--}}

Зарплаты монтажников в НН.

Есть вопрос
5098
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vp
18.05.2022
Я вижу так: 1500 р если совсем ничего не умеет, и нужно показывать, как затянуть кабель в гофру
2500 - если умеет расключать в коробках и в розетках, умеет штробить и вообще умничка.
Ценник за день, примерно 8-9 рабочих часов, только свой ручной инструмент, в пределах города.
Что думаете?
zotov_v
18.05.2022
2500 и чтоб был "умничка"...Вы кого ищите?
vp
18.05.2022
Я не ищу, я даю работу примерно по таким расценкам.
Интересует мнение (в т.ч. и Ваше) по ним.
Yuretz 52
19.05.2022
Если платить больше кого то нанимать уже не имеет смысла. Давать работу "за красивые глаза " не интересно, хочешь больше - купи инструмент и найди работу сам.
За 2500 в день сами штробите. Штроба в бетоне стоит от 800 до 1200 руб за метр. Вы думаете найдутся желающие. Ну если только на сделку. Или весь инструмент ваш. Там только диски по стоимости уйдут на золотую медаль.
vp
19.05.2022
andrej2525 писал(а)
Или весь инструмент ваш.

Кроме ручного.
Я вроде доступно в старттопике написал :)
_Пёс_
19.05.2022
Хз. Посчитав свой среднесуточный заработок я получил сумму около 3 рублей. Но это среднесуточный. Бывает так, что пол дня в разъездах по личным делам, бывает так, что настроения нет работать, либо работы нет. Вообще, а я из серии "вообще умничка", я и по 5-6 рублей в день могу зарабатывать. Конечно все зависит от типа работ на каждый день, да и расценки у меня не самые низкие.
дм19
20.05.2022
А как же 1500 за 10 минут? Был день, когда пазл сложился и таких 1500/10 было 7 )))
_Пёс_
20.05.2022
За 10 не припоминаю, на за 40 случалось.
Yuretz 52
19.05.2022
Я так же плачу, но приходится даже за 2500 следить, т е постоянно присутствовать на объекте. Постепенно ухожу от таких работ (штробление, прокладка кабеля, коробки, розетки). Работаю в основном один последние года два. Даже за 2500 тяжело найти нормальных людей.
а если не секрет. то какая работа. Время есть и желание вроде. А то надоело ездить по вызовам и чинить все подряд.
Yuretz 52
19.05.2022
У вас метр штробы стоит 1000р, я столько не зарабатываю
vp
19.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
У вас метр штробы стоит 1000р

Кстати да )
Он может стоить и больше, если приезжаешь со своим инструментом ради пары метров штробы.
Речь про "средние" объёмы, типа трёшки, там вряд ли кто 1200 Р отдаст за метр штробы даже в монолите. Хотя...
Клиенты разные бывают )
дм19
20.05.2022
Трудодень! 4500-6000 за день работы. Не нравится, делай сам или ищи на авито. Вообще квартиры делать не интересно. Во-первых банально, во-вторых детский час.
vp
21.05.2022
Это расценка на монтажника?
К тебе на такой ценник предлагать монтажников?
Скинь телефон в приват.
дм19
21.05.2022
В личке
MelekTaus
19.05.2022
"Умничка" со своим инструментом за 8 часов на объекте должен не меньше 4 тыр. в день иметь. Это чтобы кушать и инструмент окупать.
Yuretz 52
19.05.2022
Там вроде про ручной идёт речь - отвёртки, кусачки и т. д
MelekTaus
20.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
Там вроде про ручной идёт речь - отвёртки, кусачки и т. д

Бюджетные пассатижи от КВТ серии Стандарт (даже не Профи) сейчас стоят 1500р., самый простой ручной пресс для распаек ПК-16у - 4500р., стриппер - 2600р. и т.д.
Плюсом транспорт, еда, СИЗ, спецодежда и пр.
Yuretz 52
20.05.2022
Про сигареты забыл и про нож с пяткой, для снятия внешней изоляции от книпекс,кабелерез и ещё много всякой бесполезной хрени
Yuretz 52
20.05.2022
Всё смешалось, люди кони. Когда я говорил про 2500 в день я имел ввиду человека, который приходит утром на работу, получает определённую задачу и выполняет её моим инструментом, если есть своя мелочевка, не пресс ПК 16, а бокорезы, плоскогубцы и тд хорошо, нет, опять же дам, из его познаний требуется умение ровно прикрепить кабель, лоток, кабель канал , правильно расключть коробку, установить подрозетники, розетки и выключатели. ВСЁ, остальное - организация, общение с заказчиком, гарантия на работу, открытие ИП, упллата налогов, расчёты на мне. Придти, поработать особо не думая и не за что не отвечая стоит как раз 2500 за 8-9 часов без тупежа и катания ваты. Кстати, хотелось бы посмотреть на реального заказчика в нашем регионе, который заплатит 1200 за метр штробы - работы, для которой мозги вообще в принципе не требуются, 10 метров долбанул за два - три часа,не знаю сколько это длится если честно, но думаю примерно так, 12 тыс заработал. Я столько зарабатываю на ремонте и монтаже учёта с АСКУЭ у юр лиц и то не всегда , при этом накатываю не хилый пробег на личной машине и работая всегда в чужих действующих ЭУ с дорогим ь оборудованием
zotov_v
20.05.2022
А вот после всего сказоного выдохни...
vp
21.05.2022
Спасибо, коллега, за адекватный ответ.
Прошу комментариев от других коллег.
MelekTaus
21.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
Всё смешалось, ... ЭУ с дорогим ь оборудованием

У нас случается, что коллеги помогают друг другу на объектах для ускорения или из-за срочности. Самые оптимальные расчёты - сделка по прайсу. К примеру, мне нужно было вмазать подрозетники - нашёл кто свободен, человек приехал и сделал, рассчитался по своему прайсу.
Если подсобника брать, то тоже по прайсу, но можно включить свой понижающий процент за инструмент.
Бывает, что работы не нормированные, к примеру, когда одному работать не удобно. Тогда в зависимости от мастерства помощника или 50/50, или от 3 до 5 тысяч. Другого пока не было.
Yuretz 52
22.05.2022
У нас случались объекты, которые делаются по два месяца и более, а коллеги заняты
MelekTaus
22.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
У нас случались объекты, которые делаются по два месяца и более, а коллеги заняты

Как это повлияло на стоимость времени мастера/монтажника/подсобника?
Yuretz 52
22.05.2022
Мне было удобней платить по дням, работы много, сегодня одна, завтра другая, записывать за каждым кто сколько метров кабеля проложил неудобно, тем более я не только электрику, но и ОПС и ОВК и вентиляцию.
vp
23.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
записывать за каждым кто сколько метров кабеля проложил неудобно

Не проверяя? Ну да...
Но, по уму, надо и проверять, ибо кабель нонче дорог... )

Хорошо, когда бюджет позволяет платить "за трудодни" ) Без особого контроля.
Yuretz 52
24.05.2022
Я нахожусь (ился) на объекте практически каждый день вместе с ними
BombaRDS
24.05.2022
2500 для умеющего работать это вообще ни о чем. В любой конторе устроившись официально столько платят. Плюс оплачиваемые отпускные больничные, какие никакие отчисления в пенсионный. У вас этого нет
Yuretz 52
24.05.2022
Было бы ни о чем, не работали бы, где то и меньше получают
дм19
24.05.2022
Так-то да. Предлагали идти в экслуатацию и а целых 13000. Три полных дня в неделю )
Yuretz 52
24.05.2022
2500 в день - это 50т в месяц с двумя выходными в неделю, где связь? Или 50 и 13 это почти одно и тоже?
MelekTaus
24.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
2500 в день - это 50т в месяц

А в год это 600 тысяч :-D Только на что это влияет?
Yuretz 52
24.05.2022
Ну наверно на то же, на что влияют 156т в год, про которые писал дм 19
MelekTaus
24.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
Было бы ни о чем, не работали бы, где то и меньше получают

Ну мы же тут не ориентируемся на работу за еду.
Думаю, что здесь специалисты ориентируются на предоставление качественных услуг за средне-рыночную стоимость, а то и выше (зависит от качества предоставляемой услуги).
Стремимся, так сказать, к совершенству. :-)
Yuretz 52
24.05.2022
"мы же тут не ориентируемся на работу за еду.



Думаю, что здесь специалисты ориентируются на предоставление качественных услуг за средне-рыночную стоимость, а то и выше (зависит от качества предоставляемой услуги).



Стремимся, так сказать,

"

Ориентируйтесь и стремитесь на здоровье, я вам не мешаю

Yuretz 52
писал(а)
Кстати, хотелось бы посмотреть на реального заказчика в нашем регионе, который заплатит 1200 за метр штробы - работы



Как правило, такое говорят диванные п..здаболы, которым в сухом остатке за вычетом всех откатов ,перекатов прилетает куда меньше.

Из своего опыта . У нас нет трудодня, есть смена 4-6-8-12 часов. И уже от смены работы высчитывается зп наемника. Как правило профи-наемник на такие деньги не идет за цены и вот-усралось-нужно-мля-вчера.

Поэтому согласно образа типичного сотрудника есть три уровня ценника:

1. Всегда плачу за приезд и по разным причинам несостаявшиеся работы (авралы, не готово площадка, перенос сроков, отсуствие нужных материалов и нарушение логистики, погода и прочее) - 1000 рубасов.

2. Минимальный ценник от 1500 и ориентировочная смена в часах (это приезд + обед + заработок) и 100% оплата (а не сериал - вот вечером мне заказчик скинет, потом я там что-то скину). Есть также требование иметь статус самозанятого для выдачи чека. Если приехал,сделал, работу и не оказалось, п..здует его оформлять.

Сделал работу раньше смены. приняли ,получай лаве. Если работы не сделана в таймерных рамках смены, оплачиваем.

Если у наемника начинают в ходе работы кошки рожать, память проясняться,что должен оказаться в другом месте, то по пункту No1 и в черный список, как неблагонадежного.

3. Овер - бонус-премия. Как правило никогда не оговоривается,чтобы наемнику не давать ложную надежду. После закрытия обжекта вычитываються все расходники, амортизации, оверпрайсы и по итогу перевод доп бабла.
MelekTaus
21.05.2022
Yuretz 52 писал(а)
Про сигареты забыл и про нож с пяткой, для снятия внешней изоляции от книпекс,кабелерез и ещё много всякой бесполезной хрени

Я про средний сегмент говорил. Книпексы уже отнюдь не средний. :-)
Cherdak
19.05.2022
MelekTaus писал(а)
4 тыр. в день иметь. Это чтобы кушать

это 90 тыр в месяц
харя треснет столько сожрать...
zotov_v
19.05.2022
Не беспакойтесь про "харю",грамотный и исполнительный спец должен получать не меньше.А остальное все от лукавого.
дм19
20.05.2022
Не надо наши деньги считать. Считай свои.
Cherdak
20.05.2022
твои налоговая посчитает))
дм19
21.05.2022
У нас все ходы просчитаны)))
vp
21.05.2022
Есть ещё много форумов и тем там для твоего флуда.
Очень тонкий намек от модератора.
_Пёс_
20.05.2022
Если бы еще загрузка была 24/7. Не надо забывать про праздники, мозгоклюйство клиента и пр. Когда 4-5, а когда лапу сосать. Ни разу 90 не было, даже при полной загрузке.
Cherdak
20.05.2022
_Пёс_ писал(а)
Если бы еще загрузка была 24/7.

вот про это и речь
логистика хромает
если клиент подвернулся то надо получить с него по-полной за все дни простоя)))
_Пёс_
21.05.2022
Да не, не логистика, а клиенты часто на всю голову хромают. Только что с одним клиентом потерял 2,5 дня, и это еще не все, а работал 2 по пол дня. И моей вины тут ни копейки.
seryiy
19.05.2022
+
vp
19.05.2022
MelekTaus писал(а)
"Умничка" со своим инструментом

Речь не штроборезы, пылесосы, лестницы и прочее.
Я правда непонятно написал в первом посте?
У монтажника в общем случае только отвертки/кусачки/прочий ручной инструмент/одежда.
И да, речь именно не про инженера, который ту же вызывную панель домофона запрограммирует (даже с моим ноутом) или сделает проект.
дм19
20.05.2022
С ручным не монтажник, а эксплуатация.

Вызывные панели программировать не умею, и не хочу.

А насчёт инструмента? Прикинул, тысяч на 250 есть)
HardRock
25.05.2022
Если просто монтажник "делай от сюда и до сюда" то 2500 может и норм, а если реально совсем умничка "запустил на объект и забыл" то, думаю нормально 4-5к в день.
Болванов всегда в избытке. Сами то за такие деньги стали бы работать?
со своей колокольни скажу ...

часто всречаю таких, которые шабашут за 1500-2500 рубасов . но на словах ... да я в день не меньше 4000 беру
Лично я сторонник сдельной формы оплаты труда
vp
01.06.2022
выххход ок писал(а)
Сами то за такие деньги стали бы работать?

Иногда - да, но я из категории "умниц" в плане работы монтажником )) Всё по ситуации.
Может быть и я когда то разбогатею и буду иногда благотворительностью заниматься. Но пока не могу себе такого позволить.
zotov_v
02.06.2022
Темку надо закрывать.Почему? Да потому чта.Видел я хороев на обьектах.Ну ладно у меня руки растут не из головы,токмо в элитных квартирах такое вытваряют эти лыцари разности потенциалов я бываю в шоке.
vp
02.06.2022
zotov_v писал(а)
в элитных квартирах такое вытваряют эти лыцари разности потенциалов

Метко.
Причем тут ваши взгляды на обьекты? Речь идет о стооимости, а не о результате. Можно и за 10 в день такого нахевертеть не говоря уж про 1-2 т.р
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Контакторы КВТ 160А, КВТ 250А, КВТ 400А, КВТ 630А, КВТ 1000А

Купим Контакторы КВТ 160А, КВТ 250А, КВТ 400А, КВТ 630А, КВТ 1000А. С хранения, и б/у,
Цена: 777 руб.

Купим лебедки ТЛ-8Б, ТЛ-8М, ТЛ-10М, ТЛ-15М, ТЛ-20М, С хранения и б/у

Купим лебедки ТЛ-8Б, ТЛ-8М, ТЛ-10М, ТЛ-15М, ТЛ-20М, С хранения и б/у, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Фрезерный станок Ф-09M

Фрезерный станок Ф-09M

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A

Купим Вакуумные Выключатели BB/TEL и Блок управления BU/TEL-220-05A, Производства Таврида Электрик. Купим Выключатели...
Цена: 777 руб.