--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отопление

223
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Горчик
09.01.2018
Делаю ремонт дома. Столкнулся с такой проблемой. Для выравнивания стен за радиаторами отопления их необходимо снять. Запорная арматура (краны) установлена. То есть краны закрыл, батарею снял. Но тут, в разговоре, узнал, что такое действие надо согласовывать с ЖЭКом. И относится чуть ли не к перепланировке! Знающие люди, дайте ответ. Есть ли какие-то НПА по этому поводу.
Система однотрубная. Байпас есть.
Горчик писал(а)
Байпас есть

перекрывайте краны, сливайте аккуратно воду с радиатора и делайте свои дела спокойно.
п.с. кран на перемычке должен быть открыт. если он имеется.
На байпас крана нет. Заинтересовала тема про согласование. Так ли это на самом деле?
За ответ спасибо!
Я понимаю замена батареи одного типа на другой, да и то, если без изменения параметров. А перекрытие потребителя...
какого потребителя вы перекрываете? не пойму, вы только свой радиатор снимаете без отключения стояка. краны для этого и ставятся что бы в случае чего перекрыть и снять батарею. и заменить например. чего вы тут согласовывать собираетесь? чтоб кранбуксу или смеситель заменить у вас же не возникает желания с кем то это согласовать.
Да это не я собираюсь, а с меня требуют! Я понимаю, что это маразм! Вот и хочу узнать, есть ли с юридической точки зрения, какие либо приказы/указы/снипы/постановления и дыр.дыр. требующие с собственника жилого помещения спрашивать разрешение у ДУКа на снятие этой злосчастной батареи? И является ли простое снятие батареи перепланировкой, как утверждают представители организации?
ythecm
10.01.2018
Завтра начнете запрашивать разрешения у ДУКа на открытие форточки(изменение теплового баланса в системе отопления) и открытия-закрытия крана на кухне/ванной(изменение гидравлических параметров систем ХВС/ГВС)?
wint13
09.01.2018
скидывайте смело радиатор и не парьтесь))
А тут не все так просто. С юридической точки зрения. Я тут покопался, знакомых напряг. Щас лень, завтра выложу. Вдруг кому пригодится.
wint13
10.01.2018
меня поражают такие люди, в своей квартире не чувствуют себя хозяевами,
-1 точка в системе никакой вред не причинит, стояк не остановится, как и система в целом.
вы просите совета? -нате, какая нахер юридическая сторона вопроса? зачем так втыкать в это?
зачем доводить своими, или другими взглядами до абсурда свой же вопрос?
вам какая стена больше нравится? такая как сейчас, или оштукатуренная, и с приклеенными обоями?
все средства для этого есть, что еще нужно-то?
Mikle1973
13.01.2018
Не забудьте колечки резиновые на американках заменить перед монтажом
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т,

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т, в/п 12м, 18м, 24м,
Цена: 777 руб.

Купим Лебедки маневровые ЛМ-71, ЛМ-140, С хранения и б/у. Неликвиды.

Купим Лебедки маневровые ЛМ-71, ЛМ-140, С хранения и б/у. Неликвиды. Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Куплю Исполнительные Механизмы МЭО-40, 100, 250, 630, 1600, 4000

Куплю Исполнительные Механизмы МЭО-40, 100, 250, 630, 1600, 4000, С хранения и б/У
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы Вакуумные КВ1-160А. КВ1-250А. КВ1-400А.

Купим Контакторы Вакуумные КВ1-160А. КВ1-250А. КВ1-400А. КВТ 1, 14-2, 5. КВТ 1, 14-4.
Цена: 777 руб.