--}}

Кто как рисковал (нарушал ТБ)?

OFF
17
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помнится, в 2007 году доливали масло железным ведром в работающий трансформатор 6/0,4 кВ... Трезвые)
в 95ом, ночью при подключении теплохода к береговому питанию, попал пассатижами между шин автомата. от пассатиж половина ручек тока осталась, весь затон погрузился во тьму.
kosta03
02.04.2015
Это было во время срочной службы.
А она проходила у меня на котельной. Авария. Надо подключить времянку по 0,4 без снятия напряжения. Опыту маловато. НО коврик на месте. Перчатки само собой разумеется. Потихоньку затягиваю гайку М10 и ..... вдруг ключик на 10 падает на шины. (шины снизу)
Далее КЗ.
В шинах выемки как будто ложкой в сливочное масло дух залез. У меня электроофтальмия в лёгкой степени. У зампотеха - выговор.
rroomiik
02.04.2015
Не знаю как это назвать.... Как то давненько, свисает провод для светильника. Жилы зачищены, он под напряжением. Думаю жилы близко друг к другу, как бы не замкнул. И.... раздвигаю.... .
netslove
03.04.2015
весной топило шахту рудника, насосная несправлялась и вода прибывала, стояли неделю в 3 смены в болотных сапогах рядом с вводом 6кВ насоса и поливали обмотку двигателя 6кВ насоса холодной водой для охлаждения, было жутковато. В итоге горизонт всё равно потонул, но стояли до последнего )
+1)
2002 год. Работал в "аварийке" обслуживание жилфонда - один на 140 домов (5 и 9 этажки). Заявка - запах горелой проводки на этаже - приехали - я, мастер АДС, слесарь. Поднимаемся на 2 этаж - открываю щиток - светится нулевой болт как лампа 20 Вт. - быстро спускаюсь в сборку (в соседнем подъезде) - отключаю. Плаката нет, но мелькнула мысль оставить мастера около щита (сборку не закрыть - рубильник перекидной - ручка мешает), а! думаю быстро сделаю!
Значит, в щите, откручиваю болт - зачищаю провода стояка - делаю новое соединение и закручиваю. На подтяжке резьбы замечаю свет на 1 этаже (на площадке). Быстро бегу в соседний подъезд - стоит делегация жителей в тапочках - говорю: кто? зачем? Жители: Мы думали кто-то хулиганит - плаката нет, никто не стоит, сборка открыта.
После этого : плакат вешаю обязательно, ручки снимаю (по возможности), закрываю на все замки!
+1
devil5597
03.04.2015
1.Помнится РЛНД-10 регулировали под напряжением
2. монтировали провод на линии 10кВ рядом в еще одна под напряжением, все провода натянули, 2 дальних без происшествий, третий самый ближний к действующей ВЛ расстояние было около метра. При первом касании провода, для фиксации в натяжном изоляторе, монтажник спустился с опоры со скоростью звука и убежал от опоры метров за 30, когда вернулся сказал ничего не помнит (в общем не было у нас ПЗ извращались как могли).
3. При перетяжки грозотроса на ВЛ-110кВ находящейся в работе, прожгло в хлам диэлектрические перчатки и чуть чуть обгорели ладони.
4. Один безбашенный подрядчик поправил РДИП при включеной ВЛ. как жив остался большой вопрос.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Купим Контакторы КВТ 160А, КВТ 250А, КВТ 400А, КВТ 630А, КВТ 1000А

Купим Контакторы КВТ 160А, КВТ 250А, КВТ 400А, КВТ 630А, КВТ 1000А. С хранения, и б/у,
Цена: 777 руб.

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии НА, ВА, НБ,

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии, Всех Типов. НМ, НА, ВА, НБ, ВБ, НВ, ВВ, НГ, ВГ, НД, ВД, ПК, ВПК, Можно БУ,...
Цена: 777 руб.

Постоянно Покупаю Дорого Контакторы КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053

Постоянно Покупаю Дорого Контакторы КТ-6033, КТ-6043, КТ-6053, С хранения и б/у. Самовывоз по России
Цена: 777 руб.

Новый Замок Для Почтового Ящика

Возможна доставка по городу и установка.
Цена: 300 руб.