--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти курсы по сметному делу - гранд смета

64
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мамус
11.01.2013
Устроилась работать в строительную фирму, смету делала только в институте 5 лет назад и то в пределах диплома. необходимы быстрые курсы, обучение гранд смете. Помогите советом и ссылками. Вот так круто меняю жизнь!
zvobr
18.01.2013
приват
В строяке хорошие курсы и быстрые
Я, например, в строяке проходил. Но скажу, что там основной упор на работу с программами. Сами базы и нормы на работе изучал.
Так я поняла, что как раз и надо обучить, именно программе Гаранд-смета.....
Базы и нормы все равно ни на каких курсах, тем более быстрых, никогда не освоишь, это только практика нужна
eugesha
24.01.2013
сюда плюсом )) любые курсы должны научить ориентироваться в терминологии и дать азы теории сметного дела и первичные навыки работы со сметным продуктом. Все остальное осваивается уже на практике, на рабочем месте... Ни одни курсы не сделают сразу готовым сметчиком, чудес не бывает...
amiviro
05.02.2013
www.grandsmeta.ru/download/ftp_documentor/f_1
Очень доступные видеоматериалы!
Если задаться целью и поработать-можно за пару недель вполне сносно сделать смету
Elena1982
06.02.2013
Учите сами, в справке все подробно описанно
всем спасибо, пошла на курсы в строительный, занимаюсььььь
mdne
14.02.2013
МДС 81-35, которую только и "изучают" в строительном, можно и самой прочитать, там все понятно написано :-). Думаю, что Вам стоит пойти на бесплатный семинар по Гранд-смете 26 февраля (не реклама), мне прислали листовку, посмотрите, там еще будет выступать Гольдштейна Ю.В. (департамент ценообразования). Советую послушать Прикрепила листовку
К сообщению прикреплен файл:
62327078-listovka_s_zajvkoy_na_ucastie_v_seminare.doc   (453 Kb)   Скачать файл
eugesha
20.02.2013
на семинары такого типа можно идти, уже владея сметным делом, да и желательно программой - в противном случае все будет непонятно...
Sakuraa
05.03.2013
скажите как курсы я тоже планирую и стоимость можно в приват
почти закончила курсы с троительном техникуме, стоимость 8 т.р. учусь 2 мес - мне нравиться
k@kos
07.03.2013
А какую сметную программу в качестве практики они используют, не подскажите?
гранд смету
k@kos
11.03.2013
спасибо!
zvobr
15.03.2013
Мдааааааа,ужжжжжжжжж.......2 месяца-ЭТО КРУТО!!!!!!!!За неделю можно обучить.
так ведь сначала теория, а потом обучение в программе, всего 3 дня в неделю, так что нормально
eugesha
18.03.2013
так ведь когда курсы 2 недели - никто же не занимается целыми днями )) если 2-3 раза в неделею (т.е. с посотоянными перерывами), вечерами по 1,5-2 часа - то вот и два месяца; если учить каждый день, но вечером (например, часа по 3)- то за 1,5-2 недели можно управиться, а если, например, учиться днем, часов по 5-6 (т.е. почти целый рабочий день) - то и 4 дней достаточно... ведь задача курсов-научить терминологии, азам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Выключатели ВА-5541: Всех типов исполнения, Самовывоз по России

Купим Выключатели ВА-5541: Всех типов исполнения, Самовывоз по России. ВА-5543 1600А, 2000А ВА-5343 1600А, 2000А ВА-5541 1000А,...
Цена: 777 руб.

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии НА, ВА, НБ,

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии, Всех Типов. НМ, НА, ВА, НБ, ВБ, НВ, ВВ, НГ, ВГ, НД, ВД, ПК, ВПК, Можно БУ,...
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы Вакуумные КВ1, КВТ1, КВТ2, С хранения и б/у

Купим Контакторы Вакуумные КВ1, КВТ1, КВТ2, С хранения и б/у рассмотрим все ваши предложения КВ1 160А КВ1 250А КВ1 400А КВТ 1...
Цена: 777 руб.

Купим лебедки ТЛ-8Б, ТЛ-8М, ТЛ-10М, ТЛ-15М, ТЛ-20М, С хранения и б/у

Купим лебедки ТЛ-8Б, ТЛ-8М, ТЛ-10М, ТЛ-15М, ТЛ-20М, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.