--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите пожалуйста какой индекс применить

11
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vatof
28.11.2011
Подскажите какой на сегодняшний день индекс администрации Н. Новгорода, последний раз я применял 4,97. Не поменялся ли он? Я что то про 5,34 слышал... Соориентируйте пожалуйста
для администрации индекс 5,34 с 1.09.2011, но так же есть письмо департамента что можно применять индексы городские т.е департамента градостроительства как к СМР так и по статьям затрат, но мы пока 5,34 применяем.
eugesha
09.12.2011
да, все верно
Для жилфонда 4,97 с 1 сентября изменили на 5,34 - об этом было отдельное письмо
Но в октябре 2011 года вышло письмо за подписью Зазирной, разрешающее применять для жилфонда (речь только о нем) индексы Департамента (общий на 4 квартал - 5,40)
Но лучше уточняйте непсредственно у вашего заказчика. т.к. с этим сейчас полный бардак - письма люди зачастую читать не умеют и не хотят, увы
Да про это письмо я знаю и выше про него тоже написала но такие споры вокруг него!Например нижегородсмета не принимает сметы по статьям затрат мол так дорого получается и тыкает письмо Шанцева об экономии средств, мы написали официальный вопрос как работать ждем ответ от департамента.А вообще не понятен ваш ответ мне конкретно...
eugesha
10.12.2011
Индексы по статьям затрат Нижегородсмета не пропускает уже давным-давном, я бы его на Вашем месте даже не пыталась применять - не отстоите.

Что касается общих индексов, то опираясь на последние письма - следует брать 5,4, и по многим районам (например, слышала по Сормовскому, Ленинскому) берут его. Однако по некоторым районам заказчики, ссылаясь на то, что у них "не принимают" (в устной форме!) настаивают на индексе 5,29 (общий индекс Департамента на капремонт на 3 квартал, когда было выпущено то самое письмо) - с ними подрядчики как раз и бодаются на тему того, что уже 4 квартал на дворе... Но первый раз слышу про попытки реально провести постатейный...
Если у Вас это получится - буду за Вас искренне рада, отпишитесь, пожалуйста, об этом )))

А вообще согласна с тем, что Вы написали официальный запрос о том, чем же пользоваться - по другому не получается. Сама смогу что-то сказать (опять же, со слов Нижегородсметы и районных секторов проверки смет) примерно через неделю-полторы (буду выходить на проверяющих "своими каналами" ))). Обязательно отпишусь, что скажут.
я знаю что канавинскому уже подписаны сметы кап рем 2012 по статьям затрат вот так вот!мы пока ждем.Задрали уже навыпускают писем а мы блин расхлебать не можем и бодаемся.А по поводу что заставляют применять 5,29 вообще бред(в нижегородсмете принимают на 4 квартал как только выходит письмо)
eugesha
12.12.2011
ну да, сразу по 4, если изначально с индесами департамента, а вот с горбюджетом сложнее, т.к. сметы зачастую идут через районные сектора проверки, а том вообще мрак что творится - каждый читает письма как хочет.
За Канавинский район вот прям рада по-человечески - в кои-то веки для людей сработали ))
а про все эти бесконечные письма - и правда, достали уже дальше некуда!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидромотора нижний-тагил.

Ремонт гидронасосов и гидромоторов Linde, Cat, Sauer-Danfoss, Fuchs, JCB, KPM, Kawasaki, Hyundai, Hitachi, Doosan, Liebherr, Komatsu,...

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия )

Столовый сервиз Мадонна KAHLA - GDR ( Германия ) Привезён из Чехословакии 1987 год. Предметов 30.штук . Имеет 2 рисунка Не разу не...
Цена: 35 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.