--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно!Подскажите,как повесить консоли ЛДСП (2500*400*300)на стену надежно и эстетично?

Обсуждение
3564
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lanuska
04.01.2020
Срочно!Подскажите,как повесить консоли ЛДСП (2500*400*300)на стену надежно и эстетично?Уже как бы повесили на планку метал. и на крючки(мебельщики вероятно знают о чем я говорю),но ящики провисают и грозятся вырвать планку с корнем(((
Верхние ящики нужно крепить с опорой на фартук ,особенно если стены не бетон,
и таких проблем не будет.
Lanuska
05.01.2020
Здравствуйте.Речь идет о консолях в комнате,верхней и нижней.Между ними панно с фактурной штукатуркой.Каркас панно по периметру из бруска 50*50,сверху ГВЛ и поверх штукатурка.Внутри смонтирована вся электрика под телевизор и всю аппаратуру,на панно повешан телевизор.Так вот верхняя консоль лежит на этом бруске,вверху крепиться крючками(прикрепленные к консоли) на металическую планку(прекрепленной дюпелями к БЕТОННОЙ стене).Крепеж магазинный.Крючки и металл.планку выгибает под тяжестью консоли.Особенно нижнюю,она без ножек,как бы парит над полом(так было задумано из начально).У нижней консоли упора вообще нет,висит на такой же планке с крючками.Отклонение от стены в верхней части нижней консоли уже в 7 мм.Консоли из ЛДСП целиком,размер 2500*400*300,верхняя консоль такой же длинны,высота и глубина на 100 мм меньше.1-вариант)Крепить металл.петли на консоли,а затем петли на дюпеля.,верхнюю консоль еще прокатит такой вариант,т.к. петли вверху не будет видно,а вот с нижней не прокатит:петли не дадут плотно(впритык) сесть консоли к нижнему краю панно,образуется щель,да и повесить под панно такую длинную тяжелую консоль будет весьма затруднительно.2)Под нижнюю консоль прикрепить деревянный брусок 50*50 такой же длины,как упор,но его с боков консоли будет видно.Вот как то так.Может быть у вас есть другие варианты?https://www.nn.ru/user.php?page=gallery&user_id=1405484&MFID=1503974
"ГВЛ и сверху штукатурка",все понятно,привет от дЕзайнера/проектировщика,такие тумбочки даже если их не загружать скоро слетят)
закладную надо было делать!)
Lanuska
07.01.2020
Вы НЕ поняли))Консоли крепятся к БЕТОННОЙ стене,а верхняя консоль лежит на панно(брусок,ГВЛ и сверху штукатурка).А не консоль на на "ГВЛ и штукатурке".На фото всё видно.Как вам ещё обьяснить,я не знаю.Это надо быть полным идиотом,чтобы крепить консили к ГВЛ и штукатурке)))...не до такой же степени!
Lanuska
07.01.2020
Внимательнее читайте!
.
Внимательней и точнее рассказывайте,это нужно вам а не мне )
Lanuska
05.01.2020
На ссылку конце не обращайте внимания.чего какую то фигню вам отправила.
Lanuska
05.01.2020
это верхняя консоль.
Lanuska
05.01.2020
Плин!Как тут удаляются или редактируются сообщения?Наотправляла вам Бог знает чего)))..Наоборот,это как раз нижняя консоль,а не верхняя))).Я в своей галерее загрузила фото,посмотрите)))..Не получается у меня с сообщением прикрепить)))
Сделайте заднюю стенку из лдсп и через нее крепите,точно не отвалится
Или подвесы железные берите,но это гемороя больше,там присадку под них надо делать
Lanuska
07.01.2020
Задние стенки консолей выполнены из ЛДСП(чем еще больше утежеляются консоли) и через них монтируются саморезами железные подвесы(ну назвать их железными я б сомневалась)))сплав какой то).Эти подвесы одеваются на металлическую планку,которая крепится в нескольких местах дюпелями к бетонной стене.
Lanuska
07.01.2020
Что такое "присадка"?поясните.Я не разбираюсь в названии мебельного крепежа((((.Я подозреваю,что "присадка" это та метал. планка,о которой я писала вам выше? Если об этом речь,то всё это уже сделано,не держит,под тяжестью консолей планку и подвесы выгибает,и консоль провисла.
Lanuska
07.01.2020
Закладная,о которой вы пишете выше,это брусок деревянный имеется ввиду?
Я подобные вещи креплю внутри на металлические уголки типа как идут с мебелью от Икеи. Никто на подобные проблемы не жаловался.
Я креплю через лдсп(заднюю стенку на дюбель+ саморез,например дюбель 8мм и саморез на 90мм длинной!И все изумительно,можно плясать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 17.07.2024 в 23:03:48 2
Epiroc ремонт гидравлики.

Основной профиль нашей компании — ремонт и обслуживание гидравлического оборудования российской и импортной спецтехники. ООО...

Стеклянные формы большая, средняя, для кексов

Формы для выпечки вкусных запеканок, пирогов, рыбы, и многого другого. Размеры : Высота большой 6см, длина 30, ширина 23, по низу...
Цена: 869 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.