--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЦНИЛХИ - кто что знает?

205
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DimiD
28.10.2007
Уважаемые форумчане, увидел кучу инженерных вакансий - за немыслимые для НН деньги приглашают работать в НИИ.Кто что знает про эту организацию???
www.tsnilkhi.ru/rus/vak.htm
djabel
29.10.2007
Может это в год написаны оклады? Выглядит как издевательство если чесно!
Worker73
29.10.2007
Обычные московские деньги))) - вероятно, с началом года охеренное госфинансирование получат... раз конкурс там в январе пройдет...
DimiD
29.10.2007
А откуда инфа про конкурс в январе?
Crocodile
29.10.2007
Издевательство над чем? Над нижегородскими работодателями, которые с распростертыми объятиями ждут работников на зарплату 5-7 т.р.? :-)))
Я тож видел эти вакансии. Был озадачен. Позвонил знакомым, которые там трудятся в настоящее время и поинтересовался, а чего у них там такое. Поверг народ в глубокий шок своим сообщением. Реально у них ЗП 5 - 7 т.р. и задерживают на 2 месяца. Контора существует в основном на сдачу офисов в аренду.
vanilka!
29.10.2007
значит видимо и правда - оклады в год.....:))))
скорей всего, вот здесь реальные зп www.nntu.sci-nnov.ru/RUS/obch_sved/assotiation/vacans.files/vac_ifhf.htm
goodman
29.10.2007
все реально вроде, по крайней мере для новых сотрудников, просто деньги из бюджета пошли и это один из нац.проектов.
vanilka!
30.10.2007
goodman писал(а)
и это один из нац.проектов.

который имеет свойство когда то закончится:)))вместе и с финансированием ,естественно:))
Crocodile
30.10.2007
Имея такие зарплаты, смело можно половину денег откладывать. Даже если проект просуществует хотя бы год, получится приличная сумма.
Гриша Ляшкин писал(а)
Реально у них ЗП 5 - 7 т.р. и задерживают на 2 месяца.


*в шоке*
название организации то невыговоришь
а с другой стороны - это научные должности, может так оно и должно быть
хрю-хрю
29.10.2007
Вопрос был - "кто что знает?"
Зачем писать свои домыслы, если нет информации?
DimiD
01.11.2007
Вобщем так. Раз уш никто наверняка не знает что это за организация, я решил всётаки увидеть всё собственными глазами. Отправил резюме, со мной связались, пригласили на собеседование.
Первое что я увидел когда вошёл в проходную это полное запустение. Отваливающаяся штукатурка на стенах, всё в трещинах, всё какое то обшарпаное ободраное. Ремонт там последний раз делали наверно в середине прошлого века. Это сразу бросилось в глаза так как заявленные суммы зарплат полностью не соответствовали внешнему виду и интерьеру. Вобщем пропустили меня на проходной и объяснили как пройти к зам.директора на собеседование. Пока я поднимался по лестнице то действительно увидел что много помещений данной организации сдаётся в аренду. В кабинете зам. директора тоже бросилась в глаза старая обстановка, старая облезлая мебель, старинный компьютер в приёмной. На собеседовании, после того как я рассказал о себе был следующий вопрос:
- Что вас(т.е. меня) привлекло сюда? ТОлько цифры в объявлении?
Вобщем разговаривал я с зам.директора по проектной части. И он сразу же сказал что тот заявленный уровень зарплат(на сайте и в газетах) не соответствует действительности!!!! Очень не соответствует!!!!
Ну и объяснил мне эту дурь следующим образом:
Как то раз ВВП приехал на дальний восток и узрел что древесину вывозят составами в китай. Практически не обработаную древесину. А из дерева можно получить очень много всего кроме досок. На это нашему президенту сказали что нет у нас в стране глубокой переработки древесины. Нет таких предприятий. Ну и ВВП сказал что должны быть. Головной проектный лесохимический институт в нашем городе решили включить в федеральную программу. В рамках этой программы было выделено место для строительства новейшего современного здания института на нижней волжской набережной, закупки всякого там оборудования и т.д. и т.п. Вобщем светлое будущее собрались строить. Программа и проект были утверждены местными властями. Но.... Программа была отложена на будующий год (можно читать по губам - на неопределённый срок). Под любую программу нужны долгосрочные договора, долгосрочное сотрудничество, долгосрочное финансирование и разработки на которые есть спрос....ничего этого нет. Так что врядли в ближайшее время что то сдвинется в лучшую сторону.
Ситуация сейчас просто плачевная в этом институте. Вот...


Ну а насчёт таких огромных окладов в объявлениях о вакансиях - сказал что это напечатали без согласования с ним(т.к. он был в отпуске), по приказу директора. Директор мол витает в облаках, что он ставленник москалей, и что вобщем неадекватно оценивает ситуацию.
И вот теперь идёт поток народа на собеседование и он каждому всё это рассказывает :))). Интересно на долго ли его хватит?
Реально что он мне предложил? Предложил он мне переговорить с директором лично. И возможно мы с ним сойдёмся в финансовом вопросе. Ну естественно не претендовать на оклад 45-70 тыс./мес., а быть гораздо скромнее. Единственное о чём предупредил что если мы с директором договоримся, то остальным сотруднигам будет завидно, т.к. они получают гораздо меньше, и многи выше стоящие руководители в том числе. А тайна зарплаты там не практикуется.
Вот такой он этот ЦИНИЛХИ на данный момент. Что будет дальше с этой целевой федеральной программой прогнозировать сложно. Тем более выборы на носу.




PS. Обеды у них с этой недели бесплатные :)))). Спасибо всем за ответы и мнения, особый респект Грише Ляшкину, т.к. он единственный написал по теме :)
vanilka!
01.11.2007
вот и лопнули надежды...устроится наконец на работу по специальности!эхххх, опять в продажи!:)
Yahoo!
14.11.2007
Вот Путин-батюшко о народе заботится, а на местах все портют бояре. Высечь их принародно!
Хрю-хрю
01.11.2007
Либо он идиот, либо он сам хочет все эти деньги разворовать... так жалко.:(
Fed_Ko
13.11.2007
DimiD - молодца!!!!
Еще могу добавить для любознательных, не поленитесь и посмотрите паспорт данной целевой программы, которую планируют осуществить ЦНИЛХИ! Сразу все станет на свои места. Во-первых, заказало программу Министерство образования и науки (точное название не помню пишу по памяти). Во-вторых программа разбита по этапам (годам) с ежегодным пересмотром бюджета на эту программу. Это о чем нить говорит?
DimiD
13.11.2007
А где её посмотреть?
Fed_Ko
14.11.2007
Набери в яндексе "Федеральные целевые программы" и ищи ( fcp.vpk.ru )
Yahoo!
14.11.2007
tsnilkhi.ru/rus/vak.htm
все так и висит
DimiD
14.11.2007
Не смог найти, но почитать интересно. Если не лень кинь конкретную ссылку
Fed_Ko
15.11.2007
DimiD
16.11.2007
fcp.vpk.ru/ext/228/10.htm
Приложение 4. Перечень инвестиционных объектов, предусмотренных федеральной целевой программой "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2012 годы"

Ну вот где там ЦНИЛХИ? Я в упор не вижу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Охранник ГБР разряд 4-6 газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 900 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость