--}}

Нужен совет

Нужен совет
128
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pector
10.04.2018
Добрый день, всем специалистам!
Проблема такая:
Новый кондей, куплен год назад установили перед зимой. Дует, оба блока жужжат ))), на тепло работает, но не холодит...
Когда устанавливали на улице уже было около нуля может даже чуть ниже... Соответственно, когда его проверяли установщик сказал, что типа холодно фреон весь конденсировался и всё такое, надо проверять когда станет тепло. Стало тепло, позвал этого мастера, он мне его слегка дозаправил. Но по сути ничего не изменилось, при наличии богатой фантазии, можно заподозрить незначительное охлаждение, но не более того.
Подскажите, что делать?
Спасибо.
Aleks1000
10.04.2018
Утечку ищите
pector
10.04.2018
Вот и мне думается, что герметичность нарушена... А на тепло при таком раскладе работает?
вызвать мастера без "богатой фантазии",но со станцией и термометром
zotov_v
10.04.2018
Попробуйте 4-5 раз переключать тепло-холод.Бывало клапан "залипал".
pector
10.04.2018
Еще раз позвал установщика, если не справится, то позову )))
klim1977
10.04.2018
если работает на тепло, то фреон есть однозначно. вариант 1. залип 4х-ходовый клапан,2. перепутана коммутация проводов,3.глюк латы управления,нет переключения.
точно работает на тепло? прямо пускается крыльчатка внутреннего блока после ожидания?
если на тепло пускается, то не утечка. Вентилятор на наружке пускается? Сплит on/of или инвертор?
Слегка дозаправил это как? До грамма с электронными весами? По температуре? Если "слегка" открыть кран то можно и килограмм загнать при пуске компрессора на холод!
pector
11.04.2018
точно работает на тепло? - Да
прямо пускается крыльчатка внутреннего блока после ожидания? - Да
если на тепло пускается, то не утечка.
Вентилятор на наружке пускается? - Кажется да, рукой потрогал блок - вибрирует и шумит.
Сплит on/of или инвертор? - Не знаю (кажется не инвертор).
Слегка дозаправил это как? До грамма с электронными весами? По температуре? - Не знаю, так сказал.
Если "слегка" открыть кран то можно и килограмм загнать при пуске компрессора на холод!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии НА, ВА, НБ,

Покупаем Электропривода Тульского Завода в Любом Состоянии, Всех Типов. НМ, НА, ВА, НБ, ВБ, НВ, ВВ, НГ, ВГ, НД, ВД, ПК, ВПК, Можно БУ,...
Цена: 777 руб.

Куплю Электропривода НГ-06, НГ-08, Любая форма оплаты, Самовывоз по РФ

Куплю Электропривода НГ-06, НГ-08, Любая форма оплаты, Самовывоз по РФ.
Цена: 777 руб.

Купим Контакторы КВТ 160А, КВТ 250А, КВТ 400А, КВТ 630А, КВТ 1000А

Купим Контакторы КВТ 160А, КВТ 250А, КВТ 400А, КВТ 630А, КВТ 1000А. С хранения, и б/у,
Цена: 777 руб.

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз

Купим редуктора РК-450, РК-500, РК-600, С хранения и б/у, Самовывоз по всей России. Предложения о продаже с указанием, Типа Редуктора,...
Цена: 777 руб.