--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В какой сметной программе лучше работать?

773
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
олег1
31.03.2011
Арос? Гранд смета? Смета ру? Как Вы думаете?
Nikerina
31.03.2011
Я работаю в "Смета. ру", но работала и в Гранде, и в Аросе, и в Багире, и в WIn..., больше понравилась Гранд
1tek
31.03.2011
По большому счету в какой программе работает заказчик в той и удобнее:). В больших проектных институтах работают как и раньше в Багире или АВС. В крупных компаниях предпочитают Смета ру (ребята из Стройсофта вовремя подсуетились) работает Атомэнергопроект кстати, Грандсмета распространенеа достаточно сильно в нашем регионе. WinABePC на любителя (кто любит так сказать понастраивать как в Linuks), Газпром-Промгаз и Эртисофт его продвигали и продвигают, Хотя Гипрогазцентр до сих пор работает в Багире. Арос простой как автомат Калашникова и удобный. В Стасусе работает РЦЦС, двигают также Госстройсмету. Другие програмы как Гектор, А0, Сметный калькулятор представлены слабо, хотя в свое время последний продвигали вместе с Аросом и Адептом. С одной знакомой из Москвы разговорились как то по поводу программ, так она говорит в Москве во многих организациях проработала и в каждой своя программа, даже така какую никогда раньше и не видела:). Удобнее работать в той программе где техническое сопровождение на высоте, обновление серьезное, а не абы как денюшку с пользователя поиметь (хотя их понять можно, кризис, выживание), где не только в программе разбираются но и в сметном деле, могут дать грамотную и исчерпывающую консультацию.
олег1
31.03.2011
То есть Арос - №1?
IceIceIce
14.04.2011
Арос вроде как уже не используется, а точнее не обновляется с 2011года, хотя он мне нравился больше всего... А сравнить было с чем, работала и в Гранд-смете, и в Смете.ру, и в Адепте. Так что голосую за АРОС.
Мне тоже Арос нравился,сейчас свыклись с Адептом,думаю дальше Смета Ру,а Гранд Смета- мне совсем не понравилаь.
Honey1
18.04.2011
Арос очень даже обновляется и развивается. Так что переходить на другую программу острой необходимости нет.
ikbd
14.04.2011
А какая вам больше нравится в той и работайте! Лично мне больше Гранд нравится! Можно и без проги считать, по калькуляции, главное знать приблизительную стоимость
Хорошо рассуждать в какой хотите в такой и работайте. Вот ситуация: маленькая зарплата,ищу работу в Аросе или Адепте - 15тыс, а Гранд-20.
t-shtuk
27.04.2011
+ к Гранду!
maER
05.05.2011
Пол года назад я перешла на ГОССТРОЙСМЕТУ, сложно было сразу разобраться в новой программе и сначала были некоторые сложности, но ребята, которые там работают мне помогли с обучением, подробно всё рассказали и объяснили
И мне даже не пришлось ничего платить)))

Много вопросов было решено в обновлениях, которые я загрузила бесплатно из интернета.

Теперь я действительно довольна))))))
AntiCat
06.05.2011
Всегда нелегко осваивать новую программу. Было бы желание. А вот на счет бесплатных обновлений из интернета - вопрос спорный.Все таки лучше когда обновления ставят квалифицированные инженеры.
гранд - программа для Человека!
AntiCat
10.05.2011
а остальные программы тогда для кого?
никак не хочу ни кого обидеть - но Гранд - очень удобная, умная и многофункциональная программа. Сейчас по работе приходится иметь дело с Багирой - катастрофа... Конечно я в ней разобралась почти, но... но ... но... НЕ сравнить с Грандом!
anele
13.05.2011
а изучить Гранд самостоятельно - реально?
все реально - посидеть подольше, к программе должна быть подсказка (описание), конечно если Вы сметчик, знаете что к чему. Просто дилетанту будет трудно...
anele
16.05.2011
я дилетант((
если со сметным делом не знакомы - нужны как минимум курсы, но еще лучше если Вы будете знать технологии производства строительных работ
Я просто не знаю у кого есть столько времени чтобы заниматься с Вами и все объяснять. Сходите на курсы - лучше всего, а дальше на самообразовании... При большом желании можно многого добиться
Elkorobe
08.06.2011
Из личного опыта могу сказать следующее:
1.По программе: работала в Аросе, Гранде (недолго), сейчас Смета.ру. Арос очень нравился как в плане понятности, так и по сопровождению. Аккуратные обновления, оперативные консультации даже по вопросу, какую лучше применить расценку. Постоянные обучения и семинары. Смета.ру не нравится абсолютно, но вынуждена работать в ней, т.к. это требования Заказчика.
2.Вопрос обучения. Конечно, опыт - дело наживное и он важен, но надо немного хитрить. Устраиваться туда, где есть уже сметчик, причем заранее познакомиться и убедиться, что человек адекватный. В некоторых фирмах берут что-то вроде стажера или ученика сметчика на 2-3месяца, а там уж все от Вас зависит. Надо проявить себя и суметь за это время взять максимум от коллеги. Зарплату без опыта просить высокую нереально, но после испытательного срока можно поднять этот вопрос вновь. Если Вы заинтересовали работодателя, то он это даст понять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт гидронасоса Liebherr.

Одним из ключевых принципов работы компании Ремонт-Гидравлики является стремление обеспечить клиентам их требования в области ремонта...

Ремонт главного насоса.

Ремонт и сервисное обслуживания спецтехники. Выполняем ремонт гидравлического оборудования гидронасоса, гидромотора и...

Коньячный набор Bohemia - очаровашка.

Коньячный набор Bohemia - очаровашка. С рисунком-позолота Привезён из Чехословакии 1987 год. Не пользованный простоял в...
Цена: 10 000 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.