--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сметы на проектные работы

8
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nati_23
11.07.2011
Помогите, пожалуйста! Развейте мои сомнения насчет сборников на проектные работы. Приказ №260 от 28 мая 2010 года ОТМЕНЯЕТ все сборники на проектные работы, кроме "Территориального планирования", "Объектов связи" и "Объектов жилищно-граджанского строительства", или же просто заменяет аналогичные старые сборники на эти три новые???
Nikerina
13.07.2011
Конечно же заменяет
dimm77
13.07.2011
подскажите как правильно сделать смету на проектные по связи. сейчас я к СБЦ применяю разные индексы(стадию проектирования, относительную стоимость и т.п.) и беру индекс персчета из РИБа. Если справочник на связь от1996, то я должен взять индекс пересчета как до 2001года?
Nati_23
13.07.2011
я вот тоже так думала, пока несколько заказчиков в один голос не сказали, что сейчас можно пользоваться только этими тремя сборниками, а если это невозможно, то сметы по трудозатратам составлять
dimm77
14.07.2011
а как выглядит смета по трудозатратам?
Nikerina
14.07.2011
И каким же документом прикрывается заказчик, говоря, что можно пользоваться только 3-мя сборниками???
АУС
26.07.2011
Нет , приказ №260 отменяет только те сборники взамен которых вышли новые, вы их перечислили. Остальные сборники имеют статус действующих.
Andrey-U
03.08.2011
А почему бы смету сразу не сделать по новому справочнику Объекты связи 2010 года ( в ценах 2001 года) и дальше индекс или Минрегиона на текущий квартал или местный который РЦЦС выдаёт.- в зависимости какой заказчик пропускает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт гидронасоса Liebherr.

Одним из ключевых принципов работы компании Ремонт-Гидравлики является стремление обеспечить клиентам их требования в области ремонта...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт гидронасоса jcb.

Ремонтно-сервисное предприятие предлагает высококачественные восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования...