--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безрамное остекление веранды

Есть вопрос
1395
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kotenok574
10.07.2022
Добрый день,посоветуйте хорошие ,надежные фирмы по безрамному остеклению
Нужно застеклить веранду,хочу только безрамные.

Кто ставил подскажите особенности еще?!
Оччень дорого. Советую посмотреть в сторону рамного, с панорамными бронированными пленкой стеклопакетами.
glassmaNN
14.07.2022
Если проем как на фото ниже, то рамное " панорамным бронированным стеклопакетом" будет раза в 3-4 дороже, чем безрамка закаленным стеклом :( Это что касается глухого (неподвижного) остекления. Если с подвижными створками, разница будет ещё больше.
Возможно, безрамное мы не ставили. Но смысл безрамного, если клиент хочет панораму, стыки между пакетами все равно видны
glassmaNN
15.07.2022
Под "безрамкой" обычно понимают холодное остекление , или раздвижное или глухое. Проем 3000х2500 легко можно закрыть одним стеклом, никаких стыков не будет.
А дышать? Хочется ж не только смотреть!
мы делаем, вот такого плана
обращайтесь
а почему слева крышки вертикальные (или что это)?
это ловушка, куда стекло приходит. если интересно, у нас в офисе есть образец, приедьте посмотрите
Я, конечно, ориентировался, скорее, на раздвижку, когда все створки можно сдвинуть в одну сторону, но так тоже интересно, нужно будет заехать.
А порядок цен совсем "космический"? Сколько, например, сейчас стоит то, что на фотографии?
здесь тоже такая система, можно все створки сдвинуть в одну сторону, можно на две стороны. в системе "книжка" створки еще и к стене разворачиваются. цены индивидуально считаются. приходите, посчитаем
Т.е. конструкцию на вашей фотографии вы разным людям по разному индивидуально посчитаете?
не ерничайте пожалуйста
эту веранду ставили зимой, тогда был другой курс и другие закупочные цены, сейчас нужно делать новый расчет
к тому же много нюансов по подготовке проема, особенно в срубы
приходите, посмотрите, и примерно прикинем по ценам в зависимости от вашего объекта
Причём тут курс зимой? Я ж спросил, сколько примерно это будет стоить сейчас?
Если 10 тыр - буду у вас через 10 мин.
100 тыр - поимею ввиду.
300 тыр - интерес останется праздным.
Точная цена ж не нужна. Интересен порядок...

Я прикинул на картинке размеры по кирпичам. Для меня информация была бы интересной.

К слову, меня всегда удивляли манеры: приезжайте - скажем цену. Это как надо не уважать интересующегося?! Это человеку нужно спланировать, приехать, потратить время/деньги...

Сейчас ворота подыскиваю сдвижные, так попадаются такие: приезжайте, мы Вам посчитаем. Я им отвечаю: приезжайте и посчитайте - обижаются...
glassmaNN
14.07.2022
За 10 тыр даже не хватит оконного стекла нарезать в стеклорезке :))
Проем 3000 х 2500 будет примерно около 150-170 тыр с монтажом, ещё от стекла будет сильно зависеть.
Спасибо!
Если честно, думал, что раза в два дороже. Не сказать, что готов потратиться на веранду, но поимею ввиду.
glassmaNN
15.07.2022
Если захотеть непременно финский Лумон или немецкую DORMA, то будет и в три раза дороже :)
Но на Китае с прозрачной закаленной 8 или 10мм можно уложиться в вышеозначенную сумму.
Стекло тащить из Китая? А здесь нельзя что ли отрезать/просверлить/закалить?
glassmaNN
18.07.2022
Из Китая (Германии, Италии) тащат только фурнитуру, стекло делают здесь. На моей памяти только финны продавали свой Лумон, вроде, 4-й серии, только со стеклом в сборе, отдельно фурнитуру не продавали. Правда, это было давно, возможно, что-то изменилось.
chillamba
14.07.2022
меня тоже такое бесит.
Кому клиенты нужны - тем кто сами приедут посчитают и расскажут или тем, кто говорит клиентам "приезжайте к нам, мы вам все посчитаем"?

ЗЫ строились? если да - то в лс скиньте пожалуйста кто строил
почему я приглашаю всех в офис. потому что здесь образец, и я его никак на объект вам не привезу)))))
но если ехать не хочется, то скидывайте фото и размеры проемов, будет точный расчет. также могу скинуть видео как открывается-закрывается.
кстати, кому действительно нужно, проезжают и смотрят))))
chillamba
15.07.2022
я заказчик, что такое проемы и как правильно замерить размеры мне абсолютно пофигу.
У меня есть высокоуровневое ТЗ в виде "хочу зелененькие стекла чтоб сдвигались одним пальчиком", есть критерии приемки результата (а всякие скрытые работы оставьте нанятому технадзору).

Кстати, кому действительно хочется взаимодействовать с клиентом - приезжают и взаимодействуют, это ВАМ нужен клиент, а не необорот.
Время любого клиента стоит денег, и если у вашей компании нет понимания стоимости времени клиента, то зачем тратить на вас это самое время?

Неужели это сложно - выехать на объект, включить стоимость выезда в счет оплаты или в счет дальнейшего договора при его заключении? Выехали, посчитали, на месте буклетики показали, если клиента все устроило - назначили встречу в офисе. Профит.

У вас же модель - ты клиент, тебе надо ты и едь. Фу
так не вопрос, приедем, пишите адрес)))) еще раз повторю, я приглашаю в офис, потому что здесь образец, который можно потрогать руками и попробовать, как это будет.
а кому достаточно посмотреть буклетики - пожалуйста, можно и не приезжать
но подумайте, вы же покупаете изделие на много лет, и недешево, неужели вы не захотите убедиться, что это именно то, что вам нужно?
chillamba
18.07.2022
вы вообще не слышите моих слов.
Я правильно понимаю, что вы не руководитель/не владелец фирмы, а мэнеджер или работаете по франшизе?

я вам говорю про то, что клиент всегда выбирает между разными компаниями, и оценивается не только то, какие образцы в офисе, но и также первоначальные этапы взаимодействия.
Если клиент жмется за каждую тыщу - то очевидно он задолбает со всех сторон и ищет где дешевле.
Если клиент нанимает технадзор - то клиенту по барабану на цену (плюс минус пара десятков роли уже не играют) и отвечать за качество продукции + монтажа уже головная боль технадзора. И скорее всего у такого клиента есть еще неплохо заряженный юрист.

А считать деньги клиента, говоря про "дорогие конструкции" - это не совсем понятно на какую целевую аудиторию вы целитесь. Те, кто могут позволить себе такие раздвижные безрамные конструкции особо не парятся из-за цены.

И я еще раз повторяю - обычно есть начальное "знакомство" клиент-исполнитель.
Если все ок - то уже тогда и смотрится вживую выставочный образец.

Я б привел вам пример из личного опыта взаимодействия с разными исполнителями, но за рекламу мне не платят, также как за анти-рекламу :)

ЗЫ ко мне ехать на адрес пока не надо :)
Ууух, пошла драка за клиента :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ваза - Bohemia - очаровашка

Ваза - Bohemia - очаровашка Бестолкового торга НЕЕЕЕТТТТ. Отправлю в регионы после оплаты. С рисунком-позолота Применение -...
Цена: 12 000 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

стекло,зеркала

Оптовая продажа стекла и зеркала в заводской упаковке от 2мм до 12мм, собственный автотранспорт(манипуляторы)

Фиксатор для арматуры Змейка от производителя

Производим ; сварные металлокаркасы из арматуры ( Змейка фиксатор, кронштейны по вашим чертежам ) , сетку сварную оцинкованную, сетка...
Цена: 76 руб.