--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как определить свою стоимость?

ДЕНЬГИ!
1430
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SAG
23.05.2018
В данный момент планирую начать поиск новой работы. Текущая работа полностью всем устраивает, кроме зарплаты. И я, по всей видимости, устраиваю работодателя. Претензий не получаю и иногда выплачивают премии, которые не обещали при трудоустройстве. Как я понял, среди программистов в личной беседе не принято обсуждать свои и чужие зарплаты, поэтому немного озадачен тем, сколько просить в резюме. Просто так подходить к руководству с просьбой повысить зарплату не считаю корректным. Хочу найти другого работодателя и уже поставить текущего перед выбором, что если мне не предложат примерно столько же, то я уйду.
Понятно, что всегда есть вилка. Кому-то нужен обычный спец, но готовы искать месяцами на низкую зп, а кому-то надо позарез позавчера и готовы заплатить выше рынка. Как определить среднее значение и уже отталкиваться от него?
Немного о себе: опыта программирования примерно пара лет, BE - JavaEE, FE - всего помаленьку) англ - интерм.
Justicer
23.05.2018
1. Зайти на сайт с зарплатами (например, glassdoor.com или h1bdata.info ) и посмотреть.
2. Зайти на сайт с вакансиями (в РФ это ХХ) и посмотреть вилки.

В вашем случае смотреть вакансии на Junior Java Developer, если по h1bdata то это ссылка ниже, где-то в районе 40-50 предлагают, если не SF.

h1bdata.info/index.php?em=&job=Junior%20Java%20Developer&city=&year=All%20Years
SAG писал(а)
опыта программирования примерно пара лет, BE - JavaEE, FE - всего помаленьку) англ - интерм.

Отличные навыки! В НН подобные люди нарасхват, вилка для специалистов такого уровня начинается от 100 т. рублей в месяц. Вам будут рады в Белл интегратор, Мера, Симфони телека, Данатек и много где еще! Думаю, вы в течение пары дней легко получите пять-шесть предложений.
Slepoi
24.05.2018
SAG писал(а)
Просто так подходить к руководству с просьбой повысить зарплату не считаю корректным.

подойди непросто, если уровень знаний и результаты работы позволяют. можно начать разговор с вопроса про свои карьерные перспективы
SAG
25.05.2018
честно говоря, опасаюсь задавать вопросы о повышении зп. Боюсь получить ответ в духе "хочешь получать на х% больше, работай на х% больше". А перерабатывать и засиживаться допоздна я не люблю. Я стараюсь повышать качество работы и скорость выполнения. А как убедить, что мое текущее качество и скорость превышают ожидания моего работодателя? Да, сейчас я работаю лучше, чем год назад. Но мне могут сказать, что год назад мне платили больше в качестве аванса, ожидая от меня прогресса в будущем. В общем, для меня подобные разговоры из разряда "докажи, что ты не верблюд". Мне проще пройтись по собесам и прийти к работодателю с оффером на руках. Тогда уже не будет всех этих торгов. Либо повышают, либо ухожу.
Тут вона чо советуют: journal.tinkoff.ru/thedeal/

И по моему мнению, если ходишь на собеседования и получаешь офферы - то надо уходить (что бы тут не говорили разные товарищи). Это в большинстве случаев полезно с т.з. как профессионального, так и финансового роста.
T-U
25.05.2018
SAG писал(а)
честно говоря, опасаюсь задавать вопросы о повышении зп.

А не надо опасаться! Надо требовать! Иначе ничего не получите.
Ваш вопрос неправилен в корне. Предел человеческих способностей неограничен, уровень вашей оценки зависит только от ваших хотелок и устремлений. Нет абсолютно ничего, что мешало бы вам стать через год долларовым миллионером. Вам нужно только направить энергию в нужное русло.
Spirit-1
25.05.2018
Если бы всё было так просто, то мир бы сейчас просто ломился от миллионеров. Чтобы всё получилось так, как Вы говорите, нужно, как минимум, чтобы звёзды сошлись правильным образом (в качестве примера посмотрите на основателя AliExpress). Да и другой вопрос - подскажите, пожалуйста, где оно, это "нужное русло"?
все зависит от того как далеко ты можешь зайти в плане преодоления моральных принципов, если сможешь полностью убить свою Совесть - можно стать богаче Рокфеллера ;) ... но тебя очень будет пугать Смерть )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Frontend-разработчик Profit Search
40000 -
50000 руб.
Стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Программист-разработчик Full-Stack ГК "Kolobox"
70000 -
100000 руб.
Высшее образование, стаж работы более 5 лет, полная занятость
Программист 1С НПП ПРО-М
от 110 000 руб.
Высшее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость
Разработчик .net Profit Search
70000 -
100000 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, полная занятость