--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство коттеджей

36
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
konsult
29.04.2010
Нанял бригаду строителей построить дом.
Пережил серию нервотрепок.Коротко не опишешь.В результате - ни денег, ни сроков. А что о качестве - какое-там качество если почти все сделано не так, как было нужно.Обратился к знакомому строителю-инженеру. Эх как он им рога согнул.В результате хоть часть денег отбил.Жалко поздно обратился к знакомому инженеру.
я как бригадир могу сказать одно: Многие строительные организации не берутся за строительство частных домов и коттеджей. по причине завышенных требований заказчиков. Накопают проект, не привязанный к конкретному месту, насобирают копеек на строительство и начинают пытаться из говна конфетку сделать. А за чей счет? За счет строителей? Да и еще миллион советчиков приведут и каждый из таких советчиков, просто чтобы выглядеть хорошо в глазах позвавшего обосрет кого и что угодно. А Вы попробуйте настоять на пяти-десятилетней гарантии от строителей. Тогда и узнаете сколько на самом деле стоит дом, который Вас устроит. Думаю на него Вам еще лет 5 придется горбатиться. Успехов!!!
Babay-ka
24.11.2010
Нормальная бригада когда берет несколько мульенов за работу (а это почти все бригады) предусматривает возможные риски и капризы клиента - все-таки деньги не малые, можно и потерпеть. А не распускают нюни на форумах о том, какая тяжелая жизнь у застройщика и какие плохие нынче клиенты пошли - не дают без нервов капусту рубить...
MiiixxxB
24.02.2011
Дешево готова строить только без нервов, за приличную оплату жить на объекте! А вот "вчера и бесплатно" реально достало. Сидишь сутками сметы составляешь, думаешь о проживании/питании/инструментах/рабочих, а потом находят заказчики мудрых знакомых и через некоторое время названивают "переделайте здесь и здесь понемногу".... Принципиально не соглашаюсь (всегда кажется дороговато) и начинают искать новых знакомых.... Процесс бесконечный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 17.07.2024 в 23:03:48 2
штукатурные работы

Выполняю только Штукатурку стен (ручная ) Цена: от 30-80 кв.м750р . от 80 кв.м 550 О себе ,работаю я лично! Занимаюсь профессионально...
Цена: 600 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...