, а с хорошей головой и упорством можно все осилить, пусть и не быстро.
sp2008
20.11.2013
Можно еще в качестве доп заработка пилотом боинга устроиться, так между делом. В татарских авиалиниях как раз вакансии открылись
Считаю, что история в Казани не является темой для шутки.Не стоит что либо писать не по делу.
DMV
25.11.2013
Эти курсы, кроме корочек, Вам ни чего не дадут
Соглашусь с Вами)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю Исполнительные Механизмы МЭО-40, 100, 250, 630, 1600, 4000

Куплю Исполнительные Механизмы МЭО-40, 100, 250, 630, 1600, 4000, С хранения и б/У
Цена: 777 руб.

Купим Редуктора Ц2-400, Ц2-500, Ц2-650, Ц2-750, Ц2-1000, С хранения

Купим Редуктора Ц2-400, Ц2-500, Ц2-650, Ц2-750, Ц2-1000, С хранения и б/у,
Цена: 777 руб.

Купим Выключатели ВА-5541: Всех типов исполнения, Самовывоз по России

Купим Выключатели ВА-5541: Всех типов исполнения, Самовывоз по России. ВА-5543 1600А, 2000А ВА-5343 1600А, 2000А ВА-5541 1000А,...
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы КТ, КТП, КПВ, КВ1, КВТ1, КВТ2, С хранения и б/у

Купим Контакторы КТ, КТП, КПВ, КВ1, КВТ1, КВТ2, С хранения и б/у рассмотрим все ваши предложения КТ от 100А до 630А КТП от 100А до...
Цена: 777 руб.