--}}

Газофикация дома

2235
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
manek89
05.01.2022
Добрый вечер! Решили газофицировать дом в деревне. Труба прямо перед окном. Кто уже сталкивался, подскажите пожалуйста с чего начать? Нашла информацию что документы можно через портал подать. Может кто фирму подскажет? Стоимость?!
Стоимость тысяч 250. Делается все через портал и пешим ходом, срок... от года до трех.
Спасибо! А с чего начинать? Сначала документы собирать или начинать с разводки по дому?!
Однозначно с документов. Без проекта ни какой разводки быть не может.
Заходим сюда,

connectgas.ru/ это единый портал оператора газификации.

Выбираем пункт 1, вводим свой адрес (куда газ проводить думаете) и система выдает подходит ли ваш адрес под газификацию или нет.

После того как убедился, что мой адрес подходит в президентский указ... наверно можно было пройти 2 и 3 пункт, но я этого не делал .. а зашел на сайт госуслуг (у меня проверенный аккаунт (проверку придется пройти или через полицию или мфц .. там и паспорт и снилс и другие документы), выбрал услугу "Догазификация" затем отправил все запрошенные документы.. (потом все равно я оказался зарегистрированным на том сайте, о котором писал вначале... там в истории видно, что делали проверяющие, рассмотрение документов и.т.д. )

Госуслуги , переправили мою заявку в газпром ... газпром переправил в районное отделение (сначала моя заявка оказалась в Павловском районе, но потом ее перекинули в нужное мне место)

Через несколько дней из районного отделения мне позвонили и сказали то, что я и без них знаю, все трубы которые меня окружают частные... и они будут думать , как меня подключить...

Тут я опускаю , некоторые моменты :) потому как муниципальная точка подключения была в 180 метрах..
Но сосед услышал, что придется городить лишнюю красоту и бесплатно разрешил подключиться к его отводу.

Потом приехал проектант и прикинул расстояния и какие предполагаются уличные работы, зашел в дом, где я ему показал желаемое место подключения. (проектант место одобрил) и уехал считать, во сколько обойдется подключение... сумма получилась небольшая (меня она устраивает) но до НГ , подписать договор не успели.

а) пишите в заявке, что нуждаетесь 4 кубах.
б) и что работы по прокладке трубопровода от забора, будет производить районное отделение ..

заявку подавайте после 10 числа .
Спасибо! Теперь стало понятнее)))
Сегодня подписал договор.. По времени заняло пять минут (подпись, дата и 50% предоплаты за проект, материалы и работу в пределах моего участка)

Всего 74т + (счетчик+ящик) ..срок исполнения работ 100 дней


P.s. Пользуйтесь ГосУслугами .. на месте оформлять и все проверять гораздо дольше.
Спасибо за совет! Мы пока подали заявку на портале, сегодня догрузили документы которых не хватало. Связались с компанией которая может выполнить все работы и проект. Они сказали что одобрение - технические условия, мы будем ждать около месяца. А вот компания уже все доведет до конца за 2 месяца) так что ждём))))
По поводу госуслуг это для подписания договора с компанией?! Или с газовой службой?!
Зачем, нанимать организацию со стороны?

Вроде все четко и ясно написал, как писать (что) и куда

Ищите свои грабли..

Пережевывать не буду.

Главное, чтобы кран открыли.. а не экономия на проекте, на трубах...
Здравствуйте! Хорошая тема и вопрос хороший, спасибо. Вам не будет трудно, потом, вкратце, обрисовать всю эту затею? Думаю, с бюрократией столкнуться придётся неизбежно (?)
Happymore писал(а)
Думаю, с бюрократией столкнуться придётся неизбежно (?) ...


с ноября подключаюсь и думал что всё ..
осталось заключить договор на поставку газа...

Но это, уже другая организация... и все документы, что отдавал и документы которые, получил от Газпром газораспределение... (акты, договора, мониторинг и.т.д. всего сейчас 70 страниц копий) теперь нужно передать в НижегородЭнергоГазРасчет ... чтобы те документы, они перепроверили и потом заключили договор на поставку газа...
Спросил, сколько это по времени займет ... ответ - не меньше месяца.
sercas писал(а)
НижегородЭнергоГазРасчет ... чтобы те документы, они перепроверили и потом заключили договор на поставку газа...
Спросил, сколько это по времени займет ... ответ - не меньше месяца.

Прошло две недели, пришел контроллер из ГазРасчета... убедился что дом имеется, котел установлен, счетчик подключен и.т.д.. короче, все мои документы в порядке... запломбировал счетчик, составил акт ... и напоследок сказал ... ждите :)

p.s. Наверно, желающих подключить газ очень много...и как таковой (в моем понимании) бюрократии не было, просто каждая бумажка, каждый акт... для ознакомления и проверки, требует времени, на стороне газовщиков. (мои контакты с газовыми организациями, были минимальными.. несколько кабинетов : бухгалтерия, касса, абонентский отдел... переписка по e-mail, отсылка документов)
sercas писал(а)
Потом приехал проектант и прикинул расстояния и какие предполагаются уличные работы

а проектант то от кого приехал ?
частник просто какой то ?
раыль писал(а)


sercas писал(а)


Потом приехал проектант и прикинул расстояния и какие предполагаются уличные работы


а проектант то от кого приехал ?


частник просто какой то ? ...





Где я писал, что связывался с частниками ?
Проектант приехал из районного облгаза (читайте внимательнее , выше написал, что нужно в заявке указать (пункт "а" и пункт " б")
На основании его замеров, им был сделан расчет .. и составлен договор с "Газпром газораспределение Нижний Новгород "... в договоре есть приложение, там все расписано (сколько труб, какие работы) .
В том числе есть и оплата за проект.
Проектирование сети газопотребления : 13036,19 руб.
sercas писал(а)
Где я писал, что связывался с частниками ?

я спросил, а не утверждаю.
по вашему участку получается у вас тоже облгаз вёл ?
Ну если договор, на проведение газовых труб по моему участку, на материалы(трубы), на проект .. я заключил с облгазом (районное отделение).. почему кто то другой, должен это делать?

Счетчик и уличный ящик для счетчика - должен купить сам (но это, нужно согласовывать с проектантом, так как они бывают с левым и правым подключеним)

Пусконаладку котла, будет делать, авторизованный центр по этому котлу.

Установку котла, обвязку трубами, разводку батарей, сделали мои знакомые сантехники.
какой котел выбрали?где брали?
Котел купил в интернет магазине холодильник ру (оплачивал через яндекс маркет, они и доставили котел в мою деревню, в Богородском р-не)... Название котла - De Dietrich Naneo s pmc-s 24 ...брал до повышения за 83т.р. сейчас цена намного выше. )

p.s. На форум хаус ... веду тему по этому котлу (фотки и т.д.)
ссылку бы на форумхаус
:) Тема, легко находится в поиске яндекса .. по названию котла..
P.s. в личку ссылку прислал.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост

Ковёр-палас безворсовый 275см на 300см отл сост висит на стене, самовывоз в любое время. Можно а пол стелить, можно на стену или в...
Цена: 4 697 руб.

Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...