--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора (одна/две открывающиеся створки)

Есть вопрос
2835
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
f2
14.09.2022
Выбираю вариант окон в частный дом.
Одна открывающаяся створка, или две с импостом посередине?!
Чисто визуально мне нравится две открывающиеся створки (симметрично).
Чисто механически, как мне кажется, это в 2 раза больше механизмов открывания-откидывания, в 2 раза больше уплотнителей створок, в 2 раза больше петель, если со временем разболтаются или провиснут створки, т.е. в 2 раза больше гемора с обслуживанием.
Так что же в итоге выбрать?
Есть может у кого отзывы по многолетней эксплуатации двухстворчатых окон?
Разница по деньгам примерно 3000р между 1х и 2х.
chillamba
14.09.2022
2 поворотно откидных + щелевой проветриватель на каждую.
Не пожалеете ни разу, даже спустя года

ну либо штульповые окна посмотрите.......

провисание - миф, это некорректно расклиненный стеклопакет.
обслуживание - сами 1 раз в год обслужите, 3 минуты работы.
Так то мысли верные, если 2 этажа - на 1м по одной створке, на 2м - одна поворотная, другая поворотно-откидная, мыть снаружи проще.
У меня все створки поворотно-откидные. Смотрится лучше, эксплуатируется фурнитура в два раза меньше, мыть удобнее, часто две откинутые створки лучше, чем одна открытая. На обеих стоят щелевые проветриватели, могу делать две щели при необходимости.
f2
20.09.2022
поздно, заказал уже одинарные.
решил что переплата 10тр с 3х окон за дополнительную открывающуюся створку - обычный понт.
опять же на москитных сетках еще немного сэкономлю )))
Я ставил москитку на одну створку в окне. Получил "летнюю" створку и "зимнюю". Полгода одной пользуюсь, полгода - другой. ) Экономлю ресурс.
И в доме лучше сразу всё делать удобнее. 10 тыр, конечно, деньги. Но потом при каждом неудобстве себя корить, что это всю жизнь терпеть за 10 тысяч...
chillamba
20.09.2022
в рамках стройки дома, в масштабах смет на стройматериалы - 10к не вот чтобы деньги))))
Стройка такая вещь, тут 10, там 10 - и набежит ого-го. Всё равно нужно смотреть, где не переплатить.
Но каждый раз понимать, чего себя лишаешь.
Вторая створка не роскошь, а смысл удобства. Если не открывающуюся половинку удобно мыть как сейчас так и через... в старости то ок.
с одной створкой световой проем больше)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Электронные часы .голова чёрта

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Часы электронные .Голова чёрта .

Часы электронные .Голова чёрта Отправка в регионы после оплаты Цена 3000 руб Торга ННЕТТТТ Фото оригинальное. В отличном рабочем и...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.