--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом советов.

Есть вопрос
5096
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ХиТрил
26.10.2022
Что-то скучно у нас стало. Предлагаю тему на поболтать. Нужны советы.
Вход в дом. Дверной проём в чистоте 900мм. Хочу закрыть крыльцо, устроить тепловой тамбур.
Проём тамбура 1650. Дверь в дом за ним по центру. Вопрос:
- сделать дверь 900 мм с глухими частями по бокам.
- сделать дверь 900 мм с одной штульповой частью, чтоб шире открыть - мало ли чего заносить и одной глухой частью.
- разделить проём пополам со штульпом. Пофиг, что дверь будет со смещением относительно входа в дом

Любое мнение приветствуется.
Это кому как нравится.
Нравиться будет, когда дверь будет. )
Вот, и думаю сейчас, как сделать, чтоб нравилось.
НБ 52
27.10.2022
ХиТрил писал(а)
Что-то скучно у нас стало.

Добрый день.
Больше подходит слово -уныло!
Вариант No1 мне больше нравится. Но, при размере 1650 и световом проеме 900, боковушки будут слишком узкие, стандартные пакеты без гарантии. Нужно, зарисовать и посмотреть пропорциональность боковушек.
Вариант No2 Наверное самый оптимальный
Вариант No3 Створка рабочая будет меньше 800 м
Вариант 1 мне тоже больше нравится.
Точнее, мне хотелось бы 2, но там на боковушки остаётся по 315 мм. Створку поставить проблематично.
Вопрос был, скорее, на 3й вариант. Делить пополам - понятно, проём будет меньше. Делить не пополам - вопрос в какой пропорции, чтоб было удобно и красиво.
Здесь точно проём в чистоте 900, а не размер коробки двери?
Как-то не так страшно, как я себе рисовал.
900 по коробке
Во-о-от! А нужно - в чистоте. Т.е. увеличить ширину коробки на 120-130мм в зависимости от профиля.
Еще один безумный вариант
слева дверь со штульпом, справа глухая створка
Маленкую створку делать из оконного профиля? Из дверного не хватит места же. Будет ли красиво?
Крайние части ровнять по габаритам или по просвету?
Я рисовал из дверного, мы такие варим, импосты только не ставим
Кстати, тоже вопрос, как будет смотреться, если импост только в двери.
Или дверь делать без импоста, но вклеивать пакет?
Я б сделал дверь без импоста, пакет 32 однокамерный с энергией, и расклинить по человечески
Энерго-то не особо нужно. Крыльцо неотапливамое, смысла не вижу. 32 мм сделать можно. И в боковушках штапик будет легче вставить.
Только мне всё ещё непонятно, как сделать дверную створку при ширине изделия 300 мм?

Пакет такой площади в активно эксплуатируемой створке без вклейки как-то стремновато.
Двухкамерный пакет, конечно, лишнее.
Т.е. всё-таки, вторая створка не получается?
Неа, там рама 290мм
А есть смысл в трёх частях? Может сделать две? В случае необходимости, открывать обе. Только не знаю, делить пополам или как-то хитрее? Опять же, чтоб было и красиво, и удобно.
Ну тогда штульповую во всю ширину, делить пополам, рабочая створка вполне для простого прохода, при необходимости открывать штульповую.
Ну а если не пополам, то пропорции 1 к 3
Вернулись к началу! )
Опять три варианта! ))
По теме подумала - Дом Советов в Кремле стеклить )))
Должен же я был вас как-то расшевелить! )))
Мы уже в спячку ложимся, берлогу обустраиваем, а ты - расшевелить решил ))))
НЕ СПАТЬ!!!! )))
Новый год проспишь. )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.