--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема только для трейдеров, остальные проходите мимо

841
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Почему сложилось у людей такое впечатление, что трейдер не нужен?
Что можно подслушать адекватный прогноз - и самим делать ставки?
Они что, не понимают что главное сопровождать позицию?

PS Ничего не рекламирую, просто ворчу. :)
Canep
04.08.2018
Люди жадные, а имеющие кучу денег (не буду называть их богатыми или состоятельными) еще жаднее. :) А в нашей стране в связи со сложившейся далеко не первый год ситуацией отсутствует корреляция деньги-ум. Скорее даже присутствует обратная корреляция. :)
Мне кажется это его последняя татуировка была. :-D
Romshtex
05.08.2018
Что значит "сопровождать позицию"?
Это и значит) Куда уж понятнее)
Romshtex
05.08.2018
В чём заключается "сопровождение"? Его цель-то какая?
T-U
05.08.2018
Зачем вы так жестоко троллите ванечку?
Romshtex
05.08.2018
Поскольку я "нуб", то я реально не понимаю, что он имеет ввиду.
T-U
05.08.2018
Да ничего он не имеет в виду!
Это такой же нуб. Лет пять назад он открыл счёт в Аль-пари, торговал через ПАММ-счёт чужими средствами, спекулируя на валютных парах. Поскольку рынок рос, чисто статистически в половине случаев ему везло и он несколько раз раскручивался, о чём любит при всяком удобном случае повторять. О слитых счетах, разумеется, не упоминает. После начала кризиса статистика ушла в ноль, о чем ванюша говорить не любит, но ни одного доказательства своих достижений новее 2014 года не показывает. Сейчас производит жалкое впечатление: носится по форумам с бредовыми идеями, клянчит деньги, хвастается грядущими успехами, ноет, несёт чепуху.
Знаний у него ничуть не больше, чем у вас. Иногда можно читать его посты по приколу, но не более.
Canep
05.08.2018
:)) А если бы рынок падал, то чисто статистически ему не везло бы в половине случаев? А почему? Он только покупал? Почему тогда только в половине? Доказательства где? Как всегда, ты пустозвонишь? Ну так либо критикуй конструктивно, либо молчи, не выставляй себя старой базарной пердуньей... противно читать.
Canep писал(а)
не выставляй себя старой базарной пердуньей

:-D :-D :-D :-D :-D :-D
T-U
05.08.2018
хорошо лизнул. качественно. язык не болит?
Canep
06.08.2018
Опять теплое с мягким путаешь...
Это не я лизнул, это ты обделался опять.
Canep писал(а)
это ты обделался опять.
А чО? "Воняет" от него частенько?
Canep
06.08.2018
Да, перманентно. :) Утомил уже... вот недельку - две помолчал, я уж думал, что одумался... нет... опять понесло... Ну так ты сам должен был заметить, последние несколько месяцев тут только и шумит...
Canep писал(а)
Ну так ты сам должен был заметить, последние несколько месяцев тут только и шумит...
Не, я тут наскоками. А так ... если чО, то мое имхо - к психотерапевту ему уж поздновато, только к психиатру, причем очень сильному. :-)
T-U
06.08.2018
Canep писал(а)
это ты обделался опять.

странно. а воняет, почему-то, от тебя.
Слушай, чё ты такой злобный? :-D
Да жизнь у него такая ...
Никто кроме него в этом же не виноват)
Canep
05.08.2018
Цель в том, что мало удачно купить, нужно еще и удачно продать. (И наоборот). Т.е. любой трейд всегда состоит (как минимум) из двух сделок - из входа и из выхода.

Так вот, даже при плохом входе можно (хоть и не всегда) очень даже удачно выйти, вытащить позицию в плюс. А можно и наоборот, при удачном входе загубить все плохим выходом.

Потому крайне мало просто знать когда именно нужно позицию открыть, нужно еще знать когда ее закрывать. И выход намного важнее входа, имхо. Для того чтоб совершить правильный выход нужно непосредственно следить за сделкой, постоянно, т.е. "сопровождать". Потому как выходить частенько нужно очень быстро и очень вовремя, а не когда удастся найти очередной "инсайд" или "полезный совет".

Еще сопровождение может включать в себя управление размером позиции и т.п. и т.д., но "тебе рано еще об этом". :)
Romshtex
05.08.2018
ИМХО, это уже доверительный управляющий, а не просто трейдер. Т.е. ваше "сопровождение" называется доверительным управлением. Теперь понятно. Всем нужны инвесторы, да.
T-U
05.08.2018
Romshtex писал(а)
ИМХО, это уже доверительный управляющий, а не просто трейдер

Доверительный управляющий - тот же трейдер, работающий с чужими деньгами под процент от прибыли. "Сопровождение" к доверительному управлению отношения не имеет.
Romshtex
06.08.2018
И в чём же отличие "сопровождения" тогда?
Проведу аналогию с ездой на автомобиле.
ДУ: надо ехать - сам водить не можешь или не хочешь - договариваешься с водилой - поехали - ты можешь спать, можешь иногда приоткрывать глаза, смотреть где и как едите, только советов, блин, ему не давай, - ... приехали-не приехали - один Х - ты ему доверился, за деньги, естественно.
Сопровождение: управляешь авто сам: где ускориться, где притормозить, вправо-влево, развернуться, остановиться, сьехать на обочину или куда подальше (в трейдинге - сидеть на заборе), приехал-не приехал - один Х. :-) Но это сопровождение в трейдинге.
Romshtex
06.08.2018
ТС противопоставляет "сопровождение" и "самому делать ставки". Может я не понял его, но как он как раз имеет ввиду трейдера со стороны, раз "самому делать ставки" недостаточно.
"ТС противопоставляет "сопровождение" и "самому делать ставки". - 1. кто такой ТС? 2. Цитату его, плз.

"Может я не понял его" - "его" это кого?

" самому делать ставки" недостаточно." - чего недостаточно?
Romshtex
07.08.2018
ТС - топик стартер, т.е. автор темы. Здесь ведь обсуждается то, что он написал в своём стартовом посте. Соответственно и фразы оттуда, к которым вопросы.
T-U
06.08.2018
VladimirNN писал(а)
Сопровождение: управляешь авто сам

Чушь собачья, извините меня.
ТС явно противопоставляет сопровождение сделки самостоятельной торговле.

ЗЫ. Парни, я с вас валяюсь: у вас такая каша в голове, один одно говорит, второй другое.
T-U
09.08.2018
VladimirNN писал(а)
www.tevola.ru/blog/soprovozhdenie-pozitsii.html[/quote:phpbb ]
1) Говнофорекс идет лесом
2) Очередной лошара типа ванюши гурова написал пять страниц ахинеи. И что? Тут таких умников пруд-пруди, один другого глупее. Взять вон хоть тебя с сапером - два дурака.
T-U
06.08.2018
Да нету никакого "сопровождения", это чушь собачья.
Canep
06.08.2018
Всем этим именно трейдер занимается, а не какой-то там управляющий, которым обычно называют того же трейдера на чужих деньгах. Бардак у вас в голове, разберитесь с определениями терминов.
Canep писал(а)
Бардак у вас в голове, разберитесь с определениями терминов.
То, что там бардак - это однозначно.
Но если он не идиот или не провокатор, то можно и помочь "с терминологией". :-)
Canep
06.08.2018
Ну, я чем смог помог... И указал направление в котором копать. Определение терминов - это я не в обиду, это именно нужное направление... т.е. берем все термины и смотрим их значение в словаре там, в Гугле. :) Помогает. Я часто так делаю, даже когда мне сильно кажется, что я и так знаю значение слова или термина... Дедушка Ленин научил :) И помогает, иногда белые пятна обнаруживаются.

А если сейчас ему тут полное обучение проводить... устанешь... а завтра еще один такой придет, с теми же вопросами... и опять... и было уже так... :)
Romshtex
06.08.2018
БАРЬЕР СМЫСЛОВОЙ
взаимное непонимание между людьми возникающее при общении, - следствие того, что участники общения приписывают одним и тем же событиям разный смысл и видят в их глубине разную мотивацию.

Иными словами, "одни понятия, разный смысл" и в результате недопонимание.
Данная тема - типичный пример. Я как раз прошу дать определения терминам, именно для того, чтобы понять автора. Ведь каждый вкладывает свой смысл в одни и те же слова и в Гугле будут разные определения.
Извините, если задел Ваше профессиональное самолюбие. И всё-таки хамить не стОит, это я про фразы типа "бардак у вас в голове". Я задаю вопросы лишь для того, чтобы понять, а не оскорбить кого-то.
T-U
06.08.2018
Послушайте,
трейдер - любой человек, торгующий на бирже с целью получения прибыли (принято считать, что трейдер и инвестор - это разные подходы, но в данном случае не суть).
Сопровождение сделки - это когда трейдер, открыв позицию, постоянно палит котировки и стакан: "так, вот тут фигурка нарисовалась, по ходу, пахнет коррекцией, докуплю-ка я" или "так, тут на пробой уровня похоже, передвину-ка я заявки" и занимается тому подобным дрочевом. В 90% случаев толку от этого никакого.
Беда 90% трейдеров в том, что они считают себя умнее рынка и думают, что могут "предсказать" (как любит говорить гуров) его движение.
Romshtex
06.08.2018
Это похоже просто на разные подходы/стратегии. Кто-то стопы и тэйки ставит, кто-то вручную закрывает, кто-то "стакан палит", кто-то на дневке торгует. Потому и пытался выяснить, что понимается под "сопровождением". Так-то заглядывать периодически по-любому надо, но это все, вроде бы, делают.
T-U
06.08.2018
ТС думает, что обладает особыми способностями по анализу рынка и на основании одного взгляда готов спрогнозировать дальнейшее движение цены.
Примеры, плз. Иначе это только в вашем воспаленном мозге. :-)
Canep
07.08.2018
Romshtex писал(а)
И всё-таки хамить не стОит, это я про фразы типа "бардак у вас в голове".

Прошу прощения, обижать не собирался, как и хамить. Бардак - беспорядок, Он в голове почти у каждого новичка образуется, это нормально. И я указывал на путаницу с определениями, а не собирался обидеть или нахамить.

Трейдер - торговец, человек, который непосредственно управляет процессом торговли... совершает сделки, контролирует их (сопровождает) и т.п. С целью заработать бабла.

Еще есть инвестор, который в принципе похож на трейдера, и отличается по сути скорее всего только большой длительностью своих операций. Но, для простоты лучше считать, что инвестор просто бабки дал, потом взял с процентами и все... вроде как не совсем трейдер.

Управляющий - это трейдер, который торгует на деньги клиента (инвестора). Если ему доверяют, то он доверительный, если нет, то он уже все украл :)

Сопровождение - процесс наблюдения и манипуляций со сделкой между моментом ее открытия и моментом ее закрытия. Сам процесс трейдинга (торговли) состоит из этапов:

0. Определение допустимых рисков, ММ, подготовка депозита и пр. Создание ТС.
1. Поиск удачной валюты и момента ее покупки/продажи (открытия позиции) или ожидание этого момента.
2. Открытие позиции (вход), т.е. конкретно покупка или продажа этой валюты.
3. СОПРОВОЖДЕНИЕ. Т.е. процесс наблюдения за позицией. Измение стопов\тейков и изменение размера позиции при необходимости. Определение необходимости срочного (досрочного) выхода из позции если что-то пошло не так и т.п.
4. Закрытие позиции (выход, фиксация прибыли или убытка), т.е. обратная сделка, если купили, то продаем, если продавали, то покупаем.

И так далее, с первого по четвертый пункт пока не кончится депозит :)

Так понятно?
Я почему и говорил про путаницу, что у вас в самых основах самого процесса путаница и непонимание... как впрочем и еще у одного тут "мегатрейдера языком".

Автор темы имел в виду, что мало подглядеть момент правильного входа для успешной торговли, нужно еще дальше сделку сопровождать и суметь выйти из нее с прибылью. Хотя, любой, кто покупает валюту с целью ее потом продать становится в тот же момент по сути трейдером, но трейдером - новичком, не профессионалом и потому, в большинстве случаев сливает деньги. Хотя, иногда новичкам везет.

Новички часто забывают, что мало дешево купить, нужно еще и продать дороже. Потому особо жадные лезут в воду, не зная броду... сливают, потом кричат, что форекс отстой, развод и т.п.
Romshtex писал(а)
ИМХО, это уже доверительный управляющий, а не просто трейдер.
Не-а, это "просто трейдер".
Romshtex
06.08.2018
"Просто трейдер" - это когда деньги свои, разве нет?
Блин, ну сколько можно? А?
Трейдер, в рамках трейдинга, в т.ч. и финансового трейдинга, всегда просто "трейдер"!
Если ж, в рамках финансового трейдинга, он принимает в доверительное управление (в работу, в торговлю, ...) по договору от инвестора(ов) финансовые активы (деньги), то в рамках вышеупомянутого договора он и является доверительным управляющим - трейдером управляющим деньгами инвесторов.
А "просто трейдер" или "сложно трейдер" - ХЗ!
имхо, таких понятий до вас, вероятно, не существовало. А было и есть просто "трейдер".
П.С. Кто не понял - я не виноват. :-)
T-U
05.08.2018
Canep писал(а)
Для того чтоб совершить правильный выход нужно непосредственно следить за сделкой, постоянно, т.е. "сопровождать".

Бред сивой кобылы.
1) Понятие "удачный вход" уже по своему определению подразумевает вход на лоях растущего тренда. Иначе такой вход называется "неудачным".
2) От того, что ты будешь постоянно следить за сделкой, ничего с твоими точками входа-выхода не изменится. Вот ты увидел отскок. Не существует 100% надежной методики, позволяющей определить, имеем ли мы дело с коррекцией или с разворотом тренда. Поэтому ты будешь либо постоянно на нерве, либо будешь вестись на всякие "ложные пробои" и проч.
3) Прибыльность определяется грамотной политикой риск-менеджемента и автоматическим закрытием позиции по профиту. Всё. Грамотный трейдер ставит несколько заявок, потом просто ждёт и в имеет свой профит. А все, кто ежеминутно глядит в стакан и тыркает свои ордера туда-сюда очень быстро сливают депозит.
Поэтому все эти байки про "сопровождение сделки" есть бред сивой кобылы.
Canep
06.08.2018
Ты уже достал тут из себя знатока то корчить... знаний то реальных ноль, а хвост распушил прям как гурия :)

1) Попробуй узнать про торговлю во флете или в коридоре и поймешь насколько феерическую чушь ты только что написал.

2) На 100% ничего точно не известно и не в чем... Потому я слежу и угадываю пусть не в 100%, а где-то в 60-80%% и мне более чем достаточно этого.

3) Какая бы "грамотная" политика риска не была и как бы там автоматически не закрывался.... Если твои входы сливают, то никакого профита ты не дождешься и все сольешь... Что собственно ты и делаешь походу... корча тут из себя слишком умного.

Я вот приглядываю за своими сделками постоянно и в плюсах. Так что не трынди...

Если тебе Бог яиц не дал, то это не значит, что все без них ходят :)))
Ух, как ты его жестоко ... :-)
А помнишь, лет 15 тому назад, я тебе рассказывал как один "товарисщ" "удачно" зашел на развороте тренда, если мне не изменяет память, по франку (сейчас влом смотреть графики)?
Так вот, надеюсь и Romshtex это прочитает, сопровождал он этот тренд около года: доливался, открывал позы при коррекциях, ... несколько раз брал деньги в долг пополнить депо, перестали давать в долг - задумался: или частично закрыть позы или продать квартиру - продал квартиру, ... . Короче, бабла срубил немеренно, только продажа квартиры окупилась ему в несколько раз.
П.С. К сожалению для некоторых, безяйцовых, по твоему Df, такое сопровождение - "бред сивой кобылы". Блин, шире чем " ежеминутно глядять в стакан и тыркать свои ордера туда-сюда" они сопровождение не воспринимают. :-(
Canep
06.08.2018
Жестоко, потому что вот он лично заслужил и не такое.

Что-то смутно помню я того товарища, но история поучительная, да. Правильное сопровождение безусловно включает в себя не только тупое пересиживание, а и быстрое и четкое обрезание лосей.

Эти "некоторые", как я уже говорил, вообще в трейдинге разбираются "как таракан в телевизоре", а мнят себя минимум телемастерами пятого разряда. Столько бескомпромиссного понта, что прям "ой". :)
Romshtex
06.08.2018
Ну, т.е. ему трейдер всё-таки был не нужен? Он "сам сделал ставки". ТС-то как раз сетует на то, что люди самостоятельно, без трейдера пытаются торговать, т.е. это как раз контрпример. Нет?
T-U
06.08.2018
Romshtex писал(а)
ТС-то как раз сетует на то, что люди самостоятельно, без трейдера пытаются торговать, т.е. это как раз контрпример.

ТС идиот. Человек, который торгует на бирже, является трейдером по определению термина "трейдер", поэтому фраза "трейдеры не нужны" уже бредовая. Гнев ванечки вызван тем, что его услугами по управлению чужими финансами никто не спешит воспользоваться, а поскольку он мнит себя крутым трейдером, то это вызывает у него когнитивный диссонанс.
Romshtex
06.08.2018
Я тоже как-то так понял изначальный посыл, но всё же, "ребята, давайте жить дружно". К чему все эти взаимные оскорбления?
T-U
06.08.2018
Насчёт оскорблений вы, может ,и правы, но, с другой стороны, когда человек сначала пишет ----->
а потом пишет "я крутой трейдер, дайте мне денег, я прокачаю ваш депозит, у меня 150 тыщ баксов в управлении" не возникает никакого желания, кроме как макнуть его мордашкой в его же говнецо ))
T-U писал(а)
не возникает никакого желания, кроме как макнуть его мордашкой в его же говнецо ))
1. А "говнецо" ли это?
2. Если вы были психически уравновешенным, а, следовательно, психически полноценным, вы б сказали примерно так: "Вань, а Вань, кончай пургу нести. Что ж ты ..., ведь ..., и т.д. и т.п.", в спокойной доброжелательной манере, а не истекая желчью.
3. Про барона Мюнхгаузена(бМ) читали? Вероятно, да. Так вот, и даже вы, вероятно, согласитесь, СБ до бМ как "до Китая раком". Но вы ж бМ не смешиваете с "говнецом, не истерите по этому поводу и не истекаете желчью. Что ж вы приебстали к СБ?
4. Лично мне, СБ, как чел., весьма симпатичен. И как трейдера я его воспринимаю "в разумных пределах" :-) , т.к. в любой инфе, от кого бы она не исходила, всегда можно взять для себя что-то полезное. Если б все писали-говорили одинаково - вот тогда бы и была полная ж-па.
T-U
06.08.2018
VladimirNN писал(а)
Так вот, надеюсь и Romshtex это прочитает, сопровождал он этот тренд около года: доливался, открывал позы при коррекциях,

И на хера он это делал?
С таким же успехом он мог открыть максимальную позу в начале тренда и закрыть в конце. Челу просто _повезло_, вот и весь секрет его т.н. "сопровождения". Если бы тренд снова круто развернулся, вылетел бы он со свистом, хорошо, если в б/у, и никакое "сопровождение" ему бы не помогло.

ЗЫ. Какие же вы трейдеры, если элементарных вещей не понимаете.
T-U писал(а)
С таким же успехом он мог открыть максимальную позу в начале тренда и закрыть в конце.
1. "открыть максимальную позу" - ну, это только для первоначального разгона малого депо, при условии наличия "сильного" сигнала.
2. "закрыть в конце." - вот сижу и думаю - то ли смеяться, то ли плакать. В каком еще "конце"?! :-) Как, в рассматриваемом случае, определить "конец" за несколько месяцев вперед?! :-)

" Если бы тренд снова круто развернулся, вылетел бы он со свистом, хорошо, если в б/у, и никакое "сопровождение" ему бы не помогло." - ну, если для вас сопровождение это "ежеминутно глядять в стакан и тыркать свои ордера туда-сюда", то да.
Но это ваше представление о сопровождении на уровне "нуб`а", по Df Romshtex`a. :-)
Если у чела "основная" стратегия на D, поставлен ордер на безубыток и закрываться по D еще рановато, а на Н4 разворот тренда, то что мешает открыть позу по Н4, да, против D, да, замок, ну и что? Локи еще никто не отменял. :-) В худшем случае - безубыток. Уж после разворота на Н4 доливка по D. И т.д., вплоть до Н1, М15, да хоть минутки и тики. :-) Но "вылизывать" рынок - дело не благодарное, ... "жевать" пока не буду на эту тему.
Кстати о локах. Купил недавно советник основанный на локах, так он за 3 месяца увеличил депо в 8 раз. Но это "лирическое" отступление. Поехали дальше.
О сопровождении: ..., а кто мешает помимо "основной" стратегии перед "сильной" новостью запустить новостной советник?, несколько десятков пунктов лишними никогда не бывают!, на ночь, на ночной флет, активировать ночной советник, а утречком активировать сову на пробой утреннего флета и т.п. И вообще, если позволяют депо и есть время, поработать на более мелком таймфрейме. И здесь, при таком сопровождении, ваше предложение "открыть максимальную позу в начале тренда" - верный путь к сливу, имхо, конечно.
П.С. "Какой же вы трейдер, если элементарных вещей не понимаете.", (С), T-U. :-)
Владимир, а тот товарищ потом не завязал с торговлей? после того как откупил квартиру и прочие приятные штучки..
Олег, если ты намекаешь на Сергея Семенова, то я толковал про другого "товарища", с которым не контачу больше 10 лет. :-)
А с Сергеем последний раз случайно пересекся в Москве уж лет 7-8 тому назад.
не, не про него. Я вспомнил фильм "Игра на понижение", как управляющий хедж-фонда Scion Capital Майкл Бьюрри (который первым начал играть на понижение ипотечных облигаций) и его жестко и долго прессовали коллеги и клиенты "ты что делаешь??? они никогда не упадут!! это-же святое..."
и когда таки он закрыл свои позы с гигантским профитом, то ушел с рынка вааабще
(наелся) ))
Ясненько. А то ведь и у Сергея однажды был "квартирный вопрос". Ну, по слухам ... . :-)
T-U
06.08.2018
1) Парниша, ты просто тупой дурачок. Я без тебя прекрасно знаю и про торговлю во флэте, я просто для краткости привел один пример. Сути это не меняет. Но ты же дурачок, ты не нашел ничего умнее, чем прикопаться к словам. Ты сейчас просто пердишь, как старая вонючая геморройная бабушка. Конструктива в твоих словах ноль.

2) Угадываешь? Как ванга? Или 50/50? Сразу видно, ты от трейдинга далек. Запомни: грамотный трейдер ничего не угадывает. Он анализирует и делает прогноз с разной степенью вероятности.

3) От того, что ты будешь постоянно пялиться в стакан и дрыгать ордерами туда-сюда, ничего не изменится. Скорее всего, тебя сольёт крупный игрок, заставив тебя купиться на ценовую манипуляцию.

Если твои входы сливают, то никакого профита ты не дождешься и все сольешь... Что собственно ты и делаешь походу... корча тут из себя слишком умного. Я вот приглядываю за своими сделками постоянно и в плюсах. Так что не трынди... Если тебе Бог яиц не дал, то это не значит, что все без них ходят

Ооооо, поперли откровения крупного биржевого спекулянта! Когда лоха припирают к стенке аргументами - он тут же включает говнометы. По ходу, ты лох. И сколько бы ты не понтовался своими профитами, всем ясно, что депозит ты по жизни сливаешь ))) Иди, на ГФ яйцами потряси, пусть все видят )))
Canep
06.08.2018
1) Ты уже прекрасно показал что ты знаешь и как... Все видели :) Поздно уже пить Боржоми то :))) Теперь он тут нам будет еще с больной головы на здоровую валить.. нашелся тоже разводила кроликов :)))

2) Конечно далек... что есть результат прогноза, как не "угадал или нет"? :))) Что есть прогноз, как не попытка угадать? :)
Ах да... !!! У тебя же собственный русский язык, специальный для въедливых таких... лиц нетрадиционно одаренных ориентацией... помним, скорбим! :)))

3) Да вот не получается меня покупать на спекуляции то особо, ну т.е. иногда бывает, но пока чаще нет, чем да. :)

Так что, кичливое "наше всё", мимо кассы твои пустозвонистые стоны. Нашелся тут тоже мега трейдер... Стейтмент покажи, лопушара! :)

Мы то тут все собрались лохи, одно дерьмо, никто торговать кроме тебя не умеет... ну может разве что твой кумир Молчун, который непонятно почему тебя не забанил еще до сих пор...

И вот совсем мне не понятно, что ты тут делаешь то среди лохов, мегатрейдер? :))) Не препройти ли тебе куда-нибудь на облачко, подальше от нас лошар некультурных и не пачкаться общением с нами? Ты же уже наверное срубил десяток миллиардов лямов, купил яхту, остров, полустров??? Ну так киздуй уже... отдыхай :)))
T-U писал(а)
грамотный трейдер ничего не угадывает. Он анализирует и делает прогноз с разной степенью вероятности.
Так Сапер об этом же и писал. В чем противоречие то?
T-U писал(а)
Когда лоха припирают к стенке аргументами - он тут же включает говнометы.
Что это вы все о себе да о себе любимом, давайте о трейдинге. А?
У тебя все дурачки, один ты умный. У себя во сне. :-D
T-U, аккуратнее в выражениях, утомил и начинаешь вызывать раздражение
T-U
09.08.2018
Ты тоже иди на хуй!
Canep
09.08.2018
:) Вот уже даже до чего дошло... здорово :) Такое у нас первый раз вроде бы.

Молчун! Не пора ли уже отметить? Уже сто раз заслужил, а тут уже выше головы прыгнул.
Да ладно тебе ... реагировать. Ясно уж что чел психически болезненный с чрезмерно завышенной самооценкой и гипертрофированной спесивостью, с высокоразвитыми качествами быдла и с характерным для него хамством..
меры приняты , интересно, что будет дальше

p.s. Может парня стадо лосей затоптало, вот нервы и рвутся как гнилые канаты
Canep
10.08.2018
Ты под мерами Черную метку чтоль имел? :) Абсолютно бесполезное занятие, он этого не понимает.
Ну, а если что-то другое, то тоже не помогло. Нужно выяснить его ФИО, адрес и вызвать уже крепких санитаров туда. Еще чуток и я сам займусь поиском :)
тебе времени своего не жаль? август-то какой
p.s конечно не черная метка
Canep
12.08.2018
Времени мало, да... Но ведь как напрашивается то человек? Прям из штанов выпрыгивает как хочет... надо же уважить такое героическое стремление. :)
Canep писал(а)
Еще чуток и я сам займусь поиском
Санитаров? :-)
А Т-У "искать" проще простого, никаких ФИО и пр. не надо. Если надо - в личке расскажу как это делается.
Давай-ка лучше я тебе подкину десяток другой сов - потестишь.
T-U
12.08.2018
ты лучше сигнал для входа поищи, а то опять депо сольешь, пойдешь по стопам ванечки миллион клянчить
Canep
12.08.2018
Не раньше, чем через пару недель. Пока занят по самые нехочу. :( Нагрузили меня тут со всех сторон... уже второй месяц разгрести не могу.
T-U
12.08.2018
Пешеход писал(а)
меры приняты , интересно, что будет дальше

Меры он принял! Ржу. Депозит ты слил, а не меры принял.
T-U писал(а)
Понятие "удачный вход" уже по своему определению подразумевает вход на лоях растущего тренда.
Ой ли? Только ли "на лоях растущего тренда"?
А на хаях падающего?
А на разворотах?
А во флете от уровней?
А контртрендовые стратегии? Мимо?
Да и пробойные стратегии, в частности, основанные на фигурах ТА, и свечные комбинации отбрасывать зачем?
И т.д., и т.п. :-)
T-U
06.08.2018
VladimirNN писал(а)
Только ли "на лоях растущего тренда"?

Еще один умник )))
От того, что я для краткости привел только один пример, что-то принципиально меняется? Удачный вход может быть удачным только тогда, когда он приносит прибыль. Иначе он неудачный. И следить за удачным входом не надо. Его надо _выбирать_.
А ты, я смотрю, только слов умных нахватался, а сути не понимаешь.

Да и пробойные стратегии, в частности, основанные на фигурах ТА, и свечные комбинации отбрасывать зачем?

Потому, что в 90% это собачья чушь, которая не работает, срабатывает из них одна на десять. Первый признак сливающего трейдера - строит стратегию на свечных фигурах. Сам подумай: если бы работали все свечные фигуры, то все бы торговали по ним и всегда были в плюсе. А такого просто не может быть.
Так что матчасть тебе еще учить и учить. Или ты бот вани гурова?
T-U писал(а)
Потому, что в 90% это собачья чушь, которая не работает, срабатывает из них одна на десять.
Ну, у каждого своя статистика. И абсолютизация "своей" статистики, желание распространить "свою" статистику на всех - явный признак психического расстройства, а то и заболевания. :-(
Кстати, 2-ая вершина на битке недавно великолепно отработала. :-)
Далее ..., конечно, все что я перечислил часто не работает "в чистом виде", но я ж не отрицаю силу уровней и обьемы, а как один из инструментов, с учетом уровней и обьемов, вполне годится. Так что не надо "ля-ля".
T-U писал(а)
И следить за удачным входом не надо. Его надо _выбирать_
Вот о выборе "удачного входа" поподробней, плз.
T-U писал(а)
Удачный вход может быть удачным только тогда, когда он приносит прибыль. Иначе он неудачный.
Не факт. Вход может быть и "нейтральным", "неопределенным", ну где-то так. А вот выход желательно иметь "удачный". Сейчас поясню.
Я уж здесь писал, часа 2 тому назад, о купленном мною советнике основанном на локах, так вот, он при запуске сразу открывает два противоположных ордера, потом строит сетку локов, параллельно разруливая ранее выставленные замки.
Ну и какой же из 2-х ордеров лока удачный, а какой нет?
Ну, или тот же самый любой мартин, какой там вход удачный, какой неудачный, если работает система ордеров?
Примерно так.
Canep
07.08.2018
Кроме того, еще и удачно пересиженный неудачный вход может принести прибыль в результате. Так же усредненный... Хоть это все и не самые хорошие методы сопровождения, но факт есть факт, иногда получается. :)

Я лет 10-15 назад проверял гипотезу насчет выходов - делал советника на абсолютно случайных входах и вытаскивал позы только выходом, стопами, тейками и т.п. и были интересные положительные результаты. Повторить чтоль, исследование то? Хм.. А то не записал, и сам уж подзабыл как там что и было то...
T-U
08.08.2018
Canep писал(а)
Кроме того, еще и удачно пересиженный неудачный вход может принести прибыль в результате.

Вы бредите. Если вход принес деньги - он удачный. Если принес убыток - он неудачный. Точка. Всё остальное - собачья чушь и игра терминами.
Когда ты открываешь позицию важно смотреть не на точку входа, а на точку выхода. Возможно точки выхода будут слишком рискованные для твоего депозита.

PS Говоря простым языком, ты ничего не знаешь. :-D
Canep
09.08.2018
:))) Я брежу... Ага... На картиночку глянь... Вход на точке 1. Выход на 2 - убыток, а на 3 - прибыль.
Так это удачный вход или нет???
Или всё, что ты несешь - чушь собачья? :)
T-U
09.08.2018
Теперь до тебя дошло, что сам по себе вход, безотносительно точки выхода, еще ничего не означает? Поздравляют, умнеешь на глазах.
Ответ на твой вопрос: точка 3 - вход удачный, точка 2 - вход неудачный.
Canep
09.08.2018
:)))))))))))))

T-U писал(а)
Если вход принес деньги - он удачный. Если принес убыток - он неудачный. Точка. Всё остальное - собачья чушь и игра терминами.


И

сам по себе вход, безотносительно точки выхода, еще ничего не означает


Чудеса на виражах!!! (с)
Всё умеют мишки-гамми, даже какать вверх-ногами!!! (с)

:)))
T-U
09.08.2018
секрет бизнеса писал(а)
Почему сложилось у людей такое впечатление, что трейдер не нужен?

Первое не противоречит второму. А ты тупой.
Canep
09.08.2018
Кто тупой прекрасно видно хотя бы по тому, как кто умеет писать сообщения даже :)))
Romshtex писал(а)
В чём заключается "сопровождение"? Его цель-то какая?
Срубить бабло. :-)
Он не умеет этого делать. :-D
Rasel
04.10.2019
Если честно, то этим никогда не пользовался, но нашел мануал на эту тему webmastermaksim.ru/price-action/polnoe-soprovozhdenie-sdelki.html
T-U
09.08.2018
секрет бизнеса писал(а)
Почему сложилось у людей такое впечатление, что трейдер не нужен?

Не "трейдер не нужен", а ты со своими услугами по "сопровождению позиции" нах никому не нужен!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Универсальный фрезерный станок 67К25ПФ

Класс точности станка по ГОСТ 8-82 (Н, П, В, А, С) П Длина рабочей поверхности стола, мм 630 Ширина стола, мм 250 Наибольшее...

Универсальный фрезерный станок FUW-250/IV

Универсально-фрезерный станок FUW 250/IV Размер углового стола, мм - 350х630 Расстояние от оси горизонтального шпинделя до рабочей...

Горизонтально-фрезерный станок 6Р82Г

Размеры рабочей поверхности стола (длина х ширина), мм 1250х320 Число Т-образных пазов 3 Наибольшие перемещения стола, мм продольное...

Фрезерный станок FCH 63 SCA (TOS)

Фрезерный станок FCH 63 SCA Продольный ход X 1500 mm Поперечный ход Y 630 mm Вертикальный ход Z 630 mm Длина стола 2200 mm Ширина...

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость