--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опустить уровень подоконника

Есть вопрос
1890
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Не знаю, сюда ли мой вопрос, но надеюсь на помощь.
Итак, есть пластиковое окно с очень высоким подоконником - 104 - 106 см от пола высота самой подоконной поверхности. Судя по виду, пластиковый подоконник лежит прямо на старом деревянном. Хотелось бы сделать подоконник вровень с кухонной столешницей. Что для этого нужно, насколько сильно это хлопотно в готовом ремонте? Куда вообще с этим обращаться и как объяснить-сформулировать пожелания? Может здесь могут помочь (сделать за деньги, разумеется)? Этаж цокольный жилой, окно чуть выше уровня земли.
40@
28.01.2022
Подоконник ставят под окно обычно, т.е. вам окно нужно ставить ниже либо другое
Нее, мне окно ниже не надо, наоборот было бы удобно, чтобы окно выше столешницы было, так было бы проще окно открыть, когда там лежит/стоит что то. Квартира маленькая, рабочих поверхностей катастрофически не хватает. Вот и подумала, правильно ли я понимаю, что это как раз и можно сделать с борами?
Не с "борами", а с доборами, конечно. Т9, чтоб его!
Если выше, то только новое окно.
Вот так вам надо?!
Примерно, только глухой низ не стекло, аа... эээ... что нибудь. Сейчас у меня распашное окно, и хотела опустить подоконник на высоту глухой части, и думала, что туда, под окно, вглухую, как раз ставят эти самые доборы, и монтируют обратно прежнее окно. Не права?
Всё правильно. Только вы ещё сказали про дополнительное место на подоконнике, чтобы при открытии створки не убирать вещи с подоконника.
То есть у меня сейчас подоконник на уровне распашной части окна, если по этой картинке представить. А хочется нормальный.
Демонтировать окно. Демонтировать старый подоконник. Ставить доборник. Это самый дешёвый вариант.
Спасибо за ответ. А можете предположительно сказать, ПРИМЕРНО во сколько это может вылиться, и главное - куда обращаться? К строителям? К фирмам по окнам? Я в одну оконную фирму заходила, спрашивала, они сказали, что лишь с заменой окна возьмутся, я б рада его заменить, оно не очень, от прежнего владельца ещё, но боюсь, просто не потяну всё сразу... А вот подоконник нормальной высоты очень нужен, по всем моим "рабочим" кухонным параметрам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. Предложения о продаже с указанием, Типа Редуктора,...
Цена: 777 руб.

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии НА, ВА, НБ,

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии, Всех Типов. НМ, НА, ВА, НБ, ВБ, НВ, ВВ, НГ, ВГ, НД, ВД, ПК, ВПК, Можно БУ,...
Цена: 777 руб.

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т,

Купим Тельфера, Производство (Болгария). г/п 2т, 3, 2т, 5т,8т, 10т, в/п 12м, 18м, 24м,
Цена: 777 руб.

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A, Производства Таврида Электрик. Купим Выключатели...
Цена: 777 руб.