--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по индексу который непонятен мне...

7
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vatof
24.10.2011
Составил смету на ремонт роддома... взял индекс СМР = 5,29... После проверки мне говорят что надо брать 4,97, притом этот индекс уже год не меняется... Что это и откуда взялось??? И еще вопрос: используя индекс СМР разьве я должен применять к НР и СП коэффициенты 0,85 и 0,8? Запутался я совсем((((

Спасибо заранее за помощь!
AntiCat
24.10.2011
На сколько я знаю, если это не так, то пусть меня поправят:
5,29 индекс общий на капитальный и текущий ремонт Департамента Ниж. обл. Если индекс не по статьям затрат, то схему 0,85 и 0,8 применять НЕ НАДО. Берем только процент.
А индекс 4,97 это индекс Администрации города также на капитальный и текущий ремонт.Он по письму № 22/3-3145.лс от 3 ноября 2010 года
vatof
24.10.2011
большое спасибо!
у нас бюджетники заставляют брать понижающие коэф. 0,85 и 0,8 на строительство. и плюс еще к ним понижающий 0,9 и 0,85 для расценок из строительных сборников кроме сб. 46
и это не смотря что берем индекс СМР
AntiCat
24.10.2011
вот поэтому и возникают сложности с применением индексов. Зачем Департамент писал, что общий индекс с учетом понижающих коэфф....
полностью с вами согласна. но с бюджетом не поспоришь, поэтому приходится со всем соглашаться. а с другими организациями мы никаких понижающих коэф. не используем даже на строительные сборники
vatof
25.10.2011
вот тоже заставили 0,8 м 0,85 применить...
по бюджету уже 5,34 индекс на общестроительные работы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Противоугон П-43 ГОСТ 32409-2013 из наличия и под заказ

Пружинный противоугон П-43 ТУ 32ЦП 811-95 из наличия предлагаем. Противоугон П-43 – элемент верхнего строения жд пути,...

Ремонт гидронасоса Liebherr.

Одним из ключевых принципов работы компании Ремонт-Гидравлики является стремление обеспечить клиентам их требования в области ремонта...

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Ремонт гидронасоса jcb.

Ремонтно-сервисное предприятие предлагает высококачественные восстановительные работы узлов и агрегатов гидравлического оборудования...